Ответить
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 22 июля 2021 13:28
    Metallector:

    растет потребительский Спрос---а это Главное для Экономики

    некоторые в упор не понимают, что чем больше денег у людей вокруг, тем тебе самому проще заработать деньги

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 июля 2021 16:01
    dengrodno:

    Metallector:

    растет потребительский Спрос---а это Главное для Экономики

    некоторые в упор не понимают, что чем больше денег у людей вокруг, тем тебе самому проще заработать деньги

    А другие не понимают, что работая в серую,в том числе продавая товар через границу, и не платя в казну ничего глупо жаловаться на плохую медицину, образование, дороги, ну и далее по списку. Я думаю вы не будете спорить с тем, что "челноки" не платят никаких налогов?

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 22 июля 2021 16:10
    Yosic:

    Я думаю вы не будете спорить с тем, что "челноки" не платят никаких налогов?

    буду спорить - в перевозимых ими товарах очень большая часть - это акцизы что есть деньги в бюджет государства. То есть они напряму спонсируют бюджет, покупая те же сигареты и вывозя их.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 22 июля 2021 16:29
    Yosic:

    Я думаю вы не будете спорить с тем, что "челноки" не платят никаких налогов?

    легко. челноки, тратя заработанное здесь платят как минимум НДС, акцизы и все другие налоги, которые есть в цене товара.

    Ай)
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 22 июля 2021 16:29 Редактировалось I_Am_Vegan, 1 раз.
    Yosic:

    Я думаю вы не будете спорить с тем, что "челноки" не платят никаких налогов?

    Ага, это если сигареты покупать напрямую с завода, без акцыз и возить вагонами.... А так ччелнок платит налоги ого-го какие, Шура уже привёл расчёты,за что ему все файковозы благодарны :)
    Плюс потом этот человек тут эти деньги тратит, как минимум уплачивает НДС в казну... Для жителей приграничных деревень это чуть ли не единственный источник дохода...
    Конечно, кое кто хотел бы, чтобы эти селяне в колхоза работали, за 300 рублей....
    з. ы. Вон наш лидер снова на ИП бочку катит, не нравятся они ему.... всех по колхоза пора разогнать, работать некому :trollface:

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 22 июля 2021 16:32

    Почему-то противники "приграничья" не хотят замечать кучу налогов в сигаретах тех же. А ведь если бы эти сиги не вывезли за границу, их бы не купили - в итоге бюджет недополучил бы дофига бабла

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 22 июля 2021 16:32
    I_Am_Vegan:

    он наш лидер снова на ИП бочку катит

    у вашего лидера опять проблема с цифрами.

    Александр Лукашенко также заявил, что «у нас скоро будет индивидуальных предпринимателей 12 миллионов».

    По данным Белстата, на 1 июня в Беларуси насчитывалось 274 323 индивидуальных предпринимателя.

    Ай)
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 июля 2021 16:55 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    dengrodno:

    буду спорить - в перевозимых ими товарах очень большая часть - это акцизы что есть деньги в бюджет государства. То есть они напряму спонсируют бюджет, покупая те же сигареты и вывозя их.

    I_Am_Vegan:

    Ага, это если сигареты покупать напрямую с завода, без акцыз и возить вагонами.... А так ччелнок платит налоги ого-го какие, Шура уже привёл расчёты,за что ему все файковозы благодарны :)
    Плюс потом этот человек тут эти деньги тратит, как минимум уплачивает НДС в казну... Для жителей приграничных деревень это чуть ли не единственный источник дохода...
    Конечно, кое кто хотел бы, чтобы эти селяне в колхоза работали, за 300 рублей....

    Ага, а остальные, можно подумать, не платят этих налогов покупая товары тут?:)

    dengrodno:

    Почему-то противники "приграничья" не хотят замечать кучу налогов в сигаретах тех же. А ведь если бы эти сиги не вывезли за границу, их бы не купили - в итоге бюджет недополучил бы дофига бабла

    Стандартное передергивание. Можно подумать остальные покупатели не платят НДС? Более того челноки ничего не платят в бюджет, платят те, кому они потом это все продают, нелегально, кстати, и по-сути, обворовывают то государство, где продают этот товар не легально.
    Но, допустим, мы эту нелегальную деятельность, как-то можем посчитать в плюс бюджету, но со своих то доходов они ничено не платят от слова совсем:) Ведь те же сигареты они возят не за спасибо?:) А обычные граждане платят 13% со своего дохода, а в фонд ФСЗН так вообще 34%, а услугами инфраструктуры, которая финансируется из казны пользуются, то есть за них переплачивают другие люди.
    На счет покупать на заводе и вывозить вагонами - государство будет только радо, но вопрос в том, что придется платить акциз уже в другой стране, да и таможенную пошлину вероятно и сразу пропадет экономический интерес у таких дельцов.
    Так, что как ни крути - это бизнес на обмане, будь то своего государства, когда ввозится контрабанда в виде тех же теликов для перепродажи или чужого государства в виде неуплаты акцизов и сборов в его казну. Так, что попытка оправдать челноков - не засчитана.
    Ну и бонусом идет то, что они сильно затрудняют пересечение границы обычным гражданам из-за чего эти граждане теряют свое время, а время, как известно, - деньги. Так, что они зарабатывали весьма сомнительным способом да еще и другим неудобства создавали.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 22 июля 2021 17:06
    Yosic:

    Ага, а остальные, можно подумать, не платят этих налогов покупая товары тут?

    с одной стороны - да, контрабасы не платят налогов. но с другой стороны - если бы их не было - то и акцизов с НДСами в бюджет поступило бы меньше, если бы они вместо "опасного бизнеса" выбрали работу в местном колхозе за 300.

    да и вцелом - наличие контрабасов - это уже следствие, а не причина.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 22 июля 2021 17:17
    Yosic:

    Можно подумать остальные покупатели не платят НДС?

    остальные не скупают высокоакцизные товары тележками. И боюсь что акцизов с сигарет, вывезенных за границу, будет больше по сумме, чем налогов, уплаченных рядовым работником гос предприятия.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 22 июля 2021 17:21 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    AKBAR:

    Yosic:

    Я думаю вы не будете спорить с тем, что "челноки" не платят никаких налогов?

    легко. челноки, тратя заработанное здесь платят как минимум НДС, акцизы и все другие налоги, которые есть в цене товара.

    Не платят. В большинстве случаев, они там же отовариваются и возвращают ВАТы-НДС. То что купили - тут же сливают. Мебель-техника - из-за бугра. Стройка - халтурщики за нал и и.т.д. и и.т.п.
    Я уже не говорю про то, что солярку, в целях получения макс. прибыли - часто возили ворованную. Да - из колхозной техники или строительной.
    Были еще круче примеры.
    И не надо тут лить воду про налоги - они платят их гораздо меньше, чем другие люди.

    Добавлено спустя 34 секунды

    dengrodno:

    АлексВл:

    78% процент работающих - просто сирая и беспросветная нищета

    Зато все получают как он и жаба не душит)))

    Точно - машина у меня тоже в крЭдит...Я же нищий. Так?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    dengrodno:

    Yosic:

    Можно подумать остальные покупатели не платят НДС?

    остальные не скупают высокоакцизные товары тележками.

    Ты серьезно думаешь, что их кто-то СКУПАЕТ? Даю 90% гарантию, что это где-то с заводиков тыреные вагонами-фурами, сигареты.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    sashokc:

    но с другой стороны - если бы их не было - то и акцизов с НДСами в бюджет поступило бы меньше, если бы они вместо "опасного бизнеса" выбрали работу в местном колхозе за 300.

    С другой стороны, не вывози их всякая шушера, они бы не облагались кучей налогов.
    А тупицы должны получать 300р. Это не карма - адекватная оценка многолетних потуг. Кто-то скурил за школьным забором букварь, кто-то его прочитал, сидя за партой.
    Про опасный бизнес - вообще вызывало улыбку... Опасность заключается в геморрое?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    AKBAR:

    Александр Лукашенко также заявил, что «у нас скоро будет индивидуальных предпринимателей 12 миллионов».

    У нас 10 лямов населения не наберется. Откуда 12?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 22 июля 2021 17:39
    Alex_UssR:

    Точно - машина у меня тоже в крЭдит...Я же нищий. Так?

    ну видишь - тебе даже кредит не дали)))

    Добавлено спустя 28 секунд

    Alex_UssR:

    Ты серьезно думаешь, что их кто-то СКУПАЕТ? Даю 90% гарантию, что это где-то с заводиков тыреные вагонами-фурами, сигареты.

    Да, многие именно скупают. Нафига эти проблемы с ворованными?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Естественно кто-то прет и ворованное, но те кто возит по чуть-чуть, те не парятся и покупают в магазах-киосках

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 22 июля 2021 18:42

    Защитникам государства : в 11 году, когда рубль очередной раз девальвировался ввели ограничения на перемещения с полным баком топлива, вроде затем в 12 году - вашпе запретили выезжать с топливом чаще раза в 6дней...Когда было не выгодно - топливо перестало вывозиться. А сейчас - пожалуйста.
    На границе таможенник мог спросить везутся ли сигареты - я показывал чеки и мне желали счастливого путии :lol:
    з. ы. проще всего живя в столице рассуждать о недополучении налогов с нищих приграничных забитых крестьян...где работы нет от слова совсем.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 июля 2021 21:25
    I_Am_Vegan:

    з. ы. проще всего живя в столице рассуждать о недополучении налогов с нищих приграничных забитых крестьян...где работы нет от слова совсем.

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдание.
    Как послушаешь - какие они бедные и несчастные, а как посмотришь на дома около того же Бреста, так что-то разрыв шаблона получается.:)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 22 июля 2021 21:47
    Yosic:

    Как послушаешь - какие они бедные и несчастные, а как посмотришь на дома около того же Бреста, так что-то разрыв шаблона получается.

    Точняк. Приезжаю в деревню на Пиншчыну, катаюсь по окрестностям на рыбалку и по прочим делам, в деревнях много ухоженных домиков со свежими ремонтами, дорогие заборчики, во дворах минимум по одной машине, часто по две. Вокруг самого Пинска коттеджи растут как грибы, на дорогах дофигища дорогих машин с номерами типа 1111, 2222, 3333 и прочими неслучайными циферками, любят местные понтоваться..

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 22 июля 2021 22:21
    Oran_Gutang:

    любят местные понтоваться..

    ну у них есть такая возможность, домишко отгрохать, тачку дорогую купить. где понты?

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 22 июля 2021 22:48

    Чисто из любопытства - проехал со скоростью 75-80кмч.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    dengrodno:

    ну видишь - тебе даже кредит не дали)))

    Да, я настолько нищий, что купил за свои.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    dengrodno:

    Да, многие именно скупают. Нафига эти проблемы с ворованными?

    Всерьез думаешь, что фуры-вагоны-поезда пичкают какие-то там любители?
    Нет - я гарантирую, что есть товарищи, которые барыжат сигареты в огромных масштабах, в обход акцизов и налогов.
    Любители, которые пихают в бак блоки сигарет - тупо любители.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 22 июля 2021 22:52

    Alex_UssR, один знакомый рассказывал недавно, что эксперимент проводил (у него 1,8-литровик), прокатился из Новополоцка в Витебск и обратно в режиме тошнота со скоростью 80-90 км/ч, средний расход вышел 5,8 литра на сотню, перед поездкой заправился до упора, после поездки ещё раз заправился и потом посчитал расход.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 22 июля 2021 22:52 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    I_Am_Vegan:

    А сейчас - пожалуйста.

    А сейчас никуда ты не поедешь без кучи бумаг и карантинов. Соотв. анальные ограничения - отвалились сами собой.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Yosic:

    а как посмотришь на дома около того же Бреста, так что-то разрыв шаблона получается.

    Разрыв шаблона - стоимость недвижимости в самом нищем городе.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Oran_Gutang:

    Alex_UssR, один знакомый рассказывал недавно, что эксперимент проводил (у него 1,8-литровик), прокатился из Новополоцка в Витебск и обратно в режиме тошнота со скоростью 80-90 км/ч, средний расход вышел 5,8 литра на сотню, перед поездкой заправился до упора, после поездки ещё раз заправился и потом посчитал расход.

    Я думаю легко, если ехать с такой скоростью без круиза.
    Вопрос в другом - когда ехал туда, меня уродец на транзите обгадил песком - летел как больной. Брызговиков нет...
    Тоже самое и фуры-прочая нечисть. Настолько народ начал забивать на скоростной режим, что ехать даже по двухполоске, с 80кмч - значит приехать с кучей сколов и побитым лобовым.

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Yosic:

    Ну и бонусом идет то, что они сильно затрудняют пересечение границы обычным гражданам из-за чего эти граждане теряют свое время, а время, как известно, - деньги. Так, что они зарабатывали весьма сомнительным способом да еще и другим неудобства создавали.

    Вот тут самая главная причина ненависти к ним. Как они достали... Особенно когда надо было на хохляндию скататься - раз в сто лет выехал и стоишь среди довнов, которые еще и лезут впереди многокилометровой очереди.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 23 июля 2021 09:11
    Alex_UssR:

    Про опасный бизнес - вообще вызывало улыбку...

    фигура речи. даже в кавычки взял

    Oran_Gutang:

    много ухоженных домиков со свежими ремонтами, дорогие заборчики, во дворах минимум по одной машине, часто по две.

    Yosic:

    а как посмотришь на дома около того же Бреста, так что-то разрыв шаблона получается

    вот что за колхозная привычка судить по дорогим домам и машинам. да, есть некоторое их количество. но какой процент населения может себе такое позволить?
    вы вырываете частности и пытаетесь их экстраполировать на всех.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Alex_UssR:

    Всерьез думаешь, что фуры-вагоны-поезда пичкают какие-то там любители?
    Нет - я гарантирую, что есть товарищи, которые барыжат сигареты в огромных масштабах, в обход акцизов и налогов.

    ну это же не те товарищи, которые на пасиках через границу ездят. это совсем другая история.