Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi Note 2 16GB Black

Ответить
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 11 октября 2015 10:44

    CheMeteoS, где-то на форуме читал (может не тут, а на 4pda), так пишут, что там есть небольшая щель внутри корпуса возле камеры, через которую пыль и проникает. Я так понял, она скапливается между камерой и внешним стеклом (т.е. не внутри самой камеры). Тот, кто описывал проблему сказал, что решил всё просто: с помощью кусочка... "УНИВЕРСАЛЬНОЙ СИНЕЙ ИЗОЛЕНТЫ!!!" :D

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 октября 2015 14:03

    Так пыль это проблема всех аппаратов или какой-то процент?

  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 11 октября 2015 16:13

    RUSIK241, судя по постам это проблема всех Redmi Note 2.

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 октября 2015 21:43

    И что фотки получаются с помехами от пыли? Для селфи она нафиг не нужна, а вот скайп нужен

  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 октября 2015 09:03

    RUSIK241, образцов фоток от запыленых камер, к сожалению, не было. Теоретически, поначалу должно быть пофиг на пылинки. Да не загоняйся ты так ;) Вроде ж не смертельно там всё. Вскрыл корпус, далее, я так понимаю, открутил винты на внутренней крышке, поднял плату, продул от пыли, заклеил щель чем-нибудь и живи, наслаждайся. Ну да, если была гарантия какая, то лишишься гарантии за самостоятельное вскрытие. Но, думаю, 90% (если не больше) Redmi Note 2 приходят прямиком из Китая с китайской гарантией, которой врядли кто решит воспользоваться (если изначально не будет какого брака). Так что чего переживать? Просто как вариант, можно не носить телефон без чехла. Купить сразу чехол к нему, хоть и самый простой но чтобы телефон в кармане не сам по себе, а в чехле. Думаю, это неплохо защитит от пыли и, если она и появится в итоге, то совсем не так скоро, как если таскать его без чехла.

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 12 октября 2015 15:13

    Если кто-то покупал в Китае данный аппарат, то пожалуйста поделитесь ссылкой в лс. Буду очень признателен.

  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 12 октября 2015 15:50
    Valdis-Kuvaldis:

    Если кто-то покупал в Китае данный аппарат, то пожалуйста поделитесь ссылкой в лс. Буду очень признателен.

    по моему на каждой странице написаны продавцы кто у кого брал. Я брал на голдвее, и ещё знакомому сейчас заказал там же

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 12 октября 2015 17:23
    Valdis-Kuvaldis:

    Если кто-то покупал в Китае данный аппарат, то пожалуйста поделитесь ссылкой в лс. Буду очень признателен.

    стырено с дружественного сайта

    код выделить все

    Topmall China - US $169.90 / US $195.99 Prime (Скидка $1-2 доллара для "from 4pda") + подарки
    Hong Kong Goldway - 169.99$ / 195.99$ (код для подарков Goldwaynote2)
    Rose store - 167.99$ / 207.99$
    Shenzhen Top-One Trading 169,99$ FDD16 Panda - 205,99$ FDD32 gray
    X Show Technology FDD 16Гб - 169,99$ FDD 32Гб Prime - 189,99$
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Fantom_Z Junior Member
    офлайн
    Fantom_Z Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #541355

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 октября 2015 17:49
    finn:

    1433780, Купил тут пока полет нормальный АКБ 2 дня.

    взял где и Вы. Батарея только не 2 дня а на день ( отпишите как пользуедесть .

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 12 октября 2015 20:33

    А как на него вживую взглянуть можно? Хочется в руках покрутить перед покупкой

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 12 октября 2015 20:39
    cptBlack:

    А как на него вживую взглянуть можно? Хочется в руках покрутить перед покупкой

    искать продавцов на барахолке, например
    или попросить у владельцев

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 12 октября 2015 21:39

    Продавцов дергать не хочу, все равно у них брать не буду. Есть кто из владельцев близко к Степянке или Масюковщине обитает?

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 13 октября 2015 06:53

    DimaS_M, что бы его разобрать и сделать, то надо руки, тогда лучше в мастерскую сносить, а то ни разу не разбирав можно и бров наломать

  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 13 октября 2015 08:50

    RUSIK241, ну..не знаю. Свой ныняшний смарт я разбирал. Ничего сложного, если руки из плеч растут :) Может мы про разный уровень разборки просто говорим. Но по сути у большинства смартов всё одинаково: снимаешь заднюю крышку, под ней внутренняя, закрывающая материнскую плату, прикрученная винтами. Откручиваешь винты, аккуратно открываешь защёлки и снимаешь эту внутреннюю крышку. А там уже по обстоятельствам. Может надо будет пару шлейфов отключить. Тут, конечно, идеально, если под руками есть пинцет. Но, надо признать правду, что Redmi Note 2 я пока в руках не держал и рассуждаю чисто теоретически. И что на поверку всё может оказаться далеко не так. Тут спорить не буду.
    Но с другой стороны, мне всё же кажется, что рано ты с этой пылью загоняться стал ;) Мне, например, предложили, что когда привезут смарт, могут уже и оригинальные аксессуары под него привезти. Если будет норм. бампер какой или чехол, то куплю. Думаю, они помогут в решении проблемы пылесобирательства :)

  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 13 октября 2015 19:38 Редактировалось RUSIK241, 1 раз.

    Бампер он же только на тыльную сторону, вот лазил на барахолке так там все белые, хотелось бы чёрный, вот еще на одном сайте можно к нему купить закаленное стекло или пленку, стоящая вещь это стекло?

  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 13 октября 2015 23:04

    Кто заказывал на Али, проды априори присылают TD вариант с кривой русскоязычной прошивкой? Может лучше просить, чтобы родную оставил и самой перепрошить?
    И еще, человеку с 0 практикой в делах перепрошивки сложно будет самостоятельно это сделать чтоб не накосячить и не угробить аппарат до состояния "восстановлению не подлежит"?

    Don't worry, be happy....
  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 13 октября 2015 23:55
    irrinka:

    Кто заказывал на Али, проды априори присылают TD вариант с кривой русскоязычной прошивкой? Может лучше просить, чтобы родную оставил и самой перепрошить?
    И еще, человеку с 0 практикой в делах перепрошивки сложно будет самостоятельно это сделать чтоб не накосячить и не угробить аппарат до состояния "восстановлению не подлежит"?

    Если делать по инструкции с 4пда, то вполне реально не угробить)

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 14 октября 2015 00:37

    RUSIK241, Я вроде как и чёрный бампер нашёл. А по поводу стекла - зависит от того, на сколько ты близок к определению "человек-катастрофа" :) Есть такие, кто за месяц умудряются разнести экран в хлам по нескольку раз, а есть такие, что и по нескольку лет ходят и без чехлов и без плёнок/стёкол, а смарты почти как новые.
    По существу - сам стёкла не юзал, не скажу. Но на ютюбе хватает роликов, в которых грохают смарты, защищенные стёклами. Так что...хз... Это скорее всего как защита часов от попадания воды в бытовых условиях. Да, можно помыть руки в них, да, можно под ливень попасть. А вот нырнёшь в бассейн и хана часам. Так и тут: положишь в карман с ключами - защитит от царапин, а упадёт на асфальт - 50 на 50, или выживет или нет :)

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    cptBlack:

    Если делать по инструкции с 4пда, то вполне реально не угробить)

    Ох уж мне эти инструкции на 4pda... Может и есть толковые... но есть и просто кошмарные... Для того, чтобы перепрошить телефон, вам нужна прошивка, чистая сд-карта и бубен Предводителя Шаманов. Как работать с бубном - погуглите или поищите на форуме. Ищешь. Находишь. Есть три версии бубна. Какая из них вам подойдёт - не известно. На каждую своя инструкция с сылками на кучу постов, которые в свою очередь порождают необходимость перечитать ещё тонну инфы.... Утрированно, конечно, но просто делюсь своим опытом работы с темами по перепрошивке на 4pda. Когда собирался свой перепрошивать, то раз пять бросал всё к чертям, потому как настолько путанно было изложено, столько много чего поискать самому надо было. Не было чёткого делай раз, делай два. Было что-то в стиле: если что-то пойдёт не так,то понадобиться восстанавливать IMEI. Для этого сделайте его резервную копию. Почитайте об этом там-то и там-то. Лезешь. Сделать копию IMEI можно только под рутом. Как получить рут почитайте там-то и там-то. Лезешь. Для получения рута надо залить такие-то и такие-то архивы в режиме розового экрана!!! КАПЕЦ!!! Что это? Нашествие блондинок?! Взрыв на фабрике красок?! Гуглишь, читаешь... А в конце: но помни, ровно в 12 часов твоя голова превратиться в тыкву... :)

    Ох...наофтопил я... лень тереть... зря набирал что ли?... пусть хоть модератор поржёт :)

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 14 октября 2015 00:59

    DimaS_M, не-не, не трите)). Я сам посмеялся от души. И даже в целом соглашусь с Вами. Есть и такое. Было время, я почти каждый свой смарт шил. А потом лень стало и так и проходил два года с Галакси С4 и убогим тачвизом. Про Сяоми читаю здесь с целью приобретения, но сам их аппараты не шил, врать не буду. Просто не думал, что с ними сложности, если они все напрямую из Китая и поголовно шьются по приезду. А жалоб на кирпичи вроде не видно

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • irrinka Senior Member
    офлайн
    irrinka Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #151995

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 14 октября 2015 01:12
    cptBlack:

    Если делать по инструкции с 4пда, то вполне реально не угробить)

    ээээ на 4пда инструкция как бы для понимающих терминологию и хоть немного продвинутых, а я как бы совсем не в теме - руты, ребуты, кастомные рекавери, бэкап NVRAM, fastboot и пр. - каждый термин приходится отдельно гуглить, чтобы иметь хоть примерное представление....
    Пока только въехала откуда прошивку скачать и как обновить.... весь дальнейший процесс познания идет весьма туго :( на каком этапе бэкап делать... куда кастомные рекавери приткнуть... какая-то научная фантастика... :insane:

    пока разгребусь с терминологией, телефон устареет :D

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    DimaS_M:

    Ох уж мне эти инструкции на 4pda... Может и есть толковые... но есть и просто кошмарные... Для того, чтобы перепрошить телефон, вам нужна прошивка, чистая сд-карта и бубен Предводителя Шаманов. Как работать с бубном - погуглите или поищите на форуме. Ищешь. Находишь. Есть три версии бубна. Какая из них вам подойдёт - не известно. На каждую своя инструкция с сылками на кучу постов, которые в свою очередь порождают необходимость перечитать ещё тонну инфы.... Утрированно, конечно, но просто делюсь своим опытом работы с темами по перепрошивке на 4pda. Когда собирался свой перепрошивать, то раз пять бросал всё к чертям, потому как настолько путанно было изложено, столько много чего поискать самому надо было. Не было чёткого делай раз, делай два. Было что-то в стиле: если что-то пойдёт не так,то понадобиться восстанавливать IMEI. Для этого сделайте его резервную копию. Почитайте об этом там-то и там-то. Лезешь. Сделать копию IMEI можно только под рутом. Как получить рут почитайте там-то и там-то. Лезешь. Для получения рута надо залить такие-то и такие-то архивы в режиме розового экрана!!! КАПЕЦ!!! Что это? Нашествие блондинок?! Взрыв на фабрике красок?! Гуглишь, читаешь... А в конце: но помни, ровно в 12 часов твоя голова превратиться в тыкву...

    Вот я так же тыкаюсь, как блондинка.... прыгаю с одного термина на другой, изучаю по кускам на разных ресурсах.....и голова моя уже почти тыква

    Don't worry, be happy....