Ответить
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 25 июня 2022 04:19 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.
    Alex_UssR:

    У кого был Сандеро? Нужны артикулы тормозных дисков на степвей 2 и вопрос N2 - какого лешего, компрессор кондера включается и выключается. Т.е. поработает, похолодит а потом пшш щелк - муфта его вырубает и так по-кругу.
    Испаритель обмерзает что ли?

    Было Вольво 940 - тоже самое. компрессор и муфта на движке на ремне - обычная система.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 июня 2022 11:19
    Alex_UssR:

    вопрос N2 - какого лешего, компрессор кондера включается и выключается. Т.е. поработает, похолодит а потом пшш щелк - муфта его вырубает и так по-кругу.

    обычно в датчике испарителя сопротивление "капелька" помирает. Ее перепаивают за копейки и работает как новый

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 25 июня 2022 11:23
    Alex_UssR:

    Ты для начала открой капот Сандеро-Логана, а потом свой. Сравни.

    =====
    3+ года, Карл! Что ещё и куда смотреть?
    Заканчивай интернет страшилки собирать. :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 25 июня 2022 12:17 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    dalay:

    Alex_UssR:

    вопрос N2 - какого лешего, компрессор кондера включается и выключается. Т.е. поработает, похолодит а потом пшш щелк - муфта его вырубает и так по-кругу.

    обычно в датчике испарителя сопротивление "капелька" помирает. Ее перепаивают за копейки и работает как новый

    там обычный кондер с мех ручками. Это на климате капелька - датчик обмерзания испарителя (терморезистор).
    Я вчера видимо, чрезмерно радиатор керхером помыл. Видать из-за обилия воды, оно плохо продувалось вначале и отрубалась муфта по-высокому давлению. Сегодня такой чуши не наблюдал.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 25 июня 2022 12:43
    Alex_UssR:

    В теории нет.

    В мемориз! :D

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8927

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8927
    # 25 июня 2022 14:18
    Alex_UssR:

    Сегодня такой чуши не наблюдал.

    Сегодня не так старательно наяривал? :D

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 25 июня 2022 15:16 Редактировалось Alex_UssR, 4 раз(а).
    AKBAR:

    Alex_UssR:

    Сегодня такой чуши не наблюдал.

    Сегодня не так старательно наяривал? :D

    эл г-сек и его г-мо шутки (С) саус-парк ?)
    За ночь от тепла мотора, просохло все и нормально утром работало. Мб из-за влажной уборки салона, испаритель обмерз.

    Впрочем - я там еще косяк выяснил. Оказывается на этом французсско-русском чуде, трубы от компрессора отламывает.
    На трубе высокого давления, на гибком рукаве - огромная железная болванка, которая призвана гасить колебания. По-факту она наоборот колбасит рукав и по-сути, от нее же трескается трубка.
    Машину мыл, чисто для того, чтобы когда я поеду за малой в Брест - не было стыдно перед дилерскими работниками, которые сядут в лютый ср-ч. Мне и самому неприятно было ехать.
    Два ведра воды грязной вылил, пока салон мыл. Руль протер - так чуть кошмары ночью не замучали. :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    https://www.abw.by/novosti/partnership/226903
    Реклама дилера!

    Прошивка "мозгов" сторонними программами – практика откровенно не новая. Владельцы авто гонятся за снижением расхода топлива и улучшением динамики, но иногда получают вовсе не те результаты, на которые рассчитывали. Так поступил и Денис, владелец Lada Vesta с 1,6-литровым двигателем, но в итоге оказался в проигрыше. Что сказали специалисты?

    А началась эта история с форума, на котором владельцы 1,6-литровых Vesta обсуждали прошивку "мозгов" двигателя.

    Сначала мне все понравилось: моя Vesta действительно прибавила в динамике, по расходу, правда, изменений не заметил. Но потом машина просто начала глохнуть на ходу. Я поехал к тем же парням, которые поставили "диагноз": "Видимо, криво встала прошивка". Новая ничего не поменяла.
    Посыпав голову пеплом, сразу поехал к дилеру, дескать, примите неразумного сына, знаю, что сам виноват… Нужно отдать должное, на сервисной станции к моей проблеме отнеслись с пониманием и помогли ее решить. Пока был на станции, узнал, что в рамках моего обращения можно провести еще и бесплатную диагностику подвески. Попросил глянуть, раз уж приехал. И хорошо, что глянули, потому что уже "подошли" тормозные колодки, а ремень ГРМ мне рекомендовали заменить, так как уже давно пора это было сделать по пробегу (старый хозяин не менял).

    Сказ, прямо про жабу)
    Интересно - как прошивка криво встала... Наверное ЭБУ боком лежал, когда заливали?))) Или забыли потрясти, перед установкой, чтобы утрамбовалась в корпусе.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8927

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8927
    # 25 июня 2022 15:41
    Alex_UssR:

    Машину мыл, чисто для того, чтобы когда я поеду за малой в Брест - не было стыдно перед дилерскими работниками, которые сядут в лютый ср-ч. Мне и самому неприятно было ехать.

    Так ты определись, мыл из за стыда перед посторонними людьми (а тут вопрос, схерали, это не твой авто, да и их волновать это нп должно) или все таки самому неприятно.

    Судя по очень нервной реакции на любое слово в твой адрес, первый вариант.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 25 июня 2022 15:57
    AKBAR:

    Так ты определись, мыл из за стыда перед посторонними людьми (а тут вопрос, схерали, это не твой авто, да и их волновать это нп должно) или все таки самому неприятно.

    Ехать в ср-че 200км+, отдать машину людям, а потом обратно в этом же...
    Глупые вопросы у тебя, на мне мнение.
    Я фотографировать не стал - просто потому, что там реальный срач. Но убрал и вымыл - до состояния чисто. Да ушло на сие почти 5ть часов. Кузов так и не смог одолеть - бока в битуме, на кузове сотни пятен и остатков жизнедеятельности всякой живности, ибо машина стоит преимущественно на улице и практически не мылась пол года.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 25 июня 2022 16:12

    Аж интересно стало как за 5 часов можно сделать чисто имея 2 ведра))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8927

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8927
    # 25 июня 2022 16:13
    Alex_UssR:

    Глупые вопросы у тебя, на мне мнение.

    А задай ка тогда умный вопрос, раз мои глупые?

    Alex_UssR:

    Ехать в ср-че 200км+, отдать машину людям, а потом обратно в этом же...

    Сама отдать не может? Зачем здесь ты?

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 25 июня 2022 16:34 Редактировалось Alex_UssR, 4 раз(а).
    AKBAR:

    А задай ка тогда умный вопрос, раз мои глупые?

    Зачем мне отвечать вопросом, на тупой вопрос.

    AKBAR:

    Сама отдать не может? Зачем здесь ты?

    Ее в Брест забрали. В областную. На сохранение. Фактически, она оставила ключи и я забрал машину с территории больницы. Муж прав не имеет и вообще только сегодня с дежурства вернулся - я забрал его утром, отвез домой и там оставил чистую машину. Ну панель прикрыл полотенцем - вечером мб экран отражающий найду какой и прилеплю, чтоб салон не сгорел. Там дальше поеду забирать и попутно, сделаю ТО - машина гарантийная.

    Nykos:

    Аж интересно стало как за 5 часов можно сделать чисто имея 2 ведра))

    А так же тремя тряпками, пылесосом за 300 баксов, керхером за 500 с насадками на 200.
    Можно все, если захотеть.
    Для мойки днища только не купил пропеллер - очень жаль кстати. Для зимы было бы самое оно. Керхер снял его с производства.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 25 июня 2022 16:47 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Ну, если пылесосом за 300 тогда верю. Так и говори: пропылесосил и поелозил пыль))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8927

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8927
    # 25 июня 2022 17:17
    Alex_UssR:

    Зачем мне отвечать вопросом, на тупой вопрос.

    Понятно, задать умный вопрос ты не можешь.

    Alex_UssR:

    Там дальше поеду забирать и попутно, сделаю ТО - машина гарантийная.

    И снова 5 часовое пятничное рукоблудие)

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 25 июня 2022 18:29 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    AKBAR:

    Понятно, задать умный вопрос ты не можешь.

    Твои тщетные попытки поупражняться в демагогии, вызывают только улыбку.

    AKBAR:

    И снова 5 часовое пятничное рукоблудие)

    Меня обратно на ней же привезут, высадят и уж чем я там заниматься будут в пятницу, если оно попадет на оную - тебя никак не должно волновать.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8927

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8927
    # 25 июня 2022 19:02
    Alex_UssR:

    Меня обратно на ней же привезут

    Один обгон дедом на пижо вызовет появление в эфире сигнала "код коричневый". И опять 5 часов уборки.

    А уж если военный встретится, пиши пропало.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 25 июня 2022 22:58
    AKBAR:

    Alex_UssR:

    Меня обратно на ней же привезут

    Один обгон дедом на пижо вызовет появление в эфире сигнала "код коричневый". И опять 5 часов уборки.

    А уж если военный встретится, пиши пропало.

    Ситуация полностью обратная. Теперь они оба хорошо подумают, прежде чем учить или гонятся, т.к. я обоим, фактически, чуть не отрихтовал лицо. Оба, кстати, свалили с глаз.
    Отрицательное подкрепление - самый лучший способ воспитания.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8927

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8927
    # 26 июня 2022 08:18
    Alex_UssR:

    т.к. я обоим, фактически, чуть не отрихтовал лицо

    Рэмбо, возьми наперсток. Не отрихтовал ты потому, что боишься последствий. Ибо за размахивание крыльями получил бы хулиганку, штраф, с работы бы поперли.

    Alex_UssR:

    Оба, кстати, свалили с глаз.

    Это лишь твоя версия. А от военного ты отгреб по факту через гаи.

    Ай)
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 26 июня 2022 10:50 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Шото вы уже оба сдулись, скукотища :D
    Надо на следующих выходных тоже переосилить себя как Алекс и отпидорить салон, только по взрослому)))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9364

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 26 июня 2022 11:22
    AKBAR:

    Это лишь твоя версия. А от военного ты отгреб по факту через гаи.

    Пицца нормальная, стоит дороже той несчастной базовой. Хотя, если ты нищеброд, из какого-нить Солигорска, это конечно "огреб" и серьезная денежная потеря :trollface:
    Дед кстати, больше не гоняется - уже давно его помойный лев-пЫжо не наблюдается.
    Военный - где-то с родней в Телеханах. Номер его елочного цитромона, запомнил - рано или поздно, опять встречу его - благо земля круглая. Вопрос времени. Ездит он точно так же, как и разговаривает - соотв. получит свое. Если уже не получил)

    Добавлено спустя 49 минут 51 секунда

    Водители рассказали о своих необычных привычках: разговаривать с автомобилем, парковаться на любимом месте и фотографировать красивые цифры на приборной панели, говорится в исследовании российского «СберАвто», о котором сообщает РИА «Новости».

    Привычка фотографировать красивые цифры километража на приборной панели есть у 11% участников исследования, еще 11% запоминают номера автомобилей рядом на случай, если кто-то поцарапает авто, говорится в исследовании, проведенном на основании опроса 1500 автовладельцев со всей России с возможностью выбора нескольких ответов.

    — 10% покупают кофе по пути в одном любимом кафе, а 3% опрошенных стучат по капоту перед началом поездки, чтобы удостовериться, что под ним не спрятался кот или какое-то другое животное, — выяснили аналитики.

    В числе полезных привычек самой часто встречающейся стала компактная парковка — ее придерживаются 77% респондентов. Еще 63% пропускают на дороге всех, кто попросит, 50% уступают неуверенным водителям. Чуть меньше автолюбителей осматривают авто перед поездкой (47%), прогревают двигатель в любое время года (44%), тщательно чистят авто от снега зимой (41%), отмечают места аварий или дорожные работы в навигаторе (10%) и сохраняют записи чужих ДТП с регистратора для полиции (5%).

    Напротив, самым популярном вредным способом вести себя за рулем стало управление машиной одной рукой — так делает почти половина (49%) опрошенных. Почти каждый четвертый (27%) курит в машине, четверть (25%) отпускают язвительные замечания в адрес других водителей или пешеходов, а 23% пользуются гаджетами за рулем.

    22% автовладельцев очень редко моют автомобиль, так как не видят в этом смысла, 16% громко слушают музыку, а 2% выбрасывают мусор из окна авто. Нашлись и те, кто признался, что значительно превышает скорость на открытых участках дороги и не пристегивается.

    — Если говорить о необычных привычках российских автолюбителей, то 50% респондентов после посещения торговых центров убирают тележки со стоянки, чтобы не поцарапать другие авто. 42% стараются парковаться в одном любимом месте, а более трети опрошенных (36%) признались, что разговаривают со своей машиной, — заключили аналитики.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.