Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 18 июля 2019 08:21 Редактировалось AKBAR, 1 раз.
    Metallector:

    от бэушки никогда не получиш такого кайфа как от новой

    феерично. это лишь эмоции, когда наконец после 10-20 летних дров смог наконец позволить себе купить новый авто, пусть даже бюджетник.
    в цену весты в нормальной комплектации есть много проходных европейских авто, которые будут наголову выше. А если есть вариант привезти под 140 указ то и с более веселым мотором.

    Mephisto86, судя по тем моментам, на которые вы обращаете внимание, бюджетник - не ваш вариант, будете потом испытывать мучения.

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 18 июля 2019 09:24
    Oran_Gutang:

    АлексВл:

    6-6.5 рабочие обороты )))

    Стесняюсь спросить, нафейхуа в повседневной езде так крутить мотор? Только если ужаленный в задницу прыщавый малолетний сракер, иначе разумного объяснения не нахожу.

    Ну может написал не корректно )
    Этот 1.8т , в отличие от тазомотора, хочется постоянно крутить
    Потому что получаешь удовольствие. И какой подхват после 3к, просто кайф
    В тазе кроме рева мотора, ничего не происходит. Удовольствия никакого.

    10летние октахи с пробегами 260 и 190 были агонь. Салоны как новые. От таза ничего кроме скрипящих останков не будет
    Но и разница новых машин была почти 2 раза

    тыцтыцтыц
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 июля 2019 09:26
    Mephisto86:

    Она новая :shuffle:

    Я вот на весту пересел с аккорда шестого. А Аккорд у меня был богатой комплектации, даже панель была обтянута натуральной кожей, очень мягкой и такой что она даже не воняла на солнце а наоборот была очень приятной на ощупь и были богатые деревянные вставки. А уж как моя хонда ездила.. Но время берет свое и последние пару лет я изрядно повозился с моей хондой, очень устал и поэтому хотел брать только новую. Первое время ездил на весте и все сравнивал с хондой и все было как бы против. Но вот ща спустя всего четыре месяца после покупки я уже наездил 8 тыщ и могу сказать что веста просто суперское авто, доволен неимоверно.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 18 июля 2019 09:27

    У вести два жирных плюса
    Её можно взять в разумный кредит !
    И она новая

    Если на кармане живая сумма за весту кросс - в опу таз....
    Тем более есть льготная расстаможка. И за цену кросс люкс с 1.8 можно пригнать просто ой..

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    DickJabBer:

    Mephisto86:

    Она новая :shuffle:

    Я вот на весту пересел с аккорда шестого. А Аккорд у меня был богатой комплектации, даже панель была обтянута натуральной кожей, очень мягкой и такой что она даже не воняла на солнце а наоборот была очень приятной на ощупь и были богатые деревянные вставки. А уж как моя хонда ездила.. Но время берет свое и последние пару лет я изрядно повозился с моей хондой, очень устал и поэтому хотел брать только новую. Первое время ездил на весте и все сравнивал с хондой и все было как бы против. Но вот ща спустя всего четыре месяца после покупки я уже наездил 8 тыщ и могу сказать что веста просто суперское авто, доволен неимоверно.

    После ушатанного ведра, новая машина это да.

    Если честно, даже трудно представить, как жизнь побила хонду)

    тыцтыцтыц
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 июля 2019 09:34
    АлексВл:

    Если честно, даже трудно представить, как жизнь побила хонду)

    Да ваще это японцы по факту рождения уже гнилые. У меня на порогах был пластиковый обвес, а сама машина была типа для северных территорий с мощным антикором и я был уверен что гнить не будет, ан нет, авто было еще 8 лет когда пришлось уже переваривать пороги. А уж случай когда проезжал спящего и лопнул гнилой подрамник, а он там составной из двух частей и одну часть найти практически не реально, потому что гниет у всех, сразу попал на деньги и время.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 18 июля 2019 09:36

    DickJabBer, нет на японцах никакого мощного антикора
    А если сделать самому, то да, ходит дофига

    тыцтыцтыц
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 18 июля 2019 09:39
    АлексВл:

    нет на японцах никакого мощного антикора

    Есть, у меня авто было типа для Дании, там морской климат и был мощный антикор в виде такого прикленного покрытия типа меха. Я когда тут пробовал сделать антикор на сто там подняли, посмотрели и сказали что делать не будут мол там родной покрытие если снимать оно отдерется вместе с железом. Сгнило аки миленькое.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 18 июля 2019 09:50

    DickJabBer, какой это тогда антикор!??
    Фуфло нейкое
    После нормального антикора всё пучком

    тыцтыцтыц
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 18 июля 2019 10:01
    Mephisto86:

    внутренние ручки дверей в салоне (вспомогательные) хрустят и как бы расслаиваются на две части, такое ощущение, что в один прекрасный момент, после закрытия двери пассажиром она останется у него в руках (причем такая фигня была на всех трёх авто которые стояли в салоне).

    Наверно, грузчиком работаете :lol:
    "Нежнее, Виктор, нежнее"

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 июля 2019 10:06 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.

    В общем я совсем запутался......

    cthulhu123:

    Mephisto86:

    внутренние ручки дверей в салоне (вспомогательные) хрустят и как бы расслаиваются на две части, такое ощущение, что в один прекрасный момент, после закрытия двери пассажиром она останется у него в руках (причем такая фигня была на всех трёх авто которые стояли в салоне).

    Наверно, грузчиком работаете :lol:
    "Нежнее, Виктор, нежнее"

    Наверное :D

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    DickJabBer,

    .Но вот ща спустя всего четыре месяца после покупки я уже наездил 8 тыщ и могу сказать что веста просто суперское авто, доволен неимоверно.

