Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 3 мая 2021 22:44
    старыйпень:

    цена обслуживания та же

    Дык стоимость самой работы не зависит от того, чьи расходники/запцацки ставят, нормочасы те же.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 3 мая 2021 22:47
    Oran_Gutang:

    Дык стоимость самой работы не зависит от того, чьи расходники/запцацки ставят, нормочасы те же.

    я слышал озвученный ценник.. под 300 , со своими расходниками.. А в такой же ценник стоит ТО с расходниками станции.
    300 за работу по замене масла как то зажирно.
    Пусть оззвучат , кто со своими потрохами к дилеру ездит.

  • A_st Neophyte Poster
    офлайн
    A_st Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3052811

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 мая 2021 22:57

    Oran_Gutang, старыйпень, прошлое ТО я проходил на Каменногорской, так цена со своим была выше) они мотивировали тем что если с их материалами, то скидка на работу 50%))) в итоге образно - с их материалами 300, со своими 350)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 3 мая 2021 23:19 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).

    A_st, на Каменногорской те ещё жулики. На Минск-Ладе мне называли конкретную сумму по работе и по запцацкам, причём стоимость работы не зависела от того, чьи запцацки. Я недавно надумал тормозные колодки заменить, ибо заводские заманали своим скрипом-скрежетом, да и диски режут нещадно, хотя там ещё остаток колодок ого-го какой. На Минск-Ладе за работы по замене колодок запросили 75 рублей, за колодки что-то каля 90+ рублей перед, 60+ рублей зад (такое же гамно TRW, что с завода, типа оригинал). Со своими колодками затребовали сертификаты. Забил я на них короче, купил нормальные колодки сам (суммарно обошлись в 100 рубасов за все), поменял мне кореш-механик в гараже, у которого старого корча починял до покупки Весты, он всё красиво сделал, почистил-смазал направляющие. Нормально хоть тормозить стала машина, исчезли все скрипы-скрежеты.
    Спросил у него, ездят ли к нему Весты на ремонты? Ответил, что таксисты ездят, но все "ремонты" заключаются в замене масла-фильтров-колодок и всё, не ломаются короче.

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 3 мая 2021 23:23

    Я ценник за ТО4 на серова со своими фильтрами-свечами озвучил.
    Если всё их +овер 100р.
    Но мне не нравятся фильтры ливны, невский и простой не угольный салонник.
    И за простые рф свечи дорого берут.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 3 мая 2021 23:27
    jg3:

    И за простые рф свечи дорого берут.

    15 рублей за комплект дорого? Свечи вроде Лада судя по названию, но на упаковке ещё наклеечка есть, что произведено компанией "Роберт Бош гмбх" по заказу ПАО "АвтоВАЗ" :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 3 мая 2021 23:31

    на каменногорской слышал как мужику задвинули - ставить можно и не оригинал тормоза, то слетает с гарантии вся тормозная система.
    Ну что бы вы понимали суть их гарантии.
    Чем реже туда ездишь - тем целее машина. Я завтра посмотрю на состояние дисков, но там какой то древний юноша примерно 50+ очень удивлялся, как это так, что диски с колодками равный ресурс имеют и через 30 тыс в утиль приходят.

    Я почти 20 проехал и каждый день норм по меркам мкада вваливаю, посмотрб у себя. Они должны быть уже в полуобморочном состоянии.
    jg3, мне расходники лады норм только воздушные фильтры. Остальное фуфло и бичварианты.

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 4 мая 2021 00:28
    старыйпень:

    Остальное фуфло и бичварианты.

    Ну так для бюджетной машины норм тема бичварианты :)
    Если Ладу делать по феншую из норм комплектующих - цена будет космос :)
    з. ы. чем больше в ней расейского - тем хуже качество

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 4 мая 2021 00:33
    Oran_Gutang:

    jg3:

    И за простые рф свечи дорого берут.

    15 рублей за комплект дорого? Свечи вроде Лада судя по названию, но на упаковке ещё наклеечка есть, что произведено компанией "Роберт Бош гмбх" по заказу ПАО "АвтоВАЗ" :-?

