Ответить
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 19 октября 2019 09:53 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    R_Baron:

    Вообще то суть была в сравнении, выкинули фото Рапида, там средняя 48 и расход 6,9л. Я сказал что Веста жрет схоже, а фото лишь подтверждение.

    Первая картинка трасса (включая кольцевую)-город 50/50 (трасса проходила через линию сталина), вторая ~70/30 с нормальным таким траффиком по центру. И это автомат. Весте такое и не снилось.

    bigfootman:

    А беда в том, что поло/рапиды, которые продают у нас - спроектированы, собраны и продаются в странах третьего мира, и собраны тоже из палок и фекалий.

    Прям всемирный заговр. Для произволства Рапида в России специально завозят пластмассу со свалок Европы :lol: . Шапочку из фольги не забудьте купить. И вот это посмотрите:

    Что касается моторов - то это называется адаптация под требования рынка. Не будут ни у нас, ни в России покупать 1.0 Tsi мотор. 1.4 на ДСГ и тот побаиваются брать. В рамках той же адаптации и поскольку позволяет законодательство краска на Рапидах в России НЕ на водной основе, правда это со слов менеджера, хз правда ли это.

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4677

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 19 октября 2019 09:59

    Dimych75, вот с такими картинками да, Веста так не может. Поздравляю у вас отличное авто.

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11195

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11195
    # 19 октября 2019 10:31

    Ну так 200-300 долларов и у вас щиток приборов на Весте будет ещё лучше чем на немцах, причем там можно менять комбинацию приборов. При этом Веста всё равно останется гораздо дешевле.

  • Unforgiveable Member
    офлайн
    Unforgiveable Member

    208

    4 года на сайте
    пользователь #2840271

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 октября 2019 10:32

    И гораздо ущербней

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    14 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 19 октября 2019 11:08
    Dimych75:

    Прям всемирный заговр. Для произволства Рапида в России специально завозят пластмассу со свалок Европы . Шапочку из фольги не забудьте купить. И вот это посмотрите:

    Сомневаюсь, что прям со свалок, хотя какой-то % использования вторсырья допускаю. Но лично я к вторичной переработке отношусь положительно. Может не совсем правильно поняли меня или я неправильно выразился -из фекалий и палок собраны практически все бюджетки - и веста, и поло/рапид, и многие другие. Вопрос при выборе - в каком месте конкретный покупатель хочет побольше палок, а в каком согласен мириться с фекалиями.
    Ну а адаптации для рынка не всегда делают машину лучше. Еще раз - 1.6 атмо двигатель, 5 МКПП или классический автомат, пакет плохих дорог безусловно надежны и проверены временем, но по меркам "европейскости" - архаичны и уж сильно крепко отличаются от предложений на европейском рынке. И по личному опыту и ощущениям тот же европейский поло едет значительно приятнее и увереннее, чем наш поло.
    Та же веста никак не претендует на звание европейского авто, хотя многие узлы в ней от рено. И это справедливо. Все вышесказанное - имхо. И, кстати, я вагофил. И рассматриваю к покупке шкоду

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 19 октября 2019 11:40 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    bigfootman:

    Может не совсем правильно поняли меня или я неправильно выразился -из фекалий и палок собраны практически все бюджетки - и веста, и поло/рапид, и многие другие. Вопрос при выборе - в каком месте конкретный покупатель хочет побольше палок, а в каком согласен мириться с фекалиями

    Качество пластмассы да, +- одинаково, и мне оно пофигу (в разумных пределах, ессесно, в жестком пластике вообще никаких проблем не вижу). Вопрос в другом: качество сборки, продуманность в мелочах - здесь рапид получше.

    bigfootman:

    Ну а адаптации для рынка не всегда делают машину лучше. Еще раз - 1.6 атмо двигатель, 5 МКПП или классический автомат, пакет плохих дорог безусловно надежны и проверены временем, но по меркам "европейскости" - архаичны и уж сильно крепко отличаются от предложений на европейском рынке.

    Это бизнес - продают то, что продается. Что касается приятности - есть Рапид и Поло с 1.4 tsi - едет не менее приятно. Но дороже и, ка я сказал - народ их опасается. Вот я тоже не взял не только из-за цены, которая в хорошей комплектации приблизилась к психологической отметке в 40 т. Может был не прав.

    bigfootman:

    Та же веста никак не претендует на звание европейского авто, хотя многие узлы в ней от рено

    Веста - норм авто - первый такой у Ваза. Просто не надо фанатствовать - Вы получаете ровно столько, сколько платите с учетом реалий рынка: как покупая Весту, так и покупая Рапид, так и покупая Поло - чудес не бывает.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 19 октября 2019 12:10
    Dimych75:

    продуманность в мелочах

    А можно конкретнее про эти самые мелочи? А то кукарекают громкие слова и рекламные лозунги, а конкретнее ничего.

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4677

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 19 октября 2019 12:18

    Oran_Gutang, вы бы отдали порядка 7000 белок за эти мелочи? Нет. Вот и я не готов к такому. Кто для себя решил что готов, взял полорапид. Если честно, то фуфел и там и там, это касается салона и отделки вестополорапидов, единственный бюджетник с нормальной отделкой и качеством материала это седан Джили.

  • Unforgiveable Member
    офлайн
    Unforgiveable Member

    208

    4 года на сайте
    пользователь #2840271

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 октября 2019 12:51 Редактировалось Unforgiveable, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Dimych75:

    продуманность в мелочах

    А можно конкретнее про эти самые мелочи? А то кукарекают громкие слова и рекламные лозунги, а конкретнее ничего.

    Судя по вашим постам самая приятная мелочь в рапиде - это отсеять идиотов, которые не в состоянии разобраться даже в прайс-листе.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 19 октября 2019 12:54 Редактировалось осенний_холодок, 2 раз(а).

    Катаюсь сейчас на Рапиде знакомого. По салону он лучше чем мой Роло. А в ладе я сидел в салоне, там один руль сам за себя говорит.

    Было бы больше у меня бабок взял бы первой машиной Рапид... Ну а на Ладу я бы пересел только после Роло и Рапида, не хочется Ладу иметь в качестве первого авто.

    Решил для себя поездить на Ваге, а потом уже можно и ладу взять если норм покажут себя

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 октября 2019 12:58 Редактировалось 1735022, 2 раз(а).
    R_Baron:

    Oran_Gutang, вы бы отдали порядка 7000 белок за эти мелочи? Нет. Вот и я не готов к такому. Кто для себя решил что готов, взял полорапид. Если честно, то фуфел и там и там, это касается салона и отделки вестополорапидов, единственный бюджетник с нормальной отделкой и качеством материала это седан Джили.

    Ну.. Я отдал.
    Первично конечно из-за коробки DSG, т.к. нужна была не механика - авто для жены. А у Ваза робот неахти да и не было машин на тест-драйве. Обещали позвонить как привезут. Год прошел и нет звонка.
    Во вторых нужен был какой никакой запас по динамике для обгонов и разумный расход по трассе. Машина бралась в т.ч. и для дальних поездок.
    Конкретно на 1.4 можно достичь дзен с расходом 4-4,5 л по трассе, но это надо ехать 90 км/ч, максимум 97 км/ч. На 120 км/ч будет около 5л/100. На одесской трассе показала себя хорошо. Ожидал зубодробительной поездки, но все обошлось. 140 -150 км/ч шла как влитая (расход примерно 6,5 л Украинского 100го бензина вперемешку с нашим 95м примерно 50/50). Колеса 195/55 R16 Бриджстоун вроде(с завода короче которые).
    Сейчас уже обул зимние Good Year. Хотелось бы конечно Мишки, но подумал что зажирно будет у дилера в подарок просить Мишлены) Хорошо хоть Good year подарили и резиновые коврики в салон:)

    upd: Выбирал между Vesta SW Cross, X-Ray и рапидом (другие марки не трогаю, хотя еще Каптюр был на рассмотрении 1.6 варик). разница в цене между АМТ и 1.4 DSG на тот момент была меньше 7к BYN. Точную не помню, но меньше. при этом опций у меня больше.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 19 октября 2019 13:00 Редактировалось Dimych75, 4 раз(а).
    Oran_Gutang:

    А можно конкретнее про эти самые мелочи? А то кукарекают громкие слова и рекламные лозунги, а конкретнее ничего.

    Уже писал читайте выше. Повторять одно и то же по несколько раз надоело.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    R_Baron:

    вы бы отдали порядка 7000 белок за эти мелочи?

    около 4- 4.5 к. Уже несколько раз перетерли прайс. Нет там 7000, если не рассматривать турбо-мотор на ДСГ - у этой связки конкурентов нет. За 7000 сверху Вы ее упакуете многим из того, что Весте в принципе недоступно - ни за какие деньги: безключевой доступ, 6 подушек, ксенон, спортивный руль и сиденья, к примеру. Да и за 5 к. сверху тоже будет кое-что, что в Весте не будет в принципе.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 19 октября 2019 13:19 Редактировалось dendare, 1 раз.
    1735022:

    Хотелось бы конечно Мишки, но подумал что зажирно будет у дилера в подарок просить Мишлены) Хорошо хоть Good year подарили

    Т.е. есть чОткое понятие, что Мишлен лучше Гудка без разреза конкретных моделей.....
    На чем оно основано?

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4677

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 19 октября 2019 13:59

    Dimych75, ну что и требовалось доказать, 4-4,5+7 это на сколько надо быть идиотом что бы за такие деньги брать В класс? Хотя каждому своё, я отвалил 24к белок и доволен, да и то дохера это за авто такого класса, увы 40-50 штук нет, иначе была бы иная история.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16636

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16636
    # 19 октября 2019 14:27 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    R_Baron:

    Dimych75, ну что и требовалось доказать, 4-4,5+7 это на сколько надо быть идиотом что бы за такие деньги брать В класс? Хотя каждому своё, я отвалил 24к белок и доволен, да и то дохера это за авто такого класса, увы 40-50 штук нет, иначе была бы иная история.

    золотые слова---я столько же отдал с 2-мя комплектами Литья и Зимней резиной и кучей допов

    а челы выбросили 10000 в мусорку---и если ещо загнали себе в Жопу Шыло-Кредитное то дико сочувствую

    я на Весте уберегся от Шыла

    Gumanoid
  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 октября 2019 14:40 Редактировалось 1735022, 1 раз.
    dendare:

    1735022:

    Хотелось бы конечно Мишки, но подумал что зажирно будет у дилера в подарок просить Мишлены) Хорошо хоть Good year подарили

    Т.е. есть чОткое понятие, что Мишлен лучше Гудка без разреза конкретных моделей.....
    На чем оно основано?

    Зимний Мишлен x-ice R15 185/65 стоит на Сандеро. Очень тихие и приятные шины. За 5 лет и примерно 50к пробега на них износ почти нулевой. Good year ultra grip вроде такая модель. Пока только 1 зиму на них проехал, по износу выводы пока не сделать. Но по ощущениям они пошумнее мишлена. Дорогу мишки держат зимой супер. Снег гребут. Расход конским не становится.
    Был мишлен тоже x-ice тоь ко R14 на предыдущей машине жены. Тоже все гуд.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16636

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16636
    # 19 октября 2019 14:44 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    1735022:

    За 5 лет и примерно 50к пробега на них износ почти нулевой.

    Сказочник запредельный---из команды моё говно самое вкусное

    заплатил за Дорогущие Шыльдики --- теперь обосновывает свой идиотский выбор

    Gumanoid
  • Unforgiveable Member
    офлайн
    Unforgiveable Member

    208

    4 года на сайте
    пользователь #2840271

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 октября 2019 14:50

    [censored by Grace-o]

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 октября 2019 14:54
    Metallector:

    1735022:

    За 5 лет и примерно 50к пробега на них износ почти нулевой.

    Сказочник запредельный---из команды моё говно самое вкусное

    заплатил за Дорогущие Шыльдики --- теперь обосновывает свой идиотский выбор

    Если вы плохо читали то это про шины.
    Если все же прочитали верно, то, на минуточку, Мишлен одни из лучших производителей шин в мире.
    Для особо упоротых могу сфотографировать протектор 5ти летнего зимнего мишлена и 4х летнего good year лето. Лето на следующий сезон скорее всего отправится в утиль. Пробег на лете около 40к.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 19 октября 2019 15:09
    R_Baron:

    вы бы отдали порядка 7000 белок за эти мелочи?

    Смотря какие "мелочи". Для некоторых двигатель-коробка - это тоже мелочь. Я под мелочами имею ввиду всякие карманчики, отсеки, розеточки, вешалки-крючочки, кнопочки и т.д. В этом плане Веста очень приятно удивила, даже не ожидал прямо. Особенно охренеть как нравится бардачок - огромный, спокойно влазят 2 литровые бутылки с водой, да ещё куча места остаётся для мелочей, есть даже "зажимчик" для визиток-карточек и подстаканник, да и сам бардачок имеет микролифтик, открывается мягко. Про всякие подсветки всего и вся я уж не говорю, недавно в первую ночную поездку с удивлением увидел, что подсвечиваются все кнопки на дверях и даже рычажки открывания дверей. Очень понравилось наличие 3-х розеток на 12 В, даже в багажнике есть, то бишь без проблем можно подключить что угодно из автогаджетов. И в целом салон ну очень хорошо сделан в плане удобства как водителя, так и пассажиров. Про багажник Весты СВ я уж не говорю, единственный недостаток - он относительно небольшой, а в плане удобства использования - просто супер.
    Ну и лично мне не очень нравятся "крутёлки" регулировок климатической системы - они какие-то невнятные, вот если бы были немного туговатые и даже пощёлкивали - то вообще было бы гуд. А так в плане эргономики всё очень даже нравится.