Ответить
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 декабря 2015 22:39 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 2 раз(а).
    farm_33:

    sloth, о каких вещах речь? хочу примерно прикинуть как могли бы себя вести застройщики в таких ситуациях чтобы не возникло спорных моментов... думаю это всё возможно оговорить заранее.

    Это получение различных согласований и разрешений, особенно с корректировками проекта в гос организациях и их подразделениях... когда при приемке пакета доков согласовывают дату, а потом просят еще что-нибудь (что нужно "родить, согласовать, подписать" ), "заболел сотрудник", "много работы" и пр...

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 15 декабря 2015 16:06
    СОСНОВОЕ___2016:

    Timosha, даже комментировать не буду... просто смешно... позиция школоты - не факты, а домыслы и, простите, сопли... Каждый дольщик при желании может взять тел председателя ТС и пообщаться... как и с проживающими, как и позвонить в ЖКХ и узнать ситуацию, что и почему, а типа "знать, что воду топят из снега" и прийти строить сюда дом - это анекдот))))). И в Сосновое никто палками никого не загоняет, как и Вас, Тимоша, и на цепи не держит... расторгнул - вышел. Как-то так... за это время обратилось около 900 чел - кому не нравилось - не пришли.
    Караван идет дальше, и пока успешно... за 5 месяцев реализовано порядка 60 домов, где пятая часть всего лишь ЖСПК.
    Решения по газу (по долевым договорам №№1-11) ПРИНЯТО, пока все по плану, в соответствие с сроками в договорах.
    Всем всего хорошего!).. включая обиженного)...

    Вот прям каждый день приезжая так и вижу 60 построенных домов. Не смешите вы людей )

    Про воду отвечу последний раз, надеюсь сейчас наконец-то дойдет, если не дойдет - это вам к специалисту нужно наверное какому-то. Про воду я очень хорошо знал и начал строиться только после того, когда мне пообещали ДСПМК в лице ЖСПК что будет вторая скважина и башня. Сначала срок был конец 2015 года, сейчас уже говорили конец 2016, ну а вы вообще заявляете, что проблем с водой нет. Вопрос с водой я лично поднимал на почти каждом собрании и председатель ЖСПК лишь передовал обещания ДСПМК нам.

    По поводу интернета. Айти деревня и без интернета. Оптику по поселку развели - это круто. Но как к ней подключиться? ДСПМК обещал что уже летом 2015 можно подключиться. При звонке в белтелеком получаем ответ - подключиться нельзя, нет нужного количества абонентов либо какие-то другие отговорки.

    Вопросы с ЖСПК я в состоянии решить сам. Вы как представитель ДСПМК по договору ОБЯЗАНЫ были сдать все сети до 31 ноября. О том, что сдавать сети нужно будет 31 ноября вам давным давно было известно, только как всегда у нас начали что-то думать за день до сдачи сетей.

    Электричество дали - и то замечательно, за что вам большое спасибо :) Хотя по договору у меня полностью готовый дом со всеми сетями должен был быть 31 ноября.

    Газ если дадут до НГ - будет замечательно. Лично мне уже несколько досок будут менять из-за того, что там пошла плесень (дом проветривается).

    Про расторгнул и вышел - с удовольствием выйду, елси вы вернете мне все деньги в валюте.

    Всех с наступающим :beer:
    А вы, СОСНОВОЕ___2016, если являетесь представителем ДСПМК и пытаетесь активно продать дома - будьте добры сходить на какие-нибудь курсы/треннинги о том, как необходимо общаться с людьми. Глядишь и продадите наконец-то 60 домов ;) Это я к тому, что если бы я своим заказчикам что-то так продавал и давал такие же пустые обещания - я бы давно стал безработным, т.к. работаю не на белорусский рынок. Это у нас люди привыкли к быдлу и к такому отношению :)

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 декабря 2015 01:11 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 6 раз(а).

