Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 22 января 2021 10:51
    Archec:

    Тожэ любишь пограбить пенсионеров?

    Не, в последнее время в деревню больше везёшь, чем увозишь :rotate:

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8979

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 22 января 2021 10:55 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    --

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 22 января 2021 11:02
    Archec:

    Ну так если вывез девушку из деревни-теперь мучайся

    Деревня от деда с бабкой осталась, езжу туды чисто отдохнуть - шашлыка пожарить и на рыбалку/грибалку. Огород там есть, причём огроменный, но им родствниики увлекаются, которые близко от деревни живут, я туда стараюсь не лезть, пропади он пропадом(с).

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 22 января 2021 11:03
    Oran_Gutang:

    Archec:

    Тожэ любишь пограбить пенсионеров?

    Не, в последнее время в деревню больше везёшь, чем увозишь :rotate:

    Эт точно.
    Молоко, творог, рыба, мясо покупается в городе и едет в деревню. :trollface:
    А лет 20-30 назад было всё наоборот.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Oran_Gutang:

    пропади он пропадом(с).

    Засадить садом и кустами-ягодниками - оно само растёт, копать не надо.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 22 января 2021 11:12 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    1735022:

    Один раз перевозил плитку для ванной в Сандеро, при этом со мной ехала жена, маленький ребенок и вот та коляска

    А на гармошке кто при этом играл?
    зы Поскольку мне тоже пришлось как-то перевозить немного плитки в весте, в такие сказки не поверю.

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1518

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 22 января 2021 11:17
    1735022:

    Бред. У меня Сандеро и в багажник спокойно влазила коляска с люлькой. Основание коляски конечно складывалось немного. И еще можно было что то положить и это не снимая полки.

    такие сейчас редко покупают, в основном с поворотными передними и большими амортизирующими задними. Моя 2в1 тоже впритык в св влазила. Шторку через какое-то время пришлось выкинуть, всегда мешала. Вдоль багажника люлька впритык влазит, с прогулочным блоком уже по проще стало. Без фоток не поверю, как оно там все у вас влазит еще и 400кг плитки, бред какой-то.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 января 2021 11:49
    Archec:

    Бггг это ты ещо не застал времена когда ТАЗ называл одну и туже машину в седане-Гранта а в универсале и хетче-Калина
    Молодой еще! Простительно

    Ну, так это совсем недавно, тут многие застали времена когда Фольксваген называл хэтчбек и универсал Гольфом, а седан то Джеттой, то Вентой, то Борой, то..... :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 января 2021 12:01
    bootloot:

    1735022:

    Бред. У меня Сандеро и в багажник спокойно влазила коляска с люлькой. Основание коляски конечно складывалось немного. И еще можно было что то положить и это не снимая полки.

    такие сейчас редко покупают, в основном с поворотными передними и большими амортизирующими задними. Моя 2в1 тоже впритык в св влазила. Шторку через какое-то время пришлось выкинуть, всегда мешала. Вдоль багажника люлька впритык влазит, с прогулочным блоком уже по проще стало. Без фоток не поверю, как оно там все у вас влазит еще и 400кг плитки, бред какой-то.

    Так это же не только в багажник. Салон был тоже задействован. Коляска была на переднем сиденье и мб пару мешков клея. Плитка вся в багажник влезла. Жена с ребенком сзади. Все влезло, сам не ожидал.

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1518

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 22 января 2021 12:34
    1735022:

    bootloot:

    1735022:

    Бред. У меня Сандеро и в багажник спокойно влазила коляска с люлькой. Основание коляски конечно складывалось немного. И еще можно было что то положить и это не снимая полки.

    такие сейчас редко покупают, в основном с поворотными передними и большими амортизирующими задними. Моя 2в1 тоже впритык в св влазила. Шторку через какое-то время пришлось выкинуть, всегда мешала. Вдоль багажника люлька впритык влазит, с прогулочным блоком уже по проще стало. Без фоток не поверю, как оно там все у вас влазит еще и 400кг плитки, бред какой-то.

    Так это же не только в багажник. Салон был тоже задействован. Коляска была на переднем сиденье и мб пару мешков клея. Плитка вся в багажник влезла. Жена с ребенком сзади. Все влезло, сам не ожидал.

    о, так это не только в багажник :lol:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 22 января 2021 12:58 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Real0ne:

    Это все понятно. Но сразу же возникает вопрос : зачем ехать на шиномонтаж вчетвером ? :D

    Можно купить 4-е баллона на рынке и ехать вчетвером с оного. Ну или забрать с пункта самовывоза...
    С другой стороны - последние два раза, когда резину брал в автосети - привозили к порогу бесплатно)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    bootloot:

    о, так это не только в багажник :lol:

    О чем и речь шла - некоторые путают обьем салона, с багажником)))
    Почему речь шла про сандеро - когда ездил на весте забирать студента с общаги, был полный багажник его барахла и всяких покупок - в салоне 4-е человека ехали с кондером...
    Через н времени, попытались сие повторить с сандеро... Неприятно ехать в тесноватом салоне, в котором еще и покупки распиханы по всем закоулкам и между ног...
    С другой стороны - как бабомобиль или молодежный, отличная машина. Ну пенсионеры покупают такой же - рассада влезает, машина не убиваемая...
    Но для семьи такое покупать, такое себе... Плюс лично мне не понравился тугой руль (баранка тоже такая себе) и полное отсутствие всяких мелочей... Например - ни слева, ни справа нету зеркал в козырьках. Плюс сзади, открытое железо стоек кузова. Дурацкое включение круиза и отсутствие подсветки кнопок на руле - туда же.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 22 января 2021 13:10

    Выше про деревню )))
    Тёща в 25км от Бреста. Все, кто с машинами - тарятся по выходным в Евроопте на Западной объездной.
    В деревне есть магаз райпо, но ценник конь. Наценка %30 мин от минского Азарэння )
    Свиней давным-давно запретили держать. Рядом свинокомплекс, эпидемиологическая обстановка так себе.
    Единицы держат, конечно, втихаря. Периодически их щемят проверки по наводке завистников и недоброжелателей).
    Курей ещё держат и некоторые кроликов.
    Коровы... 20 лет назад было более 210-220 в стаде. Сейчас и стада нет.
    Единицы стойких в частном порядке на луг выводят и навязывают своих бурёнок.
    Так что в деревнях от былого остались только сады, поля, беспросвет, темнота по ночам и отсутствие инфраструктуры.
    Баню закрыли, тк у многих бойлеры, малый пассажиропоток, нерентабельно.
    ФАП тоже закрыли - город недалеко, вы относитесь теперь к районной поликлинике и больнице.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 22 января 2021 14:24
    пушной:

    называл хэтчбек и универсал Гольфом, а седан то Джеттой, то Вентой, то Борой, то....

    а если седан двухдверный - то он ... Дерби.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 22 января 2021 14:27

    а если Пассат-седан... то он Сантана

    вот так вот.... никогда такого не было и вот опять :-?

    Добавлено спустя 7 минут

    хэтчбек - Эскорт, седан - Орион.... опа на!

    Шэф-пилот
  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 января 2021 15:54
    bootloot:

    1735022:

    bootloot:

    1735022:

    Бред. У меня Сандеро и в багажник спокойно влазила коляска с люлькой. Основание коляски конечно складывалось немного. И еще можно было что то положить и это не снимая полки.

    такие сейчас редко покупают, в основном с поворотными передними и большими амортизирующими задними. Моя 2в1 тоже впритык в св влазила. Шторку через какое-то время пришлось выкинуть, всегда мешала. Вдоль багажника люлька впритык влазит, с прогулочным блоком уже по проще стало. Без фоток не поверю, как оно там все у вас влазит еще и 400кг плитки, бред какой-то.

    Так это же не только в багажник. Салон был тоже задействован. Коляска была на переднем сиденье и мб пару мешков клея. Плитка вся в багажник влезла. Жена с ребенком сзади. Все влезло, сам не ожидал.

    о, так это не только в багажник :lol:

    Так а где вы прочитали что только в багажник?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 22 января 2021 17:01
    Alex_UssR:

    Например - ни слева, ни справа нету зеркал в козырьках.

    От комплектации зависит. В моем Логане есть и справа, и слева, и одно даже со шторкой. :) Думаю, что у Сандеро аналогично.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 22 января 2021 18:21 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    DrAAK:

    Прошёл сегодня ТО-2. Цена вопроса 356 руб с мойкой.

    Сегодня и я прошёл ТО-2 на Минск-Лада, обошлось в 339,22 рубля. Масло как обычно Шелл, новые свечи Бош. Какие-то дешёвые эти свечи, 15 с копейками рублей за комплект, старые свечи вполне себе норм с виду, по мне так ещё ездили бы и ездили.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 22 января 2021 18:22 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    АлексВл:

    Alex_UssR:

    При чем тут речь о новой?

    при том

    Там спор был, про багажник ЕГО степвея, в который у него влезли 4-е баллона, а не про новый.

    Бггг это ты ещо не застал времена когда ТАЗ называл одну и туже машину в седане-Гранта а в универсале и хетче-Калина :lol: :trollface:
    Молодой еще! Простительно

    У меня калина седан, первого поколения есть. Я знаю, что гранта - это моя же калина, но с новой мордой. Точно такая же петрушка была с 2110 и Приорой. Это нормальная ситуация.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Tol55:

    Alex_UssR:

    Например - ни слева, ни справа нету зеркал в козырьках.

    От комплектации зависит. В моем Логане есть и справа, и слева, и одно даже со шторкой. :) Думаю, что у Сандеро аналогично.

    Да, но у меня Веста в к-тации CW и ценник был, сравнимый с Сандеро-степвей2. Только зеркал нету совсем (только в топе), а кнопки - вообще ни в какой не светятся.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Oran_Gutang:

    старые свечи вполне себе норм с виду, по мне так ещё ездили бы и ездили.

    Свечи меняются по пробегу, а не по "АчучЭниЯм". Иначе потом будешь как один кадр - гадать какая катушка сдохла.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 22 января 2021 18:33
    Alex_UssR:

    а кнопки - вообще ни в какой не светятся.

    В Весте СВ в лакшери-престиж всё что может светится, если речь про комплектации Весты идёт.

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 22 января 2021 18:41
    Oran_Gutang:

    старые свечи вполне себе норм с виду, по мне так ещё ездили бы и ездили.

    Это же не иридий :) Стоят копейки, хоть каждые 10к менять можно :) А кроилово ведёт к попадалово :)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 22 января 2021 18:45
    Real0ne:

    Стоят копейки, хоть каждые 10к менять можно

    ну в принципе да, 15 рублёв за комплект это вообще фигня.
    Недавно как-то зашёл в магазин Армтек, дык передо мной мужик покупал какие-то хитрые свечи по 30 рублей за штуку, я аж офигел, как цену услышал. На какую машину эти свечи предназанчены я не знаю, но свечи длинные и тонкие.