Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17025

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17025
    # 25 июля 2021 18:40
    Alex_UssR:

    А так - там постоянно какой-то трэш.

    Какой там трэш? Обычная республиканская трасса, причём движение очень слабое. Хотя может это я сужу со своей точки зрения, я ж привыкший к Минску и особенно МКАДу с нашей интенсивностью, поэтому и езжу по такого рода трассам на расслабоне.
    На этой трассе больше всего творят дичь лесовозы Ивацевичидрева и другие, несутся так, что прицепы болтает, постоянно вылетают с трассы в кувейт.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 25 июля 2021 18:48
    Oran_Gutang:

    Какой там трэш? Обычная республиканская трасса, причём движение очень слабое. Хотя может это я сужу со своей точки зрения, я ж привыкший к Минску и особенно МКАДу с нашей интенсивностью, поэтому и езжу по такого рода трассам на расслабоне.

    Все зависит от времени суток. Сегодня по-ней ехал - там машина на машине шла. Прямо вереницей, как поезд.
    Если ехать каким утром, пока колхозники не проснулись - нормально. Вечером в выходные - аналогично.
    Я же пилю в рабочее время - соотв. на оное и попадается всякая дичь.
    А сколько раз я там лосей видел... Один раз, чуть на капот не принял - ночью, стоял у обочины. Видать от визга тормозов, сорвался назад - в лес.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 25 июля 2021 19:49
    Oran_Gutang:

    Какой там трэш? Обычная республиканская трасса, причём движение очень слабое. Хотя может это я сужу со своей точки зрения, я ж привыкший к Минску и особенно МКАДу с нашей интенсивностью, поэтому и езжу по такого рода трассам на расслабоне.

    Все верно ... Оленей и прочих лосей на МКАДе в разы больше, чем на республиканских дорогах :D У вас там своя атмосфера ...
    з.ы. Я только один раз на республиканской дороге побывал в трэшовой ситуации - это когда в плотных сумерках чуть не въехал в трактор, двигавшийся в попутном направлении без работающей световой сигнализации... Вечнопьяные колхозники - опасный вид зверя :znaika:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 25 июля 2021 20:48

    трэш обычно на всех-мало мальски крупных трассах в пятницу после 17 и в воскр, когда коренные едут на малую родину и назад везут бульбу и свиные плечи)

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 25 июля 2021 22:19 Редактировалось Alex_UssR, 6 раз(а).
    AKBAR:

    трэш обычно на всех-мало мальски крупных трассах в пятницу после 17 и в воскр, когда коренные едут на малую родину и назад везут бульбу и свиные плечи)

    Ахах... Адово плюсую... Особенно - на первых 50км от Минска.
    Лет 12-13 назад, машину чуть не ушатал - обгоняли меня справа и слева, два довна. Я от испуга, даже не понял куда мне деваться... Благо все обошлось нормально.
    С тех пор сделал выводы - не ездить по-пятницам в столицу или выбираться из оной, ДО 5 часов вечера.
    P.S. А вообще, наверное, пальму первенства дороги смерти, я отдам P53 - двухполоске через Смолевичи-Жодино на Борисов.
    Как оно там сейчас - не знаю. Раньше туда едешь - видишь ДТП, обратно тоже. Обгоняют жестко и нагло в лоб.
    Естественно, там почти всегда какой-то лютый треш случался. Причем - со смертельными исходами и грудами битого железа.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 26 июля 2021 00:39 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Alex_UssR:

    P.S. А вообще, наверное, пальму первенства дороги смерти, я отдам P53 - двухполоске через Смолевичи-Жодино на Борисов.
    Как оно там сейчас - не знаю. Раньше туда едешь - видишь ДТП, обратно тоже. Обгоняют жестко и нагло в лоб.
    Естественно, там почти всегда какой-то лютый треш случался. Причем - со смертельными исходами и грудами битого железа.

    Обычная дорога, если не брать в расчет качество полотна.
    Просто на ней уже давно сложились негласные правила - едешь не по разметке, а по краю асфальтового полотна, если ты тихоход, или тебя обгоняют. И 95% водителей так и делают и всегда уступают и встречным и попутным и даже не запариваются. Залетным каким впервые может и дико такое.
    До Смолевич от Кургана славы еще чуток и будет полноценная бетонка.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 26 июля 2021 02:30
    dendare:

    и будет полноценная бетонка.

    БорЖоМи

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 26 июля 2021 07:15
    dendare:

    Alex_UssR:

    P.S. А вообще, наверное, пальму первенства дороги смерти, я отдам P53 - двухполоске через Смолевичи-Жодино на Борисов.
    Как оно там сейчас - не знаю. Раньше туда едешь - видишь ДТП, обратно тоже. Обгоняют жестко и нагло в лоб.
    Естественно, там почти всегда какой-то лютый треш случался. Причем - со смертельными исходами и грудами битого железа.

    Обычная дорога, если не брать в расчет качество полотна.
    Просто на ней уже давно сложились негласные правила - едешь не по разметке, а по краю асфальтового полотна, если ты тихоход, или тебя обгоняют. И 95% водителей так и делают и всегда уступают и встречным и попутным и даже не запариваются. Залетным каким впервые может и дико такое.
    До Смолевич от Кургана славы еще чуток и будет полноценная бетонка.

    Я по ней ездил, лет 8-12 назад. Сейчас, судя по-новостям из гугла, ее капитально перестроили. Раньше же она была очень узкая, обычная двухполоска. И Смолевичи были - совсем уж деревней.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 26 июля 2021 10:01
    Alex_UssR:

    dendare:

    Alex_UssR:

    P.S. А вообще, наверное, пальму первенства дороги смерти, я отдам P53 - двухполоске через Смолевичи-Жодино на Борисов.
    Как оно там сейчас - не знаю. Раньше туда едешь - видишь ДТП, обратно тоже. Обгоняют жестко и нагло в лоб.
    Естественно, там почти всегда какой-то лютый треш случался. Причем - со смертельными исходами и грудами битого железа.

    Обычная дорога, если не брать в расчет качество полотна.
    Просто на ней уже давно сложились негласные правила - едешь не по разметке, а по краю асфальтового полотна, если ты тихоход, или тебя обгоняют. И 95% водителей так и делают и всегда уступают и встречным и попутным и даже не запариваются. Залетным каким впервые может и дико такое.
    До Смолевич от Кургана славы еще чуток и будет полноценная бетонка.

    Я по ней ездил, лет 8-12 назад. Сейчас, судя по-новостям из гугла, ее капитально перестроили. Раньше же она была очень узкая, обычная двухполоска. И Смолевичи были - совсем уж деревней.

    смолевичи - борисов осталась такой же.
    Пытаются перестроить курган славы - смолевичи белорусским качэственным бетоном ))))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 26 июля 2021 16:45 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    В общем согласился я на базовую.
    Там конечно неадекват и вообще куча нестыковок - видео он до сих пор не дал им и мол вообще в командировке бла-бла-бла.
    Стенограмму на 102 показали - да и сам ГАИшник сказал, что он там верещал как дурной, мол почему до сих пор нарядов нету и мол меня вязать надо))) И вообще я пьяный (когда ППСник приехал и ГАИшник - они там принюхивались, но на трубку не повели).
    Машина из красной в золотистую у него превратилась. Что и чем там снимал - непонятно.
    Сказали - кто-то там из минобороны, почувствовал себя пупом... Ну и самое главное - тягомотина будет долгая. Тебя-его будем вызывать, по-скольку он из Лиды - вообще длительное дело. Запросто растянется на пару месяцев.
    Нервы портить из-за 29р, как-то не захотелось вообще.
    Единственный момент, который реально напрягает - статью он указал 18.13, но я не увидел часть - точнее копии протокола он не дал. Бумажку-номер протокола выдал, сказал через 1-2 дня будет в ЕРИПе выставлено.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 26 июля 2021 17:48 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

    Запросто растянется на пару месяцев.

    Так это и хорошо. Срок наложения взыскания 60 дней.

    Alex_UssR:

    В общем согласился я на базовую.

    Глупо. Как обычно.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Протокол интересно бы глянуть, что написано. Суть нарушения.
    И на основании чего составлено.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Хотя знаю. На основании звонка в 102 и признания Алекса )))

    Добавлено спустя 19 минут 58 секунд

    Постановление тебе хоть на руки дали?

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 26 июля 2021 18:34 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    Постановление тебе хоть на руки дали?

