Ответить
  • vitek_123 Neophyte Poster
    офлайн
    vitek_123 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #386853

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 октября 2018 21:06
    Ayaxminsk:

    Mairus, поддерживаются следующие панели приборов:
    8450007022
    8450030825

    А что на счет вот такой приборки?

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 15 октября 2018 21:16

    В соответствии с примерным софтом в таблице, каждый случай индивидуален, точный ответ после чтения бэкапа.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 15 октября 2018 21:20 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Under_Sky Junior Member
    офлайн
    Under_Sky Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1082143

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 октября 2018 21:37 Редактировалось Under_Sky, 1 раз.
    LANTAN:

    Under_Sky, у меня дергается прилично. особенно если покатался и дал полчасика остыть. какжется вот вот заглохнет. но сука не глохнет и не пишет чек. а бывает нормально. хуже всего на холодную. выезжаешь со двора утром. даешь газу. вроде поехала. а потом будто бензин кончился. дожимаю газ и тут она просерается и дает резкий рывок. потом снова клюет.поэтому со двора выезжаю с тапкой в пол. так меньше колбасит и народ не нервничает который меня догоняет и наблюдает конвульсии
    пробег 13к

    Не пробовал адаптировать дроссельную заслонку?

    Пока буду ездить пробовать привыкнуть к авто ( ?? на жигули 9-ке ездил, последней модели, около 100 т. км было, таких рывков небыло ), но даже на сраной омеге 86 года такого закидона не было. Похожее было на ситроене ксантия(2000 г.в.) с новым сцеплением, но на ней я поездил только пару дней....

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 16 октября 2018 08:50
    tomy:

    дичайше бесит КПП. очень плохо включаются 1 и 2 передачи. может я ее так и не "обкатал", как следует, за 5 тыс км. :roll:

    Шютник, сама невинность, где тут смайлик с ангельскими крылышками...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    bely75:

    подскажите какой у вас open diag.. а то я какой-то установил,а он просит 100 р. и не работает толком,параметры нет

    Он у всех одинаковый: за 100 рублей (российских естественно). Киньте эти копейки автору, он вам файлик с кодами в ответ и все заработает.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 октября 2018 13:01
    Ayaxminsk:

    В соответствии с примерным софтом в таблице, каждый случай индивидуален, точный ответ после чтения бэкапа.

    у меня на кроссе 126 прошивка,такая прошьется?странно что через обд шьете,такой инфы в нете вообще нет,только со снятием приборки и вскрытием пломбы

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 16 октября 2018 23:19
    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 17 октября 2018 14:14

    Народ. Как включить ГПС?

  • Mairus Member
    офлайн
    Mairus Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #150076

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 октября 2018 15:16

    Всем здравия :). Поделитесь опытом владельцы LADA Vesta седан, пожалуйста. Кто после покупки автомобиля и достижения пробега в 2000 - 3000 км ездил на нулевое ТО-0, которое рекомендуемое, но не обязательное. Какую диагностику вам провели, какие вы сами замечания-жалобы предъявляли сотруднику СТО, который принимал ваш автомобиль. Что из ваших замечаний-жалоб было устранено и какова стоимость была для вас ТО-0?

    Второй вопрос про бензобак. В инструкции по эксплуатации ни слова не сказано, о том, что когда стрелка уровня топлива уходит в красную зону, но ещё не на нуле и загорается индикатор резерв топлива с однократным сигналом зуммера, то сколько там осталось топлива на самом деле неясно. Я в первые столкнулся с тем, что когда заливал 50 л бензина, рассчитывая, что мой бак почти пустой, то на 47 л сработала отсечка заправочного пистолета. Это произошло по неопытности, но теперь я понимаю, что сработала система защиты от дурака, чтобы не перелить топлива лишнего. Так сколько там этого литров топлива остаётся хотя бы примерно, подскажите бывалые водители со стажем.

    Dark side, we use the pain.
  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 17 октября 2018 15:17 Редактировалось flexxus, 1 раз.
    LANTAN:

    Народ. Как включить ГПС?

    завести автомобиль, если заведен, то нажать на зеленый спутничек

    Mairus:

    Так сколько там этого литров топлива остаётся хотя бы примерно, подскажите бывалые водители со стажем.

    километров на 50 в городском режиме

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • Mairus Member
    офлайн
    Mairus Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #150076

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 октября 2018 15:27 Редактировалось Mairus, 1 раз.
    LANTAN:

    Народ. Как включить ГПС?

    У меня такое было, подхват спутников работает только при заведённом двигателе, по моим наблюдениям. Когда двигатель заглушен, но подано электричество на всё остальные потребители, вы и уведите такую картинку, что GPS не включен. У меня всё происходит именно так. Если это не норма, то буду обращаться к дилеру с вопросом таким, может это у нас фича такая. Я досконально инструкцию по эксплуатации мультимедийной системы не читал, т.к. во время самостоятельного изучения её и эксплуатации пришёл к мнению, что она довольно легка в освоении.

    Dark side, we use the pain.
  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 октября 2018 15:37
    Mairus:

    Всем здравия . Поделитесь опытом владельцы LADA Vesta седан, пожалуйста. Кто после покупки автомобиля и достижения пробега в 2000 - 3000 км ездил на нулевое ТО-0, которое рекомендуемое, но не обязательное. Какую диагностику вам провели, какие вы сами замечания-жалобы предъявляли сотруднику СТО, который принимал ваш автомобиль. Что из ваших замечаний-жалоб было устранено и какова стоимость была для вас ТО-0?

    По документам мне только поменяли масло. Жалоб не было, предъявлять было нечего. Стоимость была 78 рублей без мойки.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15514

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15514
    # 17 октября 2018 15:56
    Mairus:

    Всем здравия . Поделитесь опытом владельцы LADA Vesta седан, пожалуйста. Кто после покупки автомобиля и достижения пробега в 2000 - 3000 км ездил на нулевое ТО-0, которое рекомендуемое, но не обязательное. Какую диагностику вам провели, какие вы сами замечания-жалобы предъявляли сотруднику СТО, который принимал ваш автомобиль. Что из ваших замечаний-жалоб было устранено и какова стоимость была для вас ТО-0?

    Делал такое то на независимости.
    Усиленно втюхивали допы, даже распечатали некий квиток с рекомендациями под роспись :roll:
    масло поменяли.Работы делают заявленные.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 17 октября 2018 16:41
    Mairus:

    Я в первые столкнулся с тем, что когда заливал 50 л бензина, рассчитывая, что мой бак почти пустой, то на 47 л сработала отсечка заправочного пистолета.

    Там на приборке можно высветить расчетный остаточный путь до "сухого бака".
    Причем меньше 30км уже не показывает - будут прочерки.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 17 октября 2018 16:45
    Mairus:

    Всем здравия :). Поделитесь опытом владельцы LADA Vesta седан, пожалуйста. Кто после покупки автомобиля и достижения пробега в 2000 - 3000 км ездил на нулевое ТО-0, которое рекомендуемое, но не обязательное. Какую диагностику вам провели, какие вы сами замечания-жалобы предъявляли сотруднику СТО, который принимал ваш автомобиль. Что из ваших замечаний-жалоб было устранено и какова стоимость была для вас ТО-0?

    ТО-0 не делал.
    Ни проблем, ни вопросов по состоянию на 11к пробега не наблюдаю (разве что совсем по-мелочи).
    Как,собственно, и в процессе обкатки и после неё.
    Машинка ездит, всё нормально. Расход 7,8 за весь период.
    Единственное, постукивали передние суппорта (производителем дефектом не признаётся, если что), но то ли после 5к звук ушёл, то ли я привык)...
    P.S. На прошлой неделе в очередной раз убедился, что по проблемной гравийке Веста отлично едет...

  • Nastya8 Member
    офлайн
    Nastya8 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #351183

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 17 октября 2018 18:50

    Добрый вечер! Лада веста кросс 1.6, механика, сентябрь 2018. Сегодня что-то непонятное.
    Утром (прогрела минут 5), обороты в начале были около 1500, потом со временем снизились до 800. Начала трогаться обороты начали падать ниже 800 и тормозная педаль пошла ушла вверх и не нажималась. С горем кое как поехала, потом все было.
    С работы вечером погрела 1 мин, обороты были чуть выше 1000, поехала - машину дергало на 1 передаче, при переключении на 2 и 3 тоже дергало. Парковалась дома, снова как утром упали обороты и поднялась педаль тормоза до упора. Поставила на ручник - педаль тормоза вернулась в обычное состояние и потом нормально парканулась.
    Что это такое? У кого было? Что делать? Ехать к од?

    Впереди нас ждет только удача!!!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 17 октября 2018 19:17

    Nastya8, снимайте на видео как и когда педаль поднимается. Потом покажите и нам и дилеру.
    Я бы с тормозами не рисковал и показал авто дилеру.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 17 октября 2018 19:53
    Nastya8:

    тормозная педаль пошла ушла вверх и не нажималась

    чудеса какие-то, а как вы тормозите, если педаль не нажимается?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Nastya8:

    Начала трогаться обороты начали падать ниже 800

    Не мучайте двигатель, трогайтесь хотя бы с 2000об/мин

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 17 октября 2018 20:50

    Педаль "поднимается" если так можно сказать, когда работает антиоткат на горке. Тогда да каменная педаль.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 октября 2018 00:14 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    sergioz:

    Педаль "поднимается" если так можно сказать, когда работает антиоткат на горке. Тогда да каменная педаль.

    у вас точно веста? ниче не поднимается на антиоткате и не "каменеет". просто колодки не расторамаживаются пару сек. никак не мешает и себя не проявляет. мне и не помогает особо, но и не мешает. баловство.

    но для неопытных водителей - шикарная фича (пока третья нога не выростет :D )

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты