Ответить
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 30 ноября 2021 18:05
    Nykos:

    Alex_UssR:

    еще один "эксперт"

    Так что, какая следующая после весты?) мысли есть уже?) или до конца дней?)

    там уже без бабки-шептухи никак :D

    Добавлено спустя 50 секунд

    jg3:

    Даже первых лет выпуска не видел критично ржавых Вест

    Это если капот не открывать и под днище не заглядывать :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 30 ноября 2021 18:54
    dengrodno:

    Archec:

    https://cars.av.by/lada-vaz/kalina/100724099

    Ужс какой) Такой ашчушчэние что в матис компрессором дунули)))

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 30 ноября 2021 19:19 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    cthulhu123:

    Ну вот 15 лет и

    Жива курилка... Матиз к 10-ому году, теряет куски кузова и кронштейны подвески.

    Nykos:

    Alex_UssR:

    еще один "эксперт"

    Так что, какая следующая после весты?) мысли есть уже?) или до конца дней?)

    Любое электроведро с запасом хода 300км + . КТТС.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    АлексВл:

    Слизано с Жопеля Корсы 1993 года

    Загугли, школота, что такое биодизайн и попутно - дату начала разработки этой самой Калины.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    jg3:

    Антикор - если только собрался юзать Весту до смерти (либо коня, либо владельца).

    Программисты, в большинстве своем - криворукие и мало в чем разбирающиеся лентяи. Но при всем этом, они почему-то пытаются кому-то навязывать свое мнение и выдавать свои фантазии, за реальность.

    Без антикора она, максимум 7-мь лет до первых дыр проживет. Причем - в силовых элементах. Это любому адекватному человеку понятно... Но упоротые до сих пор думают, что там цинк везде и оно не сгниет без обработки...
    Та же Калина - на 2-3 порядка ЛУЧШЕ покрашена, чем Веста. Причем - даже в арках.
    Веста - местами просто катафорезный грунт и только... С какого перепуга, эта неокрашенная фольга, с антикором будет вечная?

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    I_Am_Vegan:

    Это если капот не открывать и под днище не заглядывать

    Ну так маркетинг работает - на кой черт тратить оцинкованный прокат везде, если можно сделать из нее только обертку. Хомяки и прочие зеваки, с виду ничего не замечают... Машина - по-тихому сгнивает в хлам изнутри...
    Продажи идут - все довольны... И завод через 10-15лет, опять выпустит какой бестселлер, дергающийся, стучащий и дребезжащий, зато в красивой нержавеющей обертке...

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    jg3:

    Иначе - деньги на ветер. Лучше пива без водки купить.

    Странно, что не чарло...

    jg3:

    Многим, как я понял, впадлу капот открыть.
    Это потому, что у них гидроупоров нет

    Нет, некоторым впадлу ездить на новой машине, оставляя за собой клубы сизого дыма.
    И не гидро, а газовые - там закачан азот. К слову - после установки оных, около петель лопается краска... Аккурат там, где намечаются дыры у Ктулху.

    Добавлено спустя 19 минут 12 секунд

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 30 ноября 2021 20:05
    Alex_UssR:

    Без антикора она, максимум 7-мь лет до первых дыр проживет. Причем - в силовых элементах.

    Мне один год ждать осталось... до дыр, пххх... в силовых элементах :lol:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 30 ноября 2021 20:06
    Alex_UssR:

    Любое электроведро

    Нигода желания не возникало не ведро заиметь?)

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Alex_UssR:

    Программисты, в большинстве своем - криворукие и мало в чем разбирающиеся лентяи

    :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 30 ноября 2021 20:11 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Nykos:

    Нигода желания не возникало не ведро заиметь?)

    Это ты про свою шкоду-рапид? :trollface: Не, такое точно не хочу. Страшно-уродливое ведро.
    С учетом развития электромобилей и интереса к оному китайцев - явно появятся предложения до 20 тыс, с нормальным запасом хода... И не надо будет очковать, по-поводу прогревов-недогревов и масложоров. Плюс адекватное управление тягой и полка момента.

    cthulhu123:

    Alex_UssR:

    Без антикора она, максимум 7-мь лет до первых дыр проживет. Причем - в силовых элементах.

    Мне один год ждать осталось... до дыр, пххх... в силовых элементах :lol:

    Осталось пойти в гараж, мб даже сейчас и поколупать гермет там-сям :lol:
    Интересно - картинки с хоррором будут? Или просто появиться месседж "вчера продал свою ластАуку, ниачомнесажалею, но за ладой больше не пойду".

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 30 ноября 2021 20:24
    Alex_UssR:

    Это ты про свою шкоду-рапид?

    Не, рапиду до хорошей машины так же далеко, как весте до рапида) думаю ещё годика 2 покатаю и задумаюсь о смене на что-то поприличней))

    Alex_UssR:

    явно появятся предложения до 20 тыс

    Угу, главное дожить))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 30 ноября 2021 20:38
    Alex_UssR:

    явно появятся предложения до 20 тыс, с нормальным запасом хода...

    на работе у чела тесла 3ка 19 года. реальный запас хода 300км. заряжается раз в 2 дня примерно. за ночь в текущие холода съедает процентов 10 заряда на обогрев. салон и материалы простецкие конечно. пуляет конечно будь-здоров. но пля раз в 2 дня я заряжатся не готов. причем у него сейчас обычная эксплуатация- дом работа итп. хорошо, что застрощик поставил на парковке зарядные. а идти 2 км от подъезда до станции [censored].

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 30 ноября 2021 20:43 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Nykos:

    Не, рапиду до хорошей машины так же далеко, как весте до рапида)

    они два куска гуана. Просто у ВАГа есть мозги и возможности, для того чтобы родить нормальный современный ДВС и АКПП к нему.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    AKBAR:

    Alex_UssR:

    явно появятся предложения до 20 тыс, с нормальным запасом хода...

    на работе у чела тесла 3ка 19 года. реальный запас хода 300км. заряжается раз в 2 дня примерно. за ночь в текущие холода съедает процентов 10 заряда на обогрев. салон и материалы простецкие конечно. пуляет конечно будь-здоров. но пля раз в 2 дня я заряжатся не готов. причем у него сейчас обычная эксплуатация- дом работа итп. хорошо, что застрощик поставил на парковке зарядные. а идти 2 км от подъезда до станции [censored].

    Ну а у меня другая ситуация - 5-10 км до работы и в среднем, 20-30 км в день. Частный дом.
    Электричка для меня - самое оно. С учетом бурного развития электрозаправок - запас хода, вообще скоро проблемой не будет.
    Пока кофе попьешь - 10-20% наберет. Раньше в столицу надо было ездить за всякой чепухой - теперь привезут к крыльцу и скажут спасибо, за какие-то там 10-15р.
    Ну и самое главное - почти все электрички, в угоду снижения веса - сплошь на алюминии и композитах. Ржаветь там нечему.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 30 ноября 2021 20:51
    Alex_UssR:

    С учетом бурного развития электрозаправок - запас хода, вообще скоро проблемой не будет.

    в рб будет. ибо огромные капитальные затраты на инфраструктуру. да и пить кофе что зарядить машину- фигняполная. я вот заехал, плеснул 70л за 3 минуты и снова борткомп кажет запас хода под 1200км.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 30 ноября 2021 20:53 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    Ну и в целом - с мобильника зашел на веб-морду своей машины, сидя где-то там... Включил обогрев салона-обдувы-жопогреи.
    Вышел - сел в теплое ведро, сразу, без всяких сожалений и заминок втопил, оказался дома. Ну да - придется воткнуть шнур...
    Дело привычное - у меня как-то давно, был электрокотел и таймер включения оного - я почти всегда утром садился, в прогретую машину (лобовое от конвекции таяло - щеткой смахнул наледь и поехал).

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    AKBAR:

    в рб будет. ибо огромные капитальные затраты на инфраструктуру.

    Не будет. Придется куда-то девать излишки от собственной АЭС... Причем на подходе второй энергоблок. Экспорт явно машет ручкой - ввиду недальновидной внешней политики, одного деятеля.

    Добавлено спустя 42 секунды

    AKBAR:

    я вот заехал, плеснул 70л за 3 минуты и снова борткомп кажет запас хода под 1200км.

    Мне косарь запаса, вот совсем не нужен. Да и опять же - уже и ездить, кроме как по РБ, некуда)))

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 30 ноября 2021 21:09
    Alex_UssR:

    сплошь на алюминии и композитах

    Ага, до 20к$. И 300км хода... мечтать, оно не вредно, однако...

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 30 ноября 2021 21:09
    Alex_UssR:

    они два куска гуана. Просто у ВАГа есть мозги и возможности, для того чтобы родить нормальный современный ДВС и АКПП к нему

    Ну а ещё у вага есть много других машин на любой вкус и кошелёк))

    Alex_UssR:

    Ну и в целом - с мобильника зашел на веб-морду своей машины, сидя где-то там... Включил обогрев салона-обдувы-жопогреи.

    Это все лентяи программисты постарались :D

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 30 ноября 2021 21:11
    Alex_UssR:

    Программисты, в большинстве своем - криворукие и мало в чем разбирающиеся лентяи.

    =====
    1)Не, ну с гуру детейлинга глупо спорить :rotate:
    2)Да, под капот некер лазить если всё ОК. Завёл-поехал.
    3)Да, газупоры, косяк) надо правильные ставить, правильно, всё норм с краской.
    4)Антикор на Весте практически безполезен.

    Электрички. Пока дорогая игрушка. У знакомого Шеви Болт.
    Основные претензии: зарядки часто заняты запаркованными двс, зарядка есть, но не заряжает, тк уходит в ошибку (разные). Ну и зимой далеко от Минска уезжать не сильно рекомендуется.
    В Китае вот своя тема - замена батарей. Ездишь, заряд к нулю, заезжаешь на заправке в специальный бокс, там в авторежиме робот снимает разряженную батарею, взамен получаешь полностью заряженную. Подписка на такой чейдж для владельцев электричек там не стоит каких-то космических денег.
    Может Веста когда будет электро.... :roll:
    Я бы взял за 15ху :shuffle:

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 30 ноября 2021 21:14
    jg3:

    Веста когда будет электро.

    Там батарейку вместо запаски и бака вкинут с запасом 100км, и будет шчасце))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 30 ноября 2021 21:20 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Nykos:

    Ну и в целом - с мобильника зашел на веб-морду своей машины, сидя где-то там... Включил обогрев салона-обдувы-жопогреи.

    Такое, на сегодняшний день, даже не будучи программистом, можно сделать - достаточно базового понятия радиогубител и примеров с интернетов (в совсем уж худшем случае - для ардуино).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 30 ноября 2021 21:28
    Alex_UssR:

    Ну и в целом - с мобильника зашел на веб-морду своей машины, сидя где-то там... Включил обогрев салона-обдувы-жопогреи.
    Вышел - сел в теплое ведро, сразу, без всяких сожалений и заминок втопил, оказался дома

    я так и делаю. все это реализуется гсм сигналкой обычной и вебасто.

    Alex_UssR:

    Придется куда-то девать излишки от собственной АЭС...

    а как их передать потребителю? по воздуху?
    нужны новые линии. это стоит денег. больших.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 30 ноября 2021 21:28 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    jg3:

    Не, ну с гуру детейлинга глупо спорить

    Я не люблю ездить в свинарнике.

    jg3:

    Да, под капот некер лазить если всё ОК. Завёл-поехал.

    Точно... Я даже на Калине уровень не проверяю, с ее пробегом то... Так - первые 100км посмотрю на маслофильтр, чтобы из-под него не текло или он сам не подтекал и на щуп, если чего - долью до макс и катаюсь до след смены. Стабильность.
    Ах да - раз в две недели (плюс-минус), открываю для доливки омывайки.

    Ты же, с обезьяном, приехав к теще-мамаше, в 300-400км, просто обязан открыть капот и затаив дыхание, посмотреть на щуп... Мопед с двухтактным мотором - такой... Любит масло...

    jg3:

    3)Да, газупоры, косяк) надо правильные ставить, правильно, всё норм с краской.

    Они все одинаковые - копии друг-дружки и неправильно там невозможно поставить. Просто капот картонный и даже поставив штатную кочергу, под своим весом искривляется. Никчемная фольга.
    На Калине он меньше и при этом, намного тяжелее + там толще шумка. И закрывается он с характерным звуком тяжелого предмета, а не упавшей на пол консервной банки.

    jg3:

    4)Антикор на Весте практически безполезен.

    Правильно - бегай за чарлом, пополняй казну.

    jg3:

    Электрички. Пока дорогая игрушка. У знакомого Шеви Болт.

    Я четко написал про кЕтайцев - они уже сейчас стараются и делают компромиссные автомобили. Если с ДВСными догоняют старушку Европу, то с электричками - они явно в лидерах.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    AKBAR:

    а как их передать потребителю? по воздуху?
    нужны новые линии. это стоит денег. больших.

    Уже сейчас идет модернизация и раньше делалась. За неимением рынка сбыта - придется еще быстрее модернизировать и строить. Факт.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    AKBAR:

    я так и делаю. все это реализуется гсм сигналкой обычной и вебасто.

    Вебасто это круто, но я про экологию - ничего не коптит, ничего не шумит... Сказка? Реальность.
    За бензиновые-дизельные ведра, с автозапуском, [censored] - это издевательство над другими.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 30 ноября 2021 21:33
    Alex_UssR:

    акое, на сегодняшний день, даже не будучи программистом, можно сделать

    Сделаешь?)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Alex_UssR:

    Вебасто это круто, но я про экологию - ничего не коптит, ничего не шумит... Сказка? Реальность

    Кто-нибудь - откройте ему глаза на реальность и экологию)))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 30 ноября 2021 21:37
    Alex_UssR:

    Вебасто это круто, но я про экологию - ничего не коптит, ничего не шумит... Сказка? Реальность.

    экологичность электроведер сильно преувеличена.

    Alex_UssR:

    Уже сейчас идет модернизация и раньше делалась.

    ага, советую попробовать в какой деревне попробовать получить мощность для электроотопления.

    Alex_UssR:

    За неимением рынка сбыта - придется еще быстрее модернизировать и строить. Факт.

    да ну. Кредит российский, спишут если что. А деньги на модернизацию будут сразу после возврата внешнего долга и дифицита бюджета.

    Ай)