Ответить

мойка воздуха, расход воды до 700 мл/ч, для помещения до 50 м², шум 25 дБ, питание: сеть, цвет белый

 1490,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 декабря 2015 23:51

    mdvv, ясно, спасибо за разъяснения.

    In Valor There Is Hope.
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 4 января 2016 14:49
    DSpade:

    mdvv, да, за сутки 9 уходит. Уже неделю пользуюсь - выловил мне мошек, коих я ранее не видел)) и немного легких песчинок-пылинок.
    Да 3 микроб принудительно загорается. Я ионизацию включаю только когда ухожу и на 2 часа, не больше. Находиться в комнате с ионизацией некомфортно.

    Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд

    osggza, ой, ну я опечатался WCD

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    по общей картине я так понял самый лучший режим напостоянке - это 2 режим, где хепа и увлажнение?
    еще хотел бы спросить. У меня в первый день влажность доходила до максимума (60%), теперь мне это сложно сделать - 50-56%(ну да показатель там как я понял не очень точный).
    Квартира у меня 62 квадрата, но если убрать постоянно закрытый туалет и балкон, то почти 50 будет, как указано в инструкции(должно хватать). Может вытяжку в квартире надо клапанную ставить?

    В общем мойка не должна работать по квартире , она работает по комнате , у меня большой проем между двумя комнатами - влажность 45-55 всегда если работает даже в ночном режиме, не НГ приехали гости и 2 дня не юзал аппарат ( что бы не болтался под ногами) проснулся на второй день от жжения в носоглотке- глянул гигрометр - 12% - сразу включил ее и за пару часов нагнала 40%, больше срастаюсь не выключать при таком отоплении как сейчас без мойки жить опасно .

    ПО увлажнению самый эффективный режим первый.
    С хепиками немного медленнее увлажняет .
    НО однозначно быстрее венты, бонеко и аиросвис ( площадь дисков увлажняющих выше в два раза ) шарпов-панасоников у них бак вообще 1.5-2.2 литра ( это заливать каждый 2 часа ). ТАк же есть хороший ультразвук - они примерно 5 литров в сутки высасывает, виния 70ка - 8 литров за сутки
    Хепиками редко пользуюсь стоит 50 уе комплект - на шарп панас комплект 200 уе фильтров .

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 8 февраля 2016 17:00

    уже больше месяца пользуюсь- решил разобрать чтобы почистить и хрен там, Никакой монеткой не открутишь - сорвал к чертям это гнездо - так и не открутил. Без разборки дурацкой щеткой из набора не почистишь толком. как итог я крайне недоволен этой конструкцией.

    In Valor There Is Hope.
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 февраля 2016 14:44
    DSpade:

    уже больше месяца пользуюсь- решил разобрать чтобы почистить и хрен там, Никакой монеткой не открутишь - сорвал к чертям это гнездо - так и не открутил. Без разборки дурацкой щеткой из набора не почистишь толком. как итог я крайне недоволен этой конструкцией.

    Посудомойка Вам в помощь .

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 17 февраля 2016 20:43

    osggza, я расковырял уже, пропилил ножом разьем для монетки и тем же длинным ножом с большим плечом отвинтил.
    Посудомойки нет, но мыть диски действительно мучение, просто кипятком их не обольешь - надо тереть и это не так просто.

    In Valor There Is Hope.
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 февраля 2016 09:49

    Ежедневно сливаю воду - она желтая. две кошки бегают конечно мойка спасает - шести в воздухе практически не стало .

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    DSpade:

    osggza, я расковырял уже, пропилил ножом разьем для монетки и тем же длинным ножом с большим плечом отвинтил.
    Посудомойки нет, но мыть диски действительно мучение, просто кипятком их не обольешь - надо тереть и это не так просто.

    Смотрите . я пользовался добавкой для очистки вентовской когда не было добавки - как утверждает вента это некий химический состав, безопасный для людей и детей, который добавляется в воду при работе - он служит разложению налета извести который на дисках при нашей крановой воде. Часть налета слазила хлопьями но не до конца. ПОтом уже начал мыть в посудомойке .

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 19 февраля 2016 20:30

    osggza, ну налета у меня нет, я воду фильтрованную смягченную лью, не из крана. Сутки работает -доливаю, на вторые уже можно пальцем по дну провести и там некая слизкость будет. Так её надо оттирать, есть и на дисках, поменьше конечно и ближе к оси. Судя по признакам она в местах застоя только образуется.

    Добавлено спустя 29 секунд

    По добавкам, не подскажите где посмотреть?

