Ответить
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 15 мая 2021 10:31
    Oran_Gutang:

    Ошибаетесь, пересаживаются в Весту (и в другие "бюджетки" и с более дорогих автомобилей.

    пересаживаются, но только по крайней нужде:) либо с усосков :D
    Как Шура выше приводил пример, так и уменя есть несколько, как люди владеют нормальными машинами купленными в начале 10х годов за бугром(БМВы и Мерсудесы) и ездют до сих пор. Да, на аналогичные новые авто денег нет, а на бюджетки и прочие Весты пересаживаются и не планируют... ибо для норм дызеля пробег 400-500к это обкатка :lol:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 15 мая 2021 10:52
    cthulhu123:

    Может быть мгновенная карма в ответ :shuffle:

    Вначале надо бить под дых - уже это отрезвляет. Потом уже в видимую часть лица.
    Нет - это не уголовка. Была бы таковой, если б я ему просто на улице прописал, без каких-либо на то причин.
    Нет - я не кровожадный. Случай лет 15-ть назад научил правильно оценивать таких товарищей. Ты им делаешь скидку на возраст - они это принимают за слабость. Вначале он к тебе лезет - ты его успокаиваешь уговорами. Отвернулся - получил в хребет.
    Дальше попытки разборки с ментами, ну чтобы честь-по-чести. И что вы думаете - опять скидка на возраст и уговоры, он же старый.
    Дальше тебе такое вот чудо, которое совсем уж уверовало в свою безнаказанность, смело кидается и берет тебя за горло.
    Вот с того момента, как оно получает по-старинке - физическое наказание, появляется осознание сделанного.
    Точно так же, пару месяцев назад, в гипере такой же чудик - отоварился в мясном отделе и поехал куда-том.
    Очередь большая - таки дошла моя. Приезжает с тележкой опять... Смело встает к весам и командует - мол взвесьте мне вон еще то. Т.е. его совсем не смутило 7 человек, которые стоят в очереди... Не смутил я.
    На мое очень культурное замечание, встать в очередь и взять то, что он хотел - я получил очень грубый ответ, мол ты что, не видишь, что я тут СТОЯЛ. Опять делаю скидку - просто забиваю на дурочка. Повернулся к витрине и ушел в мысли... Как тут же чувствую толчок в плечо, ощутимый такой. А потом оно хватает меня за руку, в районе локтя.
    Т.е. его не смутило то, что я больше его раза в два. Не смутило то, что я его выше раза в два... Он смело пошел на конфликт. Особенно порадовали слова, что он меня будет сейчас чему-то там учить...
    Пару культурных фраз (нет - не матерных), с обещанием физического воздействия на его глупую голову. Одного злобного взгляда и небольшого толчка в корпус, хватило, чтобы дед начал извинятся, а потом отчалил с глаз долой. И я уверен - он больше так не поступит.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 15 мая 2021 10:52
    Real0ne:

    400-500к это обкатка

    Для блока да, а для грм, навесного и топливной нет, это дрова . Нет, это недрова, это дровища. А с пробегом 400 там и пневма и не пневма в подвеске уже в соплях, трансмиссия , кардан, приводы и редуктора если не восстановленные то значит вот вот уйдут.

    оценивать состояние надо по совокупности а не по блоку.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Alex_UssR:

    Пару культурных фраз (нет - не матерных), с обещанием физического воздействия на его глупую голову. Одного злобного взгляда и небольшого толчка в корпус, хватило, чтобы дед начал извинятся, а потом отчалил с глаз долой. И я уверен - он больше так не поступит.

    открытой ладонью в лоб. ни следов ни доказухи . Испытано. глаза могут выпасть, если переусердствовать.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 15 мая 2021 11:00 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Real0ne:

    как люди владеют нормальными машинами купленными в начале 10х годов за бугром(БМВы и Мерсудесы) и ездют до сих пор.

    Таких нет. Уже большинство сменило машины - когда была возможность, купили в РФ новые (курс рубля), оставшаяся часть купила б.у. упилки там же.
    Это совсем уж колхозники, ездят на 20 летних машинах, свято веря в их "ылитарность".
    Те кто при деньгах и раньше ездили на бмв - просто купили новые, в салоне. Таких тоже знаю лично. Был ха-5 - теперь новый ха-6.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    старыйпень:

    Для блока да, а для грм, навесного и топливной нет, это дрова

    Все верно. А еще есть масляный насос, постели рв-вкладыши, поршня, пальцы с шатунными втулками (если плавающие).
    Да даже резьбы-шпильки, банально сгнивают. Пластиковый обвес-патрубки, просто осыпаются в шелуху.
    Нету такого понятия б.у. премиум - есть понятие, старый шрот. Конверт правильно говорит - таким машинам, уже пора в Гатово.
    Веста, какой бы она там не была - без проблем довезет до Крыма и обратно. Шрот, в котором уже пару кругов одометра намотано и смотано - бомба на колесах. Запросто может встать на любом участке пути.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 15 мая 2021 11:08
    Alex_UssR:

    бомба на колесах. Запросто может встать на любом участке пути.

    может. но если годовой пробег 5 тысяч, т.е. по местности вокруг дома - то и хер бы с ним.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 15 мая 2021 11:11
    Alex_UssR:

    Т.е. его не смутило то, что я больше его раза в два. Не смутило то, что я его выше раза в два...

    [контент удалён]
    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 мая 2021 11:16
    Oran_Gutang:

    dendare:

    Кто владел БМВ за 10тыс уе не купит Весту новую за 10тыс уе

    Ошибаетесь, пересаживаются в Весту (и в другие "бюджетки";) и с более дорогих автомобилей.

    па ащущэниям , тут 86% пересело с упиленных вдрызг рыгалетов. иначе откуда столько радостного детского визга по поводу таза ....
    а если корч еще силиконовый :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Alex_UssR:

    Нету такого понятия б.у. премиум - есть понятие, старый шрот.

    есть понятие РЕСУРС

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 15 мая 2021 11:18 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    АлексВл:

    Странные люди
    Вместо того, чтобы сказать - заработаю денег и куплю бнв

    У тебя логика, как у 15-ти летнего ребенка, или пуховичского хлебороба. Жить надо по средствам - я, лично, не на столько богат, чтобы покупать 15-ти летнюю бмв, за 7-9 тыс американских гривн, чтобы потом бегать вокруг нее и ездить, как пацан, на разборки...
    Мне гораздо проще сесть утром в машину, повернуть ключ и доехать до работы. Ну если захочу или погода позволяет - могу на велосипеде прокатится. Скучно - но предсказуемо. И газ мне тоже не нужен - это топливо для нищебродов, со всеми "вытекающими" и с нестерпимой вонью одоранта.

    jg3:

    с тобой что-то обсуждать, как с голубем в шахматы играть

    А, это вот кто родил сию фразу... Бывший житель села, который вместо аргументов переходит на оскорбления?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 мая 2021 11:23 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Alex_UssR:

    У тебя логика, как у 15-ти летнего ребенка, или пуховичского хлебороба. Жить надо по средствам

    хорошо что ты вырос из пуховичского хлебороба :lol:
    если нет денег - то к чему взвизгивания в сторону бэу машин более высокого класса?

    Alex_UssR:

    15-ти летнюю бмв, за 7-9 тыс американских гривн, чтобы потом бегать вокруг нее и ездить, как пацан, на разборки...
    В поисках всякого не сильно изношенного гуана.

    это ни что иное - как проецирование своих фантомных попаболей на окружающую действительность

    если бнв - то гауно ушатанное , если из-за бугра тачка - то фуфло литовское крученое на 200тык, если пендос - то в узел связанное :-?
    а нормальные машины - это таз с болтами ?

