время измерения: 7 с, память на 60 измерений, элемент питания: 1xCR2032

  • ABC70 MemberАвтор темы
    офлайн
    ABC70 Member Автор темы

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #60756

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 24 сентября 2015 11:34

    Глюкометр российского производства. Всё немного топорно. Прокалыватель неотрегулирован, пробивает здоровую дырку в пальце. Для измерения нужно держать полоску в крови 7 секунд, из-за этого уже испортил полоски три. То-есть нужно приноровиться. Естественно самый жирный плюс стоимость полосок. Эндокринолог также посоветовала. Он выполняет свою функцию, всё нормально, но, требует привыкаения.

  • Сателлит Neophyte Poster
    офлайн
    Сателлит Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1842322

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 января 2016 15:41 Редактировалось Сателлит, 2 раз(а).

    Хотелось бы внести небольшие коррективы в Ваш комментарий. У ручки-прокалывателя «Сателлит» имеется 5 ступеней регулировки глубины прокалывания в зависимости от толщины кожи пользователя, поэтому свою оптимальную глубину прокола может найти каждый. Что касается измерения, то время измерения глюкозы в крови– 7 секунд (общее время замера), тест-полоска имеет капиллярное строение и сама забирает нужное количество крови (1 мкл), последующие 7 секунд полоску не нужно держать в крови, так как для измерений достаточно того количества крови, которое было набрано в начале замера. Эти действия подробно описаны в инструкции и имеется графические пояснения в виде картинок. Я думаю, вы в дальнейшем учтете наши пожелания, и процесс измерения не будет вызывать у Вас никаких проблем. Для большей наглядности произведения измерения оставлю ссылку на канал Youtube производителя глюкометров Сателлит, где есть видео-инструкции. Доброго Вам здоровья!


  • sashazyll Member
    офлайн
    sashazyll Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #66370

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 марта 2020 16:27

    Ручка регулируется, да. Но разброс показаний колоссальный. 4 замера из одного прокола разброс от 5.1 до 6.7 :(
    Это трэш. Незнаю как в других, может это норма хз.
    Но встаёшь так с утра, меряешь вроде 5.1 в норме, рожица улыбается всё пучком, чисто случайно думаешь дай ка еще проверю раз, [censored by Grace-o] и 6.7 показывает. Ну как так можно? каждый раз делать [censored by Grace-o] тучу замеров? И какому из них конкретно доверять?

  • Cheki Neophyte Poster
    офлайн
    Cheki Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2621685

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 марта 2021 16:01

    Скорее всего Вы обрабатываете палец спиртом / водкой или любым другим раствором со спиртом – это основная причина разброса показаний. Перед замером лучше мыть руки с мылом или обрабатывать раствором хлоргексидина (продается в любой аптеке, стоит 2 рубля). Кстати, если совсем быть точным, то первую каплю крови нужно вытирать и наносить на полоску только вторую каплю. Если все правильно делать, то отклонения минимальные, даже меньше заявленных по инструкции 15% (у меня обычно разброс не более 0,5 ммоль/л). :)