    In Valor There Is Hope.
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 февраля 2016 09:18
    DSpade:

    osggza, ну налета у меня нет, я воду фильтрованную смягченную лью, не из крана. Сутки работает -доливаю, на вторые уже можно пальцем по дну провести и там некая слизкость будет. Так её надо оттирать, есть и на дисках, поменьше конечно и ближе к оси. Судя по признакам она в местах застоя только образуется.

    Добавлено спустя 29 секунд

    По добавкам, не подскажите где посмотреть?

    ДА вот в гугле нашел , она есть в минских интернет магазинах

    https://market.yandex.by/search.xml?clid=545&cvredirect=0&text=%D ... 0%BC%D0%BB.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 10 октября 2016 14:51

    задумался о приобретении
    кто подскажет:
    1) в каталоге появилась модель AWX-70PTVCD. в чем ее отличие от AWX-70PT?
    2) выполняет ли устройство функцию непосредственно МОЙКИ воздуха, а не просто увлажнителя?
    если нет - посоветуйте модель любого производителя, которая хороша именно как мойка

    https://telegram.me/xyligano
  • Katelin-v Neophyte Poster
    офлайн
    Katelin-v Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2031107

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 октября 2016 09:40
    xyligano:

    задумался о приобретении
    кто подскажет:
    1) в каталоге появилась модель AWX-70PTVCD. в чем ее отличие от AWX-70PT?
    2) выполняет ли устройство функцию непосредственно МОЙКИ воздуха, а не просто увлажнителя?
    если нет - посоветуйте модель любого производителя, которая хороша именно как мойка

    Эти две модели отличаются только цветом как нам объяснили продавцы. И да, она моет и увлажняет.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8717

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8717
    # 15 октября 2016 10:30
    Katelin-v:

    xyligano:

    задумался о приобретении
    кто подскажет:
    1) в каталоге появилась модель AWX-70PTVCD. в чем ее отличие от AWX-70PT?
    2) выполняет ли устройство функцию непосредственно МОЙКИ воздуха, а не просто увлажнителя?
    если нет - посоветуйте модель любого производителя, которая хороша именно как мойка

    Эти две модели отличаются только цветом как нам объяснили продавцы. И да, она моет и увлажняет.

    прикольно, пока я тут ждал ответа успел найти всевозможные обзоры этой мойки в интернете
    и по итогу она абсолютно бесполезна как мойка (очиститель) воздуха
    это просто увлажнитель, который всасывает в себя пыль с ближайших пары квадратных метров

    https://telegram.me/xyligano
  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 октября 2016 23:03
    xyligano:

    Katelin-v:

    xyligano:

    задумался о приобретении
    кто подскажет:
    1) в каталоге появилась модель AWX-70PTVCD. в чем ее отличие от AWX-70PT?
    2) выполняет ли устройство функцию непосредственно МОЙКИ воздуха, а не просто увлажнителя?
    если нет - посоветуйте модель любого производителя, которая хороша именно как мойка

    Эти две модели отличаются только цветом как нам объяснили продавцы. И да, она моет и увлажняет.

    прикольно, пока я тут ждал ответа успел найти всевозможные обзоры этой мойки в интернете
    и по итогу она абсолютно бесполезна как мойка (очиститель) воздуха
    это просто увлажнитель, который всасывает в себя пыль с ближайших пары квадратных метров

    Бинго !
    Я надеюсь вы не блины жарить ее покупали ?
    Ну по правде не самый выдающийся представитель моек воздуха - но суть вы уловили:
    увлажнитель + пыле/микрочастице сборник
    У более топовых производителей интенсивней увлажняет и малость получше очищает !

  • Katelin-v Neophyte Poster
    офлайн
    Katelin-v Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2031107

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 ноября 2016 15:24

    Вопрос - почему ее приходится мыть полностью практически каждый день? То есть, как только начинаю чувствовать запах "болотца", мою корыто - не помогает, мою диски в душе - не помогает. Посудомойкой отлично, но завтра проблема возвращается. Читала что такое бывает, если не мыть долго, если оставить воду и выключить. Я же мою каждый день и работает она круглосуточно. Люди пишут про раз в неделю, это вообще удивительно... При том что купили недели 3 назад только.

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 ноября 2016 09:51 Редактировалось osggza, 1 раз.

    Продавец_Климата,

    Продавец_Климата:

    xyligano:

    Katelin-v:

    xyligano:

    задумался о приобретении
    кто подскажет:
    1) в каталоге появилась модель AWX-70PTVCD. в чем ее отличие от AWX-70PT?
    2) выполняет ли устройство функцию непосредственно МОЙКИ воздуха, а не просто увлажнителя?
    если нет - посоветуйте модель любого производителя, которая хороша именно как мойка

    Эти две модели отличаются только цветом как нам объяснили продавцы. И да, она моет и увлажняет.

    прикольно, пока я тут ждал ответа успел найти всевозможные обзоры этой мойки в интернете
    и по итогу она абсолютно бесполезна как мойка (очиститель) воздуха
    это просто увлажнитель, который всасывает в себя пыль с ближайших пары квадратных метров

    Бинго !
    Я надеюсь вы не блины жарить ее покупали ?
    Ну по правде не самый выдающийся представитель моек воздуха - но суть вы уловили:
    увлажнитель + пыле/микрочастице сборник
    У более топовых производителей интенсивней увлажняет и малость получше очищает !

    Более интенсивного увлажнения ни у одной мойки нет. Более топовый это панас, шарп, дайкин( у них литраж в 3 раза меньше , и увлажняют они откровенно хуже ) .Других более топовых производителей не существует , только откровенно хуже .

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 27 декабря 2016 22:10

    Вот уже год использую мойку - запаха болотца(о котором вы говорите) ни разу не чувствовал. Меняю полностью воду(с промывкой корыта) раз в неделю(в остальное доливаю), мыл(с разборкой сами диски) всего 3 раза - первый раз было немного слизковато ближе к оси, потом обратил внимание, что если диски подсохнут - то эта липкость не остается, а смывается(короче забил на разборку-помывку - запахов нет).
    Хепа фильтр загадил давно(пробовал шампунь ароматизатор добавлять - его пеной хорошо покорёжило:)). Вчера загорелся индикатора что фильтр bss отыграл свое. Сбросил индикатор(я так понял что они по таймеру бьют тревогу, никак не узнают израсходовал он себя или нет).
    По сути хотелось бы спросить как сейчас обстоят дела с продажей фильтров(hepa, bss)?Есть где купить и какие цены?

    In Valor There Is Hope.
  • sickmyduck Member
    офлайн
    sickmyduck Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #138402

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 января 2017 13:49
    osggza:

    Посудомойка Вам в помощь .

    В посудомойку можно запихнуть барабан с дисками не разбирая его? Моете там обычной таблэткой, как и посуду?

    В чем преимущества перед Boneco Air-O-Swiss 2055?

    Xiaomi Mi10
  • KSV_BY Junior Member
    офлайн
    KSV_BY Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #358919

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 января 2017 14:05

    Имею сабж и у племянницы Boneco 2055. В бонеко нет hepa, производительность 300 вместо 700мл/ч. Емкость для воды на 2 литра меньше, но самое главное - бонеко постоянно громко булькает, на ночь не оставишь.

  • sickmyduck Member
    офлайн
    sickmyduck Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #138402

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 января 2017 15:25
    xyligano:

    1) в каталоге появилась модель AWX-70PTVCD. в чем ее отличие от AWX-70PT?

    Ответ онлайн консультанта из одного из наших интернет магазинов:
    "разные партии и года выпуска
    модель одна и таже"
    Получается, что "AWX-70PTVCD" - "новее" :-?

    Xiaomi Mi10
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 31 января 2017 12:39
    sickmyduck:

    xyligano:

    1) в каталоге появилась модель AWX-70PTVCD. в чем ее отличие от AWX-70PT?

    Ответ онлайн консультанта из одного из наших интернет магазинов:
    "разные партии и года выпуска
    модель одна и таже"
    Получается, что "AWX-70PTVCD" - "новее" :-?

    Неверно
    Онлинер не верно вносит модели
    AWX-70PT такая же как и AWX-70PTVCD - только в последнем указан еще и цвет ( филетовая/лиловая полоса )

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 8 февраля 2017 09:47
    DSpade:

    Вот уже год использую мойку - запаха болотца(о котором вы говорите) ни разу не чувствовал. Меняю полностью воду(с промывкой корыта) раз в неделю(в остальное доливаю), мыл(с разборкой сами диски) всего 3 раза - первый раз было немного слизковато ближе к оси, потом обратил внимание, что если диски подсохнут - то эта липкость не остается, а смывается(короче забил на разборку-помывку - запахов нет).
    Хепа фильтр загадил давно(пробовал шампунь ароматизатор добавлять - его пеной хорошо покорёжило:)). Вчера загорелся индикатора что фильтр bss отыграл свое. Сбросил индикатор(я так понял что они по таймеру бьют тревогу, никак не узнают израсходовал он себя или нет).
    По сути хотелось бы спросить как сейчас обстоят дела с продажей фильтров(hepa, bss)?Есть где купить и какие цены?

    фильтров хватает . 60 byn комплект хеппо ( 2 фильтра ) 40 byn BSS