Ответить
  • I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

247

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

247
    # 15 июня 2021 20:15
    старыйпень:

ну так и есть нищеброд , к чему сарказм изображать, если пропердок 1.4 купить готов.. а бы не ВАЗ .

Мне далеко до богачей-гоншчыков на тазах, согласен :lol: Для которых двухлетний авто - пропердок :lol:
    з. ы. как довезут на автотаз норм моторы с кпп - дайте знать :super:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

jg3:

сиденья в Весте точно не хуже, чем в вашей американской Куге
    и рулится кросс св не хуже (за другие не скажу, тк не юзал длительно, тест-драйвы у ОД не в счёт)
    по динамике, ясенкрасен, не то
    как и с 1.4t+dsg глупо харахориться

Эскейп тот ещё шлак, но его глупо сравнивать с Вестой... Совсем разный уровень и по комфорту салона, и по количеству опций, и по рулежке с динамикой... Как и 1.4 дсг с 1.8 мкпп.... но некоторые адепты Автоваза это умудряются делать :lol:

• Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2421

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2421
    # 15 июня 2021 20:20
    I_Am_Vegan:

как довезут на автотаз норм моторы с кпп - дайте знать

Лет через 20-ть, когда спишут оснастку другие автопроизводители и перейдут на электро...

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2902

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2902
    # 15 июня 2021 20:30 Редактировалось 3036088, 5 раз(а).
    Alex_UssR:

На периферии с ОТ плохо - по-этому тут тебе и разовые большие пробеги и постоянные короткие, до работы.
    Этой зимой, кстати, у меня маслозаборник на Калине замерз - от коротких пробегов, в морозы, видать конденсат перестал испарятся и собрался внизу поддона... Как итог - завел, пошел сметать снег и чистить стекла... Привычно... А в это время мотор насухую работал))) Лампа не сразу загорелась - видать льда нахватался.

Никогда такого не встречал, даже на ваз- 2105. Пробег 2 х 10км в день.

В мороз - 23С лампа масла секунд 30 не гасла, я уже решил глушить, и тут погасла. Масло 15w40 нафтан было, но оно не для этих температур - как-то в такой же мороз решил долить - капает из канистры как 15-ти % сметана - его нужно выжимать из канисты, само не льется. :insane: Счас езжу на полусинтетике 5W40 - совсем другое дело.

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды

Alex_UssR:

Балки хватает для небольших кренов) Я когда-то зимой, на лете, с ха5-ым гонялся подвухполоске - он сзади поджимал, но обогнать не смог... Потом в одном из поворотов (мб не опытный), его начало качать и чуть не унесло в кювет. После этого отстал и больше не гонялся. Мб тоже был на лете - мб не рассчитал своих сил)
    Трэш начинается после 130кмч - когда уже перестает работать вся подвеска (она же ямы воооннн как глотает - почти как крузак! И клиренс, КЛИРЕНС!!!).

Балка - зависит наверное от длины базы и развесовки. Как-то зимой в небольшую кашу водил на ваз 2105 и затем точно там же там же соседскую рабочую Газ-3101 - это день и ночь. По идее если в багажник ваза кило 50-60 закинуть - ваз станет гораздо лучше.

Я езжу на балке и заднем приводе 940-я, ездил и на мерс е 124-м. мерс мягче, но обслуживание задней многорычажки в копеечку выходит, а про балку вообще можно забыть - я туда никогда и не лазил (пробег /по спидометру/ 470.000 км).

Трэш начинается после 130кмч
    - Ну не знаю...С балкой у меня без проблем (но н а резком старте впо стрелке на светофоре летом чуть зад может и на 30см сносить/это чувсвуется, но сначала что-то типа небольшого свиста сзади, сносит не резко - свист газку и зад понемногу начинает сносить/, но так сразу газку скинуть немного и всё нормально) - длинную машину после 130 прижимает к трассе и она начинает идти как танк - что летом, что в моросящий дождь -175кмч шел километров 20 по М-трассе - воооще без проблем.
    По трассе Борисов Березино (там где мост недавно обрушился) - даже подруливать редко надо - раз в полминуты, колея почти никак не влияет. Просто ввсерх-вниз как на "американских горках" болтало (и это прикольно), но ход подвески большой - отбоя амортизатров не было - идет также как киприч после 130. Никуда в сторону не уводило, подруливать чуть чаще нужно всего-то. естевенно такая скорость днем безопасна когда за полкилометра минивум, а лучше километр впреди всё видно, чтоб трактор внезапно со втростепенной не вынырнул на своих 20кмч.
    А вобще мне 80кмч там хватает, а на трассах 90-129. - куда спешить? :-?

На лёгком вазе 2105 - влияла сильно и на 80кмч и на 125 (он с 1.2л на 76 бензе быстрее не ехал) - перед в стороны водило по колее, нужно было часто подруливать - неприятно, утомляет. Выйгрышь во времени что 80кмч что 125 на участке 70км до минска - 10минут всего. Оно того не стоит.

• AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

5475

16 лет на сайте
    пользователь #27064

Написать сообщение

5475
    # 15 июня 2021 21:00
    старыйпень:

Расскажи тут про отличие балки от не балки для езды на мкад.

дорогой пень, сфигали ты тут условия ставишь, для езды на мкад. мкад скучный, как твой нудный флоу здесь. первая полоса- начинающие, автобусы, тихоходы и частично фуры. вторая полоса- основная масса. едут себе с постоянной скоростью 80-90. третья полоса- самый сок. альфачи на тазах, дрочилы на ржавых бнв, висящие у друг друга на жопе. подпиратели, моргуны, торопыги, код коричневый. едет такой аля ты, всех сгоняет, моргает, висит на багажнике- хочет совокупиться. по итогу приезжает на 3 минуты раньше. и рано или поздно встречается с таким же альфачем :lol: потом начинают друг друга учить, снимают видосы в онлайнер и конце концов женятся.

• Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2421

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2421
    # 15 июня 2021 21:14 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    3036088:

В мороз - 23С лампа масла секунд 30 не гасла, я уже решил глушить, и тут погасла. Масло 15w40 нафтан было, но оно не для этих температур - как-то в такой же мороз решил долить - капает из канистры как 15-ти % сметана.

https://auto.mail.ru/forum/topic/zamerzaet_maslopriemnik_na_desjatke/
    https://www.drive2.ru/l/461317696693208073/
    https://www.drive2.ru/l/460311368675885203/
    http://www.lada-granta.net/archive/index.php?t-4184-p-2.html

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

3036088:

Балка - зависит наверное от длины базы и развесовки. Как-то зимой в небольшую кашу водил на ваз 2105 и затем точно там же там же соседскую рабочую Газ-3101 - это день и ночь. По идее если в багажник ваза кило 50-60 закинуть - ваз станет гораздо лучше.

Я езжу на балке и заднем приводе 940-я, ездил и на мерс е 124-м. мерс мягче, но обслуживание задней многорычажки в копеечку выходит, а про балку вообще можно забыть - я туда никогда и не лазил.

Вы путаете теплое с мягким. Балка скручивающаяся и задний банджо-мост, разные понятия.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

AKBAR:

вторая полоса- основная масса

Еще бы в нее альфачи и аутисты на фурах, не перестраивались с левой-правой, без поворотников, вообще было бы классно.
    АГЛу конечно давно надо было 4-ую полосу запилить - чтоб наверняка и всем хватило.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2902

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2902
    # 15 июня 2021 21:30 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    AKBAR:

старыйпень:

Расскажи тут про отличие балки от не балки для езды на мкад.

дорогой пень, сфигали ты тут условия ставишь, для езды на мкад. мкад скучный, как твой нудный флоу здесь. первая полоса- начинающие, автобусы, тихоходы и частично фуры. вторая полоса- основная масса. едут себе с постоянной скоростью 80-90. третья полоса- самый сок. альфачи на тазах, дрочилы на ржавых бнв, висящие у друг друга на жопе. подпиратели, моргуны, торопыги, код коричневый. едет такой аля ты, всех сгоняет, моргает, висит на багажнике- хочет совокупиться. по итогу приезжает на 3 минуты раньше. и рано или поздно встречается с таким же альфачем :lol: потом начинают друг друга учить, снимают видосы в онлайнер и конце концов женятся.

Согласен с вами про МКАД!
    Еду разрешенную в левой по мкад +9 кмч (по GPS) - но это когда нет большого траффика. А так в средней. Если кто сзади нагоняет - если есть справа в средней место - то перестаиваюсь заранее. - Ну кому-то быстре нужно, ну а что такого для меня уступить.
    Или на М-трассах - иду разрешенные 120+9 по левой (в правой тошноты на 80-90кмч), периодически поглядывая в зеркало заднего вида - увидеть дальний. И уступаю, от пробем.

Кроме того - обязательно нужно вбить себе в голову - что другие водители, что в городе рядом в полосах, а что на периферии особенно, выезжающие с примыкающей на трассу М - даже не представляют что есть такие скорости - у них там 40-60кмч, и в зеркала они редко смотят. - 40-60кмч - это уже очень большая скорость для их восприятия дорожной обстановки.
    - поэтому иду в левой с дальним светом, и когда меня кто-то сзади сгоняет :D идущий 200-210 - смотрю обстановку справа, чтоб перестоиться безопасно.
    Фуры в правой также опасны - не понимают скорости приближающихся мелких авто. Например перед ней едет маз принадлежащий колхозу (полуубитый маз-самосвал) на 60кмч (пустой полуубитый маз можно раскочегарить и до 80-90 - но это очень длинный и долгий путь), и она его решает опередить за 200м от меня, а я иду разрешенные 120+9, тапку тормоза почти в пол - за метров 30 выровнял скорость и чуть не впилися в фуру. :-? - Лучше не спешить. 8) Но и не тошнить. :)

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

666

4 года на сайте
    пользователь #2003551

666
    # 15 июня 2021 21:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

666

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2902

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2902
    # 15 июня 2021 21:51 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

3036088:

В мороз - 23С лампа масла секунд 30 не гасла, я уже решил глушить, и тут погасла. Масло 15w40 нафтан было, но оно не для этих температур - как-то в такой же мороз решил долить - капает из канистры как 15-ти % сметана.

https://auto.mail.ru/forum/topic/zamerzaet_maslopriemnik_na_desjatke/
    https://www.drive2.ru/l/461317696693208073/
    https://www.drive2.ru/l/460311368675885203/
    http://www.lada-granta.net/archive/index.php?t-4184-p-2.html

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

3036088:

Я езжу на балке и заднем приводе 940-я, ездил и на мерс е 124-м. мерс мягче, но обслуживание задней многорычажки в копеечку выходит, а про балку вообще можно забыть - я туда никогда и не лазил.

Вы путаете теплое с мягким. Балка скручивающаяся и задний банджо-мост, разные понятия.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

AKBAR:

вторая полоса- основная масса

Еще бы в нее альфачи и аутисты на фурах, не перестраивались с левой-правой, без поворотников, вообще было бы классно.
    конечно давно надо было 4-ую полосу запилить - чтоб наверняка и всем хватило.

конечно давно надо было 4-ую полосу запилить - согласен с вами! нехватает 4-й полосы на нашей мкад! Был в сша по работе пару лет назад - 15 миль (~20км) до работы.
    - там как-то получше с организацией движения.
    Но там больше авто, местами нет тротуаров, автобуса ждать час, билетик в 1 сторону - 1 или 2$, местами нет троутаров вообще, но я по травке ходил (можеть быть это и незаконно там травку топлать :D )
    Есть скажем так и минусы - на работу по трассетипа М1 15 миль без пробок, а вечером - там ад - 5-7 км час в пробках (удобно что коробка автомат). - Но я затем поразмвслив что 45-60мин в пробках это не мое - затем я нашел путь в обход - обратно по обычной двухполоске - как Борисов- Березино, только ровнее. 17-18 миль а не 15, зато не пробок и все едут тм медленно, слушают музон в авто - ~70 кмч там разрешенная скорость (50-55 миль в час)..

офлайн

666

4 года на сайте
    пользователь #2003551

666
    # 15 июня 2021 21:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

666

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2902

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2902
    # 15 июня 2021 22:06
    старыйпень:

мы так и не услышали какой стиль вождения на весте AKBAR, предпочитает. и какой ряд.

Было бы интересно! 8)

у меня например тяжелое и длинное авто и на бордюры запрыгивает медленно но без проблем, спригивает также, иногда передней балкой бъется об бордюр (195 65 R 15) - но картер с масл. насосом - выше передней балки - а балка с 5-ти мм стали - ей всёравно, пару царапин.

у меня1950кг авто и 132л.с. (он форсируется турбиной до 300лс, но это дорого и зачем...) Думаю что для Весты 1.8л с 122лс - будет не хуже по динамике (просто ездить ездить/иногда динамично/, а не гонять гонки и в "шашечки" играть ). Сколько видел Весты и рядом со светофора нормально стартовали, и в потоке - всё нормально - вопросов никогда не было.

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

247

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

247
    # 15 июня 2021 22:11
    старыйпень:

главное - новое ..

в вот после этой фразы все точки над И расставлены окончательно :D
    Мне, человеку провинциальному, этого точно не понять....
    Хотя, у жены на малой родине родители пареньку купили новый Террано за 19к... всей деревней ходили смотреть на это чудо :D Наверное, у кого то во внутреннем мире происходит аналогичное событие :)

офлайн

666

4 года на сайте
    пользователь #2003551

666
    # 15 июня 2021 22:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

666

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

247

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

247
    # 15 июня 2021 22:12 Редактировалось I_Am_Vegan, 1 раз.
    старыйпень:

для начала обратно выпилить 1млн минчан и не надо пилить никакие 4е полосы. Регионы пусть развивает .

нам карэнных не надо, пускай Минск развивают дальше :)

старыйпень:

пытаются нае..ть экономику..
    б\ушку.. и пр. схемы..
    такси лучший показатель.

Во всем мире отлично продаются б\ушные авто, особенно в хорошем состоянии, обслуженные у ОД... Смысл от них воротить нос :-?

з.ы. А про прочие схемы: если само государство дает механизмы использовать эти схемы,то почему бы и нет? Вон у меня дружок многодетный отец - уже десяток авто растаможил на себя по льготе.... и все у него хорошо :D

офлайн

666

4 года на сайте
    пользователь #2003551

666
    # 15 июня 2021 22:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

6666666

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

247

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

247
    # 15 июня 2021 22:23
    старыйпень:

ну так а тут ты что ищешь?)) веста же корыто.. в твоей деревне не оценят выбор.

может для своих потребностей беру авто ,не ? На весте поездил ,не устраивает....или должен всю жизнь грызть этот кактус?
    Однако, может и запилят рестайл с 1.3 турбо.... можно будет и вернуться к тазам,почему нет...машина то хорошая :D
    з.ы. так нормальные люди управляемость оценивают на треке, загородной дороге...а не МКАДе :lol:
    Но даже в городе с многорычажкой приятней ездить, в шашечки играть...

офлайн

666

4 года на сайте
    пользователь #2003551

666
    # 15 июня 2021 22:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

666666666666

• Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

13877

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13877
    # 15 июня 2021 22:30 Редактировалось Metallector, 1 раз.

Сильно давить на Газ и школьник может---это не есть умение ездить---скорее наоборот

А езда Газ-Тормоз ваще дичь

Gumanoid
    офлайн

666

4 года на сайте
    пользователь #2003551

666
    # 15 июня 2021 22:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

333

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

247

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

247
    # 15 июня 2021 22:47
    старыйпень:

И чем приятнее в городе с многорычажкой??

мммм....всем : она лучше отрабатывает неровности ,тише работает ... и да, плюсы при активной рулежке: машина едет за рулем ,а не морда в одну сторону- опа в другую :D

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

2902

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

2902
    # 15 июня 2021 22:48
    Alex_UssR:

Возможно.
    Есть балка с торсионом - Пежо-405
    Есть с пружинами - Вольво 740-940, Ваз-2101-06
    Есть балка с рессорами - Москвич 412-2140, Газ-3101-3110.