Ответить
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 1 декабря 2015 19:56 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 2 раз(а).
    D7jade:

    СОСНОВОЕ___2016:

    Простите, есть срок сдачи, он обозначен, никаких промежуточных обязательств про этапы строительства нет

    Вы правы в договоре нет слов про этапы строительства, но есть срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2015 года, тоесть свет, газ и прочее уже должно быть в доме до этого срока, более того все документы должны быть переданы заказчику. Если этого не сделано о чём вы же писали выше есть Указ Президента о нарушение сроков строительства. Поясните пожалуйста если я где то ошибаюсь.

    Вы ошибаетесь вот в чем: ЖСПК, который Вы представляете, является не только инвестором, но организатором подрядных работ по многим их видам - такова была льгота для ЖСПК... Исходя из этих отношений и договора, составлены соответствующим образом... Если ЖСПК для кого-то из своих дольщиков и должен сдать в ноябре - то нельзя говорить, что Вам, D7jade, должен заказчик, это некорректно, по малой мере.
    Это относится и к высказываниям Timosha про дорогу. Может Вы что-то не знали: этот квартал был спланирован ЖСПК "под себя". Именно ЖСПК настаивал на "узости" дороги, желая сэкономить газон... это решение ЖСПК - "объездная дорога".... Поэтому выражение недовольства сейчас для нас малопонятны, как видится - это решение вашей организации. План согласован Вашим руководителем на основе Ваших пожеланий.
    До сдачи вода, газ и электричество подаются с целью проверки работоспособности системы.... НЕ ДЛЯ эксплуатации, простите. Они не "должны быть", а "могут податься" при, повторюсь, договоре с эксплуатирующей организацией.
    Скорейшего заселения!

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 1 декабря 2015 20:11 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 2 раз(а).
    Timosha:

    Это улица. Никакого согласования не пройдет дорога шириной в 3 метра. Срок сдачи - ноябрь. Сдачи не произошло. Толку от газовых коммуникаций, если магистраль до сих пор не врезана? Ни в одном доме эл-ва нет.
    Вопрос по воде - я знаю что сейчас после 8 вечера воды во всем поселке нет. Как будет решаться данный вопрос?
    Так широко рекламируется что в поселке будет оптоволокно, но по факту белтелеком не заключает договора с текущими жильцами. Как с этим быть?

    Дорога согласована в соответствие действующим нормам и правилам. Вообще, ЖСПК должно решать вопросы со СВОИМ руководителем. Оптоволокно в поселке, вводится в дома. Хоть последующие вопросы и не в компетенции ДСПМК-94, но прокомментируем.
    Газ, электричество, вода подаются эксплуатирующими организациям на основании договоров. ЖСПК, или его члены в частности, должны заключить договора, чтобы что-то получить...Для этого нужны права на дом, который будет обслуживаться - это готовность, регистрация, вступление в ТС... Сейчас обеспечение идет по временным договорам, заключенным с ДСПМК на период строительства...
    По поводу подачи воды - ситуации не соответствует действительности. Мощности системы в районе хватает с большим запасом. И кроме этого ДСПМК ставит резервную, именно резервную!, башню в сеть. Если бы не хватало воды - нам не дали бы разрешений (ни одного) на строительство домов БЕЗ обеспечения водой... Не будем путать вопросы строительства и эксплуатации - это "две большие разницы" (с).
    Прежде чем выражать недовольство, это не в укор и это не только по поводу строительства, нужны: достоверные факты, объективные причины, условия, логическая взаимосвязь и ответственное лицо...
    Желаем скорейшего заселения! искренне)... и успешных отделочных работ в НГ!

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • farm_33 Junior Member
    офлайн
    farm_33 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1137198

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 декабря 2015 20:52
    СОСНОВОЕ___2016:

    Желаем скорейшего заселения! искренне)... и успешных отделочных работ в НГ!

    Спасибо, надеюсь всё что вы тут писали про газ в наших домах и начало отделочных работ до НГ будет действительно так.
    А все отношения дольщиков-инвесторов, ЖСПК и подрядных организаций в интересе ДСМПК-94 как ген подрядчика. Это всё один котеджный посёлок и если заказчики домов где-то недовольны, то не факт что при строительстве через ДСМПК или через другие организации будет всё гладко!

    Лёгкая придурковатость,делает человека практически неуязвимым.
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 1 декабря 2015 22:02
    farm_33:

    СОСНОВОЕ___2016:

    Желаем скорейшего заселения! искренне)... и успешных отделочных работ в НГ!

    Спасибо, надеюсь всё что вы тут писали про газ в наших домах и начало отделочных работ до НГ будет действительно так.
    А все отношения дольщиков-инвесторов, ЖСПК и подрядных организаций в интересе ДСМПК-94 как ген подрядчика. Это всё один котеджный посёлок и если заказчики домов где-то недовольны, то не факт что при строительстве через ДСМПК или через другие организации будет всё гладко!

    Полностью согласен! может интересы разные отчасти - но цель одна! Проект (по потребностям сторон) не идеален. РБ, по лично моему мнению, стоит на первых ступеньках земельного девелопмента. Строительство КГородков - тема новая, но мы (Сосновое) где-то "в голове колонны)". Я всегда против конфронтации - это НИКОГДА не приводило к результату)).
    ИМХО: Всех дольщиков понимаю, как людей... Сам не в той должности, чтобы принимать кардинальные решения), но интересуюсь, тереблю каждый день... Получены несколько разрешений/справок на ввод домов по перечню...ВСЁ скоро. Вряд ли кто начнет ремонт в НГ или на Рождество)... Есть некоторые нюансы - вопросы рабочие и решаемые... пустят газ, прогреете дома, сделаете отделку к весне, обсадитесь зеленкой))... Думайте, как будете эксплуатировать поселок в дальнейшем))) жизненных вопрос масса.

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 3 декабря 2015 21:38

    для Timosha: электричество "сдано", врезка газа (подключение к общей сети) на следующей неделе...

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 декабря 2015 19:39
    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 8 декабря 2015 19:28 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 1 раз.

    информация о реализованных (забронированных до подписания договора) площадях на 8.12.2015

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • omka Member
    офлайн
    omka Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #192209

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 декабря 2015 20:12 Редактировалось omka, 2 раз(а).

    СОСНОВОЕ___2016, а можете добавить соответствие типа дома на генплане с типами проектов с вашего сайта? Раньше вроде бы было на плане.

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 8 декабря 2015 21:45 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 2 раз(а).
    omka:

    коричневые: тип 1-3 (81,11, 83,72, 91,34м2 - №57)
    оранжевый: тип 4 (99,16м2) - за искл. №№ 88, 131 - тип3
    желтый: тип 5 (124,25м2)
    темно-фиолетовый: тип 6 (157,16м2)
    голубой: тип 7 (180м2)
    и т.д.

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 декабря 2015 12:44

    СОСНОВОЕ___2016, если вы и вправду работник ДСПМК, то поинтересуйтесь хотябы ради интереса у Александра, который сейчас председатель ТС о наличии воды после 8 вечера. Так же я могу показать фото с прошлого НГ, как нам приходилось топить снег, чтобы была хоть какая-то вода для бытовых нужд. Не нужно тут все пиарить в розовых тонах, и пытаться пустить пыль в глаза. Срок по газу вы лично обозначали тут и на вашем сайте. По факту газа до сих пор нет. Из-за невозможности отапливать дом лично у меня на обшивочных досках кровли уже плесень. Свои обязательства (взнос денежных средств) я выполнил полностью и в срок. Почему генподрядчик, который ответственнен за сети поступает так наплевательски?
    Про дорогу это отдельный разговор. Я уже начал составлять письмо со ссылками на нормы которые пологаются для улиц, после этого посмотрим каким чудом данный проект прошел экспертизу. Ни один собственник ЖСПК не доволен текущей дорогой. Абсолютно все люди были готовы отказаться от метра зеленки в пользу более широкой дороги, но нам решили "подарить" более широкие зеленки.

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 декабря 2015 20:40 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 1 раз.
    Timosha:

    СОСНОВОЕ___2016, если вы и вправду работник ДСПМК, то поинтересуйтесь хотябы ради интереса у Александра, который сейчас председатель ТС о наличии воды после 8 вечера. Так же я могу показать фото с прошлого НГ, как нам приходилось топить снег, чтобы была хоть какая-то вода для бытовых нужд. Не нужно тут все пиарить в розовых тонах, и пытаться пустить пыль в глаза. Срок по газу вы лично обозначали тут и на вашем сайте. По факту газа до сих пор нет. Из-за невозможности отапливать дом лично у меня на обшивочных досках кровли уже плесень. Свои обязательства (взнос денежных средств) я выполнил полностью и в срок. Почему генподрядчик, который ответственнен за сети поступает так наплевательски?
    Про дорогу это отдельный разговор. Я уже начал составлять письмо со ссылками на нормы которые пологаются для улиц, после этого посмотрим каким чудом данный проект прошел экспертизу. Ни один собственник ЖСПК не доволен текущей дорогой. Абсолютно все люди были готовы отказаться от метра зеленки в пользу более широкой дороги, но нам решили "подарить" более широкие зеленки.

    Тимоша, Вы паникер и сказочник. Только поговорил с председателем Александром ЕЩЕ РАЗ)
    Цитирую по порядку:
    1). про воду - "проблема была по факту ремонтных работ э/сети" (оч. короткий период)... "в домах вода есть и напор по норме".. привозят воду для строительных нужд (в бочках) и ее греют... фото "про вчерашний борщ" оставьте подругам "с пиаром в розовых тонах" - если нет воды - чего шли сюда, раз знали?)))
    2). про газ - все необходимые документы переданы своевременно газовщикам, те обещали в пятницу... ждем, конец года - говорят много желающих...
    3). про отопление: см. выше...
    4). про взнос и плесень - у Вас нет дома, у Вас - взнос в ЖСПК, задайте вопросы туда, куда платили... при приемке, если будут недостатки - укажите/не примете и пр... а если по сути из ситуации что мешает открыть окно на проветривание днем?)))
    5). про дорогу пояснял выше... нет смысла комментировать безосновательные эмоции... генплане подпись председателя ЖСПК, выступающего по уставу от Вашего имени.
    6) про подарки: да льгот Вам дали много - от строительных работ, внесения изменения в генплан и до цены... не мое решение. ИМХО: я вообще с ЖСПК не имел бы дела - вечные недоговорки и смуты по цепочке... ЖСПК не веду и больше комментировать даже их посылы не буду).. у нас все, Тимоша, хорошо.. скоро газ, заселение и люди рады... летая над одним полем пчела и муха видят разное... одна цветы, другая... не цветы.
    Всего доброго, обидеть не хотел....

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • olya.ml Junior Member
    офлайн
    olya.ml Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #698150

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 декабря 2015 21:57 Редактировалось olya.ml, 1 раз.

    Люди, будьте добрее к друг другу!

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 11 декабря 2015 11:40 Редактировалось Timosha, 1 раз.

    По поводу воды, уже оказывается поговорили и признали, что с ней есть проблемы, а до этого писали что все в порядке ) Вторая скважина и напорная башня была обещана еще первым заселившимся людям, когда созадавлось ЖСПК - тот же ДСПМК обещал к сдаче дома вторую скважину и башню, т.к. проблема существует и все о ней абсолютно в курсе. Если бы с водой не было бы проблем - жильцы не ставили бы себе кубовые емкости накопительные и не бурили бы себе скважины при наличии хорошей воды. Этот "оч. короткий период" по вашим словам тоже далеко не правда, во вторник жильцы опять испытывали перебой с водой.
    Про газ - я лишь хотел подчеркнуть, что у вас постоянные пустые обещания. Новый срок как я понял пятница и именно эта, посмотрим на результат )
    По проветриванию дома - он уже около двух месяцев стоит с окнами на проветривание, в итоге доски мокрые, а плесень прогрессирует.
    Подпись председателя ЖСПК это не тот документ, которым стоит тыкать в вопросе дороги. Есть строительные нормы, которые вы обязаны соблюдать, продавая нам сети.
    Не иметь дело с ЖСПК - это ваше дело, только мне интересно за какие бы деньги в таком случае построились бы дома, но это лирика и вы скажете что у вас куча инвесторов, готовые вложить свои деньги в такое замечательное место.

    olya.ml:

    Люди, будьте добрее к друг другу!

    Я вообще ниразу не злой. Я лишь привожу факты, с которыми людям, решившим тут построить жилье скорее всего придется столкнуться. А факты говорят сами за себя.

    Всем мира и добра ;)

    P.S.

    СОСНОВОЕ___2016:

    Тимоша, Вы паникер и сказочник.

    Как раз таки сказочник именно Вы )

  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 декабря 2015 00:30 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 4 раз(а).

    Timosha, даже комментировать не буду... просто смешно... Каждый дольщик при желании может взять тел председателя ТС и пообщаться... как и с проживающими, как и позвонить в ЖКХ и узнать ситуацию, что и почему, а типа "знать, что воду топят из снега" и прийти строить сюда дом - это анекдот))))). И в Сосновое никто палками никого не загоняет, как и Вас, Тимоша, и на цепи не держит... расторгнул - вышел. Как-то так... за это время обратилось около 900 чел - кому не нравилось - не пришли.
    Караван идет дальше, и пока успешно... за 5 месяцев реализовано порядка 60 домов, где пятая часть всего лишь ЖСПК.
    Решения по газу (по долевым договорам №№1-11) ПРИНЯТО, пока все по плану, в соответствие с сроками в договорах.
    Всем всего хорошего!).. включая обиженного)...

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • farm_33 Junior Member
    офлайн
    farm_33 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1137198

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 декабря 2015 15:20

    СОСНОВОЕ___2016, а что там по нашему газу в домах 30-42? вроде как обещали в пятницу (вчера) сделать врезку в магистраль... сегодня специально смотрели, ничего нет! Это компетенция ДСМПК-94, будут новые обещания или как?

    Лёгкая придурковатость,делает человека практически неуязвимым.
  • awc4t3a Member
    офлайн
    awc4t3a Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #144000

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 декабря 2015 19:32

    Мда, узнаю белорусский бизнес... обосрать клиента это святое

    Дай дураку сосуд хрустальный - он и сосуд разобьет, и руки порежет
  • СОСНОВОЕ___2016 MemberАвтор темы
    офлайн
    СОСНОВОЕ___2016 Member Автор темы

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1740353

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 декабря 2015 21:17 Редактировалось СОСНОВОЕ___2016, 2 раз(а).
    farm_33:

    СОСНОВОЕ___2016, а что там по нашему газу в домах 30-42? вроде как обещали в пятницу (вчера) сделать врезку в магистраль... сегодня специально смотрели, ничего нет! Это компетенция ДСМПК-94, будут новые обещания или как?

    ...компетенция Мингаза, обязанность перед дольщиками - наша... все что нужно сделали и документы передали....
    обещаний никаких не будет - будет оглашена ситуация... скажу то, как будет.
    Пока "стоим в очереди" делимся теми же "завтраками"... к сожалению.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    awc4t3a,

    awc4t3a:

    Мда, узнаю белорусский бизнес... обосрать клиента это святое

    ну да, нравится только когда сам....

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"...Омар Хайям.
  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 13 декабря 2015 00:51

    Буага-га.. представитель застройщика не может даже в заведенной им ветке адектватно общаться..

  • sloth Junior Member
    офлайн
    sloth Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #146096

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 декабря 2015 15:53

    Похоже что "рассуждающие" никогда ничего в этой стране не строили. Есть определенные вещи, которые не всегда зависят от застройщика ...

  • farm_33 Junior Member
    офлайн
    farm_33 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1137198

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 декабря 2015 18:13

    sloth, о каких вещах речь? хочу примерно прикинуть как могли бы себя вести застройщики в таких ситуациях чтобы не возникло спорных моментов... думаю это всё возможно оговорить заранее.

    Лёгкая придурковатость,делает человека практически неуязвимым.