    =====
    Мне за комплект свечей почти 60р озвучили. Поэтому я за 18 купил Bosch.
    Может, что и не так по телефону понял... Да и фих с ним, то позади уже, забыли. Катаем дальше.
    След. ТО уже не у ОД будет.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 4 мая 2021 00:55
    dendare:

    Копии сертификата есть у любого магазина продающего з/ч официально, так как поставщик предоставляет магазинам их при поставке с накладной, по-другому нельзя.
    Поэтому без проблем можно его попросить.

    Надо будет попробовать с армтеком))) Хочу увидеть глаза манагера...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Oran_Gutang:

    Бывал недавно в магазинчике dlv

    У Лысого любителя автопробегов?))) Ясно-понятно...

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Oran_Gutang:

    старыйпень:

    цена обслуживания та же

    Дык стоимость самой работы не зависит от того, чьи расходники/запцацки ставят, нормочасы те же.

    ну Ардера мне заявила (точнее - тот кто звонил), что работы будут дороже, если я приеду со своими расходникам. Отлично, сколько будет стоить ТО-1, если я приеду со своими фильтрами-маслом-пробкой с уплотнительным колечком?
    Ответ - 360р... Я сидел дома, с кружкой кофе... так после такой наглости, ее чуть не выронил)))
    Это как так? Т.е. есть если с вашими, 289р, а если со своими 360р? Я НЕ ОСЛЫШАЛСЯ? Да!
    Комментировать дальше, я ничего не стал - просто вежливо попрощался, т.к. вначале звонка услышал громкий "пиик", говорящий о том, что разговор пишется)))
    Пилить на Минск-Ладу, как-то желания не было - по-калине знаю, отношение к ТАЗам. Да и очень далеко - это, читай, 600км пробега. На Ардеру с ее тройной наценкой на нормо-час... Подавно.
    Печально, что старые сервисы загубили...

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Oran_Gutang:

    15 рублей за комплект дорого? Свечи вроде Лада судя по названию, но на упаковке ещё наклеечка есть, что произведено компанией "Роберт Бош гмбх" по заказу ПАО "АвтоВАЗ"

    Это нормальные свечи. Энгельские - без понтов. Те же НЖК, причем хРанцузские - никак себя не показали.
    Ну еще бриски и денсо нормальные - никаких проблем с ними не было.
    Ставить иридиевые или прочие дорогие - смысла нету. У нас они оч. доступно стоят - вынул катушку и выкрутил.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    старыйпень:

    мне расходники лады норм только воздушные фильтры. Остальное фуфло и бичварианты.

    Вообще странно, что трв гуано))) Скорее поверю в то, что диски пластилиновые или банально - они меньше, чем того требует масса кузова.
    На том же Логане - два к-та колодок поменялось и диски еще в допуске... Тормоза - нормальные, уж точно не хуже Вестовских.

    P.S. Еще момент - при движении, у кого-то слышен звук аля "высвободившаяся пружина"? У меня такое было тогда, когда срабатывала ЕСП на льду. Ну и сейчас бывает - просто выезжаешь на дорогу, разгоняешься и такой звучок проскакивает.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    A_st:

    Oran_Gutang, старыйпень, прошлое ТО я проходил на Каменногорской, так цена со своим была выше) они мотивировали тем что если с их материалами, то скидка на работу 50%))) в итоге образно - с их материалами 300, со своими 350)

    Вот такой момент - оч. вероятен... Т.е. просто так, они не могут повышать стоимость нормо-часа... Но с другой стороны, если они делают скидку на работу...
    Кому нужен их сервис? Этож цены, дороже чем у Атлант-М... На жигули!

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 4 мая 2021 07:49
    Alex_UssR:

    Скорее поверю в то, что диски пластилиновые или банально - они меньше

    Нормальные диски. После замены колодок на нормальные они перестают драть диски, на том же дриве2 таких историй дофига и трошки, где народ чуть ли не сновья меняет колодки.

    Alex_UssR:

    У Лысого любителя автопробегов?))) Ясно-понятно

    Ваще пофигу, ездит и ездит чувак на эти пробеги. В их магазе было то, что мне нужно по хорошей цене, на остальное плевать. Уговаривали в лада-клуб вступить, но я не захотел.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 4 мая 2021 08:03
    Alex_UssR:

    Вообще странно, что трв гуано)))

    А что странного. Нужно уложиться в определенную стоимость по контракту, да еще и заработать. У любого завода по производству колодок куча тормозных смесей на любой вкус и кошелек. Китайцы предлагали и по 2$ за комплект, но там в составе почти одна металлическая стружка была))

    Ай)
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 4 мая 2021 08:29 Редактировалось wertygolov, 1 раз.
    Alex_UssR:

    P.S. Еще момент - при движении, у кого-то слышен звук аля "высвободившаяся пружина"? У меня такое было тогда, когда срабатывала ЕСП на льду. Ну и сейчас бывает - просто выезжаешь на дорогу, разгоняешься и такой звучок проскакивает.

    Во во во! Есть такое! Причём только в начале движения, и чаще на холодную. Неважно как разгоняется и при каких условиях, стабильно со второй на третью - *тррррр*.
    Никаких сопутствующих признаков типа скачков показаний на приборе, отдачи в рули и педали нет.

  • zkirz Member
    офлайн
    zkirz Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1304824

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 мая 2021 08:51 Редактировалось zkirz, 2 раз(а).
    wertygolov:

    Alex_UssR:

    P.S. Еще момент - при движении, у кого-то слышен звук аля "высвободившаяся пружина"? У меня такое было тогда, когда срабатывала ЕСП на льду. Ну и сейчас бывает - просто выезжаешь на дорогу, разгоняешься и такой звучок проскакивает.

    Во во во! Есть такое! Причём только в начале движения, и чаще на холодную. Неважно как разгоняется и при каких условиях, стабильно со второй на третью - *тррррр*.
    Никаких сопутствующих признаков типа скачков показаний на приборе, отдачи в рули и педали нет.

    ....ха) мой св кросс обладает таким-же звуком, когда выезжаю со стоянки - между второй и третье передачи, сильно напоминает "остаточное" от сработки моторчика ABS. Грешу - что появился легкий писк колодок сзади справа, возможно утром после стоянки диски слегка прихвачены ржой, вот и появляется "повышенное" трение и милисекундная сработка датчика, а мотор ABS не успевает отработать по полной, звук как раз слева по центру в моторном отсеке. на мой взгляд.

    по колодкам и замене - давече менял передние колодки. родные прошли 19 тык, в ноль, плюс на одной колодке после зимы стал отваливаться край ферридо. Купил оригинальный комплект ВАЗ-а, фирменная упаковка, все дела. 60-руб, внутри лежали колодки с логотипом Рено :) Не свистят, не пердят, оттормаживаются прекрасно. Менял сам, со смазкой направляющих. Делов на полчаса, если ласково обнимая красавицу - час :)
    "зад" пока не трогал, все родное, если писк усилится - полезу. или дотяну до ТО-2.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 4 мая 2021 09:45

    вы как будто из леса.
    ЕСП активируется при наборе скорости. Во всех машинах так. Звук разный, но гдето вжик, гдето брынь, Набираешь более 5кмч и оп.
    Можете проверить

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 4 мая 2021 10:38
    старыйпень:

    Во всех машинах так

    должен хрустеть?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 4 мая 2021 11:20
    Nykos:

    должен хрустеть?)

    да.
    звук сработки сервопривода.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 4 мая 2021 11:40 Редактировалось Nykos, 2 раз(а).

    Странно, ни на одной своей машине такой особенности ушами не замечал. На чужих тоже.
    Нафига есп отрабатывает когда это не нужно? Зимой когда угла даешь понятно, а когда просто плавно трогаешься? Бред какой-то...
    А лампочка загорается когда "трррр"? Странно это все...

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 4 мая 2021 11:48

    Очередная модернизация на Весте - задняя подвеска
    тыц

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    666

    7 лет на сайте
    пользователь #2003551

    Профиль

    666
    # 4 мая 2021 12:29
    Nykos:

    Нафига есп отрабатывает когда это не нужно?

    не срабатывает , а активируется. Нафига не знаю.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Nykos:

    А лампочка загорается когда "трррр"? Странно это все.

    ничего не загорается. Просто если музыкальный слух и насторожившись выезжаешь из двора слышно как система запускается.