Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #173464

    Профиль

    129
    # 26 января 2016 12:21

    а строительство по проектам, отличным от приведенных на сайте http://sosnovoe.by, там возможно, кто знает?

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 января 2016 14:52

    За Ваши деньги возможно все, звоните застройщику.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Уважаемые владельцы домов и их будущие обладатели. Поделитесь информацией.
    Насколько я понимаю 25 домов там уже давно построены (1 очередь).
    Сейчас должны были сдать еще около 25 домов, 1-12 и 33-42.
    Застройщик их сдал? Проблемы при приемке были, есть?
    Спасибо.

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 января 2016 15:04

    kubarev, сомневаюсь что заказчик мог сдать 2ю очередь если 1я не сдана, было бы странно.

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 января 2016 15:22

    А первая очередь это какие дома? И почему еще не сдана первая очередь?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Судя по форуму, проблема со сдачей газа? Это единственная причина? Или ....

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 января 2016 15:43

    первая очередь это миники которые стоят в два ряда,

    первый ряд должен был быть сдан к 1му декабря, трудно сказать о реальных причинах задержки нам достоверной информации никто не говорит, Дмитрий (ЖСПК) говорит что нам пошли на встречу и сразу же оформляют дома на нас, по другому сценарию могли бы выдать нам все доки и мы бы сами занимались оформлением домов уже сами. Когда реально что отдадут на руки не известно, постоянно говорят что вот вот всё будет...

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 января 2016 17:49

    Я прошу прощения, но судя по этому задержка сдачи 2 месяца!!! :(
    Какие сроки были прописаны в договорах?
    Кто нибудь был в своих домах, что конкретно не сделано?
    Информация какая-то скудная.
    Есть кто-то на форуме у кого дома в первой очереди?

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 января 2016 21:25

    kubarev, В домах всё готово, за исключением газа и самих документов на дом.

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 января 2016 09:43

    Если дома готовы и вопрос только в документах и пуске газа.
    Прошу уточнить, кто был в своих домах.
    Дома сделаны качественно? Т.е. меня больше интересует отделка, улучшенная штукатурка, стяжка, окна и прочее?
    Качество работ соответствует заявленными застройщиком?

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 января 2016 10:15

    kubarev, Тот ряд который отмечен на картинке сдавали нам без стяжки и штукатурки, окна ставили сами какие кто хотел. Есть проблема по высоте потолка первого этажа и лестничной площадке, если у вас такой же проект как у нас обратите на это внимание. Также у нас 2 вент шахты (одна на первый другая на второй этаж) и если есть туалет на первом лучше сделайте ещё шахту для него. Вообще вентиляция это отдельная тема, я думаю что придётся ставить вытяжку на вент шахту на крышу. Ещё интересно как были обработаны стропильные системы антисептиком, у меня на подшиве есть синива, у некоторых плесень (застройщик обязался повторно обработать за свой счёт). А так кто хочет уже делает отделку в домах греется электричеством.

  • mrduda Junior Member
    офлайн
    mrduda Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #885213

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 января 2016 10:49

    D7jade, высоту потолка лучше поднять на 1 или 2 ряда блоков? Пока думаю на один, но если будет проблема с лестницей...

  • Turbulent_mind Junior Member
    офлайн
    Turbulent_mind Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #771085

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 января 2016 11:04

    D7jade, а в чём конкретно заключается проблема по высоте потолка? По проекту же 2,75 вроде должны быть потолки.

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 января 2016 11:27
    D7jade:

    kubarev, Тот ряд который отмечен на картинке сдавали нам без стяжки и штукатурки, окна ставили сами какие кто хотел. Есть проблема по высоте потолка первого этажа и лестничной площадке, если у вас такой же проект как у нас обратите на это внимание. Также у нас 2 вент шахты (одна на первый другая на второй этаж) и если есть туалет на первом лучше сделайте ещё шахту для него. Вообще вентиляция это отдельная тема, я думаю что придётся ставить вытяжку на вент шахту на крышу. Ещё интересно как были обработаны стропильные системы антисептиком, у меня на подшиве есть синива, у некоторых плесень (застройщик обязался повторно обработать за свой счёт). А так кто хочет уже делает отделку в домах греется электричеством.

    У нас четвертый проект на 100 кв. м. с улучшенной штукатуркой и стяжкой, окна и так далее.
    Я так полагаю, эти домики по 80 кв.м.
    Насколько я понимаю у каждого абсолютно своя история постройки дома.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Turbulent_mind:

    D7jade, а в чём конкретно заключается проблема по высоте потолка? По проекту же 2,75 вроде должны быть потолки.

    Да хотелось бы узнать в чем проблема высоты потолка?

    Добавлено спустя 2 минуты

    D7jade:

    kubarev, Тот ряд который отмечен на картинке сдавали нам без стяжки и штукатурки, окна ставили сами какие кто хотел. Есть проблема по высоте потолка первого этажа и лестничной площадке, если у вас такой же проект как у нас обратите на это внимание. Также у нас 2 вент шахты (одна на первый другая на второй этаж) и если есть туалет на первом лучше сделайте ещё шахту для него. Вообще вентиляция это отдельная тема, я думаю что придётся ставить вытяжку на вент шахту на крышу. Ещё интересно как были обработаны стропильные системы антисептиком, у меня на подшиве есть синива, у некоторых плесень (застройщик обязался повторно обработать за свой счёт). А так кто хочет уже делает отделку в домах греется электричеством.

    Еще хотелось бы узнать, есть ли смысл ставить окна, двери, котел, тот который предлагает застройщик?
    Или нужно менять сразу? Интересует больше котел и окна.

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 января 2016 12:36
    kubarev:

    Еще хотелось бы узнать, есть ли смысл ставить окна, двери, котел, тот который предлагает застройщик?
    Или нужно менять сразу? Интересует больше котел и окна.

    Окна, которые ставил застройщик в миники - лучше сразу выкинуть. Ну или попользоваться пару лет, потом по чистовой отделке выкидывать. Мое мнение именно столько они способны простоять качественно. Двери если речь о входных - в миниках нам ставили китай за 100 долларов, выводы думаю сразу ясны )
    По поводу потолка - все ок, как и было обещано так и есть 2,7 метра. Проблема с потолком в том месте, где разворот лестницы. Там получается площадка примерно см 80 высотой, соответственно не задеть потолок человеку с ростом 1,9м и выше будет проблематично :) Если оставлять бетонную лестницу и не делать натяжной/подвесной потолок, то жить можно ). Но если положить на лестницу дерево, потолок опустить на см 5-7 - вот тут уже будет дискомфорт для высоких людей.

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 января 2016 13:05
    Timosha:

    kubarev:

    Еще хотелось бы узнать, есть ли смысл ставить окна, двери, котел, тот который предлагает застройщик?
    Или нужно менять сразу? Интересует больше котел и окна.

    Окна, которые ставил застройщик в миники - лучше сразу выкинуть. Ну или попользоваться пару лет, потом по чистовой отделке выкидывать. Мое мнение именно столько они способны простоять качественно. Двери если речь о входных - в миниках нам ставили китай за 100 долларов, выводы думаю сразу ясны )
    По поводу потолка - все ок, как и было обещано так и есть 2,7 метра. Проблема с потолком в том месте, где разворот лестницы. Там получается площадка примерно см 80 высотой, соответственно не задеть потолок человеку с ростом 1,9м и выше будет проблематично :) Если оставлять бетонную лестницу и не делать натяжной/подвесной потолок, то жить можно ). Но если положить на лестницу дерево, потолок опустить на см 5-7 - вот тут уже будет дискомфорт для высоких людей.

    Спасибо, у нас в договоре Лельчицкие ПМК (2-камерный, профиль Salamander, Brugmann, толщина 70мм, фурнитура Roto NT) Вы эти имеете ввиду?

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 27 января 2016 14:46 Редактировалось Timosha, 1 раз.
    kubarev:

    Спасибо, у нас в договоре Лельчицкие ПМК (2-камерный, профиль Salamander, Brugmann, толщина 70мм, фурнитура Roto NT) Вы эти имеете ввиду?

    Да, именно их. Не знаю как в Вашем проекте, а в нашем есть 2 больших двери 2*2 метра. Спросите у любой оконной компании насколько надежен будет пакет с шириной 90 см и высотой 190 см. Плюс те окна что были по проекту лично меня не устраивало открывание. Допустим на лестнице оно было вообще глухое, т.е. чтобы его помыть необходимо ставить стремянку на улице :)

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 января 2016 15:13

    Спасибо, если Вы уже прошли этот этап, можете порекомендовать какие лучше ставить или что Вы ставили себе.
    Если это воспримется как реклама, то дайте ответ в личку.

  • Turbulent_mind Junior Member
    офлайн
    Turbulent_mind Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #771085

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 января 2016 16:21

    kubarev, окна всё равно без вашего участия не установят даже лельчицкие. Разговаривал с прорабом - после того, как замерят размеры проёмов (которые тоже вы можете регулировать и добавлять/убирать окна), у вас еще спросят, какие вы хотите окна, куда они должны открываться, и т.д.

    В целом получается, что все моменты просто нужно на своём контроле держать, а застройщик за ваши деньги любой каприз исполнит. По поводу котла - с бОльшим домом и двумя ванными от предложенного застройщиком двухконтурника лучше отказаться, вам-то точно площадь должна позволить разместить одноконтурник с бойлером.

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 января 2016 16:33

    Спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    Turbulent_mind:

    kubarev, окна всё равно без вашего участия не установят даже лельчицкие. Разговаривал с прорабом - после того, как замерят размеры проёмов (которые тоже вы можете регулировать и добавлять/убирать окна), у вас еще спросят, какие вы хотите окна, куда они должны открываться, и т.д.

    В целом получается, что все моменты просто нужно на своём контроле держать, а застройщик за ваши деньги любой каприз исполнит. По поводу котла - с бОльшим домом и двумя ванными от предложенного застройщиком двухконтурника лучше отказаться, вам-то точно площадь должна позволить разместить одноконтурник с бойлером.

    Одноконтурный котел с бойлером чем хорош? Я так полагаю речь идет о встроенном бойлере?

  • Turbulent_mind Junior Member
    офлайн
    Turbulent_mind Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #771085

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 января 2016 17:08
    mrduda:

    Для себя решил ставить 1-контурный котел и бойлер косвенного нагрева, греющий воду змеевиком с кипятком из котла. Тот же кипяток идет в батареи отопления, в летний период можно закрыть заглушку на трубе отопления и котел будет работать только на бойлер. Бойлер сам регулирует нагрев, перекрывая или пуская воду от котла в теплообменник, и держит температуру горячей воды на нужном уровне.

    Минусы 2-контурных котлов - такой котел расчитан на 1 санузел (не потянет сразу кухню и душ), работа только на отопление или нагрев воды (открыта горячая вода - медленно остывают батареи), перепады температуры (включили горячую воду в отопительный сезон - пошел кипяток, медленно переходящий в просто горячую воду), чувствительность к качеству воды (накипь убивает теплообменник), шум при интенсивной работе. Если по проекту есть возможность в виде топочной или просто есть лишние 2 кв. метра - бойлер однозначно маст хэв.

    Нет, бойлер отдельный, и его объём выбирайте под свои нужды - сколько у вас членов семьи, как часто и какие процедуры кто любит принимать. Продавцы котлов и систем отопления вам подробнее расскажут и предложат свои варианты. Производителя котлов тоже сами можете выбрать - ЖСПК почти всё с Immergas, кто-то Viesmann себе поставил, кто-то еще может что-то решит. Всё в деньги в конечном итоге упирается.

  • kubarev Member
    офлайн
    kubarev Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #40812

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 января 2016 17:14

    Спасибо, будем думать. Все же нужно отдельное место.