Ответить
  • windtalker Senior Member
    офлайн
    windtalker Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #120725

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 18 января 2021 15:28
    Alex_UssR:

    blackbim:

    Советую поменять масло а коробке, причем чем раньше, тем лучше. Заводское масло фуфло. Я столкнулся с проблемой туговатого перелючения и утыканием первой передачи, даже выбивало ее пару раз из-за недовключения. Залил у дилера трансмиссионный эльф - проблема ушла полностью, уже больше 20 тысяч проехал после того. Передачи теперь очень легко и четко включаются. Шума у меня вообще никакого от коробки нет, наверное мне повезло с ушами (глухой видимо). Зато слышу вой грм на первых двух передачах, скорее всего подшипник помпы шумит.

    Серьезно? Народ на весто-форуме масла меняет, как воду в чайнике и результата нету... Вы же залили эльф и все прошло?
    У меня так же выбивает 1-ую, приходиться передергивать, чтобы не обделаться на светофоре))) Вторую вообще уже начал дотыкать и придерживать на всякий... Остальные отлично.
    Только не в масле там проблемы - синхронизаторы тупо не прикатались или накосячили с зазорами, т.к. туговато включается.
    Баночку эльфа сфотографируете или заказ наряд с его описанием.

    в моей весте были "недовключения" первой перечачи с новья (МКПП ВАЗ). очень неприятная вещь, надо было постоянно держать на контроле вопрос "а воткнулась ли первая". после замены масла на роснефть кинетик 75w-85 коробка была вылечена, ни одного недовтыка за 30.000 км. цена вопроса - 30 руб/3 литра. и не надо никакие эльфы-кастролы.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 18 января 2021 15:44
    windtalker:

    Alex_UssR:

    blackbim:

    Советую поменять масло а коробке, причем чем раньше, тем лучше. Заводское масло фуфло. Я столкнулся с проблемой туговатого перелючения и утыканием первой передачи, даже выбивало ее пару раз из-за недовключения. Залил у дилера трансмиссионный эльф - проблема ушла полностью, уже больше 20 тысяч проехал после того. Передачи теперь очень легко и четко включаются. Шума у меня вообще никакого от коробки нет, наверное мне повезло с ушами (глухой видимо). Зато слышу вой грм на первых двух передачах, скорее всего подшипник помпы шумит.

    Серьезно? Народ на весто-форуме масла меняет, как воду в чайнике и результата нету... Вы же залили эльф и все прошло?
    У меня так же выбивает 1-ую, приходиться передергивать, чтобы не обделаться на светофоре))) Вторую вообще уже начал дотыкать и придерживать на всякий... Остальные отлично.
    Только не в масле там проблемы - синхронизаторы тупо не прикатались или накосячили с зазорами, т.к. туговато включается.
    Баночку эльфа сфотографируете или заказ наряд с его описанием.

    в моей весте были "недовключения" первой перечачи с новья (МКПП ВАЗ). очень неприятная вещь, надо было постоянно держать на контроле вопрос "а воткнулась ли первая". после замены масла на роснефть кинетик 75w-85 коробка была вылечена, ни одного недовтыка за 30.000 км. цена вопроса - 30 руб/3 литра. и не надо никакие эльфы-кастролы.

    [контент удалён]

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 18 января 2021 18:14
    Oran_Gutang:

    Таки потёк сегодня бензинчик из злосчастного топливопровода, почти доехал до работы и пошёл запах бензина. Отдал на минск-ладу, будут менять.

    ==============
    У вас Веста какой даты выпуска ?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 18 января 2021 18:24
    jg3:

    У вас Веста какой даты выпуска ?

    А шоб я знал точно... Покупал в конце июня 2019 года, манагер говорил, что выпущена в феврале 2019.

  • blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #720288

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 18 января 2021 18:56
    windtalker:

    Alex_UssR:

    blackbim:

    Советую поменять масло а коробке, причем чем раньше, тем лучше. Заводское масло фуфло. Я столкнулся с проблемой туговатого перелючения и утыканием первой передачи, даже выбивало ее пару раз из-за недовключения. Залил у дилера трансмиссионный эльф - проблема ушла полностью, уже больше 20 тысяч проехал после того. Передачи теперь очень легко и четко включаются. Шума у меня вообще никакого от коробки нет, наверное мне повезло с ушами (глухой видимо). Зато слышу вой грм на первых двух передачах, скорее всего подшипник помпы шумит.