    Вот и я надеюсь на "стерпится- слюбится".
    Просто с б/у авто дела никогда не имел, как-то стрёмно покупать......
    Тем более сумма маленькая, 10 ну максимум 12к$

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 18 июля 2019 10:14
    DickJabBer:

    даже панель была обтянута натуральной кожей, очень мягкой и такой что она даже не воняла на солнце а наоборот была очень приятной на ощупь и были богатые деревянные вставки.

    В Аккорде кожей обтянута панель и деревянные вставки?
    Или под деревом вы понимаете пластик с рисунком дерева?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 июля 2019 10:16
    Eparh:

    Не насилуйте себя уважаемый, берите б/у

    Чот поржал...за 800$ омолодили машину на 9лет? Омолодите мне мою старушку так же (хундай 2002), а то все руки не доходят на сто загнать... Готов сверху 100-150$ накинуть. Чур, только, пластилином не замазывать дыры ;)

    Кстати как-то странно сравнивать Весту 1,6 и Жили1,8..

    Ну и про Атлас - ездили в аэропорт на их машине: переднее пассажирское с точки зрения удобства, имхо, хуже, чувствовал себя зажатым. Сзади - хз, там жена с детьми была. Багажник, м.б. больше... Машина выше. На этом все. По динамике нечего сказать не могу...

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 июля 2019 10:16

    АлексВл,

    .И за цену кросс люкс с 1.8 можно пригнать просто ой..

    Нет такой суммы, если брать Весту кросс в максималке (в чем я для себя не вижу никакого смысла) придётся брать рассрочку.
    Да и вообще вариант с рассрочкой очень привлекает. Платить 13000к белки наличными и 13000 берёшь в рассрочку на год.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 18 июля 2019 10:17

    Mephisto86, после нового авто любое б\у воспринимается как помойка. Очень странно что после нового пассата вы готовы взять б\у :insane:
    Если для вас так важно качество пластика в салоне, то - издить по салонам щупать все подряд.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 18 июля 2019 10:19
    cthulhu123:

    Очень странно что после нового пассата вы готовы взять б\у

    Он новым был в 1997 году :-?
    Даже вспомнить трудно будет )))))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Mephisto86:

    Да и вообще вариант с рассрочкой очень привлекает. Платить 13000к белки наличными и 13000 берёшь в рассрочку на год.

    Это хороший и правильный вариант на год, если можете выплатить за это время.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 июля 2019 10:23 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.

    cthulhu123, Вы не внимательны. Меня не напрягает общее качество пластика в салоне, даже руль и тот сойдёт. Бесят отдельно взятые элементы (вспомогательные ручки и управление климатической системой).
    Ну и как работает КПП тоже сильно не понравилось. После Весты садился в Сандеро в соседнем салоне, так прям иномарка, иномарка.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    dendare,

    Это хороший и правильный вариант на год, если можете выплатить за это время.

    Это самый простой и безболезненный ***** бюджета вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Ладно, завтра поеду в Гомель-Лада в 4-й раз :weep:

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11197

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11197
    # 18 июля 2019 10:37

    В каком веке японцы использовали кожу для перетяжки панелей? Во-первых её хрен растянешь на все плоскости, должно быть много швов, особенно на козырьке приборки. Давно такой винил идёт, что многие путают его с кожей, любая равномерная толщина, любая структура, любой цвет.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 18 июля 2019 10:47 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Mephisto86:

    dendare,
    Пересаживаюсь с пассата Б5 1.8т 1997 года (покупался новым в Минске) но уже сильно "устал". Сейчас ситуация другая, доход другой, новую такого же класс купить нет возможности :(
    Разница есть. Большая.
    Oran_Gutang, Тестовая была комфорт имейдж на механике.
    Двери закрываются тихо это да, но попробуйте на любом пассажирском месте возьмитесь за встроенную ручку и сделайте небольшое вращательное усилие.
    Я говорил не про весь пластик в салоне, а конкретно о пластике крутёлок климата, более дешёвого решения нет наверное впринципе.

    Я пересел с Б5 ГП. По салону не сказать, что Веста сильно хуже. Пластик да, жесткий, но на вид с ним все ОК, а в Б5м он хоть и мягкий, но трогал его только один раз, проверить эту самую мягкость :D. Клима в Пассате тоже не подарок, алгоритм ее работы явно делали наркоманы, многие вещи не логичны. Весту брал без климы, с ручным кондеем. Недостаток только один - сильно много делений для регулирования температуры, хватило бы 6ти.Зимой используются 3 последних, летом ставлю на минимум либо посредине. Головной свет на Пассате был заводской ксенон, думал, что в Весту прийдется ставить диоды, но поездив с галогеном, понял, что мне его более, чем хватает. По музыке - мафон имеет много настроек, изначальные заводские дают хреновый звук, если самому добавить в эквалайзере баса и высоких, то звучать начинает значительно лучше, на уровне того же Б5го, мне такого звука хватает. Подвеска у Весты жесче чем у Пассата, но на плохих дорогах (ездил в Украину) Веста отрабатывает значительно лучше, "пробить" ее практически не реально. А вот с клиренсом как на Весте теперь не задумываюсь о высоте бордюров при парковке мордой. Багажник больше у Пассата, у Весты он лучше продуман. Если возить много разных сумок и пакетов, в Весте это будет значительно удобнее, все можно закрепить за отдельный крючек. На Пассате отъездил 8 лет, на Весте год и если бы сейчас был выбор ездить на б/у Пассате или пересесть на новую Весту, выбрал бы второе не раздумывая.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 18 июля 2019 10:50
    Mephisto86:

    Ну и как работает КПП тоже сильно не понравилось

    Дык проедьте на весте с движком 1,8, там коробка рено, переключается легко и чётко, работает тихо.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 июля 2019 10:51

    poseydon, Большое спасибо.