Ответить
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 19 июля 2019 11:53
    poseydon:

    Первая здравая мысль за эти пару дней. Сам так делал, особой разницы не увидел, после Б5 ГП выли обе, и ВАЗ (немного громче), и Рено (слегка тише). На своей с КПП ВАЗ после 10К км вой значительно убавился, и присутсвует только на 1й, 2й и задней передачах.

    А что у вас по расходу топлива? Как то пугает меня 10ка на 100 км. Так бы уже точно взял наверное.

    1.8 будет больше кушать?

  • andru666 Neophyte Poster
    офлайн
    andru666 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2400703

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 июля 2019 12:07

    Подскажите, а железо r16 найти можно где? А то зима в подарок идёт резина, на железо поставить хочу. И где если что купить можно?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 19 июля 2019 12:09

    poseydon, новая гранта от старой калины не далеко ушла. двигатели-трансмисии-подвески теже. что-то поменяли в салоне, перерисовали морду - и все.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 19 июля 2019 12:11 Редактировалось Где, 1 раз.

    poseydon, а что для вас в них кроме морды изменилось за полтора года?
    Отвечу. Калину ухудшили, низвели до Гранты. Стал хуже свет, шумоизоляция (это для универсала под вопросом), убрали сигнализацию и некоторые другие удобные вещи. Но это знает тот, кто ездил на Калине, а для остальных Гранта стала похожей на Весту, чтобы Грантоводы чувствовали себя менее обиженными в потоке и она (гранта) лучше продавалась.

    С Вестой вы получаете только размер и пару "важных" опций, а вместе с ними косяки, которых нет в Калине, но есть в Весе, резину чуть дороже, расход (как я увидел вчера) процентов на 20-25 больше и т.д. Двигатель 1,8? Так 50% тут его боится. Коробка реношная, так она не многим лучше ВАЗовской. Вариатор реношный (в перспективе), - так прокатитесь на Логане, чтобы узнать какой он. Не факт, что понравится. Ликвидность на вторичке? Она весьма сомнительна + ее портит то, что очень много Вест в такси.
    Мне вот очень интересно, за сколько уйдет в люди Калина и когда это случится, так как о том, что не отдал ее в трейд-ин я уже начинаю по-немногу ....сожалеть.
    И подозреваю, что с Вестой было бы не на много лучше. Но только у калины потеря в цене (проценты) будет считаться от 9000$, а у Весты отсчет пошел бы, как минимум, с 12 000$.
    Я когда Калину брал, то и думал пересесть на Весту (с нормальной АКПП или вариатором), но за полтора года мнение мое изменилось на противоположное. Толку там не будет. Увы, а хотелось.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 19 июля 2019 12:49

    Да что тут говорить, Гранта просто некрасивая по сравнению с Вестой

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 19 июля 2019 12:51

    КА3ИНО, это уже вкусовщина. как мне - так пох.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 19 июля 2019 12:56
    Где:

    что очень много Вест в такси.

    Это где так? В такси больше всего полуседанов, лоханов и шкодорапидов, весты на их фоне просто теряются.

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 19 июля 2019 13:04
    КА3ИНО:

    Да что тут говорить, Гранта просто некрасивая по сравнению с Вестой

    Два раза в день езжу на гранте лифтбек 1.6, 86лс и на Весте св 1.6. Вечером черкану пару строк)

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 19 июля 2019 13:05

    andrew_1978, ждем

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 19 июля 2019 13:19 Редактировалось poseydon, 5 раз(а).
    КА3ИНО:

    А что у вас по расходу топлива? Как то пугает меня 10ка на 100 км. Так бы уже точно взял наверное.

    У меня 1.6. Зимой при 100% городе было 10л. Сейчас, при 40% трассы - 8.1л. Мотор в основном кручу 2800 - 3500. Думаю можно и в 7 вложиться, если ездить в пенсионерском стиле, как Metallector, докручивая до 2000, только для мотора это потом аукнеться более ранними проблемами.

    Где, Вы смотрите на поверхностные различия и забываете, что веста построена но полностью новой платформе, а гранта - очередная реинкорнация восьмерки. Соответсвенно машины полностью разные в поведениии на дороге, и тут гранте далеко до весты. Второй момент - Веста SW полностью оцинкована, Гранта - частично. Головной свет - у гранты совмещенный на Н4 лампах, что будет значительно хуже, чем у Весты. Конструкция дверей у гранты выполнена по технологии прошлого века т.о., что верхняя часть имеет закругление и переходит на крышу. Список можно долго продолжать. И, хоть Гранту сделали похожей на Весту, но в реальности - это автомобили из разных классов.
    А то, что Калина вас полностью устраивала, так с этого и нужно начинать, а не доказывать остальным, что Гранта ничуть не хуже Весты. У каждого свои потребности в автомобиле: где одному и Гранты "бомж" хватит, другому Весты люкс будет мало...

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 19 июля 2019 13:30

    А что у вас по расходу топлива? Как то пугает меня 10ка на 100 км

    веста SW 1.6, пробег 14000. Трасса 6.2, при скорости 100-110, город наверное 8. Средний 7.0. Бензин 92, на нем, как не странно расход ниже.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 19 июля 2019 13:38
    poseydon:

    машины полностью разные в поведениии на дороге, и тут гранте далеко до весты.

    Так вы же не ездили в Гранте, а про управляемость Весты в свое время dendare все рассказал.
    Свет в Калине был лучше. Зачем его сделали хуже? Вопрос риторический.

    poseydon:

    И, хоть Гранту сделали похожей на Весту, но в реальности - это автомобили из разных классов.

    Ее сделали похожей на Весту, чтобы сходу было понятно, что классы разные, а суть и внутренности одинаковые.
    Х-рея уже не спасает ни байки о том, что это перелицованный Сандеро Степвей, ни новомодный кроссовый обвес.
    Россияшки имеют огромный опыт в эксплуатации ВАЗов и как-то все больше перестают спешить за Вестами.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 19 июля 2019 13:58

    Где, По управляемости для меня мнение авторевъюшников более авторитетно, чем местных завсегдателей. Веста по рулежке лучше Б5го и напомнила мне Е36. На гранте я действительно не ездил, но тут даже теоретически не может машина без подрамника с верхним расположением рейки на кузовеехать так же, как и с подрамником. Единственное НО - это все косается хороших дорог с асфальтовым покрытием. На грунтовке возможно Гранта будет даже лучше, но лично меня такие условия совершенно не интересуют.
    Ну а россияшки не показатель, у нашего брата отличаются требования к машинам от ихнего

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 19 июля 2019 14:08
    poseydon:

    Веста по рулежке лучше Б5го

    крайне сомнительно, что макферсон с балкой лучше управляются чем многорычажка :-?

    Ай)
  • corpo Member
    офлайн
    corpo Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #792318

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 19 июля 2019 14:15
    КА3ИНО:

    А что у вас по расходу топлива? Как то пугает меня 10ка на 100 км. Так бы уже точно взял наверное.

    1.8 будет больше кушать?

    Веста СВ кросс 1.8 расход летом по городу около 12 л., зимой чуть больше. По трассе около 8 л.

  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    18 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 19 июля 2019 14:20
    Где:

    С Вестой вы получаете только размер и пару "важных" опций.

    А также намного лучшую шумоизоляцию и намного лучшую эргономику без руля на коленях.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Да, еще у весты намного лучше тормоза и внятный руль. В гранте надо начинать тормозить гораздо раньше, и это неприятное открытие. И руль слишком легкий и неинформативный, как в фиате-панда. Ну и двери - классический ваз, и по открытию и по звуку.

    .
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 19 июля 2019 14:33 Редактировалось осенний_холодок, 1 раз.
    poseydon:

    У меня 1.6. Зимой при 100% городе было 10л. Сейчас, при 40% трассы - 8.1л. Мотор в основном кручу 2800 - 3500. Думаю можно и в 7 вложиться, если ездить в пенсионерском стиле, как Metallector, докручивая до 2000, только для мотора это потом аукнеться более ранними проблемами.

    Ivarson:

    веста SW 1.6, пробег 14000. Трасса 6.2, при скорости 100-110, город наверное 8. Средний 7.0. Бензин 92, на нем, как не странно расход ниже.

    corpo:

    Веста СВ кросс 1.8 расход летом по городу около 12 л., зимой чуть больше. По трассе около 8 л.

    Короче надо мириться с вазовской коробкой и брать движок 1.6. с ним будет все в порядке и с расходом масла и бенза

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4677

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 19 июля 2019 15:58

    КА3ИНО, Да вы сперва прокатитесь на 1,6 и ваз коробке, нет там дикого воя, мирится и парится по этому поводу вообще зашквар. Я катаю город/траса где то 20/80, сейчас средний пишет 6,6 литра, вполне норм. В весте реально помимо кпп есть куда более бесящие штуки, но это все со временем придет, осознаете. Но как не крути норм авто на 3-5 лет точно хватит.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 19 июля 2019 16:06 Редактировалось осенний_холодок, 1 раз.
    R_Baron:

    Но как не крути норм авто на 3-5 лет точно хватит.

    Блин, вот это больше всего пугает. А дальше что?

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 19 июля 2019 16:11
    КА3ИНО:

    R_Baron:

    Но как не крути норм авто на 3-5 лет точно хватит.

    Блин, вот это больше всего пугает. А дальше что?

    А дальше еще 3-5 лет и так далее, пока не возникнет желание сменить авто (а оно точно возникнет).

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда