Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 января 2021 09:20
    sashokc:

    человек купил машину и использует ее по прямому назначению. как хочет. это его вещь. хочет - кирпичи возит, хочет - силиконом намазывает. какое дело всем остальным до этого?

    и выставляет плюсом возможность угадить машину, типа недорогая, значит пофик

    тыцтыцтыц
  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 января 2021 09:23
    Alex_UssR:

    kiva22:

    На что забьемся? Не надо дурить голову. Владею степвеем 5 лет. Снимаешь с креплений полку и ложишь на шины.

    Чего???
    У меня степвея нету, но я на нем часто езжу и месяца два назад - ЛИЧНО туда грузил ЧЕТЫРЕ новые покрышки, а потом ЧЕТЫРЕ родные 205-ые, 16-ти дюймовые колеса. Мне, честно говоря, плевать сколько там кто-то владеет им - они туда не лезут без раскладывания багажника. Точнее - только два колеса нормально лежат. Играть в тетрис я не собирался - откинул сидушки и закинул в пакетах покрышки. Приехал, выгрузил и меня на нем отвезли домой.
    Полка сразу же осталась в гараже - с ней там вообще нету багажника.

    Того!!! Орать зачем? Все 4 влазит без проблем. И без откидывания сидух. Какой тетрис? Хотя если не хватает соображения поставить колеса, а не ложить, то можно и разлаживать салон. Вдогонку фото тут есть: https://www.drive2.ru/l/543013334782312933/

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 января 2021 09:27

    kiva22, шах и мат :super: :D

    тыцтыцтыц
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 22 января 2021 09:29

    В седан те же 4 шины влазит. О чём вы тут спорите :-?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Если б это было каким-то мега доводом в споре - я бы тоже сфоткал :trollface:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 января 2021 09:32 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    cthulhu123:

    О чём вы тут спорите

    адепты свиных плечей и картофана в мешках утверждают, что у Сандеро пипец маленький маленький багажник
    и 90литров разницы с вестой СВ превращают поездку к теще в проект с нулевой рентабельностью :znaika:

    тыцтыцтыц
  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 января 2021 09:47
    АлексВл:

    kiva22, шах и мат :super: :D

    Спасибо

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 22 января 2021 09:47

    Сейчас в деревнях максимум куры остались.
    Няма таго, что раньш было.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4516

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 22 января 2021 09:57
    АлексВл:

    адепты свиных плечей и картофана в мешках утверждают, что у Сандеро пипец маленький маленький багажник
    и 90литров разницы с вестой СВ превращают поездку к теще в проект с нулевой рентабельностью

    У меня коляска для ребенка в Весту SW влазит впритык, в сандеро точно не влезет. Вот и нах такая машина, на которой молодая семья не сможет съездить на дачу/природу с детенком?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 22 января 2021 10:05 Редактировалось Alex_UssR, 5 раз(а).
    sashokc:

    Alex_UssR:

    Убивать кузов новой машины и угаживать в нулину салон - может только истинный колхозник

    ну это вы сказали, да уж.

    человек купил машину и использует ее по прямому назначению. как хочет. это его вещь. хочет - кирпичи возит, хочет - силиконом намазывает. какое дело всем остальным до этого?

    Это где в РЭ написано, что машину можно перегружать кирпичами-цементом-блоками и возить сие в салоне? В Европах, за такие перевозки - посадили бы.
    Да - кстати... Я в шоке, но универсал имеет такой же пол, как и седан - унификация полная. Т.е. разница только в крыше-задних стойках и задней крышке. Я к чему это - жесткость кузова СВ, ниже чем у седана с перемычкой между стойками.
    ТАЗ банально сэкономил - вывел новую модель, с минимальными вложениями))) Напоминает сие, всеми любимый мотор 1.8...

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    АлексВл:

    kiva22, шах и мат :super: :D

    Он там банально сидушки отщелкнул - стоя резина не лезет (ибо у сидений наклон в сторону задней крышки багажника - соотв. лежа они влезают - только две, а стоя мешает спинка). Так что пусть не умничает - ему не идет.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    cthulhu123:

    В седан те же 4 шины влазит. О чём вы тут спорите :-?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Если б это было каким-то мега доводом в споре - я бы тоже сфоткал :trollface:

    Тут юмор в чем - в седане, можно будет в 4-ром ехать, а в сандеро - только вдвоем.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 22 января 2021 10:16
    cthulhu123:

    Сейчас в деревнях максимум куры остались.
    Няма таго, что раньш было.

    Многие огороды держат в деревнях, а там бульба, капустка, бурачки, агурчыки-памидорчыки. А ещё есть деревья и кусты с фруктами-ягодами. Плюс теплицы у многих стоят. Так что найдётся, чем загрузить багажник :)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 22 января 2021 10:19
    АлексВл:

    cthulhu123:

    О чём вы тут спорите

    адепты свиных плечей и картофана в мешках утверждают, что у Сандеро пипец маленький маленький багажник
    и 90литров разницы с вестой СВ превращают поездку к теще в проект с нулевой рентабельностью :znaika:

    Ну у весты 480, а у сандеро 320...
    разница 160л. Плюс у сандеро еще и геометрия проема и самого багажника кривая - т.е. цифры одно, а вопхнуть туда что-то - другое.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 22 января 2021 10:20
    Alex_UssR:

    Я к чему это - жесткость кузова СВ, ниже чем у седана с перемычкой между стойками.

    Там жёсткости дохрена и трошки, много блохеров экспериметы с вывешиванием делали, при этом зазоры нигде не менялись и всё открывалось-закрывалось. Ну и фоточки из сводок ДТП ясно показывают, что с прочностью коробки кузова полный порядок у Весты СВ.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 января 2021 10:33
    Alex_UssR:

    Ну у весты 480, а у сандеро 320...
    разница 160л.

    речь о новой Сандере на базе Клио
    которую адепты свиных плечей назвали мелкой и без багажника

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 22 января 2021 10:34 Редактировалось Alex_UssR, 7 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Ну и фоточки из сводок ДТП ясно показывают, что с прочностью коробки кузова полный порядок у Весты СВ.

    Ахаха...


    Открытая задняя левая дверь и смятый порог - это встроенная ф-ция безопасности при ДТП? Сиденья с катапультами?
    Вот тест авторевю - универсал:


    Смятые пороги - аналогично.
    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    АлексВл:

    Alex_UssR:

    Ну у весты 480, а у сандеро 320...
    разница 160л.

    речь о новой Сандере на базе Клио
    которую адепты свиных плечей назвали мелкой и без багажника

    При чем тут речь о новой? Тут, типа, был спор - влезет ли 4-е баллона в багажник степвей или нет...
    Человек думает, что кругом дураки и никто не догадался поставить 4-е покрышки на стояка, отщелкнуть замки сидений и закрыть крышку... Только это уже не влезает "в багажник", а влезает в салон.
    Про новый - еще не доехал и с учетом того, что к нам его не будут возить - этот сандеро, мы увидим лет через 5-ть, когда его таки освоит ТАЗ (привет таежному союзу).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 22 января 2021 10:40
    АлексВл:

    адепты свиных плечей и картофана в мешках утверждают, что у Сандеро пипец маленький маленький багажник
    и 90литров разницы с вестой СВ превращают поездку к теще в проект с нулевой рентабельностью

    Кхе, мне наоборот всегда влом тягать в квартиру эти мешки от тещи - всегда беру провианта максимум два пакета :D

    Alex_UssR:

    Тут юмор в чем - в седане, можно будет в 4-ром ехать, а в сандеро - только вдвоем.

    Это все понятно. Но сразу же возникает вопрос : зачем ехать на шиномонтаж вчетвером ? :D

    poseydon:

    У меня коляска для ребенка в Весту SW влазит впритык, в сандеро точно не влезет. Вот и нах такая машина, на которой молодая семья не сможет съездить на дачу/природу с детенком?

    люльку отщелкнуть и закинуть в салон :) Сейчас все эти детские девайсы отлично трансформируются :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 января 2021 10:40
    Alex_UssR:

    При чем тут речь о новой?

    при том
    Ты же сам запостил про новую Сандеру
    ну а потом кака бычно присрали все и вся, в том числе 16ые колеса, субурбан и теплицы с агурками :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Alex_UssR:

    Человек думает, что кругом дураки и никто не догадался поставить 4-е покрышки на стояка, отщелкнуть замки сидений и закрыть крышку... Только это уже не влезает "в багажник", а влезает в салон.

    да хез там без стакана разберешься, кто читер или колеса может 15го размера :D

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    poseydon:

    АлексВл:

    адепты свиных плечей и картофана в мешках утверждают, что у Сандеро пипец маленький маленький багажник
    и 90литров разницы с вестой СВ превращают поездку к теще в проект с нулевой рентабельностью

    У меня коляска для ребенка в Весту SW влазит впритык, в сандеро точно не влезет. Вот и нах такая машина, на которой молодая семья не сможет съездить на дачу/природу с детенком?

    коляски разные бывают

    тыцтыцтыц
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8952

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8952
    # 22 января 2021 10:46
    Alex_UssR:

    Да - кстати... Я в шоке, но универсал имеет такой же пол, как и седан - унификация полная. Т.е. разница только в крыше-задних стойках и задней крышке. Я к чему это - жесткость кузова СВ, ниже чем у седана с перемычкой между стойками.
    ТАЗ банально сэкономил - вывел новую модель, с минимальными вложениями))) Напоминает сие, всеми любимый мотор 1.8...

    Бггг это ты ещо не застал времена когда ТАЗ называл одну и туже машину в седане-Гранта а в универсале и хетче-Калина :lol: :trollface:
    Молодой еще! Простительно

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 января 2021 10:46
    poseydon:

    АлексВл:

    адепты свиных плечей и картофана в мешках утверждают, что у Сандеро пипец маленький маленький багажник
    и 90литров разницы с вестой СВ превращают поездку к теще в проект с нулевой рентабельностью

    У меня коляска для ребенка в Весту SW влазит впритык, в сандеро точно не влезет. Вот и нах такая машина, на которой молодая семья не сможет съездить на дачу/природу с детенком?

    Бред. У меня Сандеро и в багажник спокойно влазила коляска с люлькой. Основание коляски конечно складывалось немного. И еще можно было что то положить и это не снимая полки.

    [контент удалён]

    kiva22:

    И без откидывания сидух. Какой тетрис?

    Хм. У меня 185/65 R15, но я обычно 2 в багажник 2 в салон кидаю. В багажнике, как правило, еще что-нибудь лежит. 3 самоката например :)

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8952

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8952
    # 22 января 2021 10:47
    Oran_Gutang:

    cthulhu123:

    Сейчас в деревнях максимум куры остались.
    Няма таго, что раньш было.

    Многие огороды держат в деревнях, а там бульба, капустка, бурачки, агурчыки-памидорчыки. А ещё есть деревья и кусты с фруктами-ягодами. Плюс теплицы у многих стоят. Так что найдётся, чем загрузить багажник :)

    Тожэ любишь пограбить пенсионеров?

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 22 января 2021 10:48
    poseydon:

    У меня коляска для ребенка в Весту SW влазит впритык, в сандеро точно не влезет. Вот и нах такая машина, на которой молодая семья не сможет съездить на дачу/природу с детенком?

    Добавлю.
    Один раз перевозил плитку для ванной в Сандеро, при этом со мной ехала жена, маленький ребенок и вот та коляска. Вес плитки + клей почти 400 кг было. И ничего, все влезли. Ребенок в автолюльке был.

    Сандеро не настолько мал, как кажется со стороны.