Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 16 июня 2021 09:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    вввв

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16382

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16382
    # 16 июня 2021 09:51 Редактировалось Metallector, 5 раз(а).
    wertygolov:

    эта ж нива, натуральна нива!

    Веста этаж натуральный Пассат---а полорапид натуральна клио-фиеста- мазда 2 :trollface: ---мало кто это понимает

    Gumanoid
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 16 июня 2021 11:13

    старыйпень, Metallector,
    мне кажется посыл в том, кто что наездничал, с тем и сравнивает..

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 16 июня 2021 12:33 Редактировалось wimmy, 4 раз(а).
    Alex_UssR:

    старыйпень:

    ну вот за 15600 я бы не брал точно

    за 16 тыс, уже на вторичке можно найти нормальное ведерко. Именно нормальное - из-под хозяина и со всей сервисной историей.
    И мотор там будет не чахотка)
    Полик - если только вкусный кредит, с которым 70% своими - остальное под небольшой процент годика 3-4.
    Именно в люкс-кроссе, абсолютно ничего интересного нету.

    В корне не согласен. Сейчас ищу что-то живое и в приличном состоянии класса "С". За 15. Либо с лизинговых аукционов с пробегами под 200 тысяч, либо битое из США непонятно как и кем восстановленное. Бери не хочу, полная Автобарахолка. Хороших вариантов, удовлетворяющих моим критериям - нет. А самому что-то в нормальной комплектации гнать из Европы трёх лет с чистой историей и пробегом до 60-70 тысяч - уже за 17 выстреливает легко!
    Ребята, нужна машина для путешествий. Да-да, сейчас не до путешествий, но надо машина. Критерии: круиз-контроль, много места и ровный пол. Так как я люблю ездить в стиле нищеброд - спать в машине (или в палатке). Интернет говорит, что ровный пол можно сделать и в Весте, и в Ларгусе. Как считаете, что лучше подойдёт для этих целей? Ларгус стоит 14+, а Веста 15+. Но в Весте за 15 будет вариатор и реношный мотор. И вообще подойдут ли эти машины для этих целей? Кто ездил?
    Устал я искать жемчужину в куче навоза (рынок б.у. РБ). Чего только уже не смотрел: и бусы, и универсалы (лизинговые), и чуть б.у. бюджетки... грустно :( Устал я :(

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 16 июня 2021 12:48 Редактировалось I_Am_Vegan, 2 раз(а).
    wimmy:

    А самому что-то в нормальной комплектации гнать из Европы трёх лет с чистой историей и пробегом до 60-70 тысяч - уже за 17 выстреливает легко!

    Ну так лизинговые компании благотворительностью не занимаются - какой дурень будет продавать авто с проьегом 70к в Три!!! раза дешевле нового? :lol: У нас в РБ с таким проьегом могут дороже нового продавать :lol: Но для путешествий лучше точно брать как минимум Ц класс с нормальной колёсной базой и двигателем :)
    з. ы. также торгую на Экслизинге больше месяца - то, что мне интересно улетает по космическим ценам...
    На гольфы 7 рест цены вашпе жуть жуткая, такие коровы и там нужны... даже с пробегами под 200к

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16382

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16382
    # 16 июня 2021 12:55 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

    грустно :( Устал я :(

    Зря паришся---Веста СВ лучшая тачка до 20000$---хватай и непарься---только Кроса небери

    В Юбе полно видосов как шикарно спать в Весте---огромный Салон С класса :znaika:

    Gumanoid
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 16 июня 2021 13:01

    В Весте СВ багажник ни о чём. Если путешествовать на ней, то надо брать "гроб" на крышу или прицеп, иначе чтобы спать, придётся всё барахло из багажника выгружать.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 16 июня 2021 13:10
    wertygolov:

    Хмм, вспомнилось.. Взял как-то недавно житель деревни кросса прокатиться. Вердикт: бл*, эта ж нива, натуральна нива!

    Настолько убогий кросc?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Oran_Gutang:

    В Весте СВ багажник ни о чём.

    вот это поворот...

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 16 июня 2021 13:31 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

    вот это поворот...

    Чойта поворот? Я уже много раз писал тут, что весьма разочарован багажником Весты СВ. Это псевдо-универсал, или скорее хэтчбэк.
    Если бы сейчас покупал новую машину, то брал бы "нового" Ларгуса-кросс в максималке.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    А эти "новые" Ларгусы неплохо берут судя по тому, что часто стали попадаться на глаза, може из-за этого продажи Весты упали.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 16 июня 2021 13:39

    Oran_Gutang, кому важен багажник - те берут Ларгус. Кому более интересны дизайн, комфорт, оснащенность - Весту. Ведь не секрет, что размерами багажника СВ пожертвовали в угоду дизайну авто.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 16 июня 2021 13:50
    Oran_Gutang:

    Я уже много раз писал тут, что весьма разочарован багажником Весты СВ.

    Свиные плечи не лезут боком?))) :trollface:

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 16 июня 2021 13:57
    Alex_UssR:

    Свиные плечи не лезут боком?

    Не знаю, негде брать эти плечи. Банально рыболовный скарб проблема впихнуть вместе с остальным барахлом, когда в отпуск еду.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 16 июня 2021 14:06
    wimmy:

    Сейчас ищу что-то живое и в приличном состоянии класса "С". За 15. Либо с лизинговых аукционов с пробегами под 200 тысяч, либо битое из США непонятно как и кем восстановленное. Бери не хочу, полная Автобарахолка. Хороших вариантов, удовлетворяющих моим критериям - нет. А самому что-то в нормальной комплектации гнать из Европы трёх лет с чистой историей и пробегом до 60-70 тысяч - уже за 17 выстреливает легко!

    Т.е. хочется хорошее желательно от первого владельца с обслуживанием у дилера и по цене не выше середины рынка?

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8883

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 16 июня 2021 14:17 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    --------

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 16 июня 2021 14:17 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Я уже много раз писал тут, что весьма разочарован багажником Весты СВ. Это псевдо-универсал, или скорее хэтчбэк.

    Мне вот интересно, сколько этот бред тут будут повторять? Покажите хоть один хэтч B класса с багажником 480 литров. У большинства хэтчей С класса багажник не дотягивает до 400л., а тут В класс с 480л и в хэтчи все записывают. :conf:

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 16 июня 2021 14:33

    Да хрен на эти циферки литров, они про реальную вместимость мало о чём говорят.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8883

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 16 июня 2021 14:37 Редактировалось Archec, 2 раз(а).
    Metallector:

    В Юбе полно видосов как шикарно спать в Весте---огромный Салон С класса :znaika:

    Стесняюсь спросить -зачем спать в весте???
    Кросс как ни крути чисто внешне гораздо симпатиней беременной антилопы на железных дисках(универсал нескросс веста)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 16 июня 2021 14:45 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Да хрен на эти циферки литров, они про реальную вместимость мало о чём говорят.

    Вы серьёзно? А о чем они говорят? Объем, как бы, литрах (на крайняк можно и в м.куб.) измеряют, и то, что вы не можете, что то вместить, не показатель реального объема, а показатель, что именно вам его не хватает.

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 16 июня 2021 14:54 Редактировалось wimmy, 4 раз(а).
    I_Am_Vegan:

    Ну так лизинговые компании благотворительностью не занимаются - какой дурень будет продавать авто с проьегом 70к в Три!!! раза дешевле нового? У нас в РБ с таким проьегом могут дороже нового продавать Но для путешествий лучше точно брать как минимум Ц класс с нормальной колёсной базой и двигателем

    Вот-вот.

    I_Am_Vegan:

    На гольфы 7 рест цены вашпе жуть жуткая, такие коровы и там нужны... даже с пробегами под 200к

    А если ещё Golf R - то вообще плохо становится. :)

    Oran_Gutang:

    А эти "новые" Ларгусы неплохо берут судя по тому, что часто стали попадаться на глаза, може из-за этого продажи Весты упали.

    Ларгус 14 штук стоит. Зелёных! С панелью от первого Дастера. И вазовским мотором. За 14 штук Веста неплохо нафарширована.
    Ну и это просто ппц

    Был в салоне, видел всё своими глазами.

    dendare:

    Т.е. хочется хорошее желательно от первого владельца с обслуживанием у дилера и по цене не выше середины рынка?

    На момент изучения предложений, я не знал что значит середина рынка, а просто смотрел, что за что можно купить. Логично же, что если новая стоит 30к евро, то за 8-10 евро "там" будут дрова. Разве нет?

  • blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #720288

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 июня 2021 14:55

    В весте спать можно, но:
    1. длины не хватает, приходится спать по диагонали
    2. Нужен двойной пол багажника, иначе ступенька
    3. Нужно снимать заднюю подушку, иначе спинка ложится на нее с наклоном. Это неудобно. Плюс после ночевки на подушках остаются неслабые пролежни на вставках кожзама, так и до дырок недалеко.
    А вот зачем спать в весте, отвечу. Сам большой любитель природы, поэтому кросса и брал себе. Иногда палатку ставить негде/некогда/лень. Или идет дождь, и палатка тупо промокнет. Или спать будешь с часу до трех, чтобы клев не проспать, и смысла разбивать лагерь нет. Иногда есть вероятность непрошеных гостей, не хотел бы я спросонья увидеть рыло секача )))