Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

GRASSHOPPER 188F

Ответить

мотоблок, двигатель бензиновый 13 л.с.

3800,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • pierrro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pierrro Senior Member Автор темы

1792

12 лет на сайте
    пользователь #128125

Написать сообщение

1792
    # 23 сентября 2015 00:56 Редактировалось pierrro, 14 раз(а).
    Итак, если ты читаешь этот форум, то либо уже купил, либо собираешься купить мотоблок грассхоппер.
    Сразу скажу что, это практически лучший мотоблок (он же Мотор Сич). Его прямой конкурент это мотоблок мтз. Китайские мотоблоки напорядок хуже вышеперечисленных МБ, в них нет "полноценного диффиренциала". Чем грассхоппер лучше чем мтз:
    1. Коробка передач, а именно переключение передач. Это самый важный параметр. В мтз нужно ловить включение передач или втыкать ее, в ГХ передачи включаются четко без лишних усилий.
    2. Скорость мотоблока, актуально для езды с прицепом. ГХ в ДВА! раза быстрее, что отражается на затраченном топливе и затраченом времени. В ГХ максимальная скорость 16-25 км\ч в зависимости от колес.
    3. Вес пустого МБ ГХ 216 кг, МТЗ 170 кг. Т.е. тяговое усилие у ГХ лучше. Другими словами ГХ будет тянуть плуг глубже и/или шире.
    4. Шнур стартера - это болезнь двигателя ХОНДА на мтз, На ГХ мотор Вейма - шнур или конструкция "шморгалки" в полном порядке.

Чем ГХ хуже МТЗ:
    1. Запчасти и навесное (от мотор сич) дороже, более проблематично купить, но возможно. Все пассивное навесное взаимозаменяемое от МТЗ и ГХ.
    Активное (то что подключается к валу отбора мощности (вом))отличается : у мтз вом мама, у ГХ папа. Есть выход - переходник, который у нас в РБ найти сложно, на Украине легко.

По поводу мотора weima 188 - 13 л.с. и 177 -9 л.с.
    Если планируете использовать ВОМ, то лучше взять на 13 л.с., если нет, то хватит с головой и 9 л.с.
    Т.к. разница в цене не большая, то запас л.с. никогда не помешает и лучше взять на 13 л.с.
    Нужен ли электростартер? Решает каждый сам, я от него отказался сразу по причине дополнительных трат на аккумулятор и обслуживание его. Дернуть шнурок, даже в мороз не составляет проблем.

Итак, ты определился и купил ГХ, поздравляю, что нужно сделать:
    Обкатка. Для начала проверить уровни масел в кпп и двигателе. В кпп залито дешевое минеральное масло(около 4 литров).
    Выпаливаем 3-4 бака 92 свежего бензина в щадящем режиме, т.е. обороты двигателя до 70%. Оптимально -это ктаться с прицепом на всех передачах, также периодически включаем и выключаем ВОМ. Так же можно выполнять земельные работы (плуг, окучник, борона) в щадящем режиме. Фрезу, косилку и т.д. на обкатке подключать не стоит. Так же не стоит обкатывать мотоблок на колодках, не будет той самой работы для притирки КПП. Так же не стоит обкатывать мотоблок на холостом ходу. Вобще холостого хода мотор не любит, лучше сразу начинать работу в щадящем режиме, постепенно увеличивая нагрузку.
    Итак обкатка пройдена, меняем масло в двигателе без промывки, подойдет полусинтетика 10w40 - 1 литр. В кпп любое трансмиссионное масло - 4 литра. Сливаем масло с бортовых и с самой КПП, откуртив 3 пробки, заливную также откурчиваем. Наклоняем мотоблок вперед-назад. Закручиваем сливные пробки. После обкатки будет много мелкой стружки (не пугаемся, это нормальная притирка шестерней). Заливаем литра 3 солярки и во всех режимах, на заведенном мотоблоке, погоняем мотоблок, вом вкл\выкл. Сливаем соляру и с открытыми пробками даем время выветрится, потом заливаем масло.
    Важно контролировать давление в колесах (1 атм), при малом давлении при нагрузке покрышка может провернуться и срезать сосок.
    Из-за конструктивных особенностей после простоя мотоблока слипаются диски сцепления. Решение: ставим 4ую передачу (2режим, 2 скорость), выжимаем сцепление и толкаем мотоблок взад-вперед, мотоблок сорвался, заводим - пользуемся. Что б уменьшить силу слипания дисков сцепления, после гарантийного срока, рекомендую сделать на них надрезы (каналы) для вывода масла с дисков. На диск сцепления с шагом 1.5-2 см по кругу делаем не сквозные надрезы нажевкой по металлу. Что б добраться до дисков, необходимо слить масло с коробки, отсоединить мотор и поставить рядом на подставку, далее снять 3 пружины с дисков и диски свободны.

Регулировка сцепления видео:

• Lesnikk Junior Member
    офлайн
    Lesnikk Junior Member

74

2 года на сайте
    пользователь #2412406

Написать сообщение

74
    # 28 октября 2019 13:04
    mikolkai:

кроме тупой рекламы в твоих мозгах ни чего не осталось

Это в чьих мозгах кроме тупой рекламы ничего не осталось? Подумай неспеша без эмоций.

• Нервный_Тик Neophyte Poster
    офлайн
    Нервный_Тик Neophyte Poster

2

5 лет на сайте
    пользователь #1623571

Написать сообщение

2
    # 28 октября 2019 13:24

mikolkai, то есть нареканий по Toyokava особо нет? А то все Honda на слуху.

• zenyak Senior Member
    офлайн
    zenyak Senior Member

936

12 лет на сайте
    пользователь #122314

Написать сообщение

936
    # 28 октября 2019 13:29 Редактировалось zenyak, 2 раз(а).

Нервный_Тик, Есть один ньюанс, чем мощнее двигатель, тем он тяжелее,соответственно развесовка будет хуже. Для сравнения : у меня rato 13 с акб и стартеорм ,у соседа грос на 9лс, так он без навески со своим мотом ходит играючи, налегке, а я со своим без навески на ручки сильно нажимаю. Для пахоты на плуг груз пришлось поставить. Стало легче.
    Сосед брал у меня копалку, и на своем 9 сильном копал, без проблем. Как по мне, мощность понадобится лишняя если с телегой гонять.

• ~DMX~ Member
    офлайн
    ~DMX~ Member

381

12 лет на сайте
    пользователь #129493

Написать сообщение

381
    # 28 октября 2019 13:29
    Andrukevich:

~DMX~:

Выбираю между Мотор сичем и мтз и никак не могу выбрать

~DMX~, а почитать последние три страницы пробовали?

Если честно то нет!) Почти всю ветку перечитал но вот страниц 50 последних не дочитал!
    Спасибо обязательно почитаю

• abrec Junior Member
    офлайн
    abrec Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #691345

Написать сообщение

40
    # 28 октября 2019 14:04
    mikolkai:

Нервный_Тик, забудь про расход на мотоблоке,это не автомобиль +/- 2 литра, покупай пока есть в наличии, В РБ мотор сичи пока временно не возятся. Там всё равно не будет 16,3 л.с. это китайское измерение, максимум 14-15 л.с. ну и хорошо, дольше отслужит. Моторы надежные, можно сказать отличные, покупай не думай.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

Lesnikk, ты чё, с дуба рухнул?? Или кроме тупой рекламы в твоих мозгах ни чего не осталось. МТЗэшники выгнали теперь сюда гадить пришёл...

mikolkai:не нервуй -Lesnikk лает,караван идет.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

Медведь на балу
    Что-то у нас на сайте ситуация в последнее время стала похожа на эту басню.
    Карнавальная ночь- если что.

Намедни на опушке, под сосной,
    Был бал лесной.
    Енот и ёж, олень и лань
    Плясали танец «падеспань».
    А серый заяц под кустом
    Исполнил лично вальс-бостон.

Плясали белки и лягушки.
    Все пили, чокаясь, росу.
    Дуэтом спели две кукушки
    «Два сольди», «Ляну» и частушки.
    Как было весело в лесу!..

И вдруг медведь явился в лес
    И сразу же во все полез:
    Зачем барсук присел на сук?
    Зачем хорёк пошел в ларёк?
    И почему енот и крот
    Танцуют танго и фокстрот?

От этих «почему», «зачем»
    Вдруг стало скучно сразу всем.
    И вмиг в зеленый мир леска
    Пришла зеленая тоска.

Мораль легко уразуметь:
    Зачем на бал пришел медведь?

• Evgen_Grass Senior Member
    офлайн
    Evgen_Grass Senior Member

716

3 года на сайте
    пользователь #2272474

Написать сообщение

716
    # 28 октября 2019 14:20

Andrukevich, Это было тех обслуживание, не больше. А то что у нас бензонасосы из говна и палок продают, так виноваты мы сами. За насосом ездил в Россию, купил нормальный.

