Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

1978

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

1978
    # 26 февраля 2021 17:48 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    АлексВл:

Походу начались ватные фантомные боли встающих с колен с лопатой блинов
    Без Рено и Бу клепали г-но, за редчайшим исключением. И без Рено&Бу будет одно г-но
    Проклятое место :trollface:

Калина отличная машина, в плане эргономики. Есть штатная сигнализация и прочие плюшки. По-электронике много вкусностей...
    Да и в целом - на момент ее проектирования, была вполне достойной машиной.
    У завода тупо не хватало бабла, на ввод в серийное производство. Как итог - машины вставали на конвейер поздно, фактически - устаревшими.
    С альянсом, виделось, ТАЗ таки сможет реализовать какой-никакой потенциал... Но на деле, его сделали сборочной линией... Даже румыны, имеют большую самостоятельность...
    А Бу - эффективный менеджер и не более того...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

конверт:

m3grey:

Там того воя, реально почти нет, не сильнее чем звуки с улицы, а сколько тут обсуждений)

Воют только пару комментаторов в интернете.

https://www.abw.by/novosti/rb/219397
    Про чаевые не забудь им напомнить.

• AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

2015

13 лет на сайте
    пользователь #95590

Написать сообщение

2015
    # 26 февраля 2021 17:55
    конверт:

Воют только пару комментаторов в интернете

Если не забуду, попытаюсь записать этот вой. :D До сих пор я его не замечал. :D

• cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3076

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3076
    # 26 февраля 2021 18:02
    АлексВл:

cthulhu123:

Не было бы Бу - был бы другой менагер

история не знает сослагательного наколения
    то что сделал Бу - грандиозный успех у ТАЗа. твердая 5ка
    r:

На свою платформу переведут все тазы - вот это будет твердая десятка :D
    Рррренолюция :love:
    Причем сделают это без Бу.

Острые ржавые скрепы Вонзают шипы в глазницы
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

24521

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

24521
    # 26 февраля 2021 18:24
    cthulhu123:

На свою платформу переведут все тазы

Не говори гоп)
    Рашку ждут веселые времена

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Alex_UssR:

Калина отличная машина, в плане эргономики

Типичный убогий таз
    Какая эргономика?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Alex_UssR:

А Бу - эффективный менеджер и не более того...

Он нормальный манагер
    Пускай молятся тазоводы. Такой не скоро повторится

тыцтыцтыц
  • Alexander_III Member
    офлайн
    Alexander_III Member

493

1 год на сайте
    пользователь #2897193

Написать сообщение

493
    # 26 февраля 2021 20:39 Редактировалось Alexander_III, 1 раз.

Коробка якобы подвывает, которая ходит по 500-700 тыс км, а прдение бу дизялька предыдущие 15 лет не раздражало ни звуком ни запахом ?? ?

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

3909

9 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

3909
    # 26 февраля 2021 21:09 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alex_UssR:

https://www.abw.by/novosti/rb/219397
    Про чаевые не забудь им напомнить.

Мне до лампочки. Пусть проверяют. Я даже рад, что нелегалов погоняют немного.

А вообще мне удивительно, налоговая получает каждый месяц полную информацию по всем заказам и по каждому водителю.... Но не делает ничего.
    Во многих машинах нет таксометра и СКНО (системы контроля налоговых органов) - а наличные заказы они почему-то принимают :-?

Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

24521

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

24521
    # 26 февраля 2021 21:10
    Alexander_III:

которая ходит по 500-700 тыс км

если в такси у конверта - то 2 миллиона :lol:

тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

3909

9 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

3909
    # 26 февраля 2021 21:22

Ну и касательно чаевых - их декларировать не нужно, т.к. подарки от физлиц до скольки то там базовых не подлежат налогообложению

Шэф-пилот
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

1978

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

1978
    # 26 февраля 2021 21:29 Редактировалось Alex_UssR, 4 раз(а).
    АлексВл:

Alex_UssR:

Типичный убогий таз
    Какая эргономика?

Ты в этом ТАЗу ни разу не сидел, но почему-то, каждый раз про него "воняешь". Это как с аликом - когда рассказывал про растаможку в раше.
    Эргономика - это УДОБСТВО управления. Т.е. когда все органы управления ведерком, у тебя под рукой. Когда тебе в нем удобно сидеть... Внезапно, у логана этого НИЧЕГО нету, а ценник был +- равный. Борт-комп, регулируемый руль, ЭМУР, стеклоподьемники с нормальным пультом, цз+сигналка (датчик удара и привод язычка багажника - сам доустановил) - все это было в простенькой калине. А в люксе - почти все было.
    В ней ехать УДОБНО и комфортно. Хромают материалы - старая проблема автоТАЗа (поставщики).

