Ответить
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

13472

12 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13472
    # 28 февраля 2021 15:15
    m3grey:

в пределах мин и мах держится масло

ето 1литр

Gumanoid
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

14412

11 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14412
    # 28 февраля 2021 15:27
    m3grey:

Ну тут человек про трассовый пробег

Блин, я сам в основном по трассе катаюсь, при этом как-то пофигу на показания тахометра. На 90 км/ч вроде каля 2,5 тыщи, на 110 км/ч 3 тыщи оборотов, но это не точно.

m3grey:

что по сути пофиг про низы

Ну разгоняться тоже надо ж как-то, плюс мотор не надо так сильно крутить при переключении передач:)

m3grey:

Как я и говорил, есть у моего знакомого 1.8, которую покупал в самом начале продаж, так вот у него от замены до замены в пределах мин и мах держится масло, хотя пробег уже больше 100к.

У меня пока что похожая картина, от замены до замены раз в 15 тыщ км сжирает от максимума до минимума, доливаю те поллитры, что отдаёт в канистрочке дилер при ТО и всё. Но у меня пробег всего 31 тыща км на данный момент за 1,5 года

• m3grey Member
    офлайн
    m3grey Member

180

10 лет на сайте
    пользователь #268897

Написать сообщение

180
    # 28 февраля 2021 15:40
    Oran_Gutang:

m3grey:

Ну тут человек про трассовый пробег

Блин, я сам в основном по трассе катаюсь, при этом как-то пофигу на показания тахометра. На 90 км/ч вроде каля 2,5 тыщи, на 110 км/ч 3 тыщи оборотов, но это не точно.

m3grey:

что по сути пофиг про низы

Ну разгоняться тоже надо ж как-то, плюс мотор не надо так сильно крутить при переключении передач:)

m3grey:

Как я и говорил, есть у моего знакомого 1.8, которую покупал в самом начале продаж, так вот у него от замены до замены в пределах мин и мах держится масло, хотя пробег уже больше 100к.

У меня пока что похожая картина, от замены до замены раз в 15 тыщ км сжирает от максимума до минимума, доливаю те поллитры, что отдаёт в канистрочке дилер при ТО и всё. Но у меня пробег всего 31 тыща км на данный момент за 1,5 года

Так я тоже не обращаю внимания на тахометр)
    Ну на трассе все же в основном +- разгоны только для обгона, да для обгона конечно 1.8 думаю будет по лучше.
    Ну а у человека уже больше 100к, причем если раньше он ездил больше по городу+мкад, то теперь у него в основном загород.

• Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2011

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2011
    # 28 февраля 2021 15:40 Редактировалось Alex_UssR, 4 раз(а).
    m3grey:

А по поводу масложора, если там 100-200 гр. на 10к, то это и масложором не назвать.

на 10 помножь.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

serg7447:

Добрый день, форумчане.
    У меня сейчас дилемма: купить Весту св с 1.6 или 1.8. В основном, около 90%, будет кататься по трассе. Расскажите + и - данных движков (особенно интересует масложор в двигателе 1.8 ). Ещё вопрос про МКП - интересуют показания тахометра на скоростях: 80, 90, 100, 110 км/час
    Заранее спасибо.

Смотря для каких целей машина. Мб лучше, вообще не жигули взять...
    С учетом последних проблем с движком (бракованные гбц-насосы), я бы вообще в сторону Лады не смотрел.
    Сейчас форумные гуманитарии набегут со своими какахами в руках... Но поверьте - сборка на конвейере это одно, переборка в грязной мастерской, дядей Васей, которому нас-ть на ваш мотор и ему надо по-быстрее его вытолкать из ремзоны - другое.
    Первый, в случае нормальной работы и эксплуатации, проходит те самые 200-300тыс до КР. А второй - не факт. Плюс первый будет дешевле в КР, чем второй...

• serg7447 Junior Member
    офлайн
    serg7447 Junior Member

60

11 лет на сайте
    пользователь #175190

Написать сообщение

60
    # 28 февраля 2021 15:52 Редактировалось serg7447, 1 раз.
    Alex_UssR:

m3grey:

А по поводу масложора, если там 100-200 гр. на 10к, то это и масложором не назвать.

на 10 помножь.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

serg7447:

Добрый день, форумчане.
    У меня сейчас дилемма: купить Весту св с 1.6 или 1.8. В основном, около 90%, будет кататься по трассе. Расскажите + и - данных движков (особенно интересует масложор в двигателе 1.8 ). Ещё вопрос про МКП - интересуют показания тахометра на скоростях: 80, 90, 100, 110 км/час
    Заранее спасибо.

Смотря для каких целей машина. Мб лучше, вообще не жигули взять...
    С учетом последних проблем с движком (бракованные гбц-насосы), я бы вообще в сторону Лады не смотрел.
    Сейчас форумные гуманитарии набегут со своими какахами в руках... Но поверьте - сборка на конвейере это одно, переборка в грязной мастерской, дядей Васей, которому нас-ть на ваш мотор и ему надо по-быстрее его вытолкать из ремзоны - другое.
    Первый, в случае нормальной работы и эксплуатации, проходит те самые 200-300тыс до КР. А второй - не факт. Плюс первый будет дешевле в КР, чем второй...

Сейчас катаюсь на логане, брал 3 года назад в салоне, пробег уже за 232 000 ушел. Проблем по машине нет, но хочется уже более удобной машины, а покупать дорогую, зная что через 3-4 года ее моторесурс пройдет, не хочу. Вот вопрос и возник по этому.

офлайн

13472

12 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13472
    # 28 февраля 2021 15:59 Редактировалось Metallector, 5 раз(а).
    serg7447:

покупать дорогую, зная что

3 года назад в салоне, пробег уже за 232 000

1.8 в разы дороже в обслуге---замена ГРМ в 2-ва раза дороже---и Помпа золотая---а их менять придется 3-ри раза

1.6 лучший в мире безвтыковый Чугуний :znaika:

Gumanoid
  • serg7447 Junior Member
    офлайн
    serg7447 Junior Member

60

11 лет на сайте
    пользователь #175190

Написать сообщение

60
    # 28 февраля 2021 16:06
    Metallector:

serg7447:

покупать дорогую, зная что

3 года назад в салоне, пробег уже за 232 000

1.8 в разы дороже в обслуге---замена ГРМ в 2-ва раза дороже---и Помпа золотая---а их менять придется 3-ри раза

1.6 лучший в мире безвтыковый Чугуний :znaika:

А каков интервал замены ремня ГРМ, у логана 90 000. А у ВАЗа 1,6 и 1,8?

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

3956

9 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

3956
    # 28 февраля 2021 16:08
    serg7447:

А каков интервал замены ремня ГРМ, у логана 90 000. А у ВАЗа 1,6 и 1,8?

180 000 км и раньше менять нет смысла.

Шэф-пилот
  • KSP Member
    офлайн
    KSP Member

143

12 лет на сайте
    пользователь #149207

Написать сообщение

143
    # 28 февраля 2021 16:28

Уважаемые форумчане стоит ли антикорить весту сразу после покупки и второе ставить или нет подкрылки пластиковые ( с завода там фетровые по моему идут). Спасибо за ответы.

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

3956

9 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

3956
    # 28 февраля 2021 16:29
    KSP:

Уважаемые форумчане стоит ли антикорить весту сразу после покупки

вы на ней 25 лет собрались ездить?

если нет, то не надо.

Шэф-пилот
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

960

5 лет на сайте
    пользователь #1856088

Написать сообщение

960
    # 28 февраля 2021 16:30
    serg7447:

Сейчас катаюсь на логане, брал 3 года назад в салоне, пробег уже за 232 000 ушел. Проблем по машине нет, но хочется уже более удобной машины, а покупать дорогую, зная что через 3-4 года ее моторесурс пройдет, не хочу. Вот вопрос и возник по этому.

После 200к за рулём Лохана - любой современный авто будет комфортным :beer: Хочется надежности, низкого расхода топлива, Ликвидности - Ваш выбор Рио с 1.4 на ручке - на голову лучше разных Тазов :D
    Через 3 года продадите ещё дороже, чем покупали (в рублях) :D

Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

KSP:

Уважаемые форумчане стоит ли антикорить весту сразу после покупки и второе ставить или нет подкрылки пластиковые ( с завода там фетровые по моему идут). Спасибо за ответы.

антикор просто обязателен для любого дешманского авто в наших широтах (для Таза вдвойне, ибо днище зацветет после первой же зимы).
    Фетровые подкрылки - огонек, они ставятся на все нормальные машины :super:

офлайн

13472

12 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13472
    # 28 февраля 2021 16:32 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    конверт:

KSP:

Уважаемые форумчане стоит ли антикорить весту сразу после покупки

вы на ней 25 лет собрались ездить?

если нет, то не надо.

Веста по самые помидоры Заантикореня с Завода---Антикор течет со всех щелей---неподдавайтесь на Развод :znaika:

подкрылки Ставить выкидывая войлок---зимой набившийся-смерзшийся-налипший в Арку снег сам отваливается :super:

какой дурак придумал Войлок в Арку :lol:

Gumanoid
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

960

5 лет на сайте
    пользователь #1856088

Написать сообщение

960
    # 28 февраля 2021 16:33 Редактировалось Real0ne, 1 раз.
    Metallector:

Веста по самые помидоры Заантикореня с Завода---Антикор течет со всех щелей

Уважаемый Гуру, имейте совесть гражданскую, ваш Тазавто даже соли не нюхал, всю, зиму в гараже ржавел...

офлайн

13472

12 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13472
    # 28 февраля 2021 16:39 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

открою Страшную Тайну---абсолютно любая Авто без Антикора живет неменее 20-ти лет :znaika:

Антикор ето нешто иное как Преступная игра на Психике Счастливого Обладателя Ласточки

Gumanoid
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

14412

11 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14412
    # 28 февраля 2021 16:39
    Real0ne:

Рио с 1.4 на ручке - на голову лучше разных Тазов

Поржал тут. Рио - тесная убогая гремящая табуретка, ничем она не лучше "тазов", эти корейцы слишком переоценены у нас и в мордоре, уж лучше новый Роло/Рапид - цена та же, но хоть место есть в салоне и багажнике.

Добавлено спустя 57 секунд

Metallector:

абсолютно любая Авто без Антикора живет неменее 20-ти лет

Если поставить в гараж и не ездить, то может и живёт, а так к 20 годам обычно мало что остаётся живого после наших зим.

офлайн

13472

12 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13472
    # 28 февраля 2021 16:43 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    Oran_Gutang:

а так к 20 годам обычно мало что остаётся живого после наших зим.

а больше и незачем

вы што собрались на Весте ездить больше 20-ти лет?

к 20-ти годам в Авто не только Кузов---уже все превращается в Труху

Gumanoid
  • m3grey Member
    офлайн
    m3grey Member

180

10 лет на сайте
    пользователь #268897

Написать сообщение

180
    # 28 февраля 2021 17:36
    Real0ne:

serg7447:

После 200к за рулём Лохана - любой современный авто будет комфортным :beer: Хочется надежности, низкого расхода топлива, Ликвидности - Ваш выбор Рио с 1.4 на ручке - на голову лучше разных Тазов :D
    Через 3 года продадите ещё дороже, чем покупали (в рублях) :D

KSP:

антикор просто обязателен для любого дешманского авто в наших широтах (для Таза вдвойне, ибо днище зацветет после первой же зимы).
    Фетровые подкрылки - огонек, они ставятся на все нормальные машины :super:

Извиняюсь, но рио по шумке это уровень логана 1, вот честно сколько раз ездил на карше в рио, всегда было ощущение, что машину не менял, выдавало только то, что автомат и едет чуть шустрее.
    Когда ходили по салонам, ну реально рио сейчас проигрышнее всех смотрится, хотя раньше он нам понравился больше чем поло седан, но это было до рестайлинга, сейчас из этого класса киа проигрышнее всех, особенно учитывая проблемы с движком 1.6.

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

3956

9 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

3956
    # 28 февраля 2021 17:44
    Metallector:

Преступная игра на Психике Счастливого Обладателя Ласточки

ПИП СОЛ :znaika:

Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2011

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2011
    # 28 февраля 2021 17:51 Редактировалось Alex_UssR, 9 раз(а).
    KSP:

антикорить обязательно. Лучше - самому (в сети есть "карты" ). Подкрылки - по желанию.
    Есть ли смысл менять задние - если будет под ними пролито антикором - НЕТ. Он лучше пластика по-шумоизоляции.
    В басни юродивых, мол она оцинкована и с завода пролита - не верьте. Там консерванта в дверях и полостях, чуть более чем ничего - тонюсенькая пленочка, причем - не везде. Плюс стыки на днище, почти все, не пролиты - а дно из обычной черной стали (цинк только на наружных панелях).

конверт:

Metallector:

Преступная игра на Психике Счастливого Обладателя Ласточки

ПИП СОЛ :znaika:

Сказочный он... И зачем его только из бани выпускают...
    Рассказывает про "течет из всех щелей" и как снег отваливается от подкрылков, при этом, она у него в гараже стоит... Чтобы не дай бог, антикор не сгнил...

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

Real0ne:

После 200к за рулём Лохана - любой современный авто будет комфортным

Лучше уж "лохан", чем помойка, которую вилочным погрузчиком загрузили на паром (со свалки во дворе у мексиканцев), привезли сюда, где ржавыми рожковыми ключами "подремонтировали" и втюхали тебе.

Real0ne:

антикор просто обязателен для любого дешманского авто в наших широтах

Антикор обязателен для ЛЮБОЙ машины, если она сделана из металла. Цинк сейчас - ровным счетом НИЧЕГО не значит. С4 седан, тому яркое подтверждение.

• Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

960

5 лет на сайте
    пользователь #1856088

Написать сообщение

960
    # 28 февраля 2021 18:52 Редактировалось Real0ne, 3 раз(а).
    Alex_UssR:

Лучше уж "лохан", чем помойка, которую вилочным погрузчиком загрузили на паром (со свалки во дворе у мексиканцев), привезли сюда, где ржавыми рожковыми ключами "подремонтировали" и втюхали тебе.

У меня нету фетиша по поводу "не бит не крашен" :D
    Мой биток был с любовью аккуратно, погружен и доставлен в Синеокую... А вот Лоханок уже на конвеере насилуют по полной :lol:
    Сборка Логана

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

m3grey:

Извиняюсь, но рио по шумке это уровень логана 1, вот честно сколько раз ездил на карше в рио, всегда было ощущение, что машину не менял, выдавало только то, что автомат и едет чуть шустрее.

Всё бюджетки по шумку +- одинаковы... При желании лечится разборкой салона и навешивании лишних 50-100кг шумо-вибропоглащающих материалов :)
    з. ы. нету там никаких проблем с 1.6, все шикарно с этим мотором... если. его спецом не ушатывать,как это делают в Мордоре.