Ответить
  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 17 июля 2019 20:51

    Oran_Gutang, почему именно 1.8 брал?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 17 июля 2019 20:52
    КА3ИНО:

    Oran_Gutang, почему именно 1.8 брал?

    Во-первых больше мощности, во-вторых из-за коробки Рено, которая идёт в комплекте с движком 1,8.

  • осенний_холодок Senior Member
    офлайн
    осенний_холодок Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2731980

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 17 июля 2019 22:33

    Oran_Gutang, блин, а 1.8 могут быть проблемы с двиглом.. завтра еду к дилеру смотреть

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 17 июля 2019 22:51
    КА3ИНО:

    а 1.8 могут быть проблемы с двиглом

    за 1200 км не заметил проблем, заводится с полтыка, шуршит тихенько и ровно, масло стоит на одном уровне. Ещё до покупки общался вживую с несколькими владельцами Вест с таким движком, пробеги были от 20+ тыщ до 80 тыщ км, ни у кого проблем с двигателем не было.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 17 июля 2019 23:09 Редактировалось Mephisto86, 4 раз(а).

    Доброй ночи всем.
    Блин. Прямо не знаю как правильно задать вопрос.
    Вообщем стоит выбор между покупкой новой Весты и б/у иномаркой (примерно 10000$). Три раза был в автосалоне "Лада". Один раз на тест драйве. В целом вроде как и не плохо, но коробка (механика) какая-то "дерганая" что-ли, пластик салона, очень не приятный ( особенно на крутилках регулировки климата) + крутятся очень легко и прям слышно как пластик трёт о пластик, внутренние ручки дверей в салоне (вспомогательные) хрустят и как бы расслаиваются на две части, такое ощущение, что в один прекрасный момент, после закрытия двери пассажиром она останется у него в руках (причем такая фигня была на всех трёх авто которые стояли в салоне). Вообще очень двоякие ощущения. Автомобиль очень нравится снаружи и очень не нравится внутри. Звук. Конечно с флешки я не слушал, но то, что выдало радио просто тихий ужас.
    Собственно сам вопрос. Кто и с каких автомобилей пересаживался на Весту и не пожалели бы об этом, всё ли Вас устраивает. Ответьте если можно.
    Просто с одной стороны хочется новый авто, а с другой стороны кажется, что какая-нибудь Октавия 1.6 mpi или Тойота Королла "Х" обе годика 2011 -2014 на автомате будет интереснее. Но я прекрасно понимаю, что это будут машины за 100к пробега (а скорее всего за 150к) и найти "живую" машину будет очень проблематично.
    Всем кто ответит заранее большое спасибо. Просто уже два месяца голова раскалывается от этого выбора. .

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 17 июля 2019 23:16

    Под большой пробег взял бы Весту.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 июля 2019 23:23 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Если раньше авто были меньше 10тыс стоимостью, а сейчас ищите за такие же деньги, то берите Весту.
    Разницы особой не почувствуете, возможно.
    В основном все тут на Весту пересаживались с откровенных упилков 90-х начала 2000-х и сейчас просто без ума от Весты, отсюда и вопросы в основном про авто, где сделать антикор, где найти масло подзяшевле, как правильно забирать авто и тд.
    Главное не предъявлять к авто высоких требований и брать ее для долгой эксплуатации.
    Если ищите авто на 2-3 года, то б/у

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 17 июля 2019 23:30 Редактировалось Oran_Gutang, 4 раз(а).
    Mephisto86:

    но коробка (механика) какая-то "дерганая" что-ли

    Привыкнуть надо немного, чуток подгазовывать при переключении передач. Я после старой машины тоже довольно долго привыкал, плюс в Весте первая передача довольно короткая, но уже обвык и всё стало нормально, переключаюсь без дёрганий.

    Mephisto86:

    пластик салона, очень не приятный

    Такой пластик во всех машинах этого ценового сегмента, и даже в более дорогих. Хотите мягкого приятного пластика - готовьте 25+ тыщ баксов и смотрите Д класс и выше. Хотя вру, в Жылях мягкий приятный плстик, даже в седане Эмгранд 7.

    Mephisto86:

    внутренние ручки дверей в салоне (вспомогательные) хрустят и как бы расслаиваются на две части

    Что-то не заметил такого, двери тихенько и легко закрываются/открываются, люди даже удивляются, впервые в Весте попробовав открыть/закрыть двери.

    Mephisto86:

    Звук. Конечно с флешки я не слушал, но то, что выдало радио просто тихий ужас.

    Не знаю, какую комплектацию вы смотрели/слушали, но у меня в максимальной комплектации стоит мультимедия с экраном, звук меня устраивает (радио не слушаю, слушаю свою подборку с флэшки). И в этом "мафоне" есть большое количество настроек звука, возможно нужно просто подобрать/подрегулировать и будет нормально.

    Mephisto86:

    Вообще очень двоякие ощущения.

    У меня после покупки тоже до сих пор двоякие очучения, кое-чего не хватает в Весте, что было в старом автомобиле, но это по большому счёту мелочи на фоне общих огромных плюсов Весты СВ.
    До Весты был хэтчбэк Ниссан Примера Р11 дорестайл. Пластик салона в нём кстати был гораздо мягче, чем в Весте:) И по трассе Ниссан ехал мягче, но Веста лучше на плохих дорогах, которых у нас к сожалению, гораздо больше.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Mephisto86:

    Вообщем стоит выбор между покупкой новой Весты и б/у иномаркой (примерно 10000$).

    Я кстати с таким же выбором маялся, но что-то нынче б/ушки у нас повально ушатанные вхлам, часто наспех зафуфленные после ДТП, найти что-то живое и без проблем - это из разраяда выигрыша в лотерею.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16638

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16638
    # 17 июля 2019 23:50 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).

    от бэушки никогда не получиш такого кайфа как от новой---бэушку стоит брать только если в 2-ва раза дешевле новой- ---и за разницу в цене доводить до ума---подкрашывать ---менять ремни---устранять неисправности и содержать бэушный премиум очень накладно

    новую можно брать на Последние---с бэушкой на Последние останешся без штанов

    Gumanoid
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 17 июля 2019 23:53 Редактировалось Mephisto86, 2 раз(а).

    dendare,
    Пересаживаюсь с пассата Б5 1.8т 1997 года (покупался новым в Минске) но уже сильно "устал". Сейчас ситуация другая, доход другой, новую такого же класс купить нет возможности :(
    Разница есть. Большая.
    Oran_Gutang, Тестовая была комфорт имейдж на механике.
    Двери закрываются тихо это да, но попробуйте на любом пассажирском месте возьмитесь за встроенную ручку и сделайте небольшое вращательное усилие.
    Я говорил не про весь пластик в салоне, а конкретно о пластике крутёлок климата, более дешёвого решения нет наверное впринципе.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 июля 2019 23:58
    Metallector:

    бэушный премиум очень накладной

    Премиум за 10тыс не купишь бэушный.
    Только дрова.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Mephisto86:

    Пересаживаюсь с пассата Б5 1.8т 1997 года (покупался новым в Минске) но уже сильно "устал".

    существенной разницы не будет: где-то лучше Пассат, где-то лучше Веста.
    Если на такой же срок, как и Пассат покупался, то Веста может и не вытянуть ))))))
    Ей бы с десяточку годиков продержаться нормально.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 июля 2019 00:04 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.

    И ещё вопрос. Почему, что здесь на форуме, что в Ютюбе постоянно поднимается вопрос дополнительного антикора (динитрол и т п.) Весты. Тоже напрягает, неужели так печально?

    Добавлено спустя 25 минут 15 секунд

    Oran_Gutang,

    .Я кстати с таким же выбором маялся, но что-то нынче б/ушки у нас повально ушатанные вхлам, часто наспех зафуфленные после ДТП, найти что-то живое и без проблем - это из разраяда выигрыша в лотерею.

    Я думаю если б/у, то к автоподбощикам обратиться, но веры им тоже как-то не много

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    Блин, а может вообще психануть и пойти " Атлас" посмотреть по льготному кредиту? :(

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 18 июля 2019 02:04
    Mephisto86:

    Просто с одной стороны хочется новый авто, а с другой стороны кажется, что какая-нибудь Октавия 1.6 mpi

    Было две Октахи Тур 2004 года , 1.8Т , почти в максималке (кроме ксенона)
    Сейчас плотно юзается Веста Кросс
    До Октавии 2004 года Весте - далековато. Вот есть такое ощущение таза, хоть ты тресни. Да, стала намного лучше, но все-таки это таз
    Мотор на Октахе - пестня. Как он валит, раком, боком. 6-6.5 рабочие обороты )))
    И коробка (у меня сначала была 5МКПП, а потом вкинули 6МКПП) - другая планета. На Шкоде передачи втыкаются одним пальцем, просто удовольствие

    Если найти живую Октаху в хорошей комплектации - она лучше. Но где-ж ее взять то... Только если гнать из Германии какой под льготу

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Mephisto86:

    Блин, а может вообще психануть и пойти " Атлас" посмотреть по льготному кредиту? :(

    Странный вопрос у человека имеющим минимум чистый доход 2к зелени )))) Иначе за какие шиши Атлас то брать и обслуживать

    тыцтыцтыц
  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 июля 2019 02:48

    Mephisto86, если не лежит душа к машине, зачем себя изводить и пытаться найти причины для её покупки? Я еще в ноябре ездил(мимо проезжал и спасибо девоньке Александре) на тест-драйв и вот...
    от 25.01.19 нашел свой отзыв -
    А я после тест драйва весты кросс начал смотреть в сторону атласа. Просто забавно было, когда я сидя на заднем сидении начал раскачивать машину в салоне(130+ кг и 181 см ростом) и как она начала скрипеть(не один манагер даже ухом не повёл), ну а после заезда по Уручью на 1.6 механике я совсем упал духом, хотя я сам за собой влез очень даже хорошо и два меня "взаду" вполне поместились бы.
    И пока для себя определил: на первом месте Атлас с 1.8 турбо в кредит, а на 2-м Веста СВ КРОСС за нал.

