Ответить
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

1566

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

1566
    # 18 июня 2021 11:20
    Metallector:

А куда девать снятую сидушку?

на первый ряд кидается, она легкая, кусок паралона с небольшим каркасом

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

jg3:

я внутрь всю мелочевку красиво засунул, лежит там, не перекатывается по багажнику
    да и частенько встречаются объявки от людей - ищут штатный фальшпол
    некоторые сами колхозят из фанеры и карпета
    значит не бесполезная вещь

Подтверждаю, отлично вся мелочечка размещается в багажнике в скрытых полостях. Оставшегося багажника 99% случаев хватает пакеты с магаза кинуть или пылесос какой и т.д. Когда планируется везти что-то большое, можно и вынять фальш-пол, он же не на гвоздях закреплен))

• blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

362

8 лет на сайте
    пользователь #720288

Написать сообщение

362
    # 18 июня 2021 13:14
    dengrodno:

Alex_UssR:

Если бы знал, что люди будут сзади в крышу долбится - брал бы СВ

Как не знал-то?) Я первый раз сев в салоне в седан на задний ряд хрякнулся макушкой об потолок и больше к седану не подходил))

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд

blackbim:

В весте спать можно, но:
    1. длины не хватает, приходится спать по диагонали
    3. Нужно снимать заднюю подушку, иначе спинка ложится на нее с наклоном. Это неудобно. Плюс после ночевки на подушках остаются неслабые пролежни на вставках кожзама, так и до дырок недалеко.

3 - что там неудобного? один раз снял - а потом до зимы можно и не пристегивать на крепления, снимается за пару секунд

Неудобно спать с наклоном спинки. А снимать/ставить подушку - дело пары минут.

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

Про то, чтобы лечь головой в багажник, я как-то и не подумал даже. Спасибо за совет!

офлайн
    dengrodno Senior Member

1566

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

1566
    # 18 июня 2021 13:21
    blackbim:

Неудобно спать с наклоном спинки. А снимать/ставить подушку - дело пары минут.

я думал что снимать подушку не удобно) а спать - оно конечно не удобно не снимая)

• jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

887

8 лет на сайте
    пользователь #763518

Написать сообщение

887
    # 18 июня 2021 14:10

Еду на миорщину и браславщину на выхи. Сег вечером там - пнд утром отошедши от рыбацких дел оттуда :beer:
    2 спиннинга, 2 фидера - в чехлах 130см. Отлично в багажник поб шторку по диагонали.
    Но можно и в салон на пассажирский диван, тк без дитя.
    + стандартный рыбацкий скарб и шмот :super:
    Без лодки) лодки на месте
    у кого что там не лизэ в св... :-?

• DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

2292

9 лет на сайте
    пользователь #460819

Написать сообщение

2292
    # 18 июня 2021 16:39
    jg3:

2 спиннинга, 2 фидера - в чехлах 130см. Отлично в багажник поб шторку по диагонали.

При транспортной длине до 127 см удилища прекрасно ложатся на шторку поперек за задними подголовниками и ничему не мешают.
    Всегда при мне спиннинг 2,4 м, пятиметровая угольная болонка и фидер 3,6. Даже не достаю их из машины.

• Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2421

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2421
    # 18 июня 2021 18:01
    dengrodno:

Я первый раз сев в салоне в седан на задний ряд хрякнулся макушкой об потолок и больше к седану не подходил))

на кой черт мне на задний ряд садиться? Я сразу за баранку - сзади, я ездить не собирался.

офлайн
    dengrodno Senior Member

1566

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

1566
    # 18 июня 2021 18:08
    Alex_UssR:

на кой черт мне на задний ряд садиться? Я сразу за баранку - сзади, я ездить не собирался.

Ну не буханку хлеба же покупаешь, неужели не интересно как оно там, на заднем-то ряду?)

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2421

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2421
    # 18 июня 2021 18:44 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).

Как-то так. Трасса два города + пробки и кондер на постоянку.

Добавлено спустя 39 секунд

dengrodno:

Alex_UssR:

Ну не буханку хлеба же покупаешь, неужели не интересно как оно там, на заднем-то ряду?)

Надо было еще в багажник залезть и манагера попросить, чтобы закрыл крышку?

P.S. Смех в том, что пошел на опережение двух фур - одна вылезла в левую... Пока ждал - прилетел кодиак.
    Тут калитка открывается - я на 4-ую, педаль в пол и набираю обороты, потом на 5-ую и уже 160-170кмч. Висит... Перестраиваюсь - оно нажимает газ в пол и укатывает в горизонт. Все что нужно знать о динамике Весты.
    Жаль не посмотрел, что там за шильдик-обьем. Будет не смешно, если тот самый 1.4 TSI.

• Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

13877

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13877
    # 18 июня 2021 22:08

Зачем Весте динамика 160-170---когда достаточно 110-130

Gumanoid
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

666

4 года на сайте
    пользователь #2003551

666
    # 18 июня 2021 22:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

пп

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2421

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2421
    # 18 июня 2021 23:33 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

А вот то, куда летит топливо, я так понимаю... Купил термостойкую серебрянку в Оме, прокладку и гайки латунные (плюс еще кучу омедненных). Надо будет сделать стопорки из нержи и снять выхлоп, да покрасить что ли... На Логане, с такой профилактикой, цельный-родной выхлоп, более 10 лет отходил.

Сколы - теперь есть по-центру капота (между форсунок). Есть сколы- на дверях (привет классным брызговикам), есть сколы на кромках арок (надо таки пленку купить, а то придется кровельным силиконом угаживать, как тот чебурашка-теннисист).

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

Metallector:

когда достаточно 110-130

на 130-140 она ощутимо начинает рыскать. Особенно круто, как она шугается от фур.

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

247

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

247
    # 19 июня 2021 00:11
    Alex_UssR:

на 130-140 она ощутимо начинает рыскать. Особенно круто, как она шугается от фур.

аналогично было на 15 колесах. Ну может на 205 резине ситуация будет получше :) Хотя, чего ожидать от легкой машины с завышенным ЦТ и короткой колесной базой.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

dengrodno:

Я даже не задумывался, как кому будет сидеться сзади :) Главное, чтобы спереди удобно было , если авто себе покупаешь, а не для таксо.
    (из бюджеток такая же трабла в РИо/Солярисе, в РоЛо седане все норм :D )

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2421

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2421
    # 19 июня 2021 12:51
    I_Am_Vegan:

аналогично было на 15 колесах. Ну может на 205 резине ситуация будет получше

у меня 195-55-16

офлайн
    dengrodno Senior Member

1566

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

1566
    # 19 июня 2021 13:32
    Alex_UssR:

потом на 5-ую и уже 160-170км .... Все что нужно знать о динамике Весты

160-170 идет - уже хорошо)) Только на ней 140 уже не комфортно

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2421

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2421
    # 19 июня 2021 14:04 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    dengrodno:

Alex_UssR:

потом на 5-ую и уже 160-170км .... Все что нужно знать о динамике Весты

160-170 идет - уже хорошо)) Только на ней 140 уже не комфортно

Я писал тут уже - штадлера обогнал) На 180-ти он отстал.
    Рыскает она - исключительно на трассе, где открытая всем ветрам, дорога. Тут уж беда с клиренсом - под днище задувает сильно.
    Логан так же носило в первое время, после покупки, когда он был "дутый".
    P.S. Будете смеятся, но Оку на трассе не сдувают фуры - удивительный факт. 120 у нее максималка, но она дорогу держит хорошо и при опережении не делает характерный "качок", от проезда через воздушный мешок.
    А все почему? Клиренс и практически ровное-маленькое днище. Как у лодки... Тот же Матиз - качает сильно и вообще он страшноватый, для бодрой езды.

офлайн
    dengrodno Senior Member

1566

11 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

1566
    # 19 июня 2021 15:17
    Alex_UssR:

Рыскает она - исключительно на трассе, где открытая всем ветрам, дорога. Тут уж беда с клиренсом

Ну тут уже у каждого свой выбор - доехать в гребеня, или на трассе соревноваться со спорткарами... Лично мне гребеня и количество везомой бульбы важнее, чем поведение после 120 на трассе. Благо есть выбор, хуже когда его нет.

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

247

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

247
    # 19 июня 2021 17:47
    dengrodno:

Лично мне гребеня и количество везомой бульбы важнее, чем поведение после 120 на трассе. Благо есть выбор, хуже когда его нет.

дико плюсую. На любой бюджетке ехать быстрее 130 мазохизм. А за бульбой приятней всего ехать на круизе 90-95 кмч :D

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

8105

11 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

8105
    # 19 июня 2021 18:01

Интересно было бы посмотреть наглядно, как Весту до 180-ти разогнали.

• Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

14607

12 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14607
    # 19 июня 2021 18:27
    dengrodno:

Ну тут уже у каждого свой выбор - доехать в гребеня, или на трассе соревноваться со спорткарами... Лично мне гребеня и количество везомой бульбы важнее

Точняк. Родственник на днях купил себе универсал Октавию III 2017 года, 1,6-литровый дрызель, 7-ступка ДСГ, леды и прочие свистоперделки. Прокатились немного по деревне и окрестностям. В общем, с нормального асфальта на этой табуретке лучше не съезжать - передний бампер нызэнько-нызэнько находится, да и в целом пузотёрка с жёсткой подвеской, барабанящией на каждой кочке. Шумоизоляция отстойная для тарантайки за такие бабки, моя Веста куда потише и мягче идёт по разбитым сельским дорогам. Но зато багажник огроменный, бульбы и свиных плечей можно напихать дохрена. Размер салона у этой Октахи сопоставим с Вестой. Стоила эта 4-летка с пробегом в 6 раз вокруг Земли дороже, чем моя новая Веста. И вот не скажу, что уж прям такая супер-тачка эта Октавия, не увидел в упор, за что там отдавать такие бабки.

• pavelraziev Member
    офлайн
    pavelraziev Member

146

10 лет на сайте
    пользователь #355853

Написать сообщение

146
    # 19 июня 2021 18:55 Редактировалось pavelraziev, 3 раз(а).
    Oran_Gutang:

dengrodno:

Ну тут уже у каждого свой выбор - доехать в гребеня, или на трассе соревноваться со спорткарами... Лично мне гребеня и количество везомой бульбы важнее

Точняк. Родственник на днях купил себе универсал Октавию III 2017 года, 1,6-литровый дрызель, 7-ступка ДСГ, леды и прочие свистоперделки. Прокатились немного по деревне и окрестностям. В общем, с нормального асфальта на этой табуретке лучше не съезжать - передний бампер нызэнько-нызэнько находится, да и в целом пузотёрка с жёсткой подвеской, барабанящией на каждой кочке. Шумоизоляция отстойная для тарантайки за такие бабки, моя Веста куда потише и мягче идёт по разбитым сельским дорогам. Но зато багажник огроменный, бульбы и свиных плечей можно напихать дохрена. Размер салона у этой Октахи сопоставим с Вестой. Стоила эта 4-летка с пробегом в 6 раз вокруг Земли дороже, чем моя новая Веста. И вот не скажу, что уж прям такая супер-тачка эта Октавия, не увидел в упор, за что там отдавать такие бабки.

Вот прям уши вянут от таких баек, извините канечно меня но в октавии российской сборки после весты как в другой мир окунаешся... А в весте подвеска на грейдере гремит с салоном тоже знатно. Октавия по уровню пассатов идёт. По ценам тут все просто, машина б-класса примерно 6-8 средних зарплат в Германии, с-класс 12-18 средних зарплат. Средняя чистая зарплата у них где-то 2500 евро. При этом поло у нас стоил минимум 7500 уе в 16году при средней по стране 350уе т. е 22 средних зарплаты. А сейчас при цене 1400 уе при средней 500уе 28 средних. Вот и вся арифметика.