Ответить
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 16 января 2021 00:58
    Oran_Gutang:

    Что-то заманал меня концевик водительской двери, как только похолодает - начниает выпендриваться, смазка силиконом не помогает. В общем, сегодня психанул и купил новый какой-то ВАГовский за 5 рублёв, стал на место как родной, будем посмотреть, поможет или нет.

    ===
    А чего не TopRun или Pries?
    Они сообществом проверены, одобрены и по 4р)

  • blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #720288

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 января 2021 00:59
    jg3:

    Oran_Gutang:

    Что-то заманал меня концевик водительской двери, как только похолодает - начниает выпендриваться, смазка силиконом не помогает. В общем, сегодня психанул и купил новый какой-то ВАГовский за 5 рублёв, стал на место как родной, будем посмотреть, поможет или нет.

    ===
    А чего не TopRun или Pries?
    Они сообществом проверены, одобрены и по 4р)

    Так это, наверное, они и есть

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Yosic:

    Real0ne:

    Как человек, промучавшийся на Весте более 40к км могу с уверенностью сказать --ездить на полуседане даже с 1.6 на ручке гораздо приятней. Связка настроена гораздо лучше, с низов поломотор тянет лучше, нету дерготни при переключениях с первой на вторую... Эластичный и приятней, тут только слепец либо глупец будет утверждать обратное, с уважением

    Я на весте не так, чтобы поездил, один раз всего пока был за рулем на купленной машине. Но покататься доведется, потом расскажу о впечатлениях. По динамике проблем я не ощутил, едет так же, коробка включается туговато, но машине нету и 1000 км.

    Советую поменять масло а коробке, причем чем раньше, тем лучше. Заводское масло фуфло. Я столкнулся с проблемой туговатого перелючения и утыканием первой передачи, даже выбивало ее пару раз из-за недовключения. Залил у дилера трансмиссионный эльф - проблема ушла полностью, уже больше 20 тысяч проехал после того. Передачи теперь очень легко и четко включаются. Шума у меня вообще никакого от коробки нет, наверное мне повезло с ушами (глухой видимо). Зато слышу вой грм на первых двух передачах, скорее всего подшипник помпы шумит.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 16 января 2021 01:32 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    blackbim:

    Советую поменять масло а коробке, причем чем раньше, тем лучше. Заводское масло фуфло. Я столкнулся с проблемой туговатого перелючения и утыканием первой передачи, даже выбивало ее пару раз из-за недовключения. Залил у дилера трансмиссионный эльф - проблема ушла полностью, уже больше 20 тысяч проехал после того. Передачи теперь очень легко и четко включаются. Шума у меня вообще никакого от коробки нет, наверное мне повезло с ушами (глухой видимо). Зато слышу вой грм на первых двух передачах, скорее всего подшипник помпы шумит.

    Серьезно? Народ на весто-форуме масла меняет, как воду в чайнике и результата нету... Вы же залили эльф и все прошло?
    У меня так же выбивает 1-ую, приходиться передергивать, чтобы не обделаться на светофоре))) Вторую вообще уже начал дотыкать и придерживать на всякий... Остальные отлично.
    Только не в масле там проблемы - синхронизаторы тупо не прикатались или накосячили с зазорами, т.к. туговато включается.
    Баночку эльфа сфотографируете или заказ наряд с его описанием.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • blackbim Member
    офлайн
    blackbim Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #720288

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 января 2021 01:35 Редактировалось blackbim, 1 раз.

    Tranself 85w90. Вроде так. 20+ тысяч уже проехал, ни единого разрыва. Може дело в своевременной замене. А не сначала уложить коробас, а потом маслом пытаться проблему решить.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 января 2021 08:32

    Сегодня с утреца было -21С и хочу заметить, что эффективность обогрева лобового уже практически никакая. Стекло быстрее отогрелось от работающего отопителя чем нитями. Градусов до 10-15 еще норм работает.

  • pavelraziev Senior Member
    офлайн
    pavelraziev Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 января 2021 08:53 Редактировалось pavelraziev, 1 раз.
    blackbim:

    Tranself 85w90. Вроде так. 20+ тысяч уже проехал, ни единого разрыва. Може дело в своевременной замене. А не сначала уложить коробас, а потом маслом пытаться проблему решить.

    Вазовским кпп ни какое масло не поможет, это даже спецы автоваза признали ещё лет 5 назад:
    - не оптимизированный модуль(форма) зуба шестерен.
    - отсутствие финишной обработки после закалки.
    В авто переднеприводных ВАЗ выпускаемых до примерно 2000 годов шум кпп заглушался другими шумами и не так выделялся и люди ещё не особо распробовали иномарки. А после 2000 годов ваз потянул общее качество авто и кпп их гудящие всех очень напрягли + люди поездив на иномарках узнали что от кпп вообще звуков может не быть. Я как калину купил после пассат б4 так прям охренел что кпп может так гудеть.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 16 января 2021 09:19
    jg3:

    А чего не TopRun или Pries?

    Не было их в ближайшем магазе, взял аналог какой-то, стал как родной. Сегодня в минус 20 отлично работал.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 16 января 2021 10:12
    jg3:

    А чего не TopRun или Pries?

    Я конечно дичайше извиняюсь, но топран (и его близнецы) в новую машину, да своими руками? Мне в скорпа гнилого душа болела сии поделки пихать, а тут ластачка всё-таки...

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 16 января 2021 10:40

    dengrodno, ну что поделать, если с завода стоит ещё более худшее г...но.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 16 января 2021 10:47
    Oran_Gutang:

    ну что поделать, если с завода стоит ещё более худшее г...но.

    ну можно же оригинальные ваговские взять, щас глянул - они по 22 рубля

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 16 января 2021 11:04
    DrAAK:

    Сегодня с утреца было -21С и хочу заметить, что эффективность обогрева лобового уже практически никакая. Стекло быстрее отогрелось от работающего отопителя чем нитями. Градусов до 10-15 еще норм работает.

    Но тут многие так рады "наличию плюшек" в вазе, что зачастую функционал мало кого беспокоит ))) .

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 16 января 2021 11:10
    dengrodno:

    оригинальные ваговские взять, щас глянул - они по 22 рубля

    Спасибо, но за 22 рубля нафиг надо, если концевик за 5 рублей работает точно так же.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 января 2021 11:13
    briko:

    Но тут многие так рады "наличию плюшек" в вазе

    Я тоже рад и на основании опыта использования Вазовских плюшек теперь точно знаю, что в следующем автомобиле у мены как минимум должны будут быть: подогрев лобового, автозапуск, подогрев спины, камера заднего вида, круиз, датчики света и дождя, громкая связь. Хотелось бы еще подогрев руля.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 16 января 2021 11:13
    DrAAK:

    Градусов до 10-15 еще норм работает.

    Дык при температуре ниже минус 15 нечего отогревать, стекло и так чистое, да и омывайка тоже не нужна. Я вечером как приезжаю, то открываю пару дверей, чтобы проветрить холодным сухим воздухом и охладить салон, утром все стёкла чистенькие и не нужен обогрев.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 16 января 2021 11:16
    briko:

    Но тут многие так рады "наличию плюшек" в вазе, что зачастую функционал мало кого беспокоит

    Может быть приведете модель авто и производителя у кого в -20 обогрев лобового лучше работает?:)
    Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки:)

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 16 января 2021 11:18
    Oran_Gutang:

    Спасибо, но за 22 рубля нафиг надо, если концевик за 5 рублей работает точно так же.

    Возможно у топрана концеыики получились изумительно, но все их остальные детали что я видел, были очень не очень, и вылазило это в самый неподходящий момент. Хотя в случае концевиков это никакой опасности не предоставляет, можно и поэксперементировать

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 января 2021 11:24
    Oran_Gutang:

    Дык при температуре ниже минус 15 нечего отогревать, стекло и так чистое, да и омывайка тоже не нужна.

    Не знаю как в ваших широтах, но у нас Гомель и сегодня при -21 весь в соляном растворе плавает. Достаточно метров 500 проехать и лобовое от впереди идущего транспорта становится все замызганным.

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 16 января 2021 11:49 Редактировалось briko, 1 раз.
    Yosic:

    briko:

    Но тут многие так рады "наличию плюшек" в вазе, что зачастую функционал мало кого беспокоит

    Может быть приведете модель авто и производителя у кого в -20 обогрев лобового лучше работает?:)
    Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки:)

    Интересно кто замарачивался , можете какому onliner\av предлолжить :D
    такой херней не страдал, но мини с утра отогрелся и укатил намного быстрей нас - веста и лохматый x1(бомж комплектация, без обогрева
    - но походу под лобашем нити накаливания - машина подменная)

    DrAAK:

    *** .Хотелось бы еще подогрев руля.

    Не поверите, чувствую это каждый раз пересаживаясь с авто без "плюшек", в авто с "плюшками" .

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 16 января 2021 12:35
    briko:

    такой херней не страдал, но мини с утра отогрелся и укатил намного быстрей нас - веста и лохматый x1(бомж комплектация, без обогрева
    - но походу под лобашем нити накаливания - машина подменная

    Ну так раз не в курсе, так чего начинаете про ВАЗ и прочее. У всех так, если такой мороз и корка на лобовом то обогрев не спасет сам по себе.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 16 января 2021 13:20
    dozhddt:

    Привет, форумчане!
    Есть очень конкретный вопрос. Многие из вас перерыли много информации по Весте, может быть кто-то поможет.
    Ситуация такая: я переехал в Германию вместе с авто Vesta SW 1.8 (модель GFK330) и хочу ее поставить на учет

    Напомнило как Поло седан переехал в Германию