Ответить
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 25 апреля 2002 10:10
    FLASH:

    помоему сеть они должны были запустить 17 апреля... откуда цифра 1 мая ? :o

    но в силу сложившихся обстоятельств дата перенесена на НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК! (июнь-июль) :(

    До 17 апреля они не могли запустить сеть в эксплуатацию, т.к. по 16 апреля включительно в Беларуси был закреплен МОНОПОЛЬНЫЙ статус оператора GSM за Velcom. А по условиям тендера МТС ОБЯЗАНА запустить сеть в эксплуатацию до 1 мая, иначе результаты тендера могут быть опротестованы в связи с невыполнением соглашения. Т.к. арабы отстали от МТС всего ничего (порядка долей балла), то они скорее всего воспользуются этим. Поэтому МТС скорее всего запустит пару сот и покажет что у них сеть работает, но настоящая эксплутация начнется позже.

    Насчет сроков. Давайте посчитаем. Тендер на закупку оборудования был завершен в феврале, если МТС планировала начать нормальную эксплуатацию в апреле, то на монтаж и тестирование должно было уйти около 2 месяцев. Правильно?

    В реальности же работы начались только в начале апреля, и следовательно + 2 месяца на монтаж и тестирование = конец мая-начало июня

    Мой прогноз (принимаю ставки :) ) - не позже начала июня

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 25 апреля 2002 10:20
    FLASH:

    помоему сеть они должны были запустить 17 апреля... откуда цифра 1 мая ? :o

    но в силу сложившихся обстоятельств дата перенесена на НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК! (июнь-июль) :(

    А по-моему они ИМЕЮТ ПРАВО начинать комерческую деятельность с 17-го апреля, но вовсе не ОБЯЗАНЫ. Или я не прав?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 25 апреля 2002 10:27

    Во блин! Пока пост писал, Джин-Тоник все лучше меня сказал :beer: :jump:

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 25 апреля 2002 14:42 Редактировалось JoKe, 1 раз.
    Gin_Tonic:


    Ты в этом уверен? А я вот нет. Залезь на сайт МТС и посмотри внимательно на список телефонов. Около лоченых стоит специальный значек с логотипом МТС и в описании указано - Sim-Lock.

    Посмотрел, нашел лоченые? И сколько их там? То-то же.

    уверен, только что посмотрел объясняю всем неверующим и любящим халяву - задайте себе вопрос "почему Т29 при подключении к МТС стоит 99$, а при покупке отдельно - 130?" , конечно может я и не прав. :shuffle:

    но ты купи нормальную нокию, а не разлоченную или польскую за 120$ как на велкоме?

    Gin_Tonic:

    А почему я жду МТС? Да очень просто:

    1. Хочу выбрать себе нормальный телефон, а не пытаться выбрать из 3-4 как у Velcom

    как кому мне нравиться 3310 и я бы все равно его купил даже у МТС, а если бы мне нужен был бизнес аппарат я бы купил все тот же 6210 :vibra:

    Gin_Tonik:


    2. Хочу купить телефон по нормальной цене (не бесплатно, а заплатить за него реальную цену)

    3. Ну не хочу я платить дополнительно 40000 БРБ - не то что жалко, я просто не понимаю за что я их должен платить

    4. При участии в тендере в сентябре МТС объявило о том, что ее тарифы будут в 2 раза ниже чем у Velcom. Это зафиксировано в результатах тендера. А не выполнение результатов тендерного соглашения может повлечь за собой опротестование со стороны проигравших участников. Кстати, вот поэтому МТС и обязана запустить сеть до 1 мая - это тоже одно из условий тендерного соглашения.

    Если же вдруг с приходом МТС такие же условия мне предоставит и Velcom, то почему бы и не подумать о подключении к нему?

    читай внимательно в тендере было "в два раза ниже цены велкома на момент проведения тендера" :molotok: , ибо в любом другом случае это теряет всякий смысл

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 25 апреля 2002 14:59

    Да кстати вот что сегодня мне по мылу пришло: :-?

    [qoute="mail"]

    Представительству Российской фирмы (системный интегратор) требуется специалист по UNIX- системам (Solaris, SunOS, Linux,AIX и.т.д.).

    Основные направления деятельности фирмы:

    -автоматизированные системы расчётов;

    -биллинговые системы;

    -хранилища данных;

    -телекоммуникационные схемы.

    Сертификаты и опыт работы с техникой Sun Microsystems приветствуются.

    Резюме направлять по адресу: ***censored***@mail.ru

    не кажеться вам что это немного на МТС смахивает? или у меня уже параноя? :rotate:

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 25 апреля 2002 16:49
    JoKe:

    Gin_Tonic:


    Ты в этом уверен? А я вот нет. Залезь на сайт МТС и посмотри внимательно на список телефонов. Около лоченых стоит специальный значек с логотипом МТС и в описании указано - Sim-Lock.

    Посмотрел, нашел лоченые? И сколько их там? То-то же.

    уверен, только что посмотрел объясняю всем неверующим и любящим халяву - задайте себе вопрос "почему Т29 при подключении к МТС стоит 99$, а при покупке отдельно - 130?" , конечно может я и не прав. :shuffle:

    но ты купи нормальную нокию, а не разлоченную или польскую за 120$ как на велкоме?

    Gin_Tonic:

    А почему я жду МТС? