Ответить
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 января 2021 13:43
    dream2:

    Как вообще местным экспертам эта комплектация? Стоит своих денег или есть, более толковый вариант?

    ИмХо - обычный СВ комфорт винтер - самое оно, есть всё, что надо, а магнитолу всё равно планируете менять. А толку от пластика на арках и 17 котках у кросса никакого)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    ПыСы - катал на тестдрайве с подогревом руля - вообще огонь фишка, зимой - опция номер 1, ну или номер 2 - номер 1 - обогрев лобовухи))

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1513

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 января 2021 14:27
    dream2:

    Что смотреть в новой машине то?) Лкп толщиномером стоит мерить? Говорят ещё на целостность пластиковых элементов надо смотреть. Что ещё даже представить не могу
    -Как вообще местным экспертам эта комплектация? Стоит своих денег или есть, более толковый вариант?
    - Как лучше платить? Карта с кешбеком не прокатит я так понимаю.
    - Ну и какие колеса зимние взять, на стороне, штамповки 16 и резину.

    1. бери не глядя, визуально только осмотреть. если заказал с завода, то это уже твой автомобиль. по выявленным недостаткам можешь потом к диллеру приехать.
    2. не видно ничерта
    3. а что с картами кэшбека? раньше начисляли даже если разбить оплату на две карты (двойной кэшбек поиметь)
    4. литье 16 и резину, или резину 17ую. в подарок не дают?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    dengrodno:

    ИмХо - обычный СВ комфорт винтер - самое оно, есть всё, что надо, а магнитолу всё равно планируете менять. А толку от пластика на арках и 17 котках у кросса никакого)

    видок совсем не тот

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 января 2021 14:35
    bootloot:

    видок совсем не тот

    По кочкам меньше трясет и резина дешевле)) Ну а так были бы бабки, конечно. Мне жаба не разрешила столько за пластик на арках переплачивать)

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1513

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 января 2021 14:45
    dengrodno:

    bootloot:

    видок совсем не тот

    По кочкам меньше трясет и резина дешевле)) Ну а так были бы бабки, конечно. Мне жаба не разрешила столько за пластик на арках переплачивать)

    а мне жаба не разрешила недоплатить эти копейки за пластик, чтобы потом жалеть что не взял мафынку покрасивше.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 января 2021 14:54
    bootloot:

    а мне жаба не разрешила недоплатить эти копейки за пластик, чтобы потом жалеть что не взял мафынку покрасивше.

    по моей шкале "красивости" они почти на одном уровне, что та "мыльница", что эта))

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 14 января 2021 14:57
    dengrodno:

    А толку от пластика на арках и 17 котках у кросса никакого

    Позвольте с вами не согласится, когда много приходится гонять по дорогам отсыпанным гравием, этот пластик очень здорово защищает пороги и арки машины от сколов и не приходится прибегать к помощи силикона. Да и 2 с лишним сантиметра дорожного просвета лишними не будут, если иногда с асфальта съезжать.

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 января 2021 15:00

    весту если купил то хер продашь потом.на всю жизнь,так сказать.думал свою продать,бо мала стала,так хрен продашь.покупал за 13700,вкинуто плюх,так край 9500 и то не факт,а машине 2.5 года всего :trollface:
    первая веста седан было интересно,новая машина,достала бу,втрой кросс топ жир,круто,дизайн,клиренс,3 весту вжизнь не возьму,уж лучше 3-5 лет бу,либо новую тыщ за 100 баксов :trollface:

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 14 января 2021 15:03
    DrAAK:

    если иногда с асфальта съезжать

    именно. я и не помню уж когда с асфальта съезжал. так что мне эти + 2 см и пластик функционально не нужны. остается только эстетика. стоит ли эстетика доплаты - вопрос открытый.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 14 января 2021 15:05

    fred12345, а разве есть машины, которые после выезда из салона дорожают? Как правило от четверти до трети цены новое авто теряет за три года. Какие-то марки меньше, какие-то больше.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 14 января 2021 15:08

    DrAAK, поддержу.
    fred12345, как раз сегодня на AV статья про это вышла. ваш случай как-раз вписывается в статистику.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 января 2021 15:09
    fred12345:

    хрен продашь.покупал за 13700,вкинуто плюх,так край 9500 и то не факт,а машине 2.5 года всего

    Любая тачка за 5 лет теряет половину, с этим нужно просто смириться. Люди, купившие мерсы S, или кадиллак какой вообще за пять лет 30-50 штук теряют на них)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    DrAAK:

    Да и 2 с лишним сантиметра дорожного просвета лишними не будут, если иногда с асфальта съезжать.

    Зато пока до этой кочки, где эти 2см спасут, доедешь, то всю душу вытрясет на низкой резине, и диск квадратным станет) Была б моя воля, я б 15 литье ставил с завода)) и резину 65-ю))

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 14 января 2021 15:17 Редактировалось DrAAK, 4 раз(а).

    Идет трансляция годового отчета БАА. В 2020 году Лада сохранила за собой лидерство.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Похоже 2020 год был последним годом гегемонии Весты на белорусском рынке. В этом году явным лидером скорее всего будет Поло.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15287

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15287
    # 14 января 2021 15:30

    Олее-олеее-олее! Лада - вперде! :100500:

    Добавлено спустя 25 секунд

    вперёд Лада!

    Шэф-пилот
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 января 2021 15:42
    DrAAK:

    Похоже 2020 год был последним годом гегемонии Весты на белорусском рынке. В этом году явным лидером скорее всего будет Поло.

    Скорее наоборот. В том году продажи поло сделали распродажи прошлого поколения. В этом году такого не будет, плюс новое поло стало заметно дороже старого при, в общем и целом, такими же потребительскими качествами.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 января 2021 15:48
    DrAAK:

    Похоже 2020 год был последним годом гегемонии Весты на белорусском рынке. В этом году явным лидером скорее всего будет Поло.

    Вот не факт. Я б даже за одинаковую цену взял бы весту (тупо больше нравится, поло вообще не вкатывает), и таких думаю хватает. Так что мы еще вытянем ладу) Я вот следующей тоже весту планирую)

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 14 января 2021 17:28 Редактировалось Real0ne, 2 раз(а).
    dengrodno:

    Вот не факт. Я б даже за одинаковую цену взял бы весту (

    Ну это на словах только если :trollface: Роло2020 намного приятней Весты, а если Эксклюзив с 1.4 - то это уже другая лига :D
    з. ы. Рено провел презентацию, в ней также досталось, место АвтоВазу с Дачами. Будет в ближайшем будущем все на общей платформе с цыганомобилями. Вобщем, Вив ля Франс :D
    [контент удалён]
    Про Весту нислова в планах, может и фейслифт уже не будет, о рестайле точно модно забыть :trollface:

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1513

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 января 2021 17:35 Редактировалось bootloot, 1 раз.
    dengrodno:

    Зато пока до этой кочки, где эти 2см спасут, доедешь, то всю душу вытрясет на низкой резине, и диск квадратным станет) Была б моя воля, я б 15 литье ставил с завода)) и резину 65-ю))

    Низкий профиль это рулежка, а рулежка это безопасность. Вот у тебя наверное много опыта на кроссе, чтобы так говорить? На кроссе можно 50кмч с комфортом после грейдера ехать по гравийке, можно 140 давить по трассе. Не всегда это нужно, но если есть дача, то это сильно нервы экономит. Да и было пару раз эти "2см" спасали от забывчивости, что не о все бордюры можно тормозить колесиками (вот такая привычка на кроссе вырабатывается). Не было бы этих 2см губу бы точно уже сбил.

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 14 января 2021 17:37 Редактировалось jg3, 1 раз.

    Официально объявлено о слиянии ЛАДА и ДАЧА.
    Новая платформа будет и т.п.
    Все теперешние ЛАДЫ к 2025 - всё, аминь.
    https://auto.mail.ru/article/80136-brendy_lada_i_dacia_obedinyayutsya/

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 14 января 2021 17:39
    bootloot:

    Вот у тебя наверное много опыта на кроссе, чтобы так говорить?

    я два раза тестдрайвил кросс - сначала проезжал на своей, потом садился в кросс, и ехал там же с такой же скоростью - оба раза не понравилось - перебор с жесткостью выходит. Сугубо личные ашчушчэния)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    bootloot:

    можно 140 давить по трассе

    Мне 140 не надо - оно жрет как не в себя, для весты 110-120 - максимальная крейсерская скорость, на которой расход не сильно пугает)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Real0ne:

    Ну это на словах только если Роло2020 намного приятней Весты, а если Эксклюзив с 1.4 - то это уже другая лига

    Не знаю какая там у Роло лига, но мне не нравится. В ладе хоть о людях подумали - регулировку поясницы поставили, в Ваге же решили, что хочешь регулировку - покупай октавию, а если нищеброд на Роло - то и так помучаешься. Как-то мне не нравится такое отношение

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 января 2021 17:46
    Real0ne:

    Роло2020 намного приятней Весты

    Сидел я и там и там, и ездил, ничем оно не приятнее, А про другую лигу - вообще смех, ну если только про мотор и коробку говорить.