    Серьезно? Народ на весто-форуме масла меняет, как воду в чайнике и результата нету... Вы же залили эльф и все прошло?
    У меня так же выбивает 1-ую, приходиться передергивать, чтобы не обделаться на светофоре))) Вторую вообще уже начал дотыкать и придерживать на всякий... Остальные отлично.
    Только не в масле там проблемы - синхронизаторы тупо не прикатались или накосячили с зазорами, т.к. туговато включается.
    Баночку эльфа сфотографируете или заказ наряд с его описанием.

    в моей весте были "недовключения" первой перечачи с новья (МКПП ВАЗ). очень неприятная вещь, надо было постоянно держать на контроле вопрос "а воткнулась ли первая". после замены масла на роснефть кинетик 75w-85 коробка была вылечена, ни одного недовтыка за 30.000 км. цена вопроса - 30 руб/3 литра. и не надо никакие эльфы-кастролы.

    Я того мнения, что в новую коробку нужно с новья залить ЛЮБОЕ нормальное масло и не играть в лотерею, в которой выиграть можно экономию 50 рублей, а проиграть коробку передач.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 18 января 2021 19:01
    ionboy:

    Мамкины Ыксперты говорили тут что обновлённую ладу в этом году не ждать.

    попроси у мамки букварь, статью прочить а не картинки позырить :D
    в этом году точно не видать, т.к. 2022 планируется

    тыцтыцтыц
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 января 2021 20:46
    blackbim:

    а проиграть коробку передач.

    Это ж оригинальная вазовская коробка, супернадежная, на втроричке стоит буквально копье если сломается. Если отминусовать шум на второй передаче то вообще суперская коробка.
    Кстати сегодня беседовал с челом у которого степвей с крутым движком реношным 113 лошадей. Я ему говорю что у меня средняя 7.5, а он - не верю, мол у меня 8.1 Я ему пошел и показал. Он очень удивлялся

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 18 января 2021 20:48
    DickJabBer:

    Кстати сегодня беседовал с челом у которого степвей с крутым движком реношным 113 лошадей. Я ему говорю что у меня средняя 7.5, а он - не верю, мол у меня 8.1 Я ему пошел и показал.

    обычно меряются у кого длиннее и толще :lol:

    тыцтыцтыц
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 18 января 2021 20:55
    DickJabBer:

    Это ж оригинальная вазовская коробка, супернадежная

    Первый раз вижу слова тазокоробка и супернадежная в одном предложении. :lol:
    Представляю ваше удивление от того, как может работать кпп, если прокатись на полуседане :trollface:

  • blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #720288

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 18 января 2021 21:08
    DickJabBer:

    blackbim:

    а проиграть коробку передач.

    Это ж оригинальная вазовская коробка, супернадежная, на втроричке стоит буквально копье если сломается. Если отминусовать шум на второй передаче то вообще суперская коробка.
    Кстати сегодня беседовал с челом у которого степвей с крутым движком реношным 113 лошадей. Я ему говорю что у меня средняя 7.5, а он - не верю, мол у меня 8.1 Я ему пошел и показал. Он очень удивлялся

    Она дешевая и простая в ремонте, но не каждый хочет поставить машину на прикол на неделю. А для некоторых недельный простой обойдется в пару таких коробок из магазина.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4516

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 18 января 2021 21:57
    Real0ne:

    Первый раз вижу слова тазокоробка и супернадежная в одном предложении.

    а что не так с ее надежностью? какой % брака?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 18 января 2021 22:11
    poseydon:

    Real0ne:

    Первый раз вижу слова тазокоробка и супернадежная в одном предложении.

    а что не так с ее надежностью? какой % брака?

    Обыкновенная тазокоробка. Если не рвать, ходит

    Просто чтобы понять, что такое норм коробас, надо проехать на гольфе 1.6 например 1999года
    Тактильные ощущения они такие. А ещё лучше на таком же гольфе, но 1.8 Т
    А для полного разрушения мозга - на сиерре с косым 2.0 :P

    тыцтыцтыц
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 18 января 2021 22:27
    poseydon:

    а что не так с ее надежностью? какой % брака?

    виноват, эта фразу лучше бы звучала со словом "суперская"... Тазокоробка ходит при умеренной эксплуатации, если её начать нормально нагружать - сдохнет быстро... Не для светофорных гонок, так сказать :D

    АлексВл:

    Просто чтобы понять, что такое норм коробас, надо проехать на гольфе 1.6 например 1999года

    Согласен, все познаётся в сравнении... Для патриотов Эрефии тазокоробка вполне норм агрегат :super:

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 19 января 2021 01:07
    Real0ne:

    Тазокоробка ходит при умеренной эксплуатации, если её начать нормально нагружать - сдохнет быстро... Не для светофорных гонок, так сказать

    Ну как сказать. Я вот стартую первым со светофора перегазовывая на своем св. 32к уже проехал, и походу с каждой тыщщей коробка становится все лучше и лучше.
    Привычка быть первым у меня осталась еще с тех времен когда я гонял на хонде. Пересел на весту и сказать что авто хуже в динамике - да есть особенности но не критичные. Каждый гонщек в душе знает как надо ездить.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 января 2021 01:13
    DickJabBer:

    Пересел на весту и сказать что авто хуже в динамике - да есть особенности но не критичные.

    У Весты нет никакой динамики в принципе. От слова вообще. 1.8 - это для ленивых, в городе или на проселке
    С этими дохлыми моторами - это просто новый корч для перемещения из т.А в т.В

    Из близких машин по классу, на которых катал - это Веста и Октавия Тур с 1.8Т
    Так вот Октаха по динамике - это просто космолет , по сравнению с Вестой. Там есть хоть какая-та динамика, особенно когда бурба раздута

    Добавлено спустя 44 секунды

    Весте нужен или 1.3Т или 2.0. Тогда и будет динамика, более-менее

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    ТАЗы валят - это когда реально делают настоящий гремящий таз с бешенным мотором, за редким исключением

    Чем то напоминают Гольф-2 с мотором 1.8 KR, но Гольф в свое время был ой как хорош во всем, а не только мотор

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    DickJabBer:

    я гонял на хонде

    CRX 1,6 или Прел с красной головой ? :P

    тыцтыцтыц
  • pavelraziev Member
    офлайн
    pavelraziev Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 19 января 2021 08:58 Редактировалось pavelraziev, 2 раз(а).

    quote="blackbim"]

    DickJabBer:

    blackbim:

    а проиграть коробку передач.

    Это ж оригинальная вазовская коробка, супернадежная, на втроричке стоит буквально копье если сломается. Если отминусовать шум на второй передаче то вообще суперская коробка.
    Кстати сегодня беседовал с челом у которого степвей с крутым движком реношным 113 лошадей. Я ему говорю что у меня средняя 7.5, а он - не верю, мол у меня 8.1 Я ему пошел и показал. Он очень удивлялся

    И насколько она дешёвая?

    Новая кпп ваз 218хх стоит примерно 1000-1300 у.е. Где она дешёвая. Ремонт затруднён т.к.запчасти только новье на разборе нигде их нет, подшипники купить нормальные вообще не реально. Нормально и быстро и относительно недорого починить кпп ваз можно только в Москве в специализированных сервисах... где есть большой зип нормальных запчастей и специалисты знающие все их болячки.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 января 2021 09:04 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    pavelraziev:

    И насколько она дешёвая?

    да это по инерции, что типа раз таз, то дешево. только вот веста - это не зубло и не приора

    бэу тазокоробка на весту в рашке - от 20тысяч RUR, т.е. от 300 баксов

    тыцтыцтыц
  • pavelraziev Member
    офлайн
    pavelraziev Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 19 января 2021 09:32
    АлексВл:

    pavelraziev:

    И насколько она дешёвая?

    да это по инерции, что типа раз таз, то дешево. только вот веста - это не зубло и не приора

    бэу тазокоробка на весту в рашке - от 20тысяч RUR, т.е. от 300 баксов

    Так впринципе и на любые иномарки б/у механика 300 у.е. стоить будет. Только на иномарку есть вероятность что б/у будет живая ещё.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 19 января 2021 09:46
    pavelraziev:

    и на любые иномарки б/у механика 300 у.е

    на гольфа-октаху 6мкпп можно и за 200 взять
    а 5мкпп - вообще 100ка и нахер кому нужны

    тыцтыцтыц
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 19 января 2021 10:51
    DickJabBer:

    Я вот стартую первым со светофора перегазовывая на своем св. 32к уже проехал

    Я вас понял, будьте аккуратны в седле этой резвой кобылицы :lol: