Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2726

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2726
    # 23 июля 2021 22:50 Редактировалось Alex_UssR, 7 раз(а).
    AKBAR:

Alex_UssR:

Короче - сказали приехать в ГАИ, мол меня там хотят видеть...

ну что, готовься выбирать из 2х стульев, нашел ты себе приключение :znaika:

Это как? Пока что никто не звонил и я, собственно, никуда не ездил. Эта фраза была в стиле "придешь сам и расскажешь, как тебя наказать".

Oran_Gutang:

Походу Алекс_ЮССР тот ещё ездюк судя по периодическим опусам о его приключениях на дорогах...

Ты удивишься, обогнал я его около Козиков, там где примыкание (если ехать со стороны твоего любимого Пинска). Просто обогнал - не вырезал, не обсигналил. Вообще ничего не сделал.
    Обычно сие заканчивается просто - уходишь в закат и все. Нашлось чудо, которое специально повисло на хвосте - до этого он ехал, начиная от поворота с Телехан, далеко впереди.
    Он там про какое-то удостоверение козырял, но как попросил показать - слился. Потом вообще по-приезду ментов его не оказалось - растворился куда-то.
    То что на бампере оно висело почти 20-30км, фиг же докажешь.

Metallector:

Если едеш Правильно то никто никогда небудет за тобой гоняться с камерой и Гаишников натравлять

Да да - дед, который месяц назад, вывалившийся со второстепенной, из-под знака стоп, тоже утверждал, что он правильно сделал.
    Неделю назад - чуть на велосипеде не унесли. Ехал по велодорожке, спереди компашка на 100ке ехала, внезапно, водитель резко сделал выпад в мою машину - типа шугануть меня. Идиотов много - увы.
    Кстати - опять же, в Святой Воле, когда-то, стояла куча знаков 40кмч - соотв. там паслись ГАЙцы. Ну вот, еду я лет 10-ть назад там на Калине те самые 40. Сзади прилетает фура, которая начинает елозить в зеркале. Обогнать - фиг, ибо спереди встречка была плотная и он не на феррари. Так вот дергался, дергался и пошел на обгон. Ну я просто ехал. Дальше красота - оно ровняется своей головой ко мне и начинает дергать голову в мою сторону. Я просто не реагировал - оно сделало таких 2-3 выпада, дальше кончилась Святая Воля и я просто ушел в закат. Кто ехал неправильно? Пришлось притопить - если бы я дальше соблюдал скоростной режим, это уг еще бы протаранило в корму.
    Едешь 80-90- тебя сраные грузовики-фуры обгоняют и камнями обсыпают, хотя они обязаны ехать 70. Обгоняешь какого неадеквата - он запросто может прижать педаль газа, просто чтобы не пустить тебя вперед или специально закрыть калитку для обгона-опережения. И я не лезу в какие-то щели - обычные обгоны, обычные опережения. Не в лоб кому-то...
    Позавчера - прилетела Газель-Некст, сзади повисла, обсигналила, по-правой полосе обьехала, полетела вперед на красный через перекресток. На след день - Веста там же, на красный проехала.
    И это я ездюк?
    P.S. Там конверт рассказывал про законы - мол ты поди еще накажи по-видео... ГАЕвый сказал, что это все фигня - по-новым законам, достаточно видео и собственник получит в плечи.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

12645

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12645
    # 24 июля 2021 06:40 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Alex_UssR:

по-новым законам,

Нет такого закона :-? Ответственность собственника прописана в трех случаях, про что конверт вам говорил. Ничего не менялось с этой точки зрения. Обманул вас гаевый, все ещё надо найти водителя в большинстве случаев

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

5637

16 лет на сайте
    пользователь #27064

Написать сообщение

5637
    # 24 июля 2021 06:48
    Alex_UssR:

Это как?

это я тебя нежно подстебываю) мне нравятся эти забавные истории, продолжай плиз писать. :beer:

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2726

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2726
    # 24 июля 2021 09:34
    AKBAR:

Alex_UssR:

Это как?

это я тебя нежно подстебываю) мне нравятся эти забавные истории, продолжай плиз писать. :beer:

Вот собственно пациент и обгон оного, после которого он повис на бампере.

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

378

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

378
    # 24 июля 2021 10:02
    Alex_UssR:

этим маневромтты его оскорбил :D

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2726

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2726
    # 24 июля 2021 10:19 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    I_Am_Vegan:

Alex_UssR:

этим маневромтты его оскорбил :D

Формально, он вынудил - только совсем уж чайники, после обгона машины нажимают на тормоз.
    Т.е. нормальный человек, когда обгоняет машину и при этом видит, что сзади его еще три на обгон собираются, даст за собой место под перестроение...
    До этого я уже делал обгоны - два раза уперся в него и после пришлось задержаться на встречке, чтобы вернуться в полосу.
    В этот раз я не стал заниматься фигней и просто обьехал его.
    "Его" оскорбилось, догнало и повисло в зеркале. Вопрос в том, что оно там наснимало.
    P.S. Кстати, на видео здоровенный мерин без номеров летит)

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

378

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

378
    # 24 июля 2021 10:21

https://www.zr.ru/content/articles/929672-lada-vesta-2015-bolshie ... -s-pompoj/
    Даже редакторы ЗР "наелись" Тазов... некисло риторика поменялась :trollface:
    з. ы. или кто другой бабла занёс :-?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

Alex_UssR:

Его" оскорбилось, догнало и повисло в зеркале. Вопрос в том, что оно там наснимало.

скучно у вас, раз из-за такой ерунды такие страсти происходят... лично мне и на двойные обгоны как-то побоку, если они происходят адекватно :D

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2726

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2726
    # 24 июля 2021 10:43 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    I_Am_Vegan:

лично мне и на двойные обгоны как-то побоку, если они происходят адекватно :D

Двойной обгон - это обгон по обочине. Тут все пучком, с точки зрения закона. Там чутка дальше я не оч. красиво, со стороны ПДД сделал, но с точки зрения безопасности - чисто.
    Да - нормальным людям пофиг. Мне в общем то тоже - если какая мощная бмв появилась сзади, культурно обогнала и вернулась назад, с нормальной дистанцией и при этом не обстреляв меня камнями. В конце концов - он себе это может позволить (мощная машина, пофигизм на расход).
    И этот пациент - тоже не особо тошнил. Я свою скорость знаю (с которой ехал). Он точно не притормаживал на знаках 70 (значительно отрывался вперед) и ехал далеко не положенные 90кмч. Дальше, когда уже гонялся за мной - подавно)
    Махровый "учитель", с огромным пузом.

Добавлено спустя 4 минуты

I_Am_Vegan:

скучно у вас, раз из-за такой ерунды такие страсти происходят...

Я же говорю - ГАЕвый сказал, надо было его пропустить вперед и отстать, нафиг ты с ним гонялся.
    Но я знаю, как оно потом бывает - начинаются подрезания-торможения и прочая чушь. Машина новая - мне было жалко играть в непонятные игрища.

• jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

1031

8 лет на сайте
    пользователь #763518

Написать сообщение

1031
    # 24 июля 2021 11:00

Если с вами случаются подобные истории - ищите проблему в себе :-?
    ДДД

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2726

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2726
    # 24 июля 2021 11:01
    I_Am_Vegan:

Даже редакторы ЗР "наелись" Тазов... некисло риторика поменялась

Чебурашки, которые артистично трясут ушами.
    1) нормальное крепление АКБ - на калине такое же... Тянуть там до усрачки пластик не надо (я про корпус акб). Притянул, как перестала шататься батарея - еще чуть-чуть подтянул и все. Не улетит.
    2) Помпа - притча во языцех этой машины\всей линейки моторов ТАЗа. Сами неоднократно сие подтверждали-тестировали-писали.
    3) Моторчики омывателя часто дохнут - увы. Это везде так. Виновато уплотнение вала, около крыльчатки и частая любовь к полному бачку - если машина стоит, лучше жижу лить по-минимуму. Ну и опять же - агрессивные омывайки, так же способствуют кончине мотора.
    4) Гофра - виноваты подушки и программа ЭБУ. Толчки-тряска-провалы, убивают опоры и гофру.
    5) Крыло - это проблемы оцинковки (ВАГи точно так же облезают) и вероятно, где-то бампером в сугроб воткнулись и крыло сыграло-лопнула краска, которая на цинке плохо держится.
    6) Резинки под жабо (клапан) - у меня уже с завода их нету вовсе. Завод перестал ставить. Листья я вычищаю по-максимуму. Открываю капот после стоянки и прямо выгребаю все из лотка жабо, под дворниками. Когда мою кузов - открываю заглушки опор-стаканов и там тоже чищу.
    7) Свободный ход педали тормоза - признак необслуженных задних. Это проблема м-зма автоподводки. Тут уже писал человек из Гродно - надо периодически их мазать-чистить. Не будешь - будет свободный ход и плохонький ручник.
    Пластик-лобаш и прочие части машины - откровенное гуано. Я лично - не рекомендую покупать Весту. Увы.
    Сверчки уже достали - по-началу я еще разбирал-проклеивал мелкие отголоски, теперь их стало много. Еще стучит что-то сзади на крупных кочках - фиг пойми что. Так и не разобрался в каком месте.
    Для машины за 8-9 тыс баксов - нормально. Но не за 12-13-15тыс точно.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

jg3:

Если с вами случаются подобные истории - ищите проблему в себе :-?
    ДДД

Может и так. Но ездить медленнее или как поток - не привык. Отсюда - проблемы. С другой стороны, я стараюсь не делать их другим - т.е. прямо никогда не шел на конфликт и не создавал оных.