    Неа. Честно - я был занят. Оплатил через мобильник 29р и все. Завтра ради интереса, если будет время, зайду до начальника и отдам квитанцию.
    Пусть отстанут от меня.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    конверт:

    Хотя знаю. На основании звонка в 102 и признания Алекса )))

    Понятно, что сие можно развернуть на пару месяцев. Вероятно - с около нулевым итогом. Но это не Минск - меня потом будут целенаправленно щемить.
    Раза 3-4 отпускали без ТО (мб даже и больше). Два раза за небольшое превышение скорости. Мне не гадили - я им тоже не буду.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    конверт:

    Срок наложения взыскания 60 дней.

    По-закону, как сказал инспектор, пока будет бокс по переписке с Лидой - будут приостановки. Т.е. в итоге, будет тянуться больше двух месяцев.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1036

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 26 июля 2021 19:28

    :D Ну и жесть, по словам нарушение чего то там )) Ты сам набери 102, скажи, что он создавал аварийную обстановку )

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 26 июля 2021 20:43

    Меня за 167 тысяч км на Ладе, даже не останавливали НИ РАЗУ!!!

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Один только штраф по почте пришёл, за парковку. Обедал в кафе.

    Шэф-пилот
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 26 июля 2021 21:31
    конверт:

    Меня за 167 тысяч км на Ладе, даже не останавливали НИ РАЗУ!!!

    Так у вас ,уважаемый таксист, даже Вазик не ломается... очень благая карма, очень... Хотя, таксист вроде курильщик...
    У меня за 16 лет стажа у самого только два нарушения : ) За одно было предупреждение, за второе -одна базовая :)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 26 июля 2021 21:50
    конверт:

    Меня за 167 тысяч км на Ладе, даже не останавливали НИ РАЗУ!!!

    Меня тоже, как бы, не остановили.

    dalay:

    :D Ну и жесть, по словам нарушение чего то там )) Ты сам набери 102, скажи, что он создавал аварийную обстановку )

    Все верно. Но задним числом - все мы умные)
    Ничего страшного - исходя из того, что я видел по регистратору, он свою карму тоже найдет. Особенно с такой неадекватностью.

    Добавлено спустя 18 минут 3 секунды

    Самый ор в том, что этот учитель, обгонял под знак обгон запрещен, превышал скорость, нарушал разметку))) Беда в том, что я далеко сзади ехал. Виден только отблеск заднего спойлера на крышке багажника (накладка над стеклом).
    Это насколько надо быть бессовестным, чтобы такое замутить?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1036

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 26 июля 2021 22:10
    Alex_UssR:

    Все верно. Но задним числом - все мы умные)
    Ничего страшного - исходя из того, что я видел по регистратору, он свою карму тоже найдет. Особенно с такой неадекватностью.

    умные или не умные, но никто не заставлял подымать трубку с незнакомых номеров. Раз уже понятно, куда катилось "расследование" (можно наказать вас пожл, один перец/шишка настаивает). Нарушены все возможные нормы. А протокол, в котором нет вашей подписи не может оказаться в ЕРИП. Телефонное расследование, просто прикол какой то. Снимать не телефон в движении ваш оппонент тоже не может, запрещено пользование телефоном за рулем.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 26 июля 2021 22:33

    Alex_UssR, пля, ну как так то. считай развели. ну ты хоть напиши военному прокурору, что это бравый вояка тебя за пипитун трогать пытался.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 26 июля 2021 22:39 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    AKBAR:

    Alex_UssR, пля, ну как так то. считай развели. ну ты хоть напиши военному прокурору, что это бравый вояка тебя за пипитун трогать пытался.

    Я просто видео с самого начала (поездки) не включал - тупо файлы скопировал. У него еще и создание АС - он в лоб МАЗу вылетел... Ну это если точно он)
    Дааа... Я смотрел свои косяки, но не смотрел его... Завтра заеду к ГАИшникам, поговорю и покажу. Там точно ненормальный какой-то...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    dalay:

    умные или не умные, но никто не заставлял подымать трубку с незнакомых номеров.

    Там адекватный инспектор. Он, в общем-то и посоветовал пересмотреть все файлы и придти к нему, если что-то увижу... Они сами не прочь ему подгадить.

    Добавлено спустя 50 секунд

    dalay:

    А протокол, в котором нет вашей подписи не может оказаться в ЕРИП.

    Он пришел, предложил - я согласился, подписал и на этом разошлись. Честно скажу - мне просто противна вся ситуация, от начала до конца.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849