P.S. У меня даже фары со стеклянными элементами - не говнопластик, а именно стекло на защелках. Плюс корректор электрический, а на ручка с тросом. Даже бардачок подсвечивается, в отличие от Логана и в ноги задних пассажиров, проложены дефлекторы печки.
    Логан фаза 1 - у отца. Я на нем из салона на Машиностроителей (АПС) выехал. Машина идеальная, в плане надежности... Управляется в разы лучше ТАЗа... Но при этом - в ней все органы управления, сделаны наотвали... Особенно классно, когда ты энкодер магнитолы рукой долбишь, снимая руку с ручки КПП... Да и печкой управлять - тот еще квест.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

Alexander_III:

Коробка якобы подвывает, которая ходит по 500-700 тыс км, а прдение бу дизялька предыдущие 15 лет не раздражало ни звуком ни запахом ?? ?

Не ходит она 500-700тыс. Это враки. 200-300тыс, ее предел, если в детстве не потерял слух...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

АлексВл:

Он нормальный манагер
    Пускай молятся тазоводы. Такой не скоро повторится

Самый обычный - любой другой, нормальный человек со стороны, давно бы разогнал всех бездельников, которые там прижились.

• Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

14401

11 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14401
    # 26 февраля 2021 21:39
    Alex_UssR:

Это враки. 200-300тыс, ее предел

Да ладно? Уже ж дохрена и трошки Вест с пробегами под полмильёна км, в коробки там вроде как не лазят за это время.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

1978

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

1978
    # 26 февраля 2021 21:52 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

Alex_UssR:

Да ладно? Уже ж дохрена и трошки Вест с пробегами под полмильёна км, в коробки там вроде как не лазят за это время.

Ну ну... И сцепление там как новое - слегка накладки полирнулись о маховик и все...
    Вы по-меньше верьте всяким г-но каналам и видео... Была бы там сервисная книжка или она заполнялась нормально - открылось бы много интересных фактов.
    На легких калинах-приорах, она еще как-то там ездит, но веста тяжелее и колеса почти на каждой - огромные. У меня почти сразу дифференциал, в поворотах-разворотах, стал подвывать... Сейчас зимой только затих - резина узкая и почти всегда сыро-скользко...

• Alexander_III Member
    офлайн
    Alexander_III Member

493

1 год на сайте
    пользователь #2897193

Написать сообщение

493
    # 26 февраля 2021 22:05 Редактировалось Alexander_III, 2 раз(а).

Счас не езжу, но ездил в лихие 90 е на ваз 21013 2105 2109 21099, 7 лет назад на Шевроле - Ниве служебной. - нигде мне звук коробки не мешал. Да и не замечал его. Любые шумные шины в 2021 году достанут шумом больше. Когда 12 лет назад пересел на дизель - вот там трахтипердение и вонь очевидны с 1-го дня.

• m3grey Member
    офлайн
    m3grey Member

175

10 лет на сайте
    пользователь #268897

Написать сообщение

175
    # 26 февраля 2021 22:28
    Alex_UssR:

АлексВл:

Alex_UssR:

Типичный убогий таз
    Какая эргономика?

Ты в этом ТАЗу ни разу не сидел, но почему-то, каждый раз про него "воняешь". Это как с аликом - когда рассказывал про растаможку в раше.
    Эргономика - это УДОБСТВО управления. Т.е. когда все органы управления ведерком, у тебя под рукой. Когда тебе в нем удобно сидеть... Внезапно, у логана этого НИЧЕГО нету, а ценник был +- равный. Борт-комп, регулируемый руль, ЭМУР, стеклоподьемники с нормальным пультом, цз+сигналка (датчик удара и привод язычка багажника - сам доустановил) - все это было в простенькой калине. А в люксе - почти все было.
    В ней ехать УДОБНО и комфортно. Хромают материалы - старая проблема автоТАЗа (поставщики).

P.S. У меня даже фары со стеклянными элементами - не говнопластик, а именно стекло на защелках. Плюс корректор электрический, а на ручка с тросом. Даже бардачок подсвечивается, в отличие от Логана и в ноги задних пассажиров, проложены дефлекторы печки.
    Логан фаза 1 - у отца. Я на нем из салона на Машиностроителей (АПС) выехал. Машина идеальная, в плане надежности... Управляется в разы лучше ТАЗа... Но при этом - в ней все органы управления, сделаны наотвали... Особенно классно, когда ты энкодер магнитолы рукой долбишь, снимая руку с ручки КПП... Да и печкой управлять - тот еще квест.

Кстати про Логан первый, у меня просто есть еще в наличии, не продал еще, Веста конечно по сравнению с ним просто космос, хотя катался и на машинах по круче, но Веста неплохая, во всяком случае за ту цену, что она стоит, жаль только, что с вариком дороговатый вариант, так бы взял.
    По надежности конечно Логан неплох, но не прям космос, с другой стороны запчасти дешманские, поэтому не супер все дорого.
    У меня кстати пробег там смешной 100к для 2006 года.

Добавлено спустя 56 секунд

Alex_UssR:

Oran_Gutang:

Alex_UssR:

Ну ну... И сцепление там как новое - слегка накладки полирнулись о маховик и все...
    Вы по-меньше верьте всяким г-но каналам и видео... Была бы там сервисная книжка или она заполнялась нормально - открылось бы много интересных фактов.
    На легких калинах-приорах, она еще как-то там ездит, но веста тяжелее и колеса почти на каждой - огромные. У меня почти сразу дифференциал, в поворотах-разворотах, стал подвывать... Сейчас зимой только затих - резина узкая и почти всегда сыро-скользко...

Так понятно, что сцепление 100% поменяется, учитывая что там как повезет, валео же.

офлайн

14401

11 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14401
    # 26 февраля 2021 22:34
    m3grey:

Так понятно, что сцепление 100% поменяется, учитывая что там как повезет, валео же.

В режиме трассовой эксплуатации вполне себе допускаю, что и сцепление 200-300 тыщ км может отходить, а коробка и того более.

• m3grey Member
    офлайн
    m3grey Member

175

10 лет на сайте
    пользователь #268897

Написать сообщение

175
    # 26 февраля 2021 22:36 Редактировалось m3grey, 1 раз.
    Oran_Gutang:

m3grey:

В режиме трассовой эксплуатации вполне себе допускаю, что и сцепление 200-300 тыщ км может отходить, а коробка и того более.

Ну только если) Но много ли у нас людей ездят только в трассовом режиме?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Думаю если езди чисто город то 200-250, если рвешь, потолок для коробки, сцепа скорее всего отвалится на 80-100к, если город но размеренно, можно допустить что 250-300 проедет точно коробка, сцепа и 150 может пройти.
    Если более смешанный цикл, то думаю ближе к 300-400 коробка и 150-200 сцепление.
    Чисто трассовые то думаю и 500 может пройти.
    Но опять же тут валео, 50 на 50, как повезет, может хорошая попасться, а может и говнецо.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

Кстати интересно, а если менять масло в ней, то реально ли вытянуть за 500к при чисто трассовых, думаю без проблем.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

И кстати о вое, ну реально смешно, там того воя не больше меньше чем шума с улицы, не знаю может они его устранили почти, а на более старых реально воет.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

А вообще кстати она стоит меньше 1к$ по факту, таксистам можно пилить и пилить, а потом новую запихнуть)

• babaca Senior Member
    офлайн
    babaca Senior Member

3705

7 лет на сайте
    пользователь #833266

Написать сообщение

3705
    # 26 февраля 2021 23:05

при плавной , как многие ездят , эксплуатации , сцепление быстрее отстегнется, чем при энергичной езде.

• Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

943

5 лет на сайте
    пользователь #1856088

Написать сообщение

943
    # 26 февраля 2021 23:27

Воющая Тазокпп одна из главных причин, почему продал Весту...
    Сейчас езжу на битье : ни шума, ни воя - акустически идеальная работа кпп...
    У кого не воет - посетите врача - ушника :trollface:

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

24521

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

24521
    # 26 февраля 2021 23:31
    Alex_UssR:

Ты в этом ТАЗу ни разу не сидел, но почему-то, каждый раз про него "воняешь".

бггг
    У меня к КАЛине жуткая фобия. После того, как мой Хайлендер погиб в ДТП, меня подвезли 100км на этом ведрище. С пробегом 30ккм. Спасибо, чуть не сблеванул. Потому что

Alex_UssR:

Хромают материалы - старая проблема автоТАЗа (поставщики).

Alex_UssR:

когда рассказывал про растаможку в раше.

надоело из пустого в порожнее.
    Вот эта штука
    в январе была на 65 баксов дешевле из Китая в Москву, чем из Москвы в Москву (из Бабенки)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

Oran_Gutang:

Уже ж дохрена и трошки Вест с пробегами под полмильёна км

Не менее 1500 таких штук только на драйве
    Или под полмильона - это 200-300 ?

Весты выпускаются с октября.2015 года. Так что про дохрена и трошки с 500.000 - это мощно в муку. Единицы или десятки

тыцтыцтыц
    офлайн

14401

11 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

14401
    # 27 февраля 2021 09:03
    АлексВл:

Не менее 1500 таких штук только на драйве

АлексВл:

с 500.000 - это мощно в муку. Единицы или десятки

:-?
    Шура маханул походу под вечер и начал путаться в цифрах?

• ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

931

6 лет на сайте
    пользователь #1493093

Написать сообщение

931
    # 27 февраля 2021 09:30
    конверт:

Во многих машинах нет таксометра и СКНО (системы контроля налоговых органов) - а наличные заказы они почему-то принимают

А что закрыть их надо разом? Тогда сразу Саши63 активизируются и посыплются жалобы от населения :-?