Ответить
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

5200

10 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

5200
    # 25 июля 2021 14:55 Редактировалось конверт, 1 раз.

за уши можно притянуть только это

Глава 12. Обгон, встречный разъезд

93. Водителю запрещается выполнять обгон:
    93.1. если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота;

Добавлено спустя 46 секунд

но тут нужен вид сзади

Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

кароч, сельское родео
    бессмысленное и беспощадное
    :-?

Шэф-пилот
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

14086

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14086
    # 25 июля 2021 15:08 Редактировалось Metallector, 8 раз(а).
    конверт:

кароч, сельское родео

там на Селе у них Свои Понятия ---Провинциалы

неподелили кому первому идти обгонять---а Наш изза Спины Стрельнул---и ему повезло што Чужой его не боднул в кувет:D

Gumanoid
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

5200

10 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

5200
    # 25 июля 2021 15:10
    Metallector:

там на Селе у них Свои Понятия

по сельским понятиям Лада не может обгонять Ситроён ))) и должна быть наказана.

Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 15:10 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

за уши можно притянуть только это

Не, там видео - красивое я выложил. Хороший рык мотора - прямо песня, красивый и законный обгон.
    Поворотник включил пасцат уже тогда, когда я его начал обгонять (или что-то там). А то что спереди шло - было уже в другой полосе. Так что мимо.
    Родео дальше было - он вначале тупил, потом догнал и повис на бампере. Причем удивляет то, что военный и вообще из другой области. Я вот дурак, не додумался его на мобилку сфоткать - обычно на этом этапе, все кто имеет удостоверение, быстро сливаются в кусты. Ну ничего - он краем тела, попал на регик, когда машину сбоку подпер - частично видна открытая дверь и его туша в шлепках-шорта и руках в карманах. Вышел, начал что-то про зрение вякать и двойную сплошную (в итоге самому бы проверить его - там 1.11 была), когда я вылез из машины, понял, что ему сейчас самому прилетит начал про удостоверение качать и нести прочую чушь, мобилка на в руках была - с включенным светодиодом подсветки. Рег не видел - ГАИ заявил, что снимал на него, а не на мобилку. Вызвал, сказал ждет - сам свалил.
    Короче такой бред. ГАЕвые ему звонили - заяву грозится написать, но при этом принять они ее у него не могут, т.к. он вообще из другой области. Видео обещал - его тоже не может выложить или позже. Начиналось все красиво - гаишник, фактически, прямо заявил, что на месте сознавайся, составим протокол и мол получишь заслуженное наказание... :trollface:
    Я спросил за что и почему я должен сознаваться в чем-то? Ответ порадовал - мол чистосердечноепризнаниеоблегчаетнаказание (известная мантра). А в чем я сознаваться то должен? И вообще, почему? По-моему непризнание, тоже облегчает)
    ГАИшник рассвирепел, пощелкал мою Весту со всех ракурсов, наплел про видео, я сказал - мол ты поди еще докажи, что это я ехал... Ну выше его слова привел - мол теперь и доказывать не надо)
    В итоге еще номер мобилки записал и укатил.

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

5200

10 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

5200
    # 25 июля 2021 15:12
    Alex_UssR:

в итоге самому бы проверить его - там 1.11 была

надо проверить всё.

раз уж пошло такое родео.

Шэф-пилот
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 15:16
    конверт:

потому тебя и гнали 30 км, что-бы снять на видео твой фейс, либо опознать свидетелем, кто был за рулём

По-моему он просто хотел разборок. Мб себя переоценил. Моего возраста, но с таким пузилом, как у беременной.

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

5200

10 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

5200
    # 25 июля 2021 15:19 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alex_UssR:

Начиналось все красиво - гаишник, фактически, прямо заявил, что на месте сознавайся, составим протокол и мол получишь заслуженное наказание...

я ж об этом и говорил:
    - либо признание
    - либо свидетель
    - либо видео с фейсом

на основании этого в отношении водителя, а не собственника составляется протокол

Шэф-пилот
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 15:26
    конверт:

Alex_UssR:

Начиналось все красиво - гаишник, фактически, прямо заявил, что на месте сознавайся, составим протокол и мол получишь заслуженное наказание...

я ж об этом и говорил:
    - либо признание
    - либо свидетель
    - либо видео с фейсом

на основании этого в отношении водителя, а не собственника составляется протокол

а собственника могут заставить искать?

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

5200

10 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

5200
    # 25 июля 2021 15:27 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

а собственника могут заставить искать?

заставить не могут, но он может написать в объяснениях, что это не он был за рулём, а кто не знает.
    или вовсе продал машину, без переоформления и теперь сам не знает, как найти покупателя

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

отправят запрос по месту регистрации ТС, собственника вызовут в ГАИ для пояснений и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

по умолчанию собственник несёт ответственность за:
    - вред, причинённый ДТП (только деньги, а сядет - водитель)
    - по камерам фотофиксации за скорость, парковку, полосу ОТ, техосмотр и др. случаях прямо прописанных в законодательстве, где привлекается собственник
    - налог

Шэф-пилот
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

9177

11 лет на сайте
    пользователь #212422

Написать сообщение

9177
    # 25 июля 2021 17:07
    Alex_UssR:

обогнал я его около Козиков

О, моя любимая трасса. Постоянно там езжу, уже 18 лет. К тёще. По поводу видео, сам так частенько делаю, под настроение.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 17:58 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    sirogaa:

Alex_UssR:

обогнал я его около Козиков

О, моя любимая трасса. Постоянно там езжу, уже 18 лет. К тёще. По поводу видео, сам так частенько делаю, под настроение.

Там дальше два обгона - возле Гичиц и на вьезде в Козики. Начал через сплошную, закончил на прерывистую или на сплошную с прерывистой.
    У нас сейчас много где новая разметка появилась - раньше только в самых тяжелых местах сплошная была. Теперь понарисовали ее везде. Даже там, где она вообще не нужна.
    Формально - если бы не обгонял, я бы доолго тянулся следом, со скоростью 50-60кмч, в ожидании разметки, а потом - "окна". Пока будешь ждать свободную встречку - будет опять сплошная.
    Если весь путь пересмотреть - сделано все правильно.
    Чебурашка та, утверждала, что я двойную сплошную пересекал и спрашивал за зрение-проверить оное у окулиста. Ему бы самому провериться)
    И я по-этой дороге, езжу 13-14 лет где-то.
    P.S. Да что там говорить? У меня возле дачи положили асфальт. Всю жизнь была гравейка - теперь подьезд к даче отличный, даже разметку нанесли. Забыли только разрыв в ней сделать. Получается по-правилам, мне надо пилить километр, чтобы развернуться и поехать назад к даче. Ну или просто взять и повернуть к воротам.

• Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

14710

12 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14710
    # 25 июля 2021 18:00 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    sirogaa:

О, моя любимая трасса. Постоянно там езжу, уже 18 лет.

Тут походу много любителей покататься по трассе Р6:) Расслабляющая трасса. Когда едешь из Минска сначала по М1, то летишь 120-130, вокруг поля-просторы, потом съезжаешь на эту Р6 и спокойно едешь, по бокам от трассы сплошные леса, ветки деревьев чуть ли не над дорогой местами висят, особенно летом хорошо, постоянно тень. Одно лишь плохо - камер натыкали везде, лишь в "Доугай" забыли поставить.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 18:06
    конверт:

по сельским понятиям Лада не может обгонять Ситроён ))) и должна быть наказана.

В том и дело, там номера с тремя 7ками. Цитрамон с5 - прямо таки король дорог) Его какой-то шрот обгонять удумал... :trollface:
    Сего бы не было, если бы он ехал по-людски. Т.е. держал скорость, а не ехал рвано. Ну или хотя бы не тормозил после обгона - все равно он там ехал выше нужного, а когда за мной увязался - тем более.

• sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

9177

11 лет на сайте
    пользователь #212422

Написать сообщение

9177
    # 25 июля 2021 18:08
    Oran_Gutang:

Расслабляющая трасса. Когда едешь из Минска сначала по М1, то летишь 120-130, вокруг поля-просторы, потом съезжаешь на эту Р6 и спокойно едешь,

Таки да. Скорость 70-90 в основном, мне до Краглевич, уже не тороплюсь никуда. А камеры, это да, в Козиках и Святой фоты были. Кстати, знаки о наличие фотофиксации там поставили очень давно, даж на кольцевой ещё камер не было, ну или одна-две.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 18:09 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

Расслабляющая трасса.

ты типа шутишь? Фура меня в Святой Воле, когда ехал законные 40кмч, чуть с дороги не скинула. Таксички Пинские - вообще ад на колесах. Какой-то довен сзади повис, не понравилось ему, что я на Москвиче ехал (опять же - там же) медленно. Обогнал и начал оттормаживаться-учить.
    Расслабляющая трассА - олимпийка. Ну по крайней мере была раньше, когда не было на ней ям. Просто пилишь и слушаешь музыку. Ну только фуры на опережение перед носом могут вывалится.
    Двухполоска - никогда не будет расслабляющей. Тем более, если по-ней ездят полешуки.

• sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

9177

11 лет на сайте
    пользователь #212422

Написать сообщение

9177
    # 25 июля 2021 18:10
    Alex_UssR:

Сего бы не было, если бы он ехал по-людски.

Там часто ездят, фиг поймёшь как, привык уже. :)

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 18:11 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    sirogaa:

Кстати, знаки о наличие фотофиксации там поставили очень давно, даж на кольцевой ещё камер не было, ну или одна-две.

В Козиках, за остановкой, стояла камера в кустах. Месяца три наверное. Там же машина СЗАО Безопасные дороги - ее охраняли и снимали данные.
    Видать по результатам сьемки - выяснилось, что место рыбное.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

sirogaa:

Alex_UssR:

Сего бы не было, если бы он ехал по-людски.

Там часто ездят, фиг поймёшь как, привык уже. :)

Сколько там ДТП было - даже я видел. Причем - со смертельным исходом. На ровном-прямом участке дороги.
    Плюс там же, если помните - у лесовоза прицеп оторвался и ушел в машину.

• sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

9177

11 лет на сайте
    пользователь #212422

Написать сообщение

9177
    # 25 июля 2021 18:16
    Alex_UssR:

В Козиках, за остановкой, стояла камера в кустах. Месяца три наверное.

Честно сказать, не припомню, а вот гаи в Святой, и Доугай на выезде да. Ну и в Краглевичах, сидели на лавочке, с дзеуками лясы точили. :)

• Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

14710

12 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14710
    # 25 июля 2021 18:20
    Alex_UssR:

ты типа шутишь?

Нифига, езжу по Р6 на расслабоне, хз как тут можно найти приключения на свой тухес.

Alex_UssR:

Расслабляющая трассА - олимпийка.

Ага, по первой полосе хрен нормально можно ехать - состояние отстой и сплошные фуры и прочие ГАЗоны-МАЗы, а по второй полосе с какой скоростью не едешь, всегда сзади кто-то догонит и моргает, постоянно надо перестраиваться туда-сюда. А когда к Минску подъезжаешь, то вообще треш начинается в виде сплошного потока по всем полосам.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2753

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2753
    # 25 июля 2021 18:28 Редактировалось Alex_UssR, 6 раз(а).
    Oran_Gutang:

а по второй полосе с какой скоростью не едешь, всегда сзади кто-то догонит и моргает, постоянно надо перестраиваться туда-сюда.

Обычно никто не догонял. А если кто-то ехал впереди - сам перестраивался или хватало дать гудок дальним, заблаговременно и можно было, не снижая скорости - ехать дальше.
    Расслабон ушел потому, что теперь даже в левой полосе огромные ямища и прыщи - фурам разрешили ездить в жару на ней.
    В итоге на одном из таких чудес, левая сторона моей Калины оторвалась от асфальта, горизонт завалился направо и после приземления, на переднем левом образовалась грыжа. Впечатлений была масса. Итог был такой - я забил на прохождение ТО и уплату ТН. Вместо этого, купил 4-е новых покрышки и купил новый диск.

Добавлено спустя 20 секунд

Oran_Gutang:

хз как тут можно найти приключения на свой тухес.

Я там езжу, раза 2-3 в месяц.
    Приключений не было, когда был мороз -30 или около этого. Тогда я там пилил 50-60кмч весь путь. Никто не обогнал - дорога просто вымерла. А так - там постоянно какой-то трэш.
    Было весело, когда каклы начали блочить фуры и кипишевать из-за евроблях. Вот тогда вереницы пошли назад - с границы. Ехали они офигеть как нагло и не положенные 70кмч. Натурально летали по этой несчастной дороге.