Ответить
  • mr_andre3000 Member
    офлайн
    mr_andre3000 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #265737

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 февраля 2018 23:04 Редактировалось mr_andre3000, 1 раз.
    cthulhu123:

    mr_andre3000, где вы нашли этот баян (его уже порвали 100500+ раз)? Приору снимают с производства в этом году. Не актуально!

    Это в шутку к обсуждению краш-тестов=)
    А если серьезно, то смысл в них есть только до выхода модели в массы. Уже куча примеров и вест и дастеров побывавших в реальных ДТП. Вот там и надо смотреть на повреждения
    живой пример

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Hlash:

    Съездил на Тимирязева

    Там же на Серова в магазинчике вроде тоже можно взять по сносной цене. В багажник там 35р коврик стоил. По салону - не знаю

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 22 февраля 2018 00:13
    mr_andre3000:

    живой пример

    В ДТП пострадал водитель «Лады Веста» 1958 года рождения. Мужчина получил ушибы кистей рук, травму грудной клетки, а также поясничного отдела позвоночника. Автомобилист за рулем «Рено Дастер» 1949 года рождения также получил закрытую травму грудной клетки, травму левой кисти и закрытый перелом правой стопы. Их обоих госпитализировали с места происшествия, - пояснила Ирина Рубцова.

    по поводу есп

    - Утром ехал на работу и увидел на обочине разбитые машины. Думаю, виновник аварии не справился с управлением из-за мокрой дороги. Кроме того, на том участке дороги есть небольшая колея

    Авария произошла около 7:15 часов утра на 12 километре трассы «Сыктывкар-Ухта». Водитель «Лады Веста» ехал в сторону Сыктывкара, но не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Так он столкнулся с «Рено Дастер», который двигался в направлении Эжвинского района.

    mr_andre3000:

    смотреть на повреждения

    и

    обратите внимание, что веста целиком встретилась с левой частью дорестайлингового дастера. но оба авто отработали,конечно :super:

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 22 февраля 2018 08:24

    11vasya, вот в такие краш-тесты я верю!
    Но как можно не справиться с управлением на Весте... на чистом асфальте :-?
    В таком возрасте вряд ли кто-то гоняет, может здоровье подвело: устал\заснул\приступ.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 22 февраля 2018 08:50 Редактировалось sasharal, 1 раз.
    Hlash:

    Принимайте в коллектив - стал сегодня обладателем Весты.
    Минск-Лада, комплектация Комфорт. Платина)

    В целом процесс покупки занял 4 рабочих дня: в пятницу 16 февраля к 8:00 приехал в Минск, съездил посидел в Логане, на ладабай не поехал, ибо машин требуемой комплектации в наличии было ровно 0 (ноль).
    На Минск-Ладе посидел в Гранте, Калине-спорт (понравилась кстати) и в Весте. Логан после Весты - не играет совсем - ни по салону, ни по цене. Веста СВ как для меня показалась - ни разу не универсал, а чистый хетчбек. Но красивая, да.
    Поехал с работником на Весте же на площадку хранения, выбрал одну из двух предложенных.
    Написали договор купли-продажи, заплатил 500 руб предоплаты, поехал в Цептер-банк, оформил документы на кредит (собственный взнос 45%, остальные на 5 лет под 8,99%).
    В 14:50 уже уехал домой. Все передвижения - общественным транспортом.
    Во вторник около 16 часов пришла смс-ка об одобрении кредита, минут через 10 позвонила менеджер, записался на оформление 21 февраля, т.е. сегодня.
    Приехал опять же утром, в 8:40 уплатил в кассу на Минск-Ладе свою часть стоимости, к 9:30 был в банке.
    К 10 часам все документы оформили.
    Пока ждал документы, заказал доставку зимней резины на Серова, на 14 часов.
    Съездил на Тимирязева купил комплект резиновых ковриков в салон и в багажник - вышел аж 91 рубель.
    В салоне комплект в салон - 106 руб. И зимняя резина у них дороже рублей на 20-25 средней минской цены.
    Пока подготовили и переобули машину, пока оформили документы - уже 16:30.
    Заправился, залил там же на заправке незамерзайку - и домой.
    Вот отписываюсь, - может кому алгоритм пригодится.

    А каско сколько насчитали и в какой страховой? Сколько взяли за оформление договора залога?

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 февраля 2018 17:53
    sasharal:

    А каско сколько насчитали и в какой страховой? Сколько взяли за оформление договора залога?

    КАСКО можно выбрать из трёх компаний - СБА ЗАСО "Купала" / ЗАСО "Промтрансинвест" / ЗСАО «Ингосстрах», считают по процентам от стоимости, но не менее 500 долларов.
    Договор залога надо оформить до 7 марта, про стоимость ничего не озвучивали.
    При мне такой договор оформлялся, денег платить вроде не ходили.

    И по машине: накатал сегодня около 140 км, причём и по снежной целине, и по просёлкам, и по сухому и мокрому асфальту.
    Что могу сказать - едет хорошо, едет хорошо везде) Всё работает, ехать удобно. В салоне достаточно просторно. Сзади места хватает.
    Непривычные пока звуки работы подвески на лежачих полицейских - бух-бух - может так и надо, а может и непорядок.
    С другой стороны, на легендарных ямах (есть у нас кусок на 300 метров вечноразбитой дороги)- тишина...
    Разберемся.
    И вроде посвистывает коробка, если это она, конечно. Может и резина.
    Тяги двигателя с моим спокойным стилем хватает, даже на обкатке.

    Окружающие граждане машинкой живо интересуются (у нас в провинциях я наверное первый владелец), кто скромно смотрит, а кто и интересуется "...а скольки жрэ? а скольки прэ?"))
    Парочка граждан ожидаемо проявила классический менталитет - "- за такия грошы можна было узяць дизельнага сцэника амаль свежага, а не гэта вот... (второй правда рекомендовал пассата десятилетнего))

    Гаишиники на осмотре при регистрации, посмотрев на мотор, резюмировали - о, так
    это ж приоровский, знаем такой, 100 тысяч и начинает масло жрать вёдрами, мы таких много убили... моим аргументам что это похожий, но допиленный двигатель и проблем с ним нет - не поверили, смотрели как на дурачка...))
    Похоже, народ в массе свой готов скорее ездить (и ездит) на конкретных упилках, но на ВАЗ не согласен -
    не верит в него.
    А зря.
    В салоне посидел и в Гранте, и Калине, и в Ларгусе - на свои деньги вполне автомобиль.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 22 февраля 2018 19:23

    Hlash, а что до этого было?

  • ALI_by_12 Member
    офлайн
    ALI_by_12 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #211057

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 февраля 2018 20:08
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 22 февраля 2018 20:22
    Hlash:

    Гаишиники на осмотре при регистрации, посмотрев на мотор, резюмировали - о, так
    это ж приоровский, знаем такой, 100 тысяч и начинает масло жрать вёдрами, мы таких много убили... моим аргументам что это похожий, но допиленный двигатель и проблем с ним нет - не поверили, смотрели как на дурачка...))

    По сути, они правы: это приоровский, но с другим навесным. Насчет жрать масло: если будете, как гаишники-наездники казенные приоры обслуживать - то будет жрать ведрами.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 22 февраля 2018 21:47
    Hlash:

    Похоже, народ в массе свой готов скорее ездить (и ездит) на конкретных упилках, но на ВАЗ не согласен -
    не верит в него.
    А зря

    и слава богу. хоть купить авто можно без утомительного ожидания заказа

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 22 февраля 2018 23:16
    Hlash:

    Похоже, народ в массе свой готов скорее ездить (и ездит) на конкретных упилках, но на ВАЗ не согласен -
    не верит в него.
    .

    А у нас их становится все больше. Конечно не столько, сколько полуседанов или логанов, но число постоянно растет. Что до свежих сцеников - «ездили, знаем». Если деньги и время девать некуда - то можно и на нем. Но лично я предпочту ваз. Можно даже гранту (если совсем по бюджетному нужно).

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 23 февраля 2018 05:39
    энергет:

    Hlash, а что до этого было?

    Опель Омега В 2002 г.в., 2,2 DTI 16v.
    С удивлением обнаружил, что с момента покупки прошло уже почти восемь лет...
    До Омеги был Форд Фокус, бензиновый.

    cthulhu123:

    По сути, они правы: это приоровский, но с другим навесным. Насчет жрать масло: если будете, как гаишники-наездники казенные приоры обслуживать - то будет жрать ведрами.

    Это понятно мне и вам, но не им)

    krikunovich:

    А у нас их становится все больше.

    Ну столицы и провинция - немножко разное, у людей и денег поменьше, и предпочтения поконсервативнее.

    krikunovich:

    Можно даже гранту (если совсем по бюджетному нужно).

    Согласен на все 100%.
    Как по мне, Гранта в хэтчбэке - очень даже симпатичная.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15363

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15363
    # 23 февраля 2018 08:21
    Hlash:

    КАСКО можно выбрать из трёх компаний - СБА ЗАСО "Купала" / ЗАСО "Промтрансинвест" / ЗСАО «Ингосстрах», считают по процентам от стоимости, но не менее 500 долларов.

    500 это в год? Платить эту сумму сразу, или к кредиту приплюсовывают?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 23 февраля 2018 08:52
    МП42:

    Hlash:

    КАСКО можно выбрать из трёх компаний - СБА ЗАСО "Купала" / ЗАСО "Промтрансинвест" / ЗСАО «Ингосстрах», считают по процентам от стоимости, но не менее 500 долларов.

    500 это в год? Платить эту сумму сразу, или к кредиту приплюсовывают?

    либо сразу за год, либо частями - за полугодие/квартал. платится на счет страховой компании, а не кредитного учреждения.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • kent_2011 Junior Member
    офлайн
    kent_2011 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1386500

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 февраля 2018 13:13

    На Серова появилась регистрация авто или нет ???

    Серж
  • vtsk Senior Member
    офлайн
    vtsk Senior Member

    2012

    14 лет на сайте
    пользователь #177172

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 23 февраля 2018 13:24
    kent_2011:

    На Серова появилась регистрация авто или нет ???

    А она пропадала? В эту субботу регистрировал там авто.

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 23 февраля 2018 13:43

    Hlash, как по ощущениям после Д класса? Тоже хочу пересесть с С5 на весту. Но сомнения все... не могу успокоиться)))

  • kent_2011 Junior Member
    офлайн
    kent_2011 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1386500

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 февраля 2018 14:03
    vtsk:

    kent_2011:

    На Серова появилась регистрация авто или нет ???

    А она пропадала? В эту субботу регистрировал там авто.

    Договор когда заключал , менеджер сказа что можно будет скоро зарегистрировать авто сразу на месте и техосмотр сразу сделать в день получения авто ! Ну и страховку. Я так понял что ГАИ ещё небыло там.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    А по поводу пункта 2.4 в договоре ? "В случае изменения курса росс рубля по отношению к белке более чем на 0.3%" Я так понимаю что могут только поднять цену на авто но никак не уменьшить !

    Серж
  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 23 февраля 2018 14:46

    Hlash, и как после Омеги на Весту? У самого Омега, ездил на Весте кросс на тест-драйве. по ощущениям - после Омеги жестковатая подвеска и немного тесновато - при выходе чуть не стукнулся макушкой о крышу (мой рост 183). Сам присматриваюсь к кроссу, но супруга утверждает что после Омеги (2,5 бензин) ее трудно будет усадить в другое авто (плавность хода и динамика).

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 23 февраля 2018 17:21
    Iliya:

    Hlash, как по ощущениям после Д класса? Тоже хочу пересесть с С5 на весту. Но сомнения все... не могу успокоиться)))

    Танкист2000:

    Hlash, и как после Омеги на Весту?

    Вы знаете, уже поездили всей семьёй и решили, что места в Весте если и поменьше, то совсем чуть-чуть - комфортно и нам женой спереди , и детям сзади (15 и 7 лет). Дочка сказала, что в Весте места сзади даже побольше, и сидеть удобнее.
    Подвеска может пожестче, чем у Омеги, но и машина почти на полтонны легче. В этом смысле мне Веста приятнее, - сегодня опять катался по деревенским ухабам, и чувствуется, что подвеска более энергоёмкая, ну и дорожный просвет прилично выше - там где я на Омеге сбрасывал скорость до первой, чтоб на раскачке не чиркнуть брюхом, на Весте спокойно еду на второй передаче.
    Рулевое на Весте больше понравилось - очень точное и чёткое.
    У меня рост 176 см., сиденье опустил не до самого низа (мне так удобнее), над головой ещё сантиметров 10-15 осталось.
    Руль выставляется как надо - нормальные диапазоны регулировки и по вылету, и по высоте.
    По мотору - да, на разгонах мощность конечно поскромнее у Весты, но в городском цикле вполне хватает тяги. Опять же обкатка, к 3к км всё вроде должно заработать как надо, тогда и посмотрим.
    Единственное, что мне в Весте не понравилось - отсутствие вменяемых фиксаций при открытии дверей. Неудачно этот момент сделали.
    Может в дальнейшем ещё что-то вылезет, но пока вот так.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 23 февраля 2018 18:10
    vtsk:

    А она пропадала? В эту субботу регистрировал там авто.

    Пропадала, закрывали с ноября вроде, а може и раньше в связи с глобальными раскопками из-за стройки метро.