Ответить
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 16 января 2021 13:21
    dengrodno:

    Oran_Gutang:

    Спасибо, но за 22 рубля нафиг надо, если концевик за 5 рублей работает точно так же.

    Возможно у топрана концеыики получились изумительно, но все их остальные детали что я видел, были очень не очень, и вылазило это в самый неподходящий момент. Хотя в случае концевиков это никакой опасности не предоставляет, можно и поэксперементировать

    ================
    там только резинка пыльника нужна, начинка у родного норм
    г@@@доны вазовские не могут никак норм резинки ставить )))
    По обогреву стекла - после -15* ни у кого толком эффекта нет. Это ж не газовая горелка )))
    А вот при более высоких температурах - огонь штука. Скребок практически и не нужен.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 16 января 2021 13:41 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    dengrodno:

    jg3:

    А чего не TopRun или Pries?

    Я конечно дичайше извиняюсь, но топран (и его близнецы) в новую машину, да своими руками? Мне в скорпа гнилого душа болела сии поделки пихать, а тут ластачка всё-таки...

    пихать ничего не надо - нужен только колпачок от него.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    briko:

    DrAAK:

    Сегодня с утреца было -21С и хочу заметить, что эффективность обогрева лобового уже практически никакая. Стекло быстрее отогрелось от работающего отопителя чем нитями. Градусов до 10-15 еще норм работает.

    Но тут многие так рады "наличию плюшек" в вазе, что зачастую функционал мало кого беспокоит ))) .

    При -21гр, уже никакой обогрев не поможет, пока не выйдет солнце. Там банально мощность низкая, чтобы растопить лед при такой т-ре. Физика.
    А делать мощнее тупо нельзя. Там и так токи под 20А идут + шаг нитей еще меньше будет, со всеми вытекающими...

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Oran_Gutang:

    DrAAK:

    Градусов до 10-15 еще норм работает.

    Дык при температуре ниже минус 15 нечего отогревать, стекло и так чистое, да и омывайка тоже не нужна.

    И бензин не нужен? Конверта косплеишь?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    DrAAK:

    но у нас Гомель и сегодня при -21 весь в соляном растворе плавает. Достаточно метров 500 проехать и лобовое от впереди идущего транспорта становится все замызганным.

    Соль только до -10-15 градусов топит лед. Дальше уже не может. Просто солнце греет асфальт и он чуточку теплее, чем окружающий воздух. Отсюда болото. Будет неделя таких морозов - дороги вообще затянет льдом. Особенно весело будет в местах частых торможений (лежачие, начала перекрестков) - будут натуральные полосы льда.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 16 января 2021 13:54
    Alex_UssR:

    пихать ничего не надо - нужен только колпачок от него.

    мне на ТО с родными похимичили - и они заработали. Сказали что смазали. А так хз что они делали, но чудо - всё работает даже в теперяшний мороз) Вряд ли они резинки меняли, и не похвастались, что была замена.

  • Борода2 Member
    офлайн
    Борода2 Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #208114

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 16 января 2021 14:23

    Там, в пыльник внутри торчит пимпочка, её срезать, зачистить, и силиконом с двух сторон смазать. К меня уже при - 3,не работало, сейчас - 20,полет нормальный

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 января 2021 14:37

    Мне похоже повезло с машиной - и концевики с завода работают без проблем в мороз уже 3 года, и передачи не выбивает (и не выбивало ни разу)... чот падазрительна)
    Масло в коробке я кстати где-то на 30-35 заменил на тот же Ельф, но разницы "до" и "после" не ощутил. Масло кстати сливалось абсолютно светлое, безо всяческих примесей. Зачем менял - ну хз, видимо потому что мог, рациональных причин не было.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 16 января 2021 15:04
    Hlash:

    Мне похоже повезло с машиной - и концевики с завода работают без проблем в мороз уже 3 года

    У меня первый год норм работали. а на второй резко перестали, причем в 0 градусов уже не отлипали

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 16 января 2021 16:44
    Hlash:

    Мне похоже повезло с машиной - и концевики с завода работают без проблем в мороз уже 3 года, и передачи не выбивает (и не выбивало ни разу)... чот падазрительна)
    Масло в коробке я кстати где-то на 30-35 заменил на тот же Ельф, но разницы "до" и "после" не ощутил. Масло кстати сливалось абсолютно светлое, безо всяческих примесей. Зачем менял - ну хз, видимо потому что мог, рациональных причин не было.

    Ну не совсем. Я как-то мыл машину и чуток прижал низ двери - начала она хрюкать. Поиск "хрюканья" привел к концевикам - оказалось, они как-то коряво к двери прижимаются и издают звуки.
    Надо бы было наклеить какой двухсторонний скотч на дверь, но не было - вырезал из кожи кругляши и прямо под чехол концевика подложил. Ну и звуки исчезли напрочь. На 3-ех дверях из двух такое.
    Забыл. Потом приморозило и при открытии двери водительской, не загоралась подсветка - пыльник стал дубовый и пружинка концевика не смогла выдавить шток выключателя полностью.
    Вынул - нормально. Сейчас из гаража выводил - на улице -16гр, все работают. Правда в гараже было -6 по бортовику.
    В любом случае, 100% будет поиск и замена резинок.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    dengrodno:

    Hlash:

    Мне похоже повезло с машиной - и концевики с завода работают без проблем в мороз уже 3 года

    У меня первый год норм работали. а на второй резко перестали, причем в 0 градусов уже не отлипали

    Там резинка из EPDM - не маслостойкая. Полили с баллона смазкой - она поплыла и стала мягче. Тот же эффект будет, если ее в бензине промочить. Эффект временный.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Hlash:

    Мне похоже повезло с машиной - и концевики с завода работают без проблем в мороз уже 3 года, и передачи не выбивает (и не выбивало ни разу)... чот падазрительна)
    Масло в коробке я кстати где-то на 30-35 заменил на тот же Ельф, но разницы "до" и "после" не ощутил. Масло кстати сливалось абсолютно светлое, безо всяческих примесей. Зачем менял - ну хз, видимо потому что мог, рациональных причин не было.

    Примеси, явно от качества сборки-мойки деталей после обработки-литья. Ну или пациенты убивали синхронизаторы, продукты износа от которых, шли в масло.
    Плюс там еще и вариации есть - завод в разное время, лил разное трансмиссионное масло.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 16 января 2021 16:57
    Борода2:

    Там, в пыльник внутри торчит пимпочка, её срезать, зачистить, и силиконом с двух сторон смазать. К меня уже при - 3,не работало, сейчас - 20,полет нормальный

    Давно уже это сделал на всех дверях - пофигу. Силикон помогает на пару дней, потом опять перестаёт работать. Зато новый концевик на водительской двери прекрасно работает, остальные менять не буду, один хрен почти всегда один езжу.

  • blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #720288

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 января 2021 18:23

    Я склоняюсь к тому, что были разные поставщики техжидкостей на конвейер. Роснефть и какой-нибудь лукойл. У одних нормальное масло, у других фуфел.

  • Yuriy_Kr Neophyte Poster
    офлайн
    Yuriy_Kr Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1824004

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 января 2021 09:10

    А тем временем всех владельцев 1.8 с новой потенциальной проблемой! Утечка бензина в месте соединения шлангов под капотом...

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 17 января 2021 10:52 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    Alex_UssR:

    Соль только до -10-15 градусов топит лед

    Первое: соль ничего не топит. Почитайте что такое криоскопия, к примеру. Во вторых, температура плавления раствора NaCl до -21 в зависимости от концентрации. В третьих, соль - понятие весьма растяжимое: температура плавления раствора CaCl2 определенной конецентрации - -55. Так что Вы не правы.
    А на кольцевой при -18 - -20 (вчера вечером) вполне себе летит солевой состав в авто. Омывайка уходит только в путь. Вся машина - в толстом грязе-солевом налете

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 17 января 2021 11:46 Редактировалось android8230, 1 раз.
    Yuriy_Kr:

    А тем временем всех владельцев 1.8 с новой потенциальной проблемой! Утечка бензина в месте соединения шлангов под капотом...

