Ответить
  • farm_33 Junior Member
    офлайн
    farm_33 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1137198

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 января 2016 17:09
    napoleon83:

    Мы все ещё никак не можем определиться с покупкой дома в сосновом, последний критерий кот. под сомнением это коровник (запахи)....

    Мы этот запах почувствовали летом только через месяца 3 стройки, всегда когда приезжали ничем не пахло, запах там не часто, и не зависит от времени года, зависит от направления ветра.

    Лёгкая придурковатость,делает человека практически неуязвимым.
  • napoleon83 Member
    офлайн
    napoleon83 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #238915

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 января 2016 17:17
    farm_33:

    napoleon83:

    Мы все ещё никак не можем определиться с покупкой дома в сосновом, последний критерий кот. под сомнением это коровник (запахи)....

    Мы этот запах почувствовали летом только через месяца 3 стройки, всегда когда приезжали ничем не пахло, запах там не часто, и не зависит от времени года, зависит от направления ветра.

    И как, это запах сильный? я просто хочу понять, тот запах что я почувствовал он был с поля либо из коровника?!

  • farm_33 Junior Member
    офлайн
    farm_33 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1137198

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 января 2016 20:47
    napoleon83:

    И как, это запах сильный?

    Я думаю сильный/ не сильный зависит от человека, для моего мужа не сильно пахнет, для меня сильно :) но запах там не часто, проветрить дом успеете точно

    Лёгкая придурковатость,делает человека практически неуязвимым.
  • napoleon83 Member
    офлайн
    napoleon83 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #238915

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 января 2016 22:29

    Может кто-нибудь ещё поделится мыслями о запахе с коровника?

  • LVS0602 Neophyte Poster
    офлайн
    LVS0602 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1813024

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 января 2016 22:45

    Мы недавно начали строиться, были там раз пять в общей сложности, пока ни разу на запах не попали.

  • napoleon83 Member
    офлайн
    napoleon83 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #238915

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 января 2016 23:07

    Я тоже там раз пять был, 4 раза нормально, а 1 раз просто невыносимо, меня аж "выворачивало".

  • sloth Junior Member
    офлайн
    sloth Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #146096

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 января 2016 14:39 Редактировалось sloth, 6 раз(а).
    napoleon83:

    Я тоже там раз пять был, 4 раза нормально, а 1 раз просто невыносимо, меня аж "выворачивало".

    Тогда вам надо искать место в каком нибудь дачном поселке, окруженным дачными поселками, подальше от сельхоз земель или в большом глухом лесу соответственно без всех прелестей хоть какой инфраструктуры:)

    Вокруг почти всех деревень всегда есть поля, которые будут удобрять, и без "запаха" тут никак. Даже там где я живу сейчас (недалеко от бигз - мирошниченко) есть поля, и, казалось бы достаточно далеко от поля, однако в периоды удобрений всегда есть определенный дискомфорт с "запахом".

    От коровника запаха в принципе не должно быть (это не птицеферма же :) ), во первых - далековато, во вторых - не те масштабы какашек :)
    Сам жил какое то время в деревне с большим коровником неподалеку - с воздухом проблемм не наблюдал.

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 января 2016 21:31 Редактировалось D7jade, 3 раз(а).

    На этой неделе ожидаем газ? или опять будем переносить сроки? Будет ровнно месяц с того обещания которое вы опубликовали на своём официальном сайте http://sosnovoe.by/novost/ustanovka-gazovogo-oborudovaniya. Я лично уже подумываю писать заявление в суд, меня это всё очень дастало. После 15 опять ожидаются морозы...

    И кстати о вашей новости которую я тут упомянул, очень "приятно" видеть на фото свой котёл который был установлен за свои деньги и вы к нему никак не относитесь, ну и котёл моего соседа который тоже был установлен его сантехниками... а свою установку котла/отопления на частично оштукатуренной стене могли бы осветить с больших сторон, а так получается что вы приписываете себе чужую работу, снова обманываете людей...

  • mrduda Junior Member
    офлайн
    mrduda Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #885213

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 января 2016 14:56

    D7jade, можно поподробнее, какой котёл ставит застройщик и что с ним не так? Вроде там Daewoo, неплохие котлы.

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 11 января 2016 15:34

    Всем доброго дня.
    Как мне кажется нас очередной раз хотят обмануть по поводу что вся документация сдана. До сегодня (11 января) документация ДСПМК-94 по газу еще не сдана. Могу поспорить на что угодно, что до 15 января в наших домах газа не будет.
    Лично я ожидаю газ в домах в лучшем случае к весне. Поправьте меня, если я не прав )

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    mrduda:

    D7jade, можно поподробнее, какой котёл ставит застройщик и что с ним не так? Вроде там Daewoo, неплохие котлы.

    Котлы в ЖСПК почти все захотели иммергаз. ДСПМК-94 может быть и Daewoo ставит. Претензия была в том, что человек закрыл свой дом, отдал ключи работникам, а представители ДСПМК ходят фоткают его дом и выставляют на показ фото его котла. Это все равно как ваш сосед решил продать свою квариту, а пришел к вам сфоткать вашу квартиру, чтобы объявление получилось более красивым.
    Лично я после того как увидел, что ДСПМК-94 водит по моему дому экскурсии в мое отсутсвие и без моего согласия тоже забрал ключи у сторожа, т.к. у меня уже неоднократно воровали мои вещи из дома.

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 января 2016 15:59
    mrduda:

    D7jade, можно поподробнее, какой котёл ставит застройщик и что с ним не так? Вроде там Daewoo, неплохие котлы.

    Застройщик всё делает с экономией, и ждать от него брэндового котла не стоит, для себя я решил что экономить на отоплении не нужно и поставил немецкий котёл, это всё очень личное и зависит от бюджета, читайте отзывы о вашем котле и решайте что вам делать.

  • Turbulent_mind Junior Member
    офлайн
    Turbulent_mind Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #771085

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 января 2016 19:25

    Вопрос всем строящимся и построившимся, но неподключенным к газу :) - почему решили ставить двухконтурные котлы, а не 1к + бойлер? Застройщик экономит, понятное дело, но ведь выбранный самостоятельно двухконтурник всё равно имеет свои минусы (легко гуглятся), из основных - подача горячей воды через какое-то время после открытия крана (придется сливать холодную, пока котел не нагреет, гуляющая температура воды при двух открытых кранах etc). Последнее вообще критично, потому что вроде у всех в домах минимум два санузла и кухня, т.е. есть большая вероятность одновременного использования нескольких точек ГВС.

    1к котёл + бойлёр дороже, но нет проблем с получением горячей воды практически сразу. Обладатели немецких/не немецких котлов, поделитесь, почему решили взять двухконтурник, если не собирались экономить на отоплении?

  • D7jade Junior Member
    офлайн
    D7jade Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1084644

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 января 2016 22:58

    Turbulent_mind, Я поставил вдухконтурник потомучто у меня негде ставить бойлер, думаю что если будут проблемы с гор водой, поставлю маленький электро бойлер на подаче гор-воды, должно спасти от всех перепадов температуры. Timosha поставил одноконтурник с бойлером (нашёл ему место), некоторые поставили котёл с мелкой емкостью в котле для резерва гор воды. У всех все по разному...
    СОСНОВОЕ___2016, у вас новогодние каникулы? или с газом всё сложно и лучше отмолчаться?

  • Turbulent_mind Junior Member
    офлайн
    Turbulent_mind Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #771085

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 января 2016 12:41

    D7jade, спасибо, будем знать!

  • dmkm Neophyte Poster
    офлайн
    dmkm Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #978149

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 января 2016 14:54 Редактировалось dmkm, 1 раз.

    ...

  • LVS0602 Neophyte Poster
    офлайн
    LVS0602 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1813024

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 января 2016 16:31

    Куда пропал представитель застройщика? И на сайте Соснового в разделе "Новости" тишина, и здесь гробовое молчание. Хоть бы какие-то перспективы обрисовал на ближайшее будущее!

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 13 января 2016 17:25

    dmkm, у всех, кто строился в ЖСПК, стоят котлы с ЗАКРЫТОЙ камерой сгорания и соответственно с коаксиальным дымоходом. Для того, чтобы конденсат не попадал в котел (как он может попадать на пол я так и не понял) трубу при монтаже монтируют с уклоном в сторону улицы. Тот же Daewoo DGB-250 MSC который вы тут привели имеет закрытую камеру сгорания. Т.е. тоже устанавливается коаксиальный дымоход и все. Дополнительного притока свежего воздуха ему не требуется.

  • dmkm Neophyte Poster
    офлайн
    dmkm Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #978149

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 января 2016 18:02 Редактировалось dmkm, 1 раз.

    ...

  • mrduda Junior Member
    офлайн
    mrduda Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #885213

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 января 2016 10:40

    Для себя решил ставить 1-контурный котел и бойлер косвенного нагрева, греющий воду змеевиком с кипятком из котла. Тот же кипяток идет в батареи отопления, в летний период можно закрыть заглушку на трубе отопления и котел будет работать только на бойлер. Бойлер сам регулирует нагрев, перекрывая или пуская воду от котла в теплообменник, и держит температуру горячей воды на нужном уровне.

    Минусы 2-контурных котлов - такой котел расчитан на 1 санузел (не потянет сразу кухню и душ), работа только на отопление или нагрев воды (открыта горячая вода - медленно остывают батареи), перепады температуры (включили горячую воду в отопительный сезон - пошел кипяток, медленно переходящий в просто горячую воду), чувствительность к качеству воды (накипь убивает теплообменник), шум при интенсивной работе. Если по проекту есть возможность в виде топочной или просто есть лишние 2 кв. метра - бойлер однозначно маст хэв.

  • aleksandra-savich Member
    офлайн
    aleksandra-savich Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #565119

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 января 2016 15:31

    Добрый день всем! Сразу загорелась идеей купить вместо своей квартиры - домик! Но прочитав форум стала сомневаться!!! Как я поняла застройщик не выполняется свои обязанности! Просто я думала продать квартиру и жить на съемной пока будет строится дом, но смотрю что в арендованной квартире я могу застрять на долго (что очень плохо). Просто теперь и не знаю что делать!