    Прошло пол года и как вы думаете, что изменилось? Подсмотрел атлас в феврале и чуть было не поддался уговорам манагера купить. На данный момент на своего корчика куплено 2 комплекта резины r15: лето-ханкок+зима-гудьер вложился в 500$, за 2 месяца довел своего старенького Ситроена С5 2001г до 9-летнего состояния на момент покупки(~800$). Весту купить после этого? Да легко-дайте мне за денежку боковые шторки: сзади ездят жена и 3-х летняя дочка(это мой заёб для бюджетников). Не насилуйте себя уважаемый, берите б/у к чему душа лежит.

  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    14 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 18 июля 2019 04:55 Редактировалось slaviansss, 2 раз(а).

    Mephisto86, пересел с тойоты приус 2005гв. 20-й кузов. Веста оч нравится внешне, но изнутри вы правду сказали - чтобы было более менее надо делать шумку, менять музыку как минимум(в родной голове очень плохой усилитель с дерьмовым звуком, даже китайский андроид играет намного круче). А если хотите АМТ то будете плеваться после обычных автоматов или тем более вариаторов(как я) . на 30к уже заменил диск сцепления причем за свой счет т.к. гарантия на сцепу 30к, а постоянная тряска заколебала что аж ездить противно было, началась она с 5к и только прогрессировала, а дилеру похер, только и могут свои адаптации делать, на МТ вроде такая хрень тоже есть.
    брал бы я сейчас её? наверное нет, взял бы юзаную 5-летку и ездил бы с бОльшим комфортом.

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 18 июля 2019 07:24 Редактировалось Hlash, 2 раз(а).
    Mephisto86:

    И ещё вопрос. Почему, что здесь на форуме, что в Ютюбе постоянно поднимается вопрос дополнительного антикора (динитрол и т п.) Весты. Тоже напрягает, неужели так печально?
    (

    Как раз-таки наоборот, с заводским антикором у Весты всё неплохо.

    Общественность в этом вопросе делится на 2 лагеря:
    1. Нормальный антикор, чего тут лезть, пару лет поездить, а там смотреть по обстановке;
    2. Это ж Жигули, срочно мазать-мазать-мазать))
    Во второй группе большинство тех, кто а) Весты не имеет и лично в её разные места не залазил; б) насмотрелся страшных ютубов)

    А частое обсуждение темы антикора - это ведь довольно больная тема подержанных машин, на которых подавляющее большинство из нас ездили, вот и всплывает регулярно, т.к. всем от этой проблемы хочется подстраховаться.
    Каждый для себя решает, нормально ли ему и по заводу, или примерно за 250 руб. сделать допобработку.

  • 2502424 Member
    офлайн
    2502424 Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2502424

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 июля 2019 07:24
    Metallector:

    от бэушки никогда не получиш такого кайфа как от новой---бэушку стоит брать только если в 2-ва раза дешевле новой- ---и за разницу в цене доводить до ума---подкрашывать ---менять ремни---устранять неисправности и содержать бэушный премиум очень накладно

    новую можно брать на Последние---с бэушкой на Последние останешся без штанов

    новую редко кто берет полностью за свои, берут в кредит. пока выплатишь стоимость кредита машинка потеряет в цене большую часть. брать нужно машинку стоимостью максимум в годовую зарплату. так что новая для большинства это не веста с наворотами а гранта на палке в базе.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 июля 2019 07:27

    АлексВл, Про "Атлас" -- это была шутка, не смотрел, не читал и не интересовался толком этой машиной.
    Спасибо всем отозвавшимся. Хотя легче не стало, выбор-то придется всё ровно делать самому.
    Возможно придётся в автоподбор обращаться.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17077

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17077
    # 18 июля 2019 07:49
    АлексВл:

    6-6.5 рабочие обороты )))

    Стесняюсь спросить, нафейхуа в повседневной езде так крутить мотор? Только если ужаленный в задницу прыщавый малолетний сракер, иначе разумного объяснения не нахожу.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    dendare:

    Ей бы с десяточку годиков продержаться нормально

    Должна продержаться, может даже больше продержится, ведь технически Веста довольно простая. Главный вопрос - это кузов, хотя кузова нынче у всех производителей никакущие.

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 июля 2019 08:18

    Eparh,

    90
    # 18 июля 2019 02:48
    Mephisto86, если не лежит душа к машине, зачем себя изводить и пытаться найти причины для её покупки?

    Она новая :shuffle: