Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 9 декабря 2017 16:06
    DominatorBLR:

    Но смотря на весту св мне показалось что холодильник то должен влезть,

    вряд ли- очень уж низко крыша заканчивается. но бог с ним, холодильником- но вот реально ведь горник сложно будет туда запихнуть.
    ну вот непонимаю, зачем нужно было делать горб на крыше и уменьшать высоту сзади кузова :-?

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1861

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1861
    # 9 декабря 2017 16:37
    tomy:

    такое ощущение, что вам всем приходиться каждую неделю по холодильнику возить. у любого магазина есть доставка в случае необходимости. раз в 5-10 лет можно и обратиться к ним. а стиралка зайдет в весту со свистом. еще и места куча останется.

    Беларусы очень практичный народ.нужно учитывать все.

    Renault Minsk
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 декабря 2017 18:36
    tomy:

    такое ощущение, что вам всем приходиться каждую неделю по холодильнику возить

    Пока были седаны, тож не парился по поводу багажника. Но! потом пересел на хэтчбек, удобно блиннн, и грузится, и парковаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    При сравнимой стоимости мне хэтч, а тем более универсал гораздо предпочтительнее.

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 9 декабря 2017 19:03 Редактировалось shalex84, 3 раз(а).
    sirogaa:

    Но! потом пересел на хэтчбек, удобно блиннн, и грузится, и парковаться.

    вот не удержался прямо.... я в парковке как хэтч помогает? я понимаю, камеры, парктроники, но форма кузова как?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    sirogaa:

    При сравнимой стоимости мне хэтч, а тем более универсал гораздо предпочтительнее.

    скорее имелось ввиду -- лифтбэк и универсал, ибо хэтч, это седан без жопы, те там места минимум по определению
    и да, есть у рапида универсал, только он короче лифта...

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    11vasya:

    вряд ли- очень уж низко крыша заканчивается. но бог с ним, холодильником- но вот реально ведь горник сложно будет туда запихнуть.
    ну вот непонимаю, зачем нужно было делать горб на крыше и уменьшать высоту сзади кузова

    это мнение диванного эксперта?
    в машинах с меньшим проемом возили и диваны и холодильники.
    Что то я вашего мнения не видел в форуме по инсигнии, а там и горб на крыше и проем маленький из-за зауженой жопы ... или засмеют там?
    и зачем грязный велек тянуть в салон, есть куча креплений на крышу или фаркоп.
    в пежо партнер некоторые холодильники входят стоя... вот там проем.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 декабря 2017 19:10 Редактировалось sirogaa, 1 раз.
    shalex84:

    вот не удержался прямо.... я в парковке как хэтч помогает?

    Ну где заднее стекло там и ..опа.

    shalex84:

    ибо хэтч, это седан без жопы, те там места минимум по определению

    Места меньше, но удобнее, вверх можно до потолка грузить, ну а если сидушки сложить, то отсутсвует эта вечномешающая перегородка. :) .

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 9 декабря 2017 19:16 Редактировалось shalex84, 1 раз.
    sirogaa:

    Ну где заднее стекло там и ..опа.

    попробуйте камеру. Вот просто поставить и недельку попарковаться. Все разговоры, вроде "я и так могу", "мне это нафиг не надо", "акппкамера для слабаков" -- только разговоры.
    Я пол года с камерой. иногда даже без боковых зеркал заезжаю, при этом видно все столбики, бордюрчики, внезапно выскочившие дети и котики и тд и тп.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 декабря 2017 19:21
    shalex84:

    sirogaa:

    Ну где заднее стекло там и ..опа.

    попробуйте камеру. Вот просто поставить и недельку попарковаться. Все разговоры, вроде "я и так могу", "мне это нафиг не надо", "акппкамера для слабаков" -- только разговоры.
    Я пол года с камерой. иногда даже без боковых зеркал заезжаю, при этом видно все столбики, бордюрчики, внезапно выскочившие дети и котики и тд и тп.

    Чессносказать лень. Я по старинке паркуюсь, по характерному звуку хрясбум. :) .

    Добавлено спустя 37 секунд

    Вернее, сразу бум а потом хрясь.

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 9 декабря 2017 19:22 Редактировалось shalex84, 3 раз(а).

    Что бы была понятна следующая мысль, я за универсал, особенно у дачников, но...
    Универсал нужен 90% владельцев 1 раз в год максимум. При этом, доставка даже платная, по городу -- стоит максимум 10-20 руб. Холодосы и стиралки уже давно доставляют бесплатно, как и мебель. при этом -- универсал дороже седана примерно на 700$. В седане меньше веса и жрет меньше топлива. У седана меньше салон и он быстрее прогревается зимой. У седана зимой относительно чистая жопа. При перевозке всякого говна в багажнике -- в седане меньше пыли и вони.
    Я бы не был так категоричен. Как часто вы ездите один в пустой машине?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    sirogaa:

    Чессносказать лень.

    камера при парковке -- это как две педали вместо трех при езде по городу.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 декабря 2017 19:24
    shalex84:

    универсал дороже седана

    Единственное для меня преимущество седана.

  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 9 декабря 2017 20:51
    andreyr26:

    tomy:

    такое ощущение, что вам всем приходиться каждую неделю по холодильнику возить. у любого магазина есть доставка в случае необходимости. раз в 5-10 лет можно и обратиться к ним. а стиралка зайдет в весту со свистом. еще и места куча останется.

    Беларусы очень практичный народ.нужно учитывать все.

    Ну тогда автобус следует покупать. А вдруг жениться приспичит. Всех гостей можно усадить.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 9 декабря 2017 21:16
    fret:

    тогда автобус следует покупать.

    газель слишком ломучая и некомфортная для езды по городу- но даже она слишком дорого стоит. буханка еще хуже относится к владельцу :-?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 9 декабря 2017 21:58

    могу обрадовать - некст один из лучших коммерческих грузовиков в последнее время :D осталось деньги на него насобирать

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5637

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 10 декабря 2017 20:37
    11vasya:

    fret:

    тогда автобус следует покупать.

    газель слишком ломучая и некомфортная для езды по городу- но даже она слишком дорого стоит. буханка еще хуже относится к владельцу :-?

    А кто-то думает иначе:
    Кругосветка на буханке.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 11 декабря 2017 00:12 Редактировалось DominatorBLR, 4 раз(а).
    shalex84:

    Универсал нужен 90% владельцев 1 раз в год максимум. При этом, доставка даже платная, по городу -- стоит максимум 10-20 руб. Холодосы и стиралки уже давно доставляют бесплатно, как и мебель.

    вот я приехал за холодосом в магазин, мне говорят доставка бесплатна, завтра привезем, ждите с 9-00 до 12-00 и что? мне теперь жди пол дня дома? потом привезут ищи друга что бы затянуть? его срывай на пол дня. А так открыл клапан своего старенького буса, сразу закинули мне туда холодос и через час он уже на кухне набирает холод. А теперь куда старый? Я хочу на дачу, магазин зараза не завозит мой старый на дачу, а стоимость грузового такси ой как не порадует на 50км пути. Раз в год? у меня дача, вы пробовали бензотриммер засунуть в седан? А на дачу раза 3-4 в год точно нужно свозит его. Почему у людей постоянно грязные велики не понятно, и почему так сложно сложить в рулончик и возить в багажнике плед, которым застелить можно всё. Для людей с маленькими детьми коляска как минимум раз в неделю ездит куда-н. если это не прогулочная, а зимняя большая, то хрен она в какой седан влезет. Мебель на дачу отвези, в квартиру привези, на даче сарай строишь, цемент, щебень, доски, ондулин и т.п. привези. Не уверен влезет ли это всё в ладу, но у меня бус пыхтит и радует меня, при этом ни какой коммерческой деятельностью я не занимаюсь, только себя вожу. 90%? Это когда нет универсала, то человек и не думает о том что он может что-то сам привезти, а когда есть, то машинка работает на все бабки. Итог: седан .... нет, никогда, был, больше не хочу. (не по теме, был у меня пежо 206, туда я поставил писменный стол, знаете такой с советских времен, 90ых с тремя шуфлятками, всем для школы покупали, так вот он влез в мой хетч вертикально, как на полу стои, и ещё задняя дверь закрылась полностью. Как его в седан пихать?, ну ладно может и не всем надо так часто возить, но я вожу на 3 квартиры, мамы, тёщи и свою, у меня столько поездок в год.... десятками считать надо)

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 декабря 2017 07:14
    DominatorBLR:

    ну ладно может и не всем надо так часто возить, но я вожу на 3 квартиры, мамы, тёщи и свою, у меня столько поездок в год.... десятками считать надо)

    Был у знакомого универсал, дядька уже предпенсионного возраста, купил себе седан бюджетник, говорит достали раньше, то это нужно везти, то так, то этак. то маме, то брату, то свату. Сча все отстали. :) .

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5637

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 11 декабря 2017 08:18
    DominatorBLR:

    Для людей с маленькими детьми коляска как минимум раз в неделю ездит куда-н. если это не прогулочная, а зимняя большая, то хрен она в какой седан влезет

    Большая зимняя складывается, колеса отщелкиваются и в сложенном виде влазит. Горный велосипед со снятым передним колесом влазит.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 11 декабря 2017 09:47
    cthulhu123:

    Большая зимняя складывается, колеса отщелкиваются и в сложенном виде влазит. Горный велосипед со снятым передним колесом влазит.

    все относительно, у меня коляска не отщелкивалась и не складывалась так что бы влезть в примъеру Р11, а в 206 пыж влазит с разложенной третью спинки. велик точно не влазит на заднее сиденье в примъере, а в багажник и по давно, хотя есть велики где колеса не на эксцентриках, там каждый раз крутить колеса не вариант. Многим не надо делать тоже что и мне, им седан и подойдет, а я семьей выезжаю на отдых, 2 взрослых велика и один детский, тут либо крепление на крышу, причем не во всех авто есть релинги, либо ни как. Сиденье сзади занято рбенком, в универсале можно сложит две трети спинки и ребенок ещё сядет, но я уже тогда бус беру.

    sirogaa:

    Был у знакомого универсал, дядька уже предпенсионного возраста, купил себе седан бюджетник, говорит достали раньше, то это нужно везти, то так, то этак. то маме, то брату, то свату. Сча все отстали. .

    а я наверное из тех кому достовляет удовольствие помогать друзьям и знакомым. Мне не повезло. :beer:

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 11 декабря 2017 10:12 Редактировалось shalex84, 1 раз.

    ой, блин ... теоретиги. В седан ложится раскладушка, та что ммвз, в целом и несложеном виде. Сколько раз катался за племянницей, откидывается большая половина сидения и велик входит, повторюсь: целиком, так как складной механизм не работает в велике.
    а они тут про горник-фигорник и холодильник в универсале. Влезет как родной и еще место останется.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 12 декабря 2017 00:22
    shalex84:

    В седан ложится раскладушка, та что ммвз, в целом и несложеном виде.

    ну да в БМВ 7 Лонг, в А8 Лонг, без проблем, согласен. В жигули 2101 наверное все же нет. :beer:

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 12 декабря 2017 10:49
    DominatorBLR:

    ну да в БМВ 7 Лонг, в А8 Лонг, без проблем

    а причем тут эти, если обсуждается веста?
    К тому же у лонгов салон увеличен, а не багажник.