Ответить
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 25 ноября 2020 21:29 Редактировалось DrAAK, 1 раз.

    bootloot, Просто гениально сравнивать атмосферный бензиновый мотор с турбированным дизелем!
    С таким же успехом можно и с электроприводом сравнить. Турбодизель это из совершенно из другой оперы.
    Или где-то в природе существует Веста СВ Кросс с 1,9TDI?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 25 ноября 2020 21:30
    Oran_Gutang:

    А хозяин этого кросса походу тот ещё наездник судя по грязищи на днище и движке, походу любитель побуксовать и погазовать, видать поэтому и ушатал движок со сцеплением, хотя даже в таких условиях всё это 70 тыщ км отходило.

    Судя по содержимому багажника (каска-конусы-резиновые сапоги и прочая чушь), хозяин использует ее по прямому назначению...

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    АлексВл:

    Oran_Gutang:

    1,8 не капиталится"

    как можно не откапиталить чугунный тазомотор ?

    Там фишка есть - в районе жарового пояса, между горшками, есть косые сверления для охлаждения. Когда блок точат - каналы СО вскрываются в горшки.
    Объем они увеличили за счет увеличения диаметра поршня. Что удивило - еще и шейки шатунные стали тоньше)
    Не мотор, а сказка!

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    АлексВл:

    Oran_Gutang:

    до кучи словил небось хороший перегрев и привет от поршневой.

    а зачем радиатор снимать и вентилятор отключать ?

    сцепу да, но мотору пох.. много работы он не совершает

    Радиатор и вентилятор, рассчитаны на охлаждения стоячей машины, с оборотами около ХХ. На оных, мотор выдает около 9-14л.с.
    Если газовать - никакой вентилятор не поможет.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    АлексВл:

    Oran_Gutang:

    А поршни не могут стираться разве? Или они из какого-то суперматериала сделаны, не поддающего износу?

    хон как новый
    кто стер поршня ?

    Я тоже не успел досмотреть, но там пробег 50 тыс что-ли. Скорее всего, там блок не точился.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 25 ноября 2020 21:38
    Alex_UssR:

    но там пробег 50 тыс что-ли.

    71 тыща, там в описании к видео написано.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 25 ноября 2020 22:04

    Ох уж эти трактористы :trollface:
    просто оставлю это здесь

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 25 ноября 2020 23:18
    Alex_UssR:

    https://www.drive2.ru/l/575334578592415766/

    Тазик цветёт и пахнет... У меня, благодаря резиновому ковру в багажнике, зимой там целый бассейн появлялся :)

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 25 ноября 2020 23:29 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    Oran_Gutang:

    А поршни не могут стираться разве?

    Видео смотрите. Хон целый. Фрикционный слой на поршнях не вытерт. Кольца не залегшие. Что там стерлось? Поршни изначально поставлены с огромным зазором. Что Вася c бодуна взял, то и воткнул - и так сойдет... По большому счету все, что сделали эти ребята поставили поршни следующего размера, уменьшив зазор. И масложор пропал. Остальное - сопутствующие работы, раз уж залезли. Вот мне интересно - это и есть причина масложера большинства 1.8: кривая сборка?

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 26 ноября 2020 08:46
    Alex_UssR:

    1735022:
    Вез на своем Сандеро 1.5 dci 68 лс плитку с клеем. Суммарно весила она около 300-350 кг + я, жена, ребенок и коляска.
    И машина ехала. Конечно не так бодро как пустая, но и не сказал бы что ей было как то очень тяжело.

    У Рапида коней в 2 раза больше. С полным салоном людей Рапид едет также как и с одним мной. Особой разницы не заметно.

    #ХватитПоротьЧушь

    У тебя момент около холостых доступен. У приоромотора - почти 5тыс оборотов надо набрать... А макс. мощность вообще искусственная - просто отсечку отодвинули и получили цифру 106 л.с.

    Напомню что у меня всего 68 лс и 160 Нм против 100лс+ Весты хоть и атмо.
    А утверждение от гуру было:

    Metallector:

    вот и я Ему---он говорит што Веста неТянет---да Тянет она если ее неперегружать

    4-ре человека +200кг ниодна сравнимая непотянет---я если везу 200кг+_ то в салон уже никого непускаю

    вы ещо на Поло-Рапидиков стока Взвалите ---они неСтронутся

    А оказывается что есть послабее по мощи, но справляющиеся с данным заданием и даже овер того.

    Не думаю что наличие турбы на таком дохлом движке ах как приподнимает его над вазовским 1.6/1.8.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    bootloot:

    DrAAK:

    Зачем мне до маркетологов опускаться. Себе доверия больше - вот уже два года катаю на 1,8, до этого два десятка лет откатал на турбодизелях. Своя пятая точка уж точно чувствует как едет или не едет авто.

    ну тогда смотри картинку
    [контент удалён]
    и потом свою, и так пару раз. 150 ньютонов твой низовой 1.8 на 2тыщах и 250 ньютонов у 1.9tdi
    1.5 dCi

    1.5 dci разные бывают.

    У меня 68 лс и 160 Нм.

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1514

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 26 ноября 2020 11:04
    DrAAK:

    bootloot, Просто гениально сравнивать атмосферный бензиновый мотор с турбированным дизелем!

    хм, сам же пишешь, что опа ездила на дизелях и не отличаешь разницы между "низовым" 1.8 и турбодизелем

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 26 ноября 2020 11:21

    bootloot, где я сравнивал Весту с турбодизелем? Речь шла о различии в тяге 1.6 и 1.8 вазовских моторов.
    А до Весты я 10 лет откатал на Аккорде 2.0 TDi с чипом. И это совсем другая история.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 ноября 2020 11:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Чудик, там не 200г на тысячу, а до литра и куча дыма сзади. Проблема с 1.8 есть и она почти у каждого - оный, кстати, на вестофоруме прозвали "двухтактным".

    до литра ) прям беда) говорят..
    По факту нытики и ездят на холостых.
    Дизеля у них так же будут страдать , забитые фильтра и залегшие кольца.
    Для таких уже машины не производят . Такие только в РБ остались.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 26 ноября 2020 11:51
    Dimych75:

    Вот мне интересно - это и есть причина масложора большинства 1.8: кривая сборка?

    А если внимательно посмотреть видео, особенно на 1:05:00? Они сами сказали, что причину масложора устранили, но из-за чего он был не скажут. А поскольку говориться это все после установки маслофорсунок и беря в расчет инфу с других источников, о том куда направленны с завода эти самые маслофорсунки, можно сделать определенный выводы о причине масложора, и это не якобы кривая сборка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 ноября 2020 11:57

    уменьшают подачу масла на форсунки и направление .
    Интересно было бы посмотреть дефектовку двигателя с расходом литр.
    Что то мне подсказывает , что литр высосан из пальца. или есть какие то другие причины для такого расхода.

    И видос ниочем. Таких мастеров.. даже вестолыс может на умных щах вещать подобное..
    нувоткая .

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 26 ноября 2020 11:58
    poseydon:

    А поскольку говориться это все после установки маслофорсунок и беря в расчет инфу с других источников, о том куда направленны с завода эти самые маслофорсунки, можно сделать определенный выводы о причине масложора, и это не якобы кривая сборка

    На АвтоВазе всегда будет совокупность факторов + кривая сборка. У них даже нисановский hr16de масло пьёт... У мотора 1.8 проблема в двух головах : голове блока + голове сборщика.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 ноября 2020 11:59
    Dimych75:

    Oran_Gutang:

    А поршни не могут стираться разве?

    Видео смотрите. Хон целый. Фрикционный слой на поршнях не вытерт. Кольца не залегшие. Что там стерлось? Поршни изначально поставлены с огромным зазором. Что Вася c бодуна взял, то и воткнул - и так сойдет... По большому счету все, что сделали эти ребята поставили поршни следующего размера, уменьшив зазор. И масложор пропал. Остальное - сопутствующие работы, раз уж залезли. Вот мне интересно - это и есть причина масложера большинства 1.8: кривая сборка?

    какой еще вася куда что взял? От куда такое мнение что на вазе собирают так? там людей почти нет . По моторам уже лет 10 как писали что люди почти не участвуют в сборке. Роботы.

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 26 ноября 2020 12:08 Редактировалось Real0ne, 1 раз.
    babaca:

    какой еще вася куда что взял? От куда такое мнение что на вазе собирают так? там людей почти нет . По моторам уже лет 10 как писали что люди почти не участвуют в сборке. Роботы.

    Робот Вася
    Особенно он робот, после праздников и выходных :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 ноября 2020 12:33
    Real0ne:

    babaca:

    какой еще вася куда что взял? От куда такое мнение что на вазе собирают так? там людей почти нет . По моторам уже лет 10 как писали что люди почти не участвуют в сборке. Роботы.

    Робот Вася
    Особенно он робот, после праздников и выходных :lol:

    а VW в Калуге както иначе собирают?? или там Васи другие?

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 26 ноября 2020 13:02
    babaca:

    а VW в Калуге както иначе собирают?? или там Васи другие?

    Я понял, уже Калуга виновата в криворукости сборщиков Автотаза :lol: Не всех рукожопов и рукоблудов Бу разогнал... не успел :weep:
    з. ы. Лично я больше верю в пряморукость сборщиков в Млада-Болеслове :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 ноября 2020 13:12
    Real0ne:

    babaca:

    а VW в Калуге както иначе собирают?? или там Васи другие?

    Я понял, уже Калуга виновата в криворукости сборщиков Автотаза :lol: Не всех рукожопов и рукоблудов Бу разогнал... не успел :weep:
    з. ы. Лично я больше верю в пряморукость сборщиков в Млада-Болеслове :)

    Вас спецов послушаешь.. так везде пьянь криворукая, а сами ровные и безупречные))
    Каждый селюк мнит себя агрономом .
    Особенно доставляют капризы.. Человек в обуви за 20 а очень обеспокоен фиксаторами дверей лады или ЛКП капота.
    Пленкой затянуть надо.. а у самого телефон с побитым экраном. Ну смешно на таких смотреть.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Real0ne:

    babaca:

    а VW в Калуге както иначе собирают?? или там Васи другие?

    Я понял, уже Калуга виновата в криворукости сборщиков Автотаза :lol: Не всех рукожопов и рукоблудов Бу разогнал... не успел :weep:
    з. ы. Лично я больше верю в пряморукость сборщиков в Млада-Болеслове :)

    Шкоду кто там собирает?
    Белорусы и Украинцы и Чехи.. которые в Германии не сгодились. Т.е. МАЗ - импортный вариант.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 26 ноября 2020 13:40 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    В 1902 году Серполле создал гоночный паровой автомобиль и установил на нем в Ницце мировой рекорд скорости на суше - 120,77 км/ч. Неудивительно, что на тот момент паровые автомобили вполне удачно конкурировали с бензиновыми и электрическими собратьями. Особенно процветали первые в США, где, например, в 1900 году выпустили 1690 паровых, 1585 электрических и всего 936 бензиновых автомобилей. Паровые авто использовались в США вплоть до 30-х годов ХХ века. В первой половине XIX века также строились паровые тракторы, в частности, с гусеничным ходом. Однако коэффициент полезного действия паровых двигателей равнялся лишь 5%. По этой причине в начале ХХ века паровые двигатели на автомашинах были заменены двигателями внутреннего сгорания. С их помощью автомобили стали более экономичными, легкими и скоростными.

    Скоро нужны будут снова паровые двигатели , деградация и тд :znaika: А когда весь лес и уголь спалят и все начнут ездить на конях и коровах , скажут , что они пукают , а воздух производить нечем, так как леса нет. Тогда все перейдут на велосипеды, хотя может уже и жрать нечего будет. ДБ (с) :weep:

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 26 ноября 2020 13:44
    babaca:

    так везде пьянь криворукая, а сами ровные и безупречные

    Это общая черта белорусов-россиян-украинцев ругать по чём зря продукцию свого производства, при этом забывая, что эту продукцию не немцы или французы делают, а такие же люди, как и они сами, а то и лично сами. Честно говоря, начинаю думать, что сами заслужили такую жизнь.