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 15 мая 2021 11:30
    Real0ne:

    Дендаре, твой выход
    Расскажи, будь добр, тазоводам ,что такое БНВ

    сударь, бЭмЭвЭ из салона и с рынка - да разных бЭмЭвЭ. Это как сравнивать модель с привокзальной "дамой", легкого поведения...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    АлексВл:

    это ни что иное - как проецирование своих фантомных попаболей на окружающую действительность

    Что, собственно, за тобой уже НЕОДНОКРАТНО и замечали.

    АлексВл:

    хорошо что ты вырос из пуховичского хлебороба

    Я им никогда не был. Не фанат всякого "легендарного" хлама.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 мая 2021 11:40 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Не фанат всякого "легендарного" хлама.

    я тоже не фанат
    но не приемлю и вот такого подхода

    АлексВл:

    если бнв - то гауно ушатанное , если из-за бугра тачка - то фуфло литовское крученое на 200тык, если пендос - то в узел связанное

    тыцтыцтыц
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 15 мая 2021 11:48

    по сути то, оно так и есть. Хто из-за бугра будет везти бнв за 30к, когда такое же фуфло литовское крученое на 200тык стоит 22?)
    за 30 и у нас жопой жуй)

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 15 мая 2021 11:50
    Alex_UssR:

    сравнивать модель с привокзальной "дамой", легкого поведения...

    А какая разница?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 15 мая 2021 11:56
    пушной:

    А какая разница?

    в стоимости лечения

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 15 мая 2021 12:06
    Alex_UssR:

    сударь, бЭмЭвЭ из салона и с рынка - да разных бЭмЭвЭ. Это как сравнивать модель с привокзальной "дамой", легкого поведения...

    да ладно... сейчас торгую потиху Бнвэ на Экслизинге :lol:
    Может получиться выцепить красивую Ф30 дызялек по цене Весты Кросс Блэк Эдзишэн :lol:

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 15 мая 2021 12:57 Редактировалось конверт, 1 раз.

    а что там за вечные разборки в Пружанах? то на дороге, то в магазине, то гараж подопрут
    в Пружанах же все друг-друга знают, можно вечером на дискотеке рыло набить

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    dendare:

    Кто владел БМВ за 10тыс уе не купит Весту новую за 10тыс уе, а кто купил Весту за 10тыс уе, тот не владел БМВ за эту сумму.

    очень даже пересаживаются, раньше в год вгоняли 60 тыс б/у и 6 тыс новых машин, а теперь ровно наоборот - 60 тыс новых и 6 тыс б.у.

    Шэф-пилот
  • m3grey Member
    офлайн
    m3grey Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #268897

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 15 мая 2021 13:30
    Alex_UssR:

    конверт:

    я бы под пробег 4700 в год точно машину не покупал, особенно новую

    у меня огорода нет и кур

    У тебя будет шок, если узнаешь, что некоторые и 100-ку за 10-12 лет не накатывают...

    Некоторые за лет 8 проезжают меньше 25к.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 15 мая 2021 13:36
    m3grey:

    Некоторые за лет 8 проезжают меньше 25к.

    вот зачем таким захламлять дворы?
    и выбрасывать деньги в покупку машины

    налог нужен.

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    Real0ne:

    люди владеют нормальными машинами купленными в начале 10х годов за бугром(БМВы и Мерсудесы) и ездют до сих пор

    даже если их вгоняли 5-ти летними, то им уже по 16 лет
    как может быть нормальной 16-ти летняя машина? ....только если курятником во дворе стояла последние 10 лет

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 мая 2021 13:54 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    конверт:

    налог нужен.

    на чаевые и на идиотские предложения ввести налог

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 15 мая 2021 13:56
    АлексВл:

    на чаевые и на идиотские предложения ввести налог

    чаевые до 7000 руб освобождены от налогов :D

    Шэф-пилот