    Timosha,

    Timosha:

    Это у нас люди привыкли к быдлу и к такому отношению

    мы не привыкли... поэтому и не молчим, ветка - не унитаз для слива фэйков, домыслов, "своей логики", "своей правды", паники, оскорблений, непроверенных данных, не установленных причин отдельных событий...это не место вынесения "приговоров" и установления "вины" и пр. возьмите себя в руки и не путайте гугл с яндексом,

    Timosha:

    будьте добры сходить на какие-нибудь курсы/треннинги о том, как необходимо общаться с людьми

    Вам курсы не помогли... к сожалению.

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 декабря 2015 03:08 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 2 раз(а).
    Timosha:

    Вот прям каждый день приезжая так и вижу 60 построенных домов. Не смешите вы людей )

    Никто не писал про "построенные" дома, речь о подписанных договорах..простите, не 60... 69 участков и 3 в стадии подписания, впредь будем точнее

    Timosha:

    ну а вы вообще заявляете, что проблем с водой нет.

    Да, нет проблем, относящихся к ДСПМК. Разработка проекта водоснабжения с участие гос.экспертизы проходила на основании технических данных о возможностях системы, наличии потребителей с допуском на несколько лет. Исходя из этого и было дано разрешение на застройку с установкой РЕЗЕРВНОЙ башни в СИСТЕМУ ЖКХ. Если и существуют отдельные перебои с водой по Вашему заявлению, каждый потребитель вправе обратиться за разъяснениями а предоставляющую данную услугу компанию. Это может сделать как физическое, так и юридическое лицо (ТС, ЖСПК) на основании заявлений граждан. При неудовлетворенности ответом, можно обратиться в вышестоящую организацию, на горячую линию либо в контрольный орган. Пустословие и голословные обвинения никогда не решали проблему..

    Timosha:

    Айти деревня и без интернета. Оптику по поселку развели - это круто. Но как к ней подключиться? ДСПМК обещал что уже летом 2015 можно подключиться. .

    В настоящий момент оптоволоконная сеть разводится в заселенные/сданные дома. Малопонятно о какой услуге или обещаниях "подключить" может идти речь без наличия адреса потребителя...

    Timosha:

    Вы как представитель ДСПМК по договору ОБЯЗАНЫ были сдать все сети до 31 ноября.

    Обязательства возникают на основании закона или договора, на сколько известно, у ДСПМК с Вами никаких отношений нет. В рамках действующих отношений жалоб не поступало, договорные обязательства в стадии сроков исполнения.

    Timosha:

    Электричество дали - и то замечательно

    электричество "сдали", чтобы им пользоваться, нужно иметь договор с электроснабжающей организацией

    Timosha:

    Хотя по договору у меня полностью готовый дом со всеми сетями должен был быть 31 ноября.

    прочитайте на первой странице договора, с кем у Вас договор... или сообщите на официальный эл.адрес ФИО и номер договора...

    Timosha:

    Газ если дадут до НГ - будет замечательно. Лично мне уже несколько досок будут менять из-за того, что там пошла плесень (дом проветривается).

    Газообеспечение домов подключат к системе подачи газа... для пользования газом собственник должен пройти инструктаж в УП "Мингаз"... Если дольщик ВО ВРЕМЯ ПРИЕМКИ посчитает, что есть недостатки выполнения работ, то он вправе требовать их устранения... По имеющейся информации акт приемки не подписан, не имеет смысла говорить о недостатках при НЕОКОНЧЕННЫХ работах. В существующей практике ДСПМК дольщик участвует в контроле выполнения работ и при сдаче никаких недоделок быть не должно... на проявившиеся после приемки - есть гарантийные обязательства в 5 лет...

    Timosha:

    Про расторгнул и вышел - с удовольствием выйду, елси вы вернете мне все деньги в валюте.

    не отказывайте себе в удовольствии...Уточните порядок выхода из ЖСПК, сроки и порядок выплат взносов, ДСПМК-94 при существующем спросе реализует готовый объект на пока еще выделенном ему участке в короткий срок. тел. на сайте.
    Остальные реплики, простите, останутся без комментариев, как не относящиеся к тематике ветки, а отражающие эмоции, воспитание и отсутствие фактов.
    Всего доброго, Timosha, надеемся в айти вы лучше разбираетесь, а компьютер снисходительнее людей ;)

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 16 декабря 2015 12:18
    СОСНОВОЕ___2016:

    мы не привыкли... поэтому и не молчим, ветка - не унитаз для слива фэйков, домыслов, "своей логики", "своей правды", паники, оскорблений, непроверенных данных, не установленных причин отдельных событий...это не место вынесения "приговоров" и установления "вины" и пр. возьмите себя в руки и не путайте гугл с яндексом,

    Ни единого факта, который я привел в данной ветке не является фейком либо домыслом. Причем тут гугл с яндексом я вообще не понял. Я, Геннадий, никого не оскорблял в своих сообщениях. Я хотел донести правду до будущих жильцов и чтобы они поняли с кем им придется иметь дело в будущем. Никаких оскорблений с моей стороны не было, в отличии от Вас. Очень жаль что люди у нас привыкли взять деньги, но не исполнять свои обязательства в срок.
    Давайте не будем петь песни о том, что у вас с ЖСПК был договор по сетям не до 31 ноября. До данного числа вы обязаны были сдать все сети ЖСПК. Повторюсь, притензий к ЖСПК у меня нет, даже если они и есть, это я решу в другой форме общения, а не тут на форуме.
    Мы не просим многого, мы лишь хотим, чтобы люди выполняли свои обязательства по договору.
    Про воду я больше писать не буду - хватит нагло врать, что с ней проблем нет. Будущим дольщикам предлагаю пройтись по домам, которые заселены и спросить лично жильцов, и услышать их мнение, которые вам не будут врать, ведь я же поставщик исключительно фейков )
    Возможно если Вы научитесь исполнять свои обязательства качественно и в срок, тогда и будет какой-то результат. И тогда люди понесут к Вам деньги.
    Пойду учить уроки, потому что я школота, а Вы продолжайте высокомерно общаться с людьми, возможно кому-то это понравится :)

  • pasha-0 Neophyte Poster
    офлайн
    pasha-0 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #325987

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 декабря 2015 13:02 Редактировалось D7jade, 2 раз(а).
    СОСНОВОЕ___2016:

    Это получение различных согласований и разрешений, особенно с корректировками проекта в гос организациях и их подразделениях

    Думаю вы как опытная организация можете заранее подумать о подобных проблемах и начать делать активности которые связаны с гос-органами немного раньше, а так это выглядит очень станно у вас виноваты все кроме вас самих и вы ещё говорите о хорошем сервисе...

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 декабря 2015 14:35 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 1 раз.

    Timosha, про Ваше решение описано в нашем посте выше (люди могут сами позвонить и узнать, и в ЖКХ и в ТС и побеседовать с жильцами. Учитывая "удивительный" подход к ситуации не могу описать существующую ситуацию по подключению газа, только кроме что ДСПМК серьезно работает над ней каждый день. помним и про плесень), и про Ваши средства, вложенные в строительство. Откинув эмоции, мимикрию и пр. скажу, может это будет для Вас откровением, что мы понимаем, что строятся у нас люди (партнеры), на взаимовыгодных условиях, мы также понимаем, что жилье - это важное событие, второе по важности после свадьбы)... что деньги не рисовались и пр. Ситуация с газом под контролем и личным участием ЗАМа и в стадии разрешения.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    D7jade:

    Думаю вы как опытная организация можете заранее подумать о подобных проблемах и начать делать активности

    да... когда газовое хозяйство передают в район + Жодино, где один спец, сдающий три линии напряжения своего предприятия.. для нас - ничего страшного, ситуация "по убыванию" делаем "активности" ))).
    на сегодня для сдачи осталось подписать акт приемки ( это ТОЛЬКО после газа )

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 декабря 2015 10:26

    СОСНОВОЕ___2016, Много слов про газ и никакой конкретики, до НГ газ будет или нет? Тут писали про плесень, дома нужно сушить! + затягивается ремонт. Ещё хотел бы отметить что по данным ЖСПК у нас виноваты не газовики, а ДСМПК которые не прошли Проматом, и как только они получат от них разрешение можно будет думать о врезке... можно както это прокоментировать? Почему вы об этом тут не писали? Тут только виноваты плохие гос. ораганы, а ДСПМК никогда? давайте будем честными друг с другом!

