Ответить
  • 3acTPeJIuCb Neophyte Poster
    офлайн
    3acTPeJIuCb Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1753197

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 октября 2015 14:48 Редактировалось 3acTPeJIuCb, 2 раз(а).
    dr.Anatoli:

    Всем доброго времени суток!

    Собираюсь приобрести свой первый автомобиль. Ранее за рулем не сидел (только начинаю учиться).
    Что вы мне можете посоветовать?

    Критерии:
    1) Вместительность, в т.ч. багажника. Я - человек семейный: жена ребенок (возможно,появится второй).
    2) Хорошее состояние - хочу купить машину лет на 5 как минимум и не гонять ее при этом в сервис каждый месяц.
    3) Бюджет до 10 000. Если что-то очень уж понравится - готов до 13 000 - 15 000. Но это потолок, и желательно за 10-ку не заходить.
    4) Большей частью машина для езды по городу.

    Очень буду благодарен как любым советам по моделям (что стоит брать, а от чего держаться подальше), так и общим советам (б/у или новая, бензин / дизель, объемы двигателя и т.д, и т.п.)

    Те-же вопросы,те-же запросы ... Правда выпускной только еще 30 декабря будет. Пока склоняюсь к Sandero Stepway 1.6 Luxe ти-по такого http://www.domkrat.by/cars/renault/sandero_stepway/9106.html ,мне нравится и клима и подогревы и габориты невелики да и новый,вот только у кого лучше купить? Хотя время еще есть. Еще с роботом интересно ))) http://www.domkrat.by/cars/renault/sandero_stepway/9833.html ,а кондер в этой комплектации и докупить можно. Моторы у "логанов" думаю 8клап. лучше 16, не форсированы.
  • amkrivich Junior Member
    офлайн
    amkrivich Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1756742

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 октября 2015 18:20

    Здравствуйте. Из своего опыта могу посоветовать нисан тиида. У нас была коробка автомат, семья из 4 человек. Места всем хватало, багажник тоже большой.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 24 октября 2015 01:34 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    dr.Anatoli:

    Всем доброго времени суток!

    Собираюсь приобрести свой первый автомобиль. Ранее за рулем не сидел (только начинаю учиться).
    Что вы мне можете посоветовать?

    Критерии:
    1) Вместительность, в т.ч. багажника. Я - человек семейный: жена ребенок (возможно,появится второй).
    2) Хорошее состояние - хочу купить машину лет на 5 как минимум и не гонять ее при этом в сервис каждый месяц.
    3) Бюджет до 10 000. Если что-то очень уж понравится - готов до 13 000 - 15 000. Но это потолок, и желательно за 10-ку не заходить.
    4) Большей частью машина для езды по городу.

    Очень буду благодарен как любым советам по моделям (что стоит брать, а от чего держаться подальше), так и общим советам (б/у или новая, бензин / дизель, объемы двигателя и т.д, и т.п.)

    Пассат B2 - Крокодил (пусть и переваренный) - на лет 5-10 хватит! Лучше с 5-ти ступенчатой коробкой - они жрут меньше по трассе,(в городе - одинаково).
    Дизель - проехать 1000км по РБ - если не жрёт масло более 0.5л на 1000км - брать!

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    1756742:

    Здравствуйте. Из своего опыта могу посоветовать нисан тиида. У нас была коробка автомат, семья из 4 человек. Места всем хватало, багажник тоже большой.

    Все Японцы гниют очень ЖОСТКО и сразу и КОНКРЕТНО!

    Я бы никогда не взял бы себе японца! Ну кроме нержавого Мазда 1989 универсал 2л бенз! Дизеля у них тогда - жрут больше чем бенз!.