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

Lesnikk:

Микола наверно не смотрит похождения Евгена на других форумах. Там только корпус при перевозке был поврежден.

Если ты про родной конченый карбюратор, то карб отвалился от вибрации двигателя во время пашни.

Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить!
  • abrec Junior Member
    офлайн
    abrec Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #691345

Написать сообщение

40
    # 28 октября 2019 14:23
    Lesnikk:

SerjInin:

2666211, НУ КАК УСПЕХИ???? Пахать пробовал? У моего родственника не пошло с адаптером, пробуксовывает, надо догружать чем то.

Я ему догруз советовал - игнорирует ,на пляжном песке и так проходит.

Lesnikk,ты слепой к тому же,рельсу или че там не видишь.За зиму себе надо что-то придумать на свои 25 соток.Поучи жену щи варить из мтз шных шариков на машинном масле.SerjInin сам сделал-респект. Форум не тот орган ,где можно только языком- В. Черномырдин премьер РФ.

• Lesnikk Junior Member
    офлайн
    Lesnikk Junior Member

74

2 года на сайте
    пользователь #2412406

Написать сообщение

74
    # 28 октября 2019 14:33
    abrec:

Что-то у нас на сайте ситуация в последнее время стала похожа на эту басню.

Спали бы вы и дальше на этом балу, если б медведь не пришел. Гимн еще можете восхваляющий сочинить и петь перед сном.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

abrec:

Lesnikk,ты слепой к тому же,рельсу или че там не видишь.

Ты конечно не слепой,но какой пригруз я ему советовал, прочитать не смог. Как вас уже эти шарики мтз-шные достали, как дети малые ...,на любое отклонение от прославления известной марки реагируете как бык на красную тряпку.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

Evgen_Grass:

Если ты про родной конченый карбюратор, то карб отвалился от вибрации двигателя во время пашни.

Все нормально,Евген ,ты просто очень оперативно реагируешь на всякие мелкие неполадки своего мотоблока и стараешься их устранить "по полной программе" ,потому что умеешь и разбираешься в технике (это без сарказма).

• mikolkai Member
    офлайн
    mikolkai Member

400

8 лет на сайте
    пользователь #465265

Написать сообщение

400
    # 28 октября 2019 15:22

Нервный_Тик, не собирай эту грязь, если есть возможность и тебе нужен мотоблок то беги покупай, чем быстрее тем лучше это остатки остались. Все эти двигатели галимый китай но они надежные и работают, а то, что хонда отходит в два раза больше чем вейма я не уверен. За один двигатель хонды можно купить два двигателя веймы и еще на замочку останется.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

zenyak, я не обращаю внимание на эту развесовку, я не бегаю в руках с мотоблоком, перецепить оборудование минутное дело, чем тяжелее тем лучше, увереннее идет с плугом.

• abrec Junior Member
    офлайн
    abrec Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #691345

Написать сообщение

40
    # 28 октября 2019 15:31 Редактировалось abrec, 1 раз.

Lesnikk,https://www.youtube.com/watch?v=QVuSa1XCPbI - "гимн мотоблоку" :) ,Люди радуются любой технике,а у тебя одна чернота ко всему.Комплекс неудачника? или Наполеона?

"на любое отклонение от прославления известной марки реагируете как бык на красную тряпку"-ну не продашь ты нам свое золото, и даже никто не поменяется ,даже с твой доплатой.

• mikolkai Member
    офлайн
    mikolkai Member

400

8 лет на сайте
    пользователь #465265

Написать сообщение

400
    # 28 октября 2019 15:40

Lesnikk,

Evgen_Grass:

Все нормально,Евген ,ты просто очень оперативно реагируешь на всякие мелкие неполадки своего мотоблока и стараешься их устранить "по полной программе" ,потому что умеешь и разбираешься в технике (это без сарказма).

Это ты сейчас в очередной раз обгадил МС и мотоблок Евгена?????????))))))))))))))))))
    Психушку в Новинках на каникулы распустили или сам сбежал?)))))))))

• Lesnikk Junior Member
    офлайн
    Lesnikk Junior Member

74

2 года на сайте
    пользователь #2412406

Написать сообщение

74
    # 28 октября 2019 15:46
    mikolkai:

Lesnikk,

Evgen_Grass:

Это ты сейчас в очередной раз обгадил МС и мотоблок Евгена?????????))))))))))))))))))

Психушка кое кому уже не поможет......... :(

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

abrec:

ну не продашь ты нам свое золото, и даже никто не поменяется ,даже с твой доплатой.

А если не продавать, а просто поговорить на ВАШЕМ форуме ? Если нужно было бы продать, я бы на своем впаривал свое золото.

• abrec Junior Member
    офлайн
    abrec Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #691345

Написать сообщение

40
    # 28 октября 2019 16:09
    Lesnikk:

mikolkai:

Lesnikk,

Evgen_Grass:

Психушка кое кому уже не поможет......... :(

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

abrec:

ну не продашь ты нам свое золото, и даже никто не поменяется ,даже с твой доплатой.

А если не продавать, а просто поговорить на ВАШЕМ форуме ? Если нужно было бы продать, я бы на своем впаривал свое золото.

Права голоса никто не лишал-не ООН или ПАСЕ.Хорошо бы по делу или с нормальной целью.Поделился вопросами,рассказал и показал бы доработки ,поделки свои и др.А то как Запад против России- вы "убили" Скрипалей и правда не принимается.

• pierrro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pierrro Senior Member Автор темы

1792

12 лет на сайте
    пользователь #128125

Написать сообщение

1792
    # 28 октября 2019 16:28

Из форума какой-то срач устроили, что тут делают владельцы МТЗ , отстаивая с пеной у рта, свой мотоблок, мне не понять.
    Напомню, тема: эксплуатация и ремонт мотоблока Грассхоппер (Мотор сич), а не переделка МТЗ. Прошу поддерживать тему!

• mikolkai Member
    офлайн
    mikolkai Member

400

8 лет на сайте
    пользователь #465265

Написать сообщение

400
    # 28 октября 2019 16:47

pierrro, всё правильно!
    Я помню, ты кому то предлогал сделать шлицевую насадку на вом, некоторым ребятам нужна, если есть возможность можешь предложить. Говорят, что в продаже пока нет их.

• Lesnikk Junior Member
    офлайн
    Lesnikk Junior Member

74

2 года на сайте
    пользователь #2412406

Написать сообщение

74
    # 28 октября 2019 16:48
    pierrro:

что тут делают владельцы МТЗ , отстаивая с пеной у рта, свой мотоблок

На последних страницах с пеной у рта слово (МТЗ) исходит только из "ртов" владельцев МС ГХ(изв.что сокр.)

• abrec Junior Member
    офлайн
    abrec Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #691345

Написать сообщение

40
    # 28 октября 2019 17:55
    Lesnikk:

pierrro:

что тут делают владельцы МТЗ , отстаивая с пеной у рта, свой мотоблок

На последних страницах с пеной у рта слово (МТЗ) исходит только из "ртов" владельцев МС ГХ(изв.что сокр.)

Я думал ты человек, а ты хамло. pierrro и организовал данный форум. У тебя хоть уважение к самому себе есть или ты и в зеркало слюной брызжишь. МАЗАХИСТ. Создай свой трепись.

• Evgen_Grass Senior Member
    офлайн
    Evgen_Grass Senior Member

716

3 года на сайте
    пользователь #2272474

Написать сообщение

716
    # 28 октября 2019 19:34 Редактировалось Evgen_Grass, 1 раз.

Мужики! (Если вы конечно "мужики";). Какого хрена вы докопались до моего мотоблока? У вас свои есть, копайтесь со своими. Мой работает и приносит хоть какие то деньги. А тех.обслуживание провожу по необходимости, думаете хотел бы я ковыряться с двигом просто так? Сам двиг работает (он у меня вольный), а комплектующие из кЕтая очень "надежные".

Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

Lesnikk:

мотоблок Евгена Грасса - сколько раз и чего он только в нем не разбирал

А по какой системе вам мои разборки? Работайте Гроссами. Я своим тоже работаю и никому в зал......у не лезу.

Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить!
  • Ник2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Ник2012 Neophyte Poster

27

2 года на сайте
    пользователь #2485786

Написать сообщение

27
    # 28 октября 2019 20:11
    mikolkai:

pierrro, всё правильно!
    Я помню, ты кому то предлогал сделать шлицевую насадку на вом, некоторым ребятам нужна, если есть возможность можешь предложить. Говорят, что в продаже пока нет их.

А кому там шлицевая втулка нужна?

Добавлено спустя 28 секунд

И какая?

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

Для чего?

• SerjInin Junior Member
    офлайн
    SerjInin Junior Member

38

1 год на сайте
    пользователь #2666211

Написать сообщение

38
    # 28 октября 2019 20:14

:super: Evgen_Grass,abrec, полностью согласен.