Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 28 июля 2021 22:27
    AKBAR:

    реалии такие, что в небольших городах все на виду, и создать проблемы достаточно легко. это не минск, где легко соседа по подъезду не встречать месяцами. если и залупаться, то нужно оценивать последствия. в данном случае, алекс выбрал то что выбрал.

    Оно все так, только зачем тогда писать какой я герой и как я там то одному по морде надавал, то другому "деду" насовал словесно и прочее. Как-то глупо выглядит, получается герой то только с тем, кто сдачи дать не может или я не прав?:)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 28 июля 2021 22:33
    Yosic:

    Оно все так, только зачем тогда писать какой я герой и как я там то одному по морде надавал, то другому "деду" насовал словесно и прочее. Как-то глупо выглядит, получается герой то только с тем, кто сдачи дать не может или я не прав?

    нууу в целом мне не близка манера Алекса, но он взрослый дядя. Кто то может и позлорадствует, мол нашла коса на камень, но я не буду. Скорее сочувствую ибо бывают такие встречаются вояки. Чтобы отбиться нужно потратить кучу ресурсов. Вот обидно, это да.

    Ай)
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 28 июля 2021 22:35 Редактировалось конверт, 1 раз.
    AKBAR:

    не признаешь- начинается адм процесс с протоколом и фразой "поздравляем, ты в танцах".

    а в танцах предусмотрена процедура доказывания

    что плохого в танцах? :-?

    в чём нарушение?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Алекс приглашает на Вальс водителя Строёна!

    Шэф-пилот
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 28 июля 2021 22:49
    конверт:

    что плохого в танцах?

    затраты времени и других ресурсов. одно дело когда грозит лишение или больштй штраф.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 28 июля 2021 22:50
    Oran_Gutang:

    В Минске уже давно так :lol:

    А еще, не далее часа назад - только я один остановился на ПП пропустить пешеходов и стоял я 30с - две машины просто проехали, естественно - пешеходы им под колеса не пошли.
    Ну в Минске я такое только за маршрутками замечал.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 28 июля 2021 22:51
    AKBAR:

    затраты времени и других ресурсов.

    неа

    тут доказательств никаких не предоставлено
    регистратора нет
    что-то там снял на телефон

    отказ 100% (или признание и СОГЛАСИЕ)

    Добавлено спустя 45 секунд

    если бы не было признания и согласия, то вообще не понятно с чего составлять протокол

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 28 июля 2021 22:56 Редактировалось Alex_UssR, 5 раз(а).
    Yosic:

    Оно все так, только зачем тогда писать какой я герой и как я там то одному по морде надавал, то другому "деду" насовал словесно и прочее. Как-то глупо выглядит, получается герой то только с тем, кто сдачи дать не может или я не прав?

    Этому светило мордобитие. Он вначале удостоверением грозил, потом прыгнул в машину и закрылся в ней). Я двери открыл - спросил про то самое удостоверение, которое он мне хотел показать. Он что-то там начал вякать и в итоге, если бы не подошел коллега - я бы его вытянул из машины. Кончилось тем, что он опять закрылся, куда-то там звонил. Я же пошел к себе в кабинет.
    ГАИшник сказал, что он звонил второй раз - верещал, мол что вы там себе позволяете. Потом начал вякать, что я бухой и вообще меня тут надо вязать срочно...
    И после этого он там названивал инспекторам...
    P.S. Мое счастье, что я его там не побил.

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    конверт:

    тут доказательств никаких не предоставлено

    Там кто-то с мин.обороны был. Говорил с гаевыми по-хамски (они там вообще на уши встали, по-сему приехала первая попавшаяся ППСная машина-приора, за рулем - обычный ППСник был, сбоку какой-то лейтенант). Изначально, за отсутствием транспорта и людей, вообще хотел бежать нач. ГАИ... Пешком :rotate:
    Тут сыграла роль в том, что рег сяоми клеится намертво к стеклу - он не поворачивается. Так бы можно было заснять его телодвижения к моей машине... Очень смешные кстати.
    Он же меня не видел, пока не приехал в упор к левой бочине. Вылез и потопал ко мне, видать хотел "героически задержать".
    Понял, видимо, что он сейчас сам ляжет + еще я не один был.
    Второй момент - его надо было снять на телефон. Это самый главный косяк. Во-первых, его можно было бы за яйца взять, за заезд на закрытую территорию, под кирпич. Во-вторых - за два обгона (один с АС).
    Ну заплатил бы я не одну, а две базовые... Он бы точно лишился бы прав и премий на год (или вообще лишился работы в МО).

    AKBAR:

    конверт:

    что плохого в танцах?

    затраты времени и других ресурсов. одно дело когда грозит лишение или больштй штраф.

    Так это он на словах такой... А дошло бы дело до прибыли - было бы проще заплатить эту базовую, с трех чаевых, нежели 5ть раз кататься и портить нервы с ГАИшниками.

    P.S. Это вам тут смешно и тупо. На деле все это произошло за минут 30-40. Нервов все это сьело порядочно. Плюс расспросы от начальства - чойта менты меня тут искали. Хорошо, хоть догадался к машине через 20минут подойти) Так бы вообще всех на уши поставили.
    И надо сказать, ну за исключением самой первой встречи, после звонка на 102 (хотя и там, не сказать что было все плохо), со мной разговаривали крайне корректно и уважительно. Никаких угроз-оскорблений-наездов не было.
    И, я повторюсь - если бы не было за что, я бы ничего не подписал. Грешок был... Да - не таких размеров, за которые надо было кричать в трубку, про "где наряд".

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 28 июля 2021 23:38
    Alex_UssR:

    Так это он на словах такой...

    нет, я обжаловал протоколы и удачно.

    и даже коллегам с прошлой работы в этом помогал, тоже удачно.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 29 июля 2021 00:15
    конверт:

    Alex_UssR:

    Так это он на словах такой...

    нет, я обжаловал протоколы и удачно.

    и даже коллегам с прошлой работы в этом помогал, тоже удачно.

    Вопрос суммы - за 29р катался бы в ГАИ? Я понимаю, когда вопрос стоял за большую сумму... Плюс еще и последствия.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 29 июля 2021 00:16

    да что уж говорить, я когда с родителями жил - даже ЖЭС засудил.
    платили мне бапки, около касаря по тем временам. Добровольно не захотели - судебные исполнители со счёта списали.

    :D

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39123

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39123
    # 29 июля 2021 00:33

    На словах он Лев Толстой :D

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 29 июля 2021 06:37
    конверт:

    нет, я обжаловал протоколы и удачно.

    ну ты свои пару обжалований на всю систему натягиваешь. еще до прошлогодних событий, частяком начгаям и судам было пофигу на наличие в протоколе процессуальных нарушений. хватало примеров со стоп-гаи, а затем и хождений телогрейкина.

    Ай)
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 29 июля 2021 22:20

    В данной ситуации надо поступить хитрее. Ок, сказать, все хорошо, но путь оппонент покажет видео и дальше решим что делать. А входить в положение, так пусть сам на себя оформит штрафы и дело закроектся

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 29 июля 2021 22:39

    Да все норм.
    В школу на ремонт не скинулся - она детей учить не будет + аттестат зарубит.
    С гаевым не согласился на 29 BYN - он потом тебя за оптечку 10 раз подловит или еще на чём.
    Городок-то маленькый - все друг друга грехи знают, подходят с пониманием.
    Потом за чужое преступление осудят, но условно или с отсрочкой дадут - почему бы для хороших людей на такой вариант и не согласиться?
    Только и остается на онлайнере оппонентов мамкиными экспертами называть. :-?
    Легко в пятом классе у первоклашек деньги отирать, если у них в 10-м классе брат не учится. :)
    Так и живем. :ura:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 30 июля 2021 06:48
    Где:

    Так и живем.

    приведенные выше примеры-это другая крайность, доведение ситуации до абсурда. есть, конечно, конечно люди, которые не прощают никому любой мелочи. Пишут во все инстанции жалобы во все органы. Их даже специальным словом придумали называть- кверулянты:) Я к чему, любая крайность, как правило, не есть хорошо.

    В данном случае (если я неиошибаюсь), Алексу дали штраф посмотрев видео с его регистратора. И там действительно было нарушение (тут я не уверен, сильно не вникал). Т. е. вроде как за дело. Другой вопрос, что вояка грозился показать свое, что там ого го какие грязные штуки вытворял Алекс. Т. е. в теории могло еще добавиться бонусов. А могло и не добавиться. Могло и вояке прилететь. Просто человек решил не тратить на эти ненасильственные действия сексуального характера свое время и нервы.

    Ай)
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 30 июля 2021 09:46

    Да, 29р не стоят того, чтобы разводить канитель, да ещё и в маленьком городке.
    Если бы 2900р - другое дело, другая мотивация)
    А на дороге надо жить дружно и по ПДД, хотя-бы стараться ;)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39123

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39123
    # 30 июля 2021 10:40
    AKBAR:

    В данном случае (если я неиошибаюсь), Алексу дали штраф посмотрев видео с его регистратора.

    не-а. никакого видос вообще
    дали штраф просто исходя со слов нейкого хера

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 30 июля 2021 10:54
    АлексВл:

    не-а. никакого видос вообще

    перечитал эпопею, похоже да, видосов никаких не показывали гайцам. Скоро Алекс все прояснит.

    Ай)
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 30 июля 2021 11:02

    В глубинке "слово офицера" ценится, в отличии от всяких шайтанских видео с регистраторов :D

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 30 июля 2021 11:06

    Если идти по максимуму, то можно нанять адвоката для всех этих юридических боданий, а после расходы возложить на бравого вояку. Вот у него бы горело, когда пришлось бы оплатить. Ну и компенсацию морального вредя до кучи.

    Ай)