    по поводу этого шланга протирания меня послали на Серова и выкинули кронштейн и переставили что бы не терся , хотя есть потертость сказали что в таких не меняем мало протерся
    можно не ехать самому переставить и не ехать нервы не тратить

  • Yuriy_Kr Neophyte Poster
    офлайн
    Yuriy_Kr Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1824004

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 января 2021 12:32
    android8230:

    Yuriy_Kr:

    А тем временем всех владельцев 1.8 с новой потенциальной проблемой! Утечка бензина в месте соединения шлангов под капотом...

    по поводу этого шланга протирания меня послали на Серова и выкинули кронштейн и переставили что бы не терся , хотя есть потертость сказали что в таких не меняем мало протерся
    можно не ехать самому переставить и не ехать нервы не тратить

    Нет, в данном случае проблема не из-за перетирания, а из-за некачественного соединения двух шлангов. Проблема проявилась в морозы.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 17 января 2021 12:46

    Тока шо сходил и проверил у себя - ничего не протекает. В месте предполагаемого протекания немного пыльно, пыль эта сухая и "чистая":).

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 17 января 2021 12:51
    Yuriy_Kr:

    android8230:

    Yuriy_Kr:

    А тем временем всех владельцев 1.8 с новой потенциальной проблемой! Утечка бензина в месте соединения шлангов под капотом...

    по поводу этого шланга протирания меня послали на Серова и выкинули кронштейн и переставили что бы не терся , хотя есть потертость сказали что в таких не меняем мало протерся
    можно не ехать самому переставить и не ехать нервы не тратить

    Нет, в данном случае проблема не из-за перетирания, а из-за некачественного соединения двух шлангов. Проблема проявилась в морозы.

    ------------------------
    термоусадачной изоляцией надо сверху + синюю изоленту для страховки ))) 100% сработает

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 17 января 2021 14:36 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Dimych75:

    Alex_UssR:

    Соль только до -10-15 градусов топит лед

    Первое: соль ничего не топит

    И? Что ты этим хотел сказать? Обьяснил обывательским языком, для обывателей. Обьяснил доходчиво и правильно... Дальше что?

    В третьих, соль - понятие весьма растяжимое: температура плавления раствора CaCl2 определенной конецентрации - -55. Так что Вы не правы.

    Химик-любитель - для того, чтобы растаял лед, нужно, чтобы эта самая соль растворилась в воде. Вода будет при двух условиях - яркое солнце, которое нагреет "прожилки" асфальта или нужно поливать дороги рассолом...
    При длительной отрицательной т-ре, ничего не будет таять, а поливочных машин у нас я никогда не видел. Как результат - дороги при т-ре от -15 и ниже, превращаются в каток. Так всегда было и так всегда будет.
    И какой нафиг натрий или кальций хлор? У нас сыплют отходами добычи калийной соли. Их в чрезмерном достатке.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 января 2021 15:01

    Парадокс однако: мой дизельный трактор сегодня с пол оборота утром завелся на улице, а Лада Веста в гараже у отца отказалась - даже стартер не крутанула. Аккум скорее всего.
    Что у Весты за аккумы, что в двухлетнем авто кранты ему?

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 17 января 2021 15:25

    dendare, Аком. 3 года и всё

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 17 января 2021 15:28
    dendare:

    Что у Весты за аккумы, что в двухлетнем авто кранты ему?

    АКОМ, российские аккумуляторы. А давно отец ездил в последний раз? Может мало ездит, поездки короткие, потом машина долго стояла, вот аккум тупо разрядился.
    У меня с полтычки заводится в минус 20.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 17 января 2021 15:29

    Импортозамещение в действии.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда