Ответить
  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1029

    13 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 21 ноября 2019 09:24 Редактировалось kydp9xo, 2 раз(а).

    Добрый день.
    подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой в Lada Vesta SW 1.8:
    При разгоне (2-3) передача, под горку на холодный двигатель загорается Chek (пропуски зажигания). Сразу идет потеря мощности и своеобразное дребезжание (как стук глушителя).
    При перезапуске двигателя пропадают все проблемы, но чек остается гореть. Через день пропадает. Дилер после осмотра грешит на топливо.
    Однако, проблема возникает не зависимо от того где я заправлялся и только при условии подъема под горку (разгоне) на холодный двигатель. (в одном и том же месте по пути на работу).
    Пробег всего 13 000. Началось тысячах на 10-11.

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1513

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 21 ноября 2019 09:25

    опять набег полорапидов в ветку?

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 21 ноября 2019 09:27 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    poseydon:

    А вот ваш поло, что в этом году, что в прошлом не было по 10К, так, что завидуйте молча

    У меня нет поло, тем более такого о котором шла речь. А я смотрю вестоводы уже и в экстрасенсы записались :trollface:

    poseydon:

    Даже в этом году можно было легко купить не то, что 10К, а даже дешевле

    Дешевле 10 к? Пруф на этот год скиньте - в кэше гугла должно быть.

    poseydon:

    а с этим сложно поспорить

    Не катал, но осуждаю, это в стиле фанатиков-вестоводов.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    bootloot:

    опять набег полорапидов в ветку?

    Так ведь сами же и провоцируете. При этом периодически позволяя себе шпильки в адрес владельцев.
    Ну лоханулись, купили ведро задешево задорого, смиритесь :trollface: (для усатых - это сарказм, не возбуждайтесь).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 ноября 2019 11:02)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • DoctorGradus Member
    офлайн
    DoctorGradus Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #176514

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 ноября 2019 09:59
    kydp9xo:

    Дилер после осмотра грешит на топливо.

    А чем мотивирует? Осмотр был просто внешний или подключали диагностику? Вам бы ELM327 подключить и во время поездки снять журнал.

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1029

    13 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 21 ноября 2019 10:09

    DoctorGradus, на ТО1 при приемке сразу приемщик сказал, что все из-за топлива. я настоял на диагностике компьютерной. По возврату авто, сообщили что ошибки стерли. Ошибки связаны с пропуском зажигания из-за некачественного топлива.
    Буквально после ТО1 через 2 дня, таже проблема. Позвонил им, сказали "вот когда сломается, тогда и приезжайте по гарантии".

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 21 ноября 2019 10:12 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Dimych75:

    У меня нет поло, тем более такого о котором шла речь. А я смотрю вестоводы уже и в экстрасенсы записались

    рапид/роло - один хрен, груда того же железа, только в полтора раза дороже...

    Dimych75:

    Дешевле 10 к? Пруф на этот год скиньте - в кэше гугла должно быть.

    Так это вам нужно, а не мне, вот и ищите, можете и диллеру позвонить. Кто хотел - тот уже купил и катает, а не занимается выискиванием старых цен в кэшах.

    Dimych75:

    Не катал, но осуждаю, это в стиле фанатиков-вестоводов.

    Пассажиром прокатился в рапиде - этого было достаточно для понимания, что смысла переплачивать за него 0. Обычный ничем не примечательный дешман, без души и харизмы.

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 21 ноября 2019 10:16
    Oran_Gutang:

    Вот прям-таки аж далеко? На работе на стоянке одновременно с моей Вестой появился рыган Рено Меган универсал года эдак 14-15, у нас даже номера одной серии с небольшой разницей, наверное даже на учёт в один день ставили. Я осмотрел её немного снаружи, заглянул внутрь - машинка как машинка, только дорожный просвет такой маленький, что сцыкатно наверное по лежекопам ездить, хреновые дороги и сельские грунтовки этому рыгану точно противопоказаны. Стоит такой рыган каля 10 тыщ трампов, но пробег у него уже наверняка под 200 тыщ будет. Веста не намного дороже будет, принципиальной разницы между ними не будет при этом, разве что рыган наверняка с 1,5-литровым дызялёчком, который наверняка скоро потребует оперативного вмешательства.

    есть во дворе меган, 3-4 месяца как прописался в РБ, просвет обычный, его за глаза как для полицейских так и до дачи добраться, снежной зимой скорей всего фиг, без лопаты... внешне на цвет и вкус приятелей нет, а вот внутри приятней лады в комплектации C+. Цену не скажу, пробег 130ткм. Масло не жрет, коробка не воет, на трассе точно не качает как весту при малейшем боковом ветре.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 21 ноября 2019 10:24
    kydp9xo:

    DoctorGradus, на ТО1 при приемке сразу приемщик сказал, что все из-за топлива. я настоял на диагностике компьютерной. По возврату авто, сообщили что ошибки стерли. Ошибки связаны с пропуском зажигания из-за некачественного топлива.
    Буквально после ТО1 через 2 дня, таже проблема. Позвонил им, сказали "вот когда сломается, тогда и приезжайте по гарантии".

    По идее некачественное топливо даст детонацию, а не пропуски. Тут может стоит попробовать заменить свечи.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 21 ноября 2019 10:32 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    poseydon:

    рапид/роло - один хрен, груда того же железа, только в полтора раза дороже

    поло седан не дороже. Рапид в сравнимой комплектации дороже, но далеко не в 1.5 раза. А вот, что касается разницы - могу поучить читать, но дорого, для начала перечитайте пост таксиста и уясните о каком авто идет речь.

    poseydon:

    Так это вам нужно

    Ясно, слился. Мне это не нужно. Тем более то, что предлагает дилер на скидках - меня, как правило, не интересует, предпочитаю заказывать комплектацию под себя. Увы, с Вестой это невозможно. Ну хорошо, что не по профсоюзной очереди и что дадут - уже прогресс :trollface:

    poseydon:

    Пассажиром прокатился в рапиде - этого было достаточно, что смысла переплачивать 0. Обычный ничем не примечательный дешман, без души и харизмы

    А вот я покатался за рулем и на Весте, и на поло, и на рапид, и на китайцах, и на рио и еще много на чем и не по одному часу и даже, зачастую, не по 1-му дню и могу сказать, что Веста выигрывает у Рапида только ценой, во всем остальном - полный слив. Но фанатикам кататься не нужно - все дерьмо, кроме богоподобной Весты. Вы смешны - и сравнимы с толпой фанатиков Сяоми.

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1029

    13 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 21 ноября 2019 10:32

    poseydon, вопрос в том, за свой ли счет я это должен делать?:)
    еще вычитал что используют какую то промывку для инжектора, при похожих проблемах. может ее попробовать?

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1662

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 21 ноября 2019 10:57 Редактировалось wlt, 1 раз.
    Dimych75:

    поло седан не дороже. Рапид в сравнимой комплектации дороже, но далеко не в 1.5 раза.

    Вот что точно дороже в 1,5 раза, так это официальное обслуживание у дилеров что VW, что шкоды. Многих хватает максимум на 2-3 заезда к ним, далее готовы жертвовать гарантией, лишь бы не оставлять кучу бабла там. Что говорить, если что-то придётся делать, если отказали в гарантии...
    Лично я, после тест-драйва рапида остался разочарован. Никакого комфорта и удобства за рулём, табуретка. имхо
    Весь бюджетный класс это череда компромиссов, на которые производитель умышленно подталкивает потребителей. Весты подкупают более богатой комплектацией по сравнению с конкурентами, у кого ещё есть полноценный универсал с круизом и обогревом лобаша за 12,5$тыс?
    Хочешь комфорт гольфа - выбираешь из С-класса. Надо экономить - бюджетка с приемлемой ценой обслуживания твой вариант. Иногда вызывает недоумение, когда народ за 35 тыс берёт какого-н рапида или поло, обвешенного лед-подсветкой, обклеенного пленкой и с электроприводом всего чего можно. Если нравится шкода, лучше октаху в минималке, через рапид в максе.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 21 ноября 2019 11:04 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    wlt:

    Вот что точно дороже в 1,5 раза, так это официальное обслуживание у дилеров что VW, что шкоды. Многих хватает максимум на 2-3 заезда к ним, далее готовы жертвовать гарантией, лишь бы не оставлять кучу бабла там. Что говорить, если что-то придётся делать, если отказали в гарантии

    Что есть, то есть.

    wlt:

    Никакого комфорта и удобства за рулём, табуретка. имхо

    Вот по удобству за рулем - лучше Весты заметно. Что конкретно Вас не устроило? Не хватать может только поясничного подпора (мне на него плевать - проблем со спиной нету). Веста - не табуретка?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    wlt:

    Весь бюджетный класс это череда компромиссов

    Я Вам больше скажу. Компромиссы будут и в более высоких классах. И будет их не меньше. Бескомпромиссные тачки в наших пенатах, наверное, не продаются.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1662

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 21 ноября 2019 11:14 Редактировалось wlt, 1 раз.
    Dimych75:

    wlt:

    Никакого комфорта и удобства за рулём, табуретка. имхо

    Вот по удобству за рулем - лучше Весты заметно. Что конкретно Вас не устроило? Не хватать может только поясничного подпора (мне на него плевать - проблем со спиной нету). Веста - не табуретка?

    Хз, сам удивлён, целенаправленно думал брать рапида, но как прокатился то понят, вообще не моя машина. Даже останавливались, чтобы перенастроить кресло, один фиг. Чувство, что сидишь на табуретке в деревянной кабине. Опять же ИМХО, всё индивидуально.
    Раньше гонял на mk4, и как только тронулся на св кросс, то сразу вспомнился гольфик. Другое дело, что 1,6 кросс вообще не тянет, на обычном св совсем другое дело.

    Dimych75:

    wlt:

    Весь бюджетный класс это череда компромиссов

    Я Вам больше скажу. Компромиссы будут и в более высоких классах. И будет их не меньше. Бескомпромиссные тачки в наших пенатах, наверное, не продаются.

    Таких не существует, наверное, нигде. Не считая конечно индивидуальных сборок)

  • revenant Senior Member
    офлайн
    revenant Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #162147

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 21 ноября 2019 11:15 Редактировалось revenant, 1 раз.

    У кого-то случился полорапид головного мозга

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    wlt:

    Dimych75:

    wlt:

    Никакого комфорта и удобства за рулём, табуретка. имхо

    Вот по удобству за рулем - лучше Весты заметно. Что конкретно Вас не устроило? Не хватать может только поясничного подпора (мне на него плевать - проблем со спиной нету). Веста - не табуретка?

    Хз, сам удивлён, целенаправленно думал брать рапида, но как прокатился то понят, вообще не моя машина. Даже останавливались, чтобы перенастроить кресло, один фиг. Чувство, что сидишь на табуретке в деревянной кабине. Опять же ИМХО, всё индивидуально.
    Раньше гонял на mk4, и как только тронулся на св кросс, то сразу вспомнился гольфик. Другое дело, что 1,6 кросс вообще не тянет, на обычном св совсем другое дело.

    у меня жена села на задний диван рапида и сразу сказала, что в этом ездить не будет, слишком низкий диван и неудобный.

  • mr_andre3000 Member
    офлайн
    mr_andre3000 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #265737

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 ноября 2019 11:16
    kydp9xo:

    Добрый день.
    подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой в Lada Vesta SW 1.8:
    При разгоне (2-3) передача, под горку на холодный двигатель загорается Chek (пропуски зажигания). Сразу идет потеря мощности и своеобразное дребезжание (как стук глушителя).
    При перезапуске двигателя пропадают все проблемы, но чек остается гореть. Через день пропадает. Дилер после осмотра грешит на топливо.
    Однако, проблема возникает не зависимо от того где я заправлялся и только при условии подъема под горку (разгоне) на холодный двигатель. (в одном и том же месте по пути на работу).
    Пробег всего 13 000. Началось тысячах на 10-11.

    такая же проблема была, решилась после замены рампы и смены прошивки по отзывной кампании
    1,8
    2017г

  • DoctorGradus Member
    офлайн
    DoctorGradus Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #176514

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 ноября 2019 11:19
    mr_andre3000:

    такая же проблема была, решилась после замены рампы и смены прошивки по отзывной кампании
    1,8
    2017г

    Кстати, где-то была ссылка на проверку по отзывным компаниям лады.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1662

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 21 ноября 2019 11:24 Редактировалось wlt, 1 раз.
    revenant:

    у меня жена села на задний диван рапида и сразу сказала, что в этом ездить не будет

    Моя аналогичный вердикт вынесла, правда сидела справа.

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1029

    13 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 21 ноября 2019 11:25

    DoctorGradus, mr_andre3000, а что есть замена рампы?:)
    куплена машина в декабре 2018 года, есть шанс что у машины такие же проблемы и как доказать их дилеру?

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 21 ноября 2019 11:35
    wlt:

    Моя аналогичный вердикт вынесла, правда сидела справа

    А по мне так как раз диван для пассажиров, особенно сзади, на поло-рапиде гораздо удобнее - и формовка, и наклон. То же касается кресла водителя - мне не так важен поясничный упор, как чтобы ноги не висели - у Весты с этим беда, да и боковые поддержки у поло-рапида мне показались получше. Что и подтвердила моя жена. Но ей Веста совсем не зашла - сказала дешман хуже некуда и дизигн внутри - атцтой. Женщины - они такие :D

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 21 ноября 2019 12:17
    Dimych75:

    По качеству Веста рядом с этим поло - ведро с болтами. Да.

    Ох уже эти ценители качества (наверняка еще того самого, настоящего, немецкого) в поло))))
    У коллеги поло - стойка стаба на 15к ушла в мир иной. На весте пока 13 - вроде живы. Будем наблюдать дальше, сделаем выводы о качестве)