P.S. Еще вспомнил - на скоростях выше 120-130 или при сильном боковом ветре, начинает дребезжать резинка вод двери (или двери справа) - они там околоникакущие. На Калинах нормальная резинка, а тут какая-то недополоска. Толком не уплотняет - жесткости не имеет... Если бы еще пороги-внутрянка нормально красилась... Так нет - слой лака там не оч. большой, соотв. резинки эти, шустро стирают ЛКП до металла.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 31 секунда

Звонил ГАИшник - говорит, сами не рады) Какой-то неадекватный военный, с Лиды. Видео до сих пор нету.
    Предложили, базовую за разметку и мол вали на четыре стороны - если придет видео, то может будет больше. Опять же - при условии, что он там реально что-то наснимал.

• dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

1943

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

1943
    # 24 июля 2021 18:10
    Alex_UssR:

Свободный ход педали тормоза - признак необслуженных задних. Это проблема м-зма автоподводки. Тут уже писал человек из Гродно - надо периодически их мазать-чистить. Не будешь - будет свободный ход и плохонький ручник.

Подтверждаю - после чистки-смазки механизмов задних тормозов тормоза становятся как с салона, с непривычки чуть носом об руль не улетел)

• Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

14078

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14078
    # 24 июля 2021 19:20

Сдишком резкие тормоза некамильфо

Gumanoid
  • I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

378

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

378
    # 24 июля 2021 20:45
    Metallector:

Уважаемый Гуру, мы видели, как вы обслуживаете тормозную систему : проволокой и эпоксидкой :lol:

офлайн

14078

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14078
    # 24 июля 2021 20:49

ездить медленнее или как поток - не привык.

Ездить так и неучился---отсюда и проблемы

По жизни Главное выработать Правильные привычки :znaika:

Gumanoid
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

14701

12 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14701
    # 24 июля 2021 20:50

Тормоза придумали трусы :trollface:

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2726

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2726
    # 24 июля 2021 21:19
    I_Am_Vegan:

Metallector:

Уважаемый Гуру, мы видели, как вы обслуживаете тормозную систему : проволокой и эпоксидкой :lol:

лучше сие развидеть

• Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

1210

11 лет на сайте
    пользователь #212394

Написать сообщение

1210
    # 24 июля 2021 21:46
    Metallector:

Если едеш Правильно то никто никогда небудет за тобой гоняться с камерой и Гаишников натравлять

просто если кто-то за тобой гонится - нужно ехать так,чтобы не догнал :trollface:

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2726

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2726
    # 24 июля 2021 23:09 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Nykos:

Metallector:

просто если кто-то за тобой гонится - нужно ехать так,чтобы не догнал :trollface:

Формально он висел на бампере. Что касается догонялок - сомнительная альтернатива, разбираться в чистом поле с неадекватом, на не самой оживленной дороге. Еще сомнительнее, пропустить его вперед, чтобы он начал подставлять свое очко-тормозить и заниматься прочей чушью.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

Metallector:

Ездить так и неучился---отсюда и проблемы

Как оно, по-гаражу ездить? Научи...

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

5183

10 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

5183
    # 25 июля 2021 14:33
    Alex_UssR:

ГАЕвый сказал, что это все фигня - по-новым законам, достаточно видео и собственник получит в плечи.

нету такого закона, тебя обманули.

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

потому тебя и гнали 30 км, что-бы снять на видео твой фейс, либо опознать свидетелем, кто был за рулём

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

по видео я вижу только двойной обгон, но он не будет виден на его видео, если нет камеры сзади.

Шэф-пилот
    офлайн

14078

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14078
    # 25 июля 2021 14:45 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

по видео я вижу только двойной обгон, но он

термин «обгон» обозначает исключительно маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения. Все, что происходит в рамках своей, правой половины дороги, считается опережением, а понятия «обгон справа» (который прежде был запрещен) ныне не существует. Опережения никак не регламентируются Правилами, а потому могут происходить так, как удобно водителям. Что на мой взгляд неправильно, но это тема для отдельного разговора.

Двойным обгоном многие ошибочно называют обгон нескольких транспортных средств подряд, двигающихся в одной полосе друг за другом. Этот маневр Правилами не запрещен. Если, конечно, будут соблюдены все остальные требования 11-го раздела этого документа. А именно: не будет создано помех встречным машинам и попутным при возвращении в полосу, обгоняющий не «разорвет» организованную колонну и не выйдет на встречку в том месте, где это запрещено. Иначе говоря, обогнать двух и более тихоходов сразу можно.

На самом же деле
    двойной обгон — это обгон транспортного средства, которое само уже выполняет аналогичный маневр. Учитывая, что действие по определению сопряжено с выездом на встречную полосу, выглядит подобный поступок крайне безрассудным. Хотя бы потому, что обгоняют в подавляющем большинстве случаев на дорогах с одной полосой в каждую сторону. Где уж там уместиться в ширину трем транспортным средствам? Однако на практике такое все же случается.

Gumanoid