Ответить
  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 09:02 Редактировалось 1735022, 2 раз(а).
    R_Baron:

    Dimych75:

    R_Baron:

    Тыщ под 40

    Правда? Ну Вам с дивана виднее.

    Ну найдите рапид и киньте ссылку, Вам может стоя удобнее будет. Я сайт школы полистал, вывод написал выше.

    В средней комплектации Ambition он идет.

    Выбирайте, цены разные

    Прайс

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 16 октября 2019 09:32 Редактировалось Dimych75, 2 раз(а).
    R_Baron:

    Ну найдите рапид и киньте ссылку, Вам может стоя удобнее будет. Я сайт школы полистал, вывод написал выше.

    Если не в сотоянии сами изучить прайс и комплектации, то я Вам здесь не помогу. Напрягите свое серое вещество без посторонней помощи, можно не вставая с дивана :trollface: . Ошиблись почти на 10 тыс.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 16 октября 2019 09:36
    1735022:

    В средней комплектации Ambition он идет.

    Она пустая, как барабан, это ваша "средняя" комплектация. При этом стоит дороже самой топовой SW Cross. Вы сами сравните хотя бы.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 16 октября 2019 09:40 Редактировалось Dimych75, 2 раз(а).
    tred:

    Она пустая, как барабан, это ваша "средняя" комплектация. При этом стоит дороже самой топовой SW Cross. Вы сами сравните хотя бы

    Речь шла за круиз и разницу чуть ли не в 15 тык с комплектацией СВ комфорт имедж. Изучите предмет беседы. На деле разница - около 4.5. За разницу в 3 тыс зеленых между СВ кросс и рапидом будет то, что Весте недоступно вообще, ни за какие ши-ши.
    Речь идет о том, что фанаты перебирают своими громкими заявлениями. На деле разница в стоимости есть, она не запредельная и отчасти оправдана.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 16 октября 2019 09:47
    tred:

    дороже самой топовой SW Cross

    С пластиковым рулём :trollface:
    Шутки шутками, но сравнивая шкоду и ладу, не надо только говорить про мотор, коробку, багажник. Я бы в минус ладе записал бы салон, качество его и в первую очередь тактильные ощущения от кнопок и рычажков. Не обманывайте себя, посидите в рапиде воспользуйтесь просто стеклоподъёмниками. С большего в ладе вроде все нормально, но как начинаешь присматриваться точечно к мелочам, то все становится ясно

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 16 октября 2019 09:52

    Dimych75, разница в стоимости очень большая, не придумывайте ерунду, пожалуйста. Для того, чтобы машины были сравнимы, нужно взять Рапид в комплектации Стайл, и ещё пакетов на тысячи две рублей навесить. Итого, такой рапид (с учётом цвета) вылетает в тысяч 38-39, и это на двигателе 1.6, про 1.4 вообще молчу.

    Svail, с разницей в цене в 7-8 тысяч рублей за одно и то же, это не удивительно.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 16 октября 2019 09:55 Редактировалось Nykos, 4 раз(а).
    tred:

    Для того, чтобы машины были сравнимы, нужно взять Рапид в комплектации Стайл, и ещё пакетов на тысячи две рублей навесить. Итого, такой рапид (с учётом цвета) вылетает в тысяч 38-39, и это на двигателе 1.6, про 1.4 вообще молчу.

    За 39к будет с 1.4 на дсг. Плюс к этому биксенон и бесключевой. Плюс все что есть в весте. Ну и плюс всякие мелочи типа тонировки, сигналки, зонтика, руля человеческого и всякой остальной не особо важной, но приятной ерунды.

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 09:58 Редактировалось 1735022, 1 раз.
    tred:

    1735022:

    В средней комплектации Ambition он идет.

    Она пустая, как барабан, это ваша "средняя" комплектация. При этом стоит дороже самой топовой SW Cross. Вы сами сравните хотя бы.

    Вопрос ставился цена за круиз под 40, что не является правдой. Круиз доступен раньше.
    Рапид считаю надо сравнивать с Вестой SW или SW Cross, но не с седаном.

    Ну и конечно Рапид будет стоить дороже Весты, это же Шкода. Или вы хотели Шкоду по цене Ваза? Он даже дороже Поло (я был сильно удивлен, кстати, когда узнал). Они же не только начинкой отличаются.
    Даже от Поло Рапид отличается, вроде бы в мелочах отличия, но все же эти мелочи и дают представлению за что переплачиваешь. Стоит или нет - решает каждый для себя сам. Ровно как и выбор между Веста/Рапид/Поло/др.
    Сравните с Поло цены, думаю там разбежка будет поменьше, но и Поло немного меньше Рапида и наверное Весты тоже.

    При сравнении по сочетанию цена/начинка Веста уделывает конкурентов, тут никто не спорит. Хотя у некоторых конкурентов есть опции, которые Весте недоступны никак (например бесключевой доступ, ооооочень удобная весчь). А очень жаль. Рапид можно заказать с завода с нужным тебе набором допов. Ваз такое предлагает? Когда выбирали, че т манагер не предложил такой возможности.

    Но помимо начинки есть еще связка мотор + коробка. И вот тут беда :) Робот Вазовский не попробовать, ибо на тест-драйве нет таких машин ( по крайней мере не было когда мы выбирали авто).
    Экономичность - ни 1.6 ни 1.8 не может этим похвастать. Даже если не ездить по 50к в год, хотелось бы в машине иметь адекватный баланс между динамика-расход. У Весты нет динамики, зато есть расход.
    Для меня цифра 10л/100км это прям за гранью моего понимания. У меня 2 авто с расходом 5л (дизель) и Рапид с 6-7л по городу.

    Ну и переплату за значок никто не отменял :)

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2502

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 16 октября 2019 10:01

    Изучил я Прайс Рапида и вот, что получилось.
    Чтобы получить комплектацию схожую с Вестой в комплектации Luxe Prestige берем комплектацию Шкоды Style с 1.6 Мрi (110 л.с.) и 5-ступ механикой за 34 331 руб и добавляем опции которые есть в Весте, но которых нет в Style у Шкоды:
    Индикатор непристегнутого ремня безопасности переднего пассажира - 74 руб
    Датчик дождя, датчик света - 216 руб
    Подогрев задних сидений - 330 руб
    Электрообогрев лобового стекла -346 руб
    Тонировка задних стекол - 165 руб
    Задний парктроник - 601 руб
    Камера заднего вида - 417 руб
    Стеклоочиститель задний - 107 руб
    Защита двигателя снизу - 220 руб
    Центральный подлокотник сзади - 145 руб
    Доплата за 16-е дики - 207 руб
    ИТОГО: 34 331 + 2 828 = 37 159 руб

    Для более честного сравнения возьмем самую дорогую СВ Кросс 1,8 на механике за 31 160 руб
    В итоге имеем разницу 37 159 - 31 160 = 6 000 руб или примерно 3000$.
    Выводы каждый сделает для себя сам.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 16 октября 2019 10:01

    1735022, так нафига их сравнивать, объясните мне, Весту эту и Рапид, а?
    Я же писал вчера: эти машины покупают люди с ограниченным количеством финансов, в большинстве своём - в кредит. Вы предлагаете им купить Рапид только потому, что это Шкода, и переплатить за него 7-8 тысяч при этом? Ну это же реально чушь.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 16 октября 2019 10:02 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    DrAAK, у вас неверный подход. Попробуйте сделать тоже самое, взяв за основу амбишн и накидав опции не по отдельности, а пакетами (где почти втрое дешевле получается). Выйдет гораздо дешевле чем то, что вы насчитали. Тут как бы посидеть нужно, с головой и калькулятором, если вы реально заинтересованы в покупке авто. А так фигню написали не разобравшись.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 16 октября 2019 10:03
    Nykos:

    tred:

    Для того, чтобы машины были сравнимы, нужно взять Рапид в комплектации Стайл, и ещё пакетов на тысячи две рублей навесить. Итого, такой рапид (с учётом цвета) вылетает в тысяч 38-39, и это на двигателе 1.6, про 1.4 вообще молчу.

    За 39к будет с 1.4 на дсг. Плюс к этому биксенон и бесключевой. Плюс все что есть в весте. Ну и плюс всякие мелочи типа тонировки, сигналки, зонтика, руля человеческого и всякой остальной не особо важной, но приятной ерунды.

    Вы дилеру позвоните, ага. Спросите стоимость машин итоговую. Не удивляйтесь только потом.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 16 октября 2019 10:04

    tred, не заливайте балалайку. Говорю то за что уплочено))

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 10:06
    DrAAK:

    Изучил я Прайс Рапида и вот, что получилось.
    Чтобы получить комплектацию схожую с Вестой в комплектации Luxe Prestige берем комплектацию Шкоды Style с 1.6 Мрi (110 л.с.) и 5-ступ механикой за 34 331 руб и добавляем опции которые есть в Весте, но которых нет в Style у Шкоды:
    Индикатор непристегнутого ремня безопасности переднего пассажира - 74 руб
    Датчик дождя, датчик света - 216 руб
    Подогрев задних сидений - 330 руб
    Электрообогрев лобового стекла -346 руб
    Тонировка задних стекол - 165 руб
    Задний парктроник - 601 руб
    Камера заднего вида - 417 руб
    Стеклоочиститель задний - 107 руб
    Защита двигателя снизу - 220 руб
    Центральный подлокотник сзади - 145 руб
    Доплата за 16-е дики - 207 руб
    ИТОГО: 34 331 + 2 828 = 37 159 руб

    Для более честного сравнения возьмем самую дорогую СВ Кросс 1,8 на механике за 31 160 руб
    В итоге имеем разницу 37 159 - 31 160 = 6 000 руб или примерно 3000$.
    Выводы каждый сделает для себя сам.

    Все так, но не совсем.
    Там есть пакеты, в которых набор опций и они на выходе получаются дешевле. Причем если опции пересекаются, то цена за пакет ниже, но в прайсе не отражено(вроде бы).
    Я когда брал, бесключевой доступ отдельно стоил 900+ руб, камера около 380 руб, а пакет с камерой и бесключ + еще что то стоил до 1к. Но там есть заморочка - с камерой з.в. надо брать заднюю щетку и омыватель, т.к. на камеру тоже омыватель идет.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Nykos:

    DrAAK, у вас неверный подход. Попробуйте сделать тоже самое, взяв за основу амбишн и накидав опции не по отдельности, а пакетами (где почти втрое дешевле получается). Выйдет гораздо дешевле чем то, что вы насчитали. Тут как бы посидеть нужно, с головой и калькулятором, если вы реально заинтересованы в покупке авто. А так фигню написали не разобравшись.

    Кстати вот тут с вами могу не согласится)
    Я когда выбирал сделал так.
    Выписал что мне нужно в машине из основного и + хотелки.
    Затем взял 2 комлпектации Шкоды: Амбишон и Стайл. Начал писать ценники за допы.
    Вышло что Style + допы дешевле на 250 рублей, чем Амбишон с ними же. При этом на выходе еще были плюхи от комплектации Стайл.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    tred:

    1735022, так нафига их сравнивать, объясните мне, Весту эту и Рапид, а?
    Я же писал вчера: эти машины покупают люди с ограниченным количеством финансов, в большинстве своём - в кредит. Вы предлагаете им купить Рапид только потому, что это Шкода, и переплатить за него 7-8 тысяч при этом? Ну это же реально чушь.

    Почему нет? И та бюджетка и эта? А Рапиды все за нал покупают? Да и Весту есть же кто покупает не в кредит. Есть люди которые выбирают машины по приницпу нравится/не нравится. Думаю их тоже не стоит исключать.
    Мне, например, Веста SW Cross внешне очень нравится. Считаю что ее надо было первой выпускать, а не седан. Спорт тоже симпотяха, жаль с ценой подкачали :)

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 16 октября 2019 10:14 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    1735022, я тоже от стайла плясал, потому что упоролся на биксенон и от стайла
    выходило дешевле.
    Но в диванных спорах для сравнения с вестой можно и от амбишена поплясать, чтобы было не 7к разницы, а 4.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2502

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 16 октября 2019 10:19 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    Nykos:

    DrAAK, у вас неверный подход. Попробуйте сделать тоже самое, взяв за основу амбишн и накидав опции не по отдельности, а пакетами (где почти втрое дешевле получается). Выйдет гораздо дешевле чем то, что вы насчитали. Тут как бы посидеть нужно, с головой и калькулятором, если вы реально заинтересованы в покупке авто. А так фигню написали не разобравшись.

    Попробовал, на вскидку получается к Амбишну за 31 776 руб докидываем пакеты WB3 за 2488 руб + WWP 898 руб + WS1 439 руб = 35 601 руб, что все равно больше чем 31 160 руб на 4 441 руб или примерно 2 200$. 2К зелени вроде и не много, но в стоимости бюджетки это 15%. Да и сравнивал я с самым дорогим СВ Кросс. Возможно с более дешевыми вариантами комплектаций дельта другая.

    У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Для одних условий эксплуатации лучше одно авто, для других - другое. Если бы моя среда обитания ограничивалась только городом, то и выбор автомобиля у меня был бы совершенно иным.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 16 октября 2019 10:20
    Nykos:

    tred, не заливайте балалайку. Говорю то за что уплочено))

    Вот сравнимая комплектация с топовой SW Cross (даже не верится, что Шкода наконец-то цены стала на сайте отображать).
    Из лишнего относительно Лады здесь биксенон и бесключевой, но они просто в пакетах сидят. Цена: 38 937 руб.. Двигатель 1.6

    Если брать что-то дешевле, например вот это, тоже здесь уже комплектация недотягивает до Лады, даже подушек боковых нет. Цена: 36 059 руб.

    Амбишн в Хоккей Эдишн с 1.4? Окей. И тоже нет боковых подушек, нет климата, комплектацию дальше было лень сравнивать. Цена: 37 617 руб.

    Так кто из нас заливает?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Я не спорю, первая в Стайле с допами будет лучше, чем SW Cross.
    Но, извините, сейчас она стоит на 9 тысяч дороже, чем SW Cross.

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 10:22
    Nykos:

    1735022, я тоже от стайла плясал, потому что упоролся на биксенон и от стайла
    выходило дешевле.
    Но в диванных спорах для сравнения с вестой можно и от амбишена поплясать, чтобы было не 7к разницы, а 4.

    Как ни пляши, но Рапид с любым мотором будет дороже Весты со схожими плюшками :) Другое дело что отличия не только же ведь в плюшках.
    Да че уж там лукавить, все остальные конкуренты тоже ведь дороже :)

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 16 октября 2019 10:26 Редактировалось Nykos, 2 раз(а).

    tred, все очень поверхностно, очень. Вы правы, чтобы собрать нужную комплектацию по своим хотелкам 5 минут мало, и даже часа. Но и рапид будет дороже только на 3к уев за 1.4 с дсг. Кому просто автомат - те и не посмотрят даже.
    Да и конкретно я написал про то, что не согласен с вами насчет

    Для того, чтобы машины были сравнимы, нужно взять Рапид в комплектации Стайл, и ещё пакетов на тысячи две рублей навесить. Итого, такой рапид (с учётом цвета) вылетает в тысяч 38-39, и это на двигателе 1.6, про 1.4 вообще молчу.

    Что там и как по другому можно сэкономить, это надо полдня сидеть тратить на подстчеты. Но конкретно в 39к , повторяюсь:

    За 39к будет с 1.4 на дсг. Плюс к этому биксенон и бесключевой. Плюс все что есть в весте. Ну и плюс всякие мелочи типа тонировки, сигналки, зонтика, руля человеческого и всякой остальной не особо важной, но приятной ерунды.

  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 16 октября 2019 10:28 Редактировалось 1735022, 2 раз(а).
    tred:

    Nykos:

    tred, не заливайте балалайку. Говорю то за что уплочено))

    Вот сравнимая комплектация с топовой SW Cross (даже не верится, что Шкода наконец-то цены стала на сайте отображать).
    Из лишнего относительно Лады здесь биксенон и бесключевой, но они просто в пакетах сидят. Цена: 38 937 руб.. Двигатель 1.6

    Если брать что-то дешевле, например вот это, тоже здесь уже комплектация недотягивает до Лады, даже подушек боковых нет. Цена: 36 059 руб.

    Амбишн в Хоккей Эдишн с 1.4? Окей. И тоже нет боковых подушек, нет климата, комплектацию дальше было лень сравнивать. Цена: 37 617 руб.

    Так кто из нас заливает?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Я не спорю, первая в Стайле с допами будет лучше, чем SW Cross.
    Но, извините, сейчас она стоит на 9 тысяч дороже, чем SW Cross.

    У вас по ссылке Шкода на АКПП. У Весты же нет АКПП.
    Отнимите от цены почти 2к рублей.
    upd. Сорян 1300