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 декабря 2015 11:29 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 1 раз.
    D7jade:

    ДСМПК которые не прошли Проматом, и как только они получат от них разрешение можно будет думать о врезке.

    пожалуйста)... изменения сети газоснабжения в домах ЖСПК совместно со специалистами Мингаза предполагалось оформлять как "подвод к домам", в последний момент Мингаз принял решение как "уличные сети" и отправил на согласование в Проматомнадзор. Представлена документация, сети закачаны воздухом, идет проверка на герметичность под давлением (сегодня)... это рабочие моменты, и не считаем необходимым их расписывать, Вы все равно задаете вопрос не для получения ответа, прокомментируете на свой лад)), как и предыдущие... да и нет необходимости расписывать Вам, как Дольщику, производственные процессы. Вам должны готовый к эксплуатации объект, и Вы его получите. Нагнетание обстановки не ускорит процесса... а выражать недовольство можно и без инфы... у Вас 4 стр. постов)))).... спасибо за бодрость) всего хорошего. искренне!

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 декабря 2015 14:45
    СОСНОВОЕ___2016:

    Вы все равно задаете вопрос не для получения ответа,

    D7jade:

    Много слов про газ и никакой конкретики, до НГ газ будет или нет?

    Спасибо за описание ситуации на текущий день, но что нам ждать? вы не ответили на основной вопрос, ответ мне нужен для планирования работ в доме, никаких домыслов и прочего..

  • LVS0602 Neophyte Poster
    офлайн
    LVS0602 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1813024

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 декабря 2015 18:37

    Давно слежу за перепиской и, честно говоря, очень настораживает то, что представитель застройщика любые вполне объяснимые вопросы дольщиков насчёт воды или газа воспринимает как личное оскорбление и домыслы. Мы только начинаем строиться и заключали договор напрямую с ДСПМК. Если сейчас у застройщика во всех бедах виновато ЖСПК, то кто у нас будет виноват? Не проще ли дать людям конкретные ответы - когда будет вторая скважина и резервная башня, когда новосёлам ждать газ, чтобы планировать какие-то работы в домах, - чем обзывать их школотой, нагнетателями обстановки и т.д.? Не так уж мало стоят типовые домики, и многие купились именно на то, что посёлок будет благоустроенный и цивилизованный. А, получается, вместо этого надо будет во все концы посылать запросы и звонить на горячие линии, чтобы добиться нормального водо- и газоснабжения? Могу понять объективные трудности застройщика, но надо действительно давать внятные и конкретные ответы на такие болезненные вопросы. И если с газом, будем надеяться, вопрос вот-вот решится, то ответьте, пожалуйста, конкретно насчёт воды.

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 декабря 2015 21:20 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 3 раз(а).
    D7jade:

    ответ мне нужен для планирования работ в доме, никаких домыслов и прочего..

    Вопрос для меня ежедневный... да, есть задержка в пуске, но серьезной проблемы нет - просто пошли по бОльшему кругу.. Мингаз "перестраховался", есть очередь.. сейчас идет проверка исполнительной документации, намечен выезд для проверки исполнения и пр. Ждем больше НГ))))). все сити "лежат", введены в дом... повторяться не буду, как освещать вопрос до новой инфы...
    а что намечена отделка в НГ??

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    LVS0602, вопроса не видим. РЕЗЕРВНАЯ башня будет установлена весной

    На вопрос воды тоже, простите, больше не отвечаю.

    Всем всего доброго!

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • LVS0602 Neophyte Poster
    офлайн
    LVS0602 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1813024

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 декабря 2015 22:21

    То есть ответа на вопрос "когда будет резервная башня и вторая скважина" так и не будет? Недоумение вызывает, что можно же просто назвать срок, если эта работа действительно запланирована, вместо того, чтобы обвинять всех подряд. Ведь когда заселится весь посёлок, водопотребление в разы возрастёт, понятно, что люди беспокоятся. Какая разница, официально или неофициально задаются вопросы, ветка же вроде бы для того и создавалась, чтоб оперативно получать ответы на волнующие вопросы.

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 декабря 2015 23:27 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 1 раз.

    LVS0602, ВЕСНА.. комент ситуации это обвинение? (

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 декабря 2015 02:33

    Как-то странно тут диалог проходит. Вроде бы должны решаться вопросы, люди должны спрашивать то что их волнует и получать разжеванные ответы, а получается какая-то грызня. Как-будто все друг друга хотят в чем-то обвинить. Да и на личности зачем было переходить?
    Конкретный вопрос - конкретный ответ. Что-то не понятно - прояснили еще раз, разжевали и все по полочкам разложили. Люди волнуются, они вкладывают свои деньги и хотят получать ответы на волнующие их вопросы. Да и потенциальные клиенты следят за веткой. Нам тоже важно знать с какими сложностями возможно придется столкнуться и как они будут решаться.

  • olya.ml Junior Member
    офлайн
    olya.ml Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #698150

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 декабря 2015 13:06 Редактировалось olya.ml, 1 раз.
    omka:

    Как-то странно тут диалог проходит. Вроде бы должны решаться вопросы, люди должны спрашивать то что их волнует и получать разжеванные ответы, а получается какая-то грызня. Как-будто все друг друга хотят в чем-то обвинить. Да и на личности зачем было переходить?
    Конкретный вопрос - конкретный ответ. Что-то не понятно - прояснили еще раз, разжевали и все по полочкам разложили. Люди волнуются, они вкладывают свои деньги и хотят получать ответы на волнующие их вопросы. Да и потенциальные клиенты следят за веткой. Нам тоже важно знать с какими сложностями возможно придется столкнуться и как они будут решаться.

    Полностью поддерживаю! Рассматриваем покупку дома у вас, следим за перепиской и поражаемся! Официальный представитель, никто ЛИЧНО вас обидеть не хочет! Просто задают вопросы! Может, вам следует слегка успокоиться, чтобы не заниматься анти-рекламой?

  • LVS0602 Neophyte Poster
    офлайн
    LVS0602 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1813024

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 декабря 2015 15:50

    Никого ни в чём не обвиняем! Именно что хотели просто получить ответ по возможным проблемным ситуациям. И, как верно заметили выше, важно знать, с какими сложностями придётся столкнуться и как они будут решаться. Когда разговариваем с Ольгой, тоже представителем ДСПМК, она всё спокойно объясняет (в пределах своей компетенции) и спокойно реагирует на вопросы. А тут почему-то так нервно всё воспринимается. Мы ведь не строители, не газовщики и не сантехники, чтобы контролировать какие-то технические моменты, поэтому хотелось бы просто быть уверенными, что застройщик видит проблемы, готов их решать в оговоренные сроки и чётко выполнит свои обязательства.

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 декабря 2015 16:44 Редактировалось D7jade, 1 раз.
    СОСНОВОЕ___2016:

    а что намечена отделка в НГ??

    Отделка намечалась на декабрь, т.к сроки на конец ноября.
    Каждый месяц простоя это лишняя плата за аренду жилья вы же мне квартиру снимать не будите, верно :), а на НГ вообще много выходных и можно их использовать очень продуктивно, поэтому не нужно удивляться.

    Ещё волнует вопрос охраны посёлка, установки шлакбаума и продажи брелков по 1 млн за штуку, вообще сомневаюсь что его установили законно)) но это другой вопрос. Можно ли посчитать кол-во домов в посёлке по ген плану и озвучить адекватную цену, пытался разговаривать с председателем ТСЖ на эту тему и ничего от него не добился... можно ли это както решить?

  • farm_33 Junior Member
    офлайн
    farm_33 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1137198

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 декабря 2015 23:19

    Вчера столкнулись с проблемой, с водой, вечером пропало давление и вода шла самотёком еле-еле, так что проблема не вымышленная! и это ещё никто не живёт в посёлке! надеюсь что исправите ситуацию

    Лёгкая придурковатость,делает человека практически неуязвимым.