Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Siemens C62

Ответить
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 25 апреля 2004 18:58

    Лично мне телефон нравится! Дисплей по сравнению с предыдущими сименсами стал гораздо качественней! Качество сборки телефона, как обычно у сименса-на высоте!

    Артёмка:

    Крайне не аргументированные ответы :(

    Некоторые из которых можно вознагродить карточкой за флуд!

  • 3958 Member
    офлайн
    3958 Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #3958

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 25 апреля 2004 20:30

    Качество сборки телефона, как обычно у сименса-на высоте!

    про качество сборки всего, что делают после 45 линии говорить не хочется, просто оно совпадает с качеством игрушечного калькулятора, выполненного в виде мобильного телефона. прозрачные клавиши-сила.

  • Vold Neophyte Poster
    офлайн
    Vold Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15321

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 апреля 2004 22:46

    Корпус не хрустит, что есть хорошо. Экран яркий и приятный ( если так можно сказать о мобиле с 4000 цветов. Кнопки жестковаты, как и во всех сименсах. При нажатии возникает своеобразный счелчек. Порадовал акум, если все время не играть, то держит 5 дней ( больше пока не проверял). Дата-кабель подешел от с55 но доступа к телефоной книге он не дал. Нашел адрес с флешерами и прошивками: кому надо - кидайте в личное. Последняя руская 20. и сколько то там. У меня 16-ая. Менюшки тормозят безбожно, картинки открываются по секунд 20, а про анимированные гифы я вообще молчю. Становится ясно почему в нем нет явы. Хотя возможно прошивка это и исправит. Кстати сама по себе она радует. Как всегда продуманно и логично. Качать мелодии и фотки - не проблема. Заметил одну фишку. Data Suite для M55 качает быстрее чем родной для с62 ( который лежит на сименовском сайте ). При закачке длинные имена обычно режутся ( кстати руский держат ) но некоторые файле не качаются : одни из за размера а другим просто имя надо самим подрезать. Кстати про полифонию. Если честно, то как из сортира, но это субъективное впечатление после х100. Хотя ее вполне хватает. В итоге имеем вполне приличные ( почти женский ) телефон без проблем.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 28 апреля 2004 23:19

    подтвердите/опровергнете инфу:

    "при заливке мелодий в с62 иногда полностью пропадает звук, причем весь и навсегда. потом его не беруться лечить даже фирменные сц"

    слышал от чела, который занимается ремонтом гсм.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 29 апреля 2004 09:39

    Телефон при дозвоне периодически выдает: "Нет регистрации" (no service)

    Что это сообщение означает?

  • Vold Neophyte Poster
    офлайн
    Vold Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15321

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 мая 2004 20:48
    AntoXa:

    подтвердите/опровергнете инфу:

    "при заливке мелодий в с62 иногда полностью пропадает звук, причем весь и навсегда. потом его не беруться лечить даже фирменные сц"

    слышал от чела, который занимается ремонтом гсм.

    такого глюка не наблюдал, возможно не повезло людям с кабелем. Есть другая проблемма: при открытии одного гифа из мобилы была вынята батарея, было занято всего 600k памяти. после включения получил сообщение о том что динамическая память заполнена. И действительно осталось 12k. Короче он засрал все память, а чем не понятно. Отформатить ее не получилось ( по крайней мере с имеющегося кабеля для с55) так что буду что то делать. Хотя у меня была схожая проблемма на с55, но там после перепрошивки темповые файлы объявились и все стало замечательно.

  • InterKiller Member
    офлайн
    InterKiller Member

    312

    21 год на сайте
    пользователь #5339

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 2 мая 2004 02:42

    телефончик вполне себе нормальный. корпус, как уже говорили не хрустит, но не понравилось крайне ненадежное крепление задней крышки. экран - отличный. на порядок лучше, чем у какого-нибудь mc60. дизайн - 4+. телефон без особых наворотов, я бы сказал, что это больше женский телефон. стоит 20-я прошивка, картинки открываются явно быстрее, нежели 20 сек, как тут говорили.. мелодии заливались через кабель для c55 - проблем со звуком не наблюдалось.. единственное нарекание в плане софта - это безбожные глюки на первых версиях прошивки.. бесконечные зависание и пр. более поздними прошивками проблема решается.

  • МИКСЕР Senior Member
    офлайн
    МИКСЕР Senior Member

    844

    20 лет на сайте
    пользователь #11257

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 9 мая 2004 22:01

    В целом телефончик достойный и свою цену с натяжкой, но отрабатывает. Ну.. в семье Сименсов не без урода. Есть свои нюансы. Закачивать мелодии , gif jpg и т.д проще простого. Вот необходимый софт :

    http://www.siemens-mobile.com/repository/170/17083/c62_sds_v10476_desonly.zip

    ну и так же ДАТА кабель. (подходит от c\s\m 55 (приятно)), но для прошивочк он не подойдёт... нужно добавить 12 вольт. У меня 16 прошивка, анимированные картинки открываются долко :( , автоблокировки нет, диктофон на 30 сек. ЖоПоРеЗ настроить можно... Экран на высоте... бывает выдаёт ошибку сети..как лечить не знаю.......

    ИТОГО 4 балла :rotate:

    "Когда откроем... когда откроем... Когда закончим пить - тогда и откроем!"
  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 9 мая 2004 22:27

    Мой приятель купил этот телефон себе. Мое первое впечатление:

    1. Вполне приятный дизайн.

    2. Очень удобно лежит в руке.

    3. Нафотографии кнопки выглядят лучше. В жизни они еще и болтаются.

    4. Русский T9 с русскими буковками на клавиатуре.

    5. Экран просто класс! К сожалению не удалось посмотретьна него на ярком солнце. Точка маленькая, расстояние между точками маленькое - смотрится все просто здорово!

    6. Меню вполне удобное - за это я люблю сименс.

    7. С записной книжкой не понятки - один номер на одно имя (?) + e-mail + почтовый адрес, а где еще два номера телефона!?

    8. Отсутствует IrDA - очень плохо :(

    9. Об отсутствии явы только сейчас узнал - продавец утверждал о ПОЛНОМ аналоге C55, но с улучшениями. Мне казалось исчезновение явы не может быть улучшением. Видимо продавец считал иначе :(

    10. Тормозов в меню или при просмотре имиджей не замечено (я вообще в сименах не видел тормозов, в отличии от эриков и сонериков - тормоз тормозом).

    11. Корпус не скрипел и не болтался - очень приятно. Крышка аккумулятора крепится качественно. Не то, что у 50-й серии.

    12. Аккумулятор внешне напоминает китайский хлам - ни разу не видел у сименсов такого ужасного аккумулятора.

    13. Аккумулятор у телефона был почти разряжен, но это не мешало ему работать в интенсивном режиме (иначе я не могу назвать процесс изучения новой игрушки ;)).

    Best regards, _Andrey_
  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 16 мая 2004 17:20

    14. В текущей версии прошивки клавиатура автоматически не блокируется.

    15. Похоже, что gprs только для wap :(

    Best regards, _Andrey_
  • InterKiller Member
    офлайн
    InterKiller Member

    312

    21 год на сайте
    пользователь #5339

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 17 мая 2004 02:52

    11. Корпус не скрипел и не болтался - очень приятно. Крышка аккумулятора крепится качественно. Не то, что у 50-й серии.

    зачем ты обманываешь людей? хреново она держится.. хреново...

  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 17 мая 2004 09:06

    2InterKiller:

    Вчера почитал российский форум на сименс-клубе - 50:50 - у кого то скрипит, у кого то (как в моем случае) все просто идеально. Видел два аппарата - оба имеют чудные корпуса - ни люфта, ни скрипа.

    Best regards, _Andrey_
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 23 мая 2004 22:11

    С62 из юбилейной партии - при загрузке всё ОК, поприветствовал -

    и радикально грязно-синий экран.

    Остальное вродь функционирует - вслепую, без дисплея.

    Телефон - жены. В чехле, не роняла, не топила.

    У меня - все Семёны были - С35, S45i,S55 - без таких фокусов,блин

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 28 мая 2004 09:49

    А какая батарея самая моцная для него существует?

    а то стандартная, (560мА?) да ещё с цветным экраном :ass:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 31 мая 2004 13:25

    (560мА?)

    недавно брали 2 телефончика - там по 630мА все равно слабовато..

    но самое главное. есть такой глюк, не знаю с чем связан, может кто чего посоветует.

    периодически при дозвоне на ентот телефончик робобаб грит что набранный номер не существует, хотя и уровень сигнала и прочее в норме. через какое-то время само проходит, но раздражает конкретно, прошивка 20....

  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 31 мая 2004 15:07

    2SathanaS:

    Ну так если ты слышишь робобабу, то при чем тут уровень сигнала?

    Best regards, _Andrey_
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 31 мая 2004 15:19

    ыть. притом что сетку он видит, робобабу слышит но не связаться с этим телефоном можно с 20 попытки и то если повезет. я ж и спрашиваю в чем может быть трабла и как ее вылечить, если она вообще лечится.

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1962

    20 лет на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 31 мая 2004 18:32

    SathanaS

    Есть такая херня, называется безусловная переадресация на несуществующий номер, проверь может случайно включил

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 4 июня 2004 01:06

    Люди, у меня тормозит при ответе на входящий, т.е. жмешь ансвер, пока иконка входящего звонка не исчезла (не менее секунды) - тебя не слышат. Это у всех так ???

  • Ангелочек Neophyte Poster
    офлайн
    Ангелочек Neophyte Poster

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #21115

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2004 21:20

    Хи )) Вот сегодня только приобрела ентот замечательный телефончик )) Очень симпотичный дизайн да и сам по себе выглядит весьмя миниатюрным )) ... разве что клавиши немного маловаты...но и к ентому можно привыкнуть и приспособиться ... в общем я довольна :rotate: