Ответить
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 20 июня 2019 17:48

    3000 км пробега, средний расход устаканился на 9,7 л. (СВ Кросс 1,8 МКПП)

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 20 июня 2019 18:11

    пробег 11 тысяч. расход не знаю какой ибо очень мало на ней ездю. но при переезде лежекопов появился скрип телеги. интересно по гарантии что скажут. или гарантия на подвеску один год?

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11205

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11205
    # 20 июня 2019 18:13
    tomy:

    пробег 11 тысяч. расход не знаю какой ибо очень мало на ней ездю. но при переезде лежекопов появился скрип телеги. интересно по гарантии что скажут. или гарантия на подвеску один год?

    это стаб о втулки трётся

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 июня 2019 18:40
    tomy:

    пробег 11 тысяч. расход не знаю какой ибо очень мало на ней ездю. но при переезде лежекопов появился скрип телеги. интересно по гарантии что скажут. или гарантия на подвеску один год?

    98% скрипит легендарная втулка стабилизатора.
    Если обитаете в Минске, можно съездить и предъявить продавцу, должны заменить.
    Кстати, вроде эту втулку стабилизатора переработали и уже не скрипит, может кто владеет вопросом? И что в таком случае меняют по гарантии - на новый или на старый вариант?
    Понимаю, звучит дико, но мало ли, им не велено новый образец ставить)... всякие чудеса случаются.
    У меня втулка начинает скрипеть, если пару-тройку дней энергично поездить по гравийным/песчаным дорогам, ну и точно так же через пару дней проходит...

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 20 июня 2019 18:52

    В новом стабе втулки с тягой единый элемент - звуков издавать не может априори. Если у вас стаб старого образца то менять на новый однозначно. Можете глянуть видео Энергетика Сергея Николаева на сей счёт.

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11205

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11205
    # 20 июня 2019 19:16

    DrAAK, скрипят и новые, полистайте драйв2

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 20 июня 2019 19:27
    metallheart:

    DrAAK, скрипят и новые, полистайте драйв2

    я тоже эту фишку читал. вот и думаю - ехать по гарантии или просто забить и смириться. чай не на мерсе езжу.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Hlash:

    Если обитаете в Минске, можно съездить и предъявить продавцу, должны заменить.

    в могилеве к сожалению. или счастью ))))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11205

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11205
    # 20 июня 2019 19:39

    tomy, у меня скрипят когда ниже 15-ти мороза и выше 27-ми тепла.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 20 июня 2019 19:46 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    metallheart:

    скрипят и новые, полистайте драйв2

    Зачем, что-то листать, если у меня такой стаб стоит и полная тишина. Если нет неподвижных частей то и скрипеть не чему. Были случаи, когда скрипел новый стаб - когда он ставился со старыми скобами, в результате резинки не плотно зажимались и двигались в скобах издавая скрип. Может есть еще какие частные случаи, ну так и на Полуседане скрип втулок никто не отменял. На новых авто, насколько я наслышан, с подвеской все очень даже хорошо. Учитывая те дороги по которым я езжу (разбитый гравий), заскрипеть подвеска у меня уже должна была.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 июня 2019 19:48
    DrAAK:

    Если у вас стаб старого образца то менять на новый однозначно.

    зачем? поскрипят и перестанут.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 20 июня 2019 19:49

    где взять сетку в багажник? в автомагазине не нашел, на заправке не нашел, в материке не нашел, в евроопте - тоже :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 июня 2019 19:50
    DrAAK:

    ну так и на Полуседане скрип втулок никто не отменял.

    и на Рапидах, и на Октавиях, и на Гольфах :)

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 20 июня 2019 19:54
    sirogaa:

    зачем? поскрипят и перестанут.

    Проблема старого стаба состоит не столько в скрипе, сколько в его не правильной работе за счет осевого смещения тяги во втулках, отчего подвеска становится чуть более валкой. На новом стабе такого нет и ощущения от движения в виражах/поворотах совершенно иные, словно на другом авто едешь. Подвеска ощущается более "сбитой". Казалось бы такая мелочь - привулканизировать втулки, а разница реально ощутима.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 июня 2019 20:03
    DrAAK:

    sirogaa:

    зачем? поскрипят и перестанут.

    Проблема старого стаба состоит не столько в скрипе, сколько в его не правильной работе за счет осевого смещения тяги во втулках, отчего подвеска становится чуть более валкой. На новом стабе такого нет и ощущения от движения в виражах/поворотах совершенно иные, словно на другом авто едешь. Подвеска ощущается более "сбитой". Казалось бы такая мелочь - привулканизировать втулки, а разница реально ощутима.

    чессказать, мне абы ехало, желательно с наименьшими расходами на эксплуатацию.

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11205

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11205
    # 20 июня 2019 20:15
    DrAAK:

    metallheart:

    скрипят и новые, полистайте драйв2

    Зачем, что-то листать, если у меня такой стаб стоит и полная тишина. Если нет неподвижных частей то и скрипеть не чему. Были случаи, когда скрипел новый стаб - когда он ставился со старыми скобами, в результате резинки не плотно зажимались и двигались в скобах издавая скрип. Может есть еще какие частные случаи, ну так и на Полуседане скрип втулок никто не отменял. На новых авто, насколько я наслышан, с подвеской все очень даже хорошо. Учитывая те дороги по которым я езжу (разбитый гравий), заскрипеть подвеска у меня уже должна была.

    ну так всё относительно и это надо понимать. у кого-то всё в порядке с Вестой несколько лет, а есть чел которому дилер уже полмашины перебрал

  • windtalker Senior Member
    офлайн
    windtalker Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #120725

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 20 июня 2019 22:28

    вопрос про кнопку подогрева передних сидений. в более дорогих вестах кнопка с тремя режимами подогрева. в более дешевых - с одним. все дело в кнопке? т.е. поменял ее на трехрежимную и получил три режима или нет? может кто находил информацию?

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 20 июня 2019 22:42
    windtalker:

    вопрос про кнопку подогрева передних сидений. в более дорогих вестах кнопка с тремя режимами подогрева. в более дешевых - с одним. все дело в кнопке? т.е. поменял ее на трехрежимную и получил три режима или нет? может кто находил информацию?

    а есть смысл? греет и греет

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15302

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15302
    # 21 июня 2019 03:28
    DrAAK:

    3000 км пробега, средний расход устаканился на 9,7 л. (СВ Кросс 1,8 МКПП)

    у вас не Минск, да и пробег слишком мал
    у меня на пробеге 3 тыс расход был 10+++

    metallheart:

    tomy:

    пробег 11 тысяч. расход не знаю какой ибо очень мало на ней ездю. но при переезде лежекопов появился скрип телеги. интересно по гарантии что скажут. или гарантия на подвеску один год?

    это стаб о втулки трётся

    у меня скрип тоже был, думал замоноличенные втулки скрипят, - а оказалось пенопластовые отбойники задних амортов (смазали просто)

    Шэф-пилот
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2691

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 21 июня 2019 09:40
    cthulhu123:

    Весту не для РБ делали. Ее задача - щемить корейцев, с чем она прекрасно справляется даже без автомата, а скоро будет вариатор (на Хрее уже есть)

    спасибо, поржал. Весту сделали чтобы щемить корейцев благодаря ее цене за счет руля из переработанных бутылок из под кваса. Не более того.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5685

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5685
    # 21 июня 2019 10:09
    Nykos:

    cthulhu123:

    Весту не для РБ делали. Ее задача - щемить корейцев, с чем она прекрасно справляется даже без автомата, а скоро будет вариатор (на Хрее уже есть)

    спасибо, поржал. Весту сделали чтобы щемить корейцев благодаря ее цене за счет руля из переработанных бутылок из под кваса. Не более того.

    Да, если вы чего-то не знаете, то проще поржать, чем изучить вопрос. Руль делают из пластмассы, которую делают из нефти. Бутылки валяются на свалке. У корейцев пластик того же качества.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда