Ответить
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 16 октября 2019 11:31 Редактировалось Dimych75, 2 раз(а).
    dengrodno:

    Хоспаде... Кнопки как кнопки, все открывается, ничё не скрежечет. Климат холодит, музыка играет, за пол-года ниразу дверь никуда не улетела - все держится. Может еще цвет прострочки на сидушках не тот, не лухари? Вы (как и я) купили самое дешовое ведро, банку на колесиках, спасибо хотя бы что едет и не ломается. Сядьте проедьтесь на нормальной машине, а потм в эти. Они одинаково ущербные ОБЕ, только ваг-и еще и более тесные.

    Ну то,что Вы не видите разницы - не значит, что ее нет. А дверь там улетает только в путь. Я имею возможность кататься на Весте - кросс в семье есть. После покупки Рапида - туда садится особого желания нет. А что не ведро? Аркана, Каптюр, фокус (пластик мягкий, да - в остальном тесная и неудобная)? Или кроме мерседса да БМВ все остальное - вёдра?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    dengrodno:

    часто ими пользуетесь? Я за пол-года раза три окно открывал - когда на платный паркинг заезжал, чтоб толончик взять. Все норм нажимается и открывается, вот вообще без проблем!

    Пошли отмазки. Вы не пользуетесь - не значит, что не пользуют другие. Я летом люблю окошко приоткрыть. И кто после этого ровняет свои потребности по другим?

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 16 октября 2019 11:35
    Dimych75:

    Пошли отмазки. Вы не пользуетесь - не значит, что не пользуют другие. Я летом люблю окошко приоткрыть. И кто после этого ровняте свои потребности по другим?

    так что, окошко не открылось летом или что? Или открылось как-то по другому, не как в ваг-е, а вбок, внутрь салона?))

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 16 октября 2019 11:36
    dengrodno:

    Может еще цвет прострочки на сидушках не тот, не лухари?

    Цвет прострочки - пофиг, а вот вырвиглазная оранжевая панель приборов - это ппц. :trollface:

    Добавлено спустя 55 секунд

    dengrodno:

    так что, окошко не открылось летом или что? Или открылось как-то по другому, не как в ваг-е, а вбок, внутрь салона?))

    Ну с таким успехом можно ведь и веслом открывать - на кой те электростеклоподъемники вообще?

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 16 октября 2019 11:37
    Dimych75:

    Ну то,что Вы не видите разницы - не значит, что ее нет. А дверь там улетает только в путь. Я имею возможность кататься на Весте - кросс в семье есть. После покупки Рапида - туда садится особого желания нет.

    а у меня почему-то не улетает, странно. Может руки просто из ...?)) Ну вы можете и дальше пытаться найти какую-то разницу в тесных салонах из пластиковых бутылок, и оправдывать для себя лишнюю трату денег, только смысл? Салон - это последнее, чем можно хвастаться в поло-рапиде, от него блевать охото, вот чесно, прям грусть-таска-печаль, особенно не в максимальных комплектациях.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Dimych75:

    Ну с таким успехом можно ведь и веслом открывать - на кой те электростеклоподъемники вообще?

    так а что, оно не открылось, пришлось руками опускать? или с какой-то другой скоростью открылось? или кнопка не сработало? что пошло не так?

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 11:39
    Dimych75:

    dengrodno:

    Может еще цвет прострочки на сидушках не тот, не лухари?

    Цвет прострочки - пофиг, а вот вырвиглазная оранжевая панель приборов - это ппц. :trollface:

    Добавлено спустя 55 секунд

    dengrodno:

    так что, окошко не открылось летом или что? Или открылось как-то по другому, не как в ваг-е, а вбок, внутрь салона?))

    Ну с таким успехом можно ведь и веслом открывать - на кой те электростеклоподъемники вообще?

    Вот кстати да. У меня в Сандеро тоже рыжая подсветка. Раздражает ппц. В Рапиде приятная белого цвета. Уже даже поискал варианты сделать в Сандеро такую же белую, но там только паять или купить в сборе готовую за овердохулиард денег. Первый вариант - я не готов дербанить и рукожопить. Второй - является экономически не целесообразным.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 16 октября 2019 11:39
    Dimych75:

    вырвиглазная оранжевая панель приборов - это ппц

    вы ее вживую хоть раз видели? вполне симпатичная панель, всё прекрасно читается. Ваша аллергия на орнжевый - это ваше личное)

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2500

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 16 октября 2019 11:42

    По отделке салона и эргономике в частности между СВ Кроссом, Поло, Солярисом, Сандеро и Рапидом сильно кардинальной разницы нет. В общем и целом паритет. Вот где качество отделки салона кардинально отличается так это например в том же Атласе на фоне более "пластмассовых" Спортейджей, Крет и Каптюров. Там реально качество китайца на голову выше и это невозможно не заметить.

    Кстати насчет приборки Весты - можно установить шикарную замену от Ferrum

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 11:43
    dengrodno:

    Dimych75:

    вырвиглазная оранжевая панель приборов - это ппц

    вы ее вживую хоть раз видели? вполне симпатичная панель, всё прекрасно читается. Ваша аллергия на орнжевый - это ваше личное)

    Я думаю Вазовцы передрали это с 1го Логана, а могли впаять белые светодиоды и сделать сразу нормально.Но возможно им просто не дали это сделать Реношники.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 16 октября 2019 11:44
    DrAAK:

    Атласе на фоне более "пластмассовых" Спортейджей, Крет и Каптюров. Там реально качество китайца на голову выше и это невозможно не заметить.

    ++++++++++++++++
    да фиг с ним с Атласом, оно дорогое, даже та же Х7, которая стоит как рапид, имеет салон гораздо приятнее что рапида, что весты, вот прям на голову!

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 16 октября 2019 11:44
    dengrodno:

    так а что, оно не открылось, пришлось руками опускать? или с какой-то другой скоростью открылось? или кнопка не сработало? что пошло не так?

    Неудобно - знакомо Вам такое слово? И открывается шумно, и стекло царапается и болтается в последних партиях.

    dengrodno:

    и оправдывать для себя лишнюю трату денег, только смысл?

    Зачем мне что-то для себя оправдывать? Я за последние машину не покупал и кредитов не брал. Выбирал почти пол года, покатадлся на всем до 40 к. белок и осознанно выбрал для СЕБЯ, соотношение цена-практичность-качество-удобство-безопасность. Весту выбирают по другим критериям, вернее качество и безопасность там на последнем месте, если вообще рассматривается.

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 11:44 Редактировалось 1735022, 1 раз.
    DrAAK:

    По отделке салона и эргономике в частности между СВ Кроссом, Поло, Солярисом, Сандеро и Рапидом сильно кардинальной разницы нет. В общем и целом паритет. Вот где качество отделки салона кардинально отличается так это например в том же Атласе на фоне более "пластмассовых" Спортейджей, Крет и Каптюров. Там реально качество китайца на голову выше и это невозможно не заметить.

    Кстати насчет приборки Весты - можно установить шикарную замену от Ferrum

    По чем сие творение?
    Че с гарантией на машину?

    Нашел. Не хило.
    RUR
    Цена до предзаказа
    35 500 руб

    Цена по предзаказу
    34 500 руб

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 16 октября 2019 11:45
    dengrodno:

    вы ее вживую хоть раз видели? вполне симпатичная панель, всё прекрасно читается. Ваша аллергия на орнжевый - это ваше личное)

    Для тех, кто в танке - в семье есть Веста СВ кросс в максималке, уже больше года

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 16 октября 2019 11:47
    Dimych75:

    в семье есть Веста СВ кросс в максималке

    зачем брали, если машина НАСТОЬКО не устривает? За эти деньги можно было рапида взять, который всем лучше же?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 16 октября 2019 11:48
    dengrodno:

    та же Х7, которая стоит как рапид

    Эмгранд стоит дешевле рапида, на очень много дешевле. Вот только у эмгранда руль по вылету не регулируется и нет круиз-контроля ни в одной комплектации. Зато качество салона просто офигенное, да и сам салон очень большой.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 16 октября 2019 11:48
    dengrodno:

    даже та же Х7, которая стоит как рапид, имеет салон гораздо приятнее что рапида

    Вы на ней катались? Кроме мягкого пластика (который мне абсолютно по барабану) ничего там гораздо приятнее нет.

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 11:48
    dengrodno:

    Dimych75:

    в семье есть Веста СВ кросс в максималке

    зачем брали, если машина НАСТОЬКО не устривает? За эти деньги можно было рапида взять, который всем лучше же?

    Так он же и взял) И Весту и потом Рапида.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 16 октября 2019 11:57
    Oran_Gutang:

    Эмгранд стоит дешевле рапида, на очень много дешевле

    чей эта? база стоит 31к рублей

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 16 октября 2019 11:57 Редактировалось tred, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    dengrodno:

    та же Х7, которая стоит как рапид

    Эмгранд стоит дешевле рапида, на очень много дешевле. Вот только у эмгранда руль по вылету не регулируется и нет круиз-контроля ни в одной комплектации. Зато качество салона просто офигенное, да и сам салон очень большой.

    Речь о кроссовере X7, он стоит в максималке как Рапид.
    Но если их сравнивать, я бы тоже Рапид, наверное, выбрал бы, хз. Качество подготовки и окраски у Х7 - никакущие, ржа начинает уже в первый год лезть.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 16 октября 2019 11:57
    Dimych75:

    Вы на ней катались? Кроме мягкого пластика (который мне абсолютно по барабану) ничего там гораздо приятнее нет.

    катался, прикольная бричка, гораздо лучше что весты, что поло

    Добавлено спустя 44 секунды

    tred:

    Качество подготовки и окраски у Х7 - никакущие, ржа начинает уже в первый год лезть

    вы уже видели рестайловый ржавые x7? поделитесь ссылькой, я пока ни одного не видел.

    Добавлено спустя 33 секунды

    1735022:

    Так он же и взял) И Весту и потом Рапида.

    так взял бы два рапида, зачем себя мучать этим тазоведром?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 16 октября 2019 12:00 Редактировалось tred, 1 раз.
    dengrodno:

    вы уже видели рестайловый ржавые x7? поделитесь ссылькой, я пока ни одного не видел.

    Телеграм-канал сообщества Geely.
    Навалом. Любой скол - сразу ржа, всё надо сразу же закрашивать.
    Нет у Х7 никакой обработки и защиты, в отличии от Атласа. Всё тоже самое, что и с первыми Х7.