Ответить
  • Arfagen Senior Member
    офлайн
    Arfagen Senior Member

    3391

    18 лет на сайте
    пользователь #48903

    Профиль
    Написать сообщение

    3391
    # 21 июня 2018 10:48

    Куплю дом 81кв в ит деревне сосновое
    В лс

  • SergikS Junior Member
    офлайн
    SergikS Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #406316

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 2 августа 2018 16:01

    Добрый день! Можно получить актуальную информацию по свободным участкам на сегодняшний день? Какой площади участки остались? И с кем связываться, чтобы приехать на место посмотреть?

  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 августа 2018 19:10 Редактировалось PROнедвижимость, 4 раз(а).
    SergikS:

    Добрый день! Можно получить актуальную информацию по свободным участкам на сегодняшний день? Какой площади участки остались? И с кем связываться, чтобы приехать на место посмотреть?

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости
  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 октября 2018 18:48 Редактировалось PROнедвижимость, 19 раз(а).

    Добавлено спустя 26 минут 39 секунд

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 16 октября 2018 15:51

    Фото класс! Теперь те же улицы, только в темное время суток. Посчитаем сколько работает фонарей.

  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 октября 2018 18:53
    savitski:

    Посчитаем сколько работает фонарей.

    так в чем дело, сфотьте) и посчитайте)

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 18 октября 2018 11:15
    ЖСПК_ITдеревня:

    и посчитайте)

    к примеру по Солнечной с номерами 1-10 всего один фонарь работает и это на 150 метров, так же на параллельной стороне улицы.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 октября 2018 11:32
    ЖСПК_ITдеревня:

    savitski:

    Посчитаем сколько работает фонарей.

    так в чем дело, сфотьте) и посчитайте)

    Обожаю этот знаменитый белорусский сервис. Сначала клиент занесет десятки, если не сотни тысяч, а потом его на него вот так публично огрызаются. Даже если товарищ с фонарями не прав, у Вас нет никакого права отвечать вот так.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 18 октября 2018 20:00
    ЖСПК_ITдеревня:

    в чем дело, сфотьте) и посчитайте

    На некоторых улицах совсем нет света. На Радужной самая радужная картина и то в одной части улицы.

  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 октября 2018 20:03 Редактировалось PROнедвижимость, 4 раз(а).
    sirs:

    Даже если товарищ с фонарями не прав, у Вас нет никакого права отвечать вот так.

    Да белорусский сервис хромает, ну и клиент платит за чай в кафе, а требует спеть или сплясать в гардеробной.

    savitski:

    к примеру по Солнечной с номерами 1-10 всего один фонарь работает и это на 150 метров, так же на параллельной стороне улицы.

    Внешние сети до передачи управляющей компании или др. эксплуатирующей организации висят, как и другой недострой, на балансе генподрядчика (он же заказчик) ДСПМК, а по ночам за его счет работает дежурное освящение. Изначально при сдаче первых домов освещение включалось и подразумевалась компенсация затрат за ночное освящение, но часть домов была категорически против (номера известны), заявив, что им не надо, (равно, как и вывоз мусора). По их же инициативе ликвидировали ТС, которое по планам также имело возможность компенсации данных затрат... ДСПМК приняла решение... Если нужен свет, что решаемо, - то вопросы к ДСПМК-94. Я думаю Вам это известно.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    savitski:

    На Радужной самая радужная картина и то в одной части улицы.

    там перекресток, склад - они освещены больше, тем же дежурным освещением...

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 19 октября 2018 08:16
    ЖСПК_ITдеревня:

    Если нужен свет, что решаемо, - то вопросы к ДСПМК-94. Я думаю Вам это известно.

    Пустое, обращался. Бла-бла-бла, бла-бла-бла, посмотрим и на этом все.

  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 октября 2018 17:51
    savitski:

    Пустое, обращался. Бла-бла-бла, бла-бла-бла, посмотрим и на этом все.

    надо не одному.... слышал будет общее собрание по всем вопросам - надо и этот поднять... день короткий, удачи

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости
  • _Eugene_ Member
    офлайн
    _Eugene_ Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #105872

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 ноября 2018 12:34
    ЖСПК_ITдеревня:

    Да белорусский сервис хромает, ну и клиент платит за чай в кафе, а требует спеть или сплясать в гардеробной.

    Отвечает скорее всего Геннадий (его стиль). Тем не менее, как бы Вам вопрос не задавали (если даже клиент где-то перебрал), Вы, как исполнитель услуги(застройщик) должны общаться профессионально. Отвечайте по существу, а не начинайте перепалку.
    Вы правы, к сожалению, только в одном: "белорусский сервис".

    ЖСПК_ITдеревня:

    Внешние сети до передачи управляющей компании или др. эксплуатирующей организации висят, как и другой недострой, на балансе генподрядчика (он же заказчик) ДСПМК, а по ночам за его счет работает дежурное освящение. Изначально при сдаче первых домов освещение включалось и подразумевалась компенсация затрат за ночное освящение, но часть домов была категорически против (номера известны), заявив, что им не надо, (равно, как и вывоз мусора). По их же инициативе ликвидировали ТС, которое по планам также имело возможность компенсации данных затрат... ДСПМК приняла решение... Если нужен свет, что решаемо, - то вопросы к ДСПМК-94. Я думаю Вам это известно.

    Как говорится, давайте мухи отдельно котлеты отдельно. не мешайте всё в кучу. Уже в момент ликвидации ТС, ДСПМК-94 заключало отдельные договора на освещение. Я его тоже заключал. Другой вопрос, что из за бардака, который царит в ДСПМК-94, они сами не знают, что и как учитывать, считать и т.д

    Если делаете заявления, то будьте добры, оперируйте фактами, а не своими эмоциями. Они здесь никому не нужны.

  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 ноября 2018 18:53 Редактировалось PROнедвижимость, 2 раз(а).
    _Eugene_:

    оперируйте фактами, а не своими эмоциями.

    Ну раз есть желание углубиться... уточнимся... заключаемые в свое время ДСПМК договора на наружное освещение (а по сути простая компенсация понесенных затрат) не только оплачивались НЕ всеми, но не всеми хотели оплачиваться принципиально, уж повторюсь - здесь, Евгений, "и мухи, и котлеты" - и желание уменьшить расходы, и зыбкое основание для этого. Отсутствие понятия, как правильно взять эти деньги в нестандартной ситуации, как выделить улицу/участок из не сданных в эксплуатацию сетей - это уже второй фактор... И именно нежелание платить и потенциальная возможность вытекающих из этого жалоб и споров, на сколько я знаю, было основой для отказа. Это в общем и из первых уст. Как это преподносилось другим или с кем-то вотдельности - отвечать не берусь.
    Определенные выкладки фото и краткой инфы не налагает на меня никаких обязательств, как бы это кем не понималось, нет в этом услуги)). Не нравится мое мнение - это другой вопрос, но это общая лента, где и факты, и ожидания, и эмоции... Желаете ночные фото - делайте, кто против), считать ночные фонари - кто это должен сделать?)... И, соглашусь, мне тоже чужие эмоции не по нраву, особенно в части обязательств другой организации), но что поделаешь)

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 6 ноября 2018 11:34

    На западе хочешь-не хочешь заплатишь. Не хочешь платить, в суд и невыездной до уплаты долга (я думаю владельцы таких домиков этот момент прочувствуют сразу), почему надо кого-то ходить, уговаривать, почему нельзя заключить изначально нормальный договор, а потом принудить неплательшщиков платить. Проблема на ровном месте.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15870

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15870
    # 6 ноября 2018 12:07

    Что-то я не понял. У вас все еще существует товарищество? :o
    Как я уже говорил в соседней теме - многоэтажка, только плашмя с небольшим газончиком. Выход один: все что можно доделать, передать соответствующим структурам на обслуживание, заключить индивидуальные договоры, товарищество ликвидировать. Какие же вы товарищи, если за освещение "хочу - плачу, не хочу - не плачу".

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 ноября 2018 12:36 Редактировалось PROнедвижимость, 1 раз.
    igmelsa:

    Проблема на ровном месте.

    Проблема в том, что нет возможности ДСПМК взымать деньги за электроэнергию. 1. нет сетей (не сданы в эксплуатацию, не приняты на учет Энергонадзором). 2. Расходы по освещению до сдачи несет генподрядчик - ДСПМК, на него записан счетчик и есть спец тариф на период стройки . Отсюда и нежелание включать электричество ночью - только дежурное. 3. Есть желание ДСПМК получить компенсацию за электричество, есть желание собственников домов получать свет, но в данный момент это возможно только по согласию сторон. Два дома из первых ласточек на Солнечной отказались заключать договор (или платить) - возникла дилемма, рисковать и заключать договора, брать деньги, или нести некоторые убытки, но без напрягов... учитывая, что владельцы этих домов были инициаторами развала ТС, решили ждать сдачи сетей в эксплуатацию. Могли быть и еще нюансы, о которых нам неведомо. Кроме слабого ДСПМК беда в том, что собственников ничего (юридически) не объединяет, будут вопросы и в будущем, к сожалению... общим делом нужно управлять, самим или отдаться местным. ИМХО

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости
  • _Eugene_ Member
    офлайн
    _Eugene_ Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #105872

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 8 ноября 2018 10:27

    Не буду говорить про изначальную ситуацию, просто потому что не знаю. Не верить в то, что наши люди отказались платить за освещение (первые поселенцы, как Вы говорите) у меня нет оснований, более того, а даже скорее поверю в это чем в то, что кто то захотел платить.
    Интересно то, что ДСПМК все равно после этого (год назад) заключало такой договор и скажу за себя, я готов был платить за освещение так считаю, что это вещь очень необходимая. Но как платить если никто не предоставоляет ни цифр к оплате ни расчётов. Договор заключили и тишина.
    Про писсимизм в отношении собственников, это Вы зря. ТС развалили тоьлко лишь из за того, что никто не захотел чтобы ДСПМК повесило/передало но него все свои недоделки и потом не пришлось это всё исправлять за свои деньги.
    ТС будет, но только потом, когда застройщик уйдёт из посёлка. Вы, кстати, об этом знаете т.к в общем чате до недовнего времени находились.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 ноября 2018 12:35

    Кароче типичные беларусы с двух сторон - из-за двух жо на улице все сидят без света, а организатору стройки это тем более не надо, бабло за стройку снял, а дальше со своими жо сами разбирайтесь, а я пошел на другой объект. Что в чистом поле купишь хату, что в поселке все будет одинаковое.

  • PROнедвижимость Junior Member
    офлайн
    PROнедвижимость Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2387034

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 ноября 2018 22:57 Редактировалось PROнедвижимость, 1 раз.
    _Eugene_:

    Про писсимизм в отношении собственников, это Вы зря.

    Ну Вы, Евгений, даете)... никакого пессимизма, Вы читайте внимательнее, без "додумываний" - я написал, что для решения вопроса с ночным освещением до сдачи сетей вопрос без юрлица, объединяющего дольщиков, не решить... как и другие вопросы в отношении общего имущества. И только... но учитывая, что/как решалось на прошлых собраниях... пусть бы, наконец, было по-другому)... Но Вам виднее, Вам там жить.

    профессиональные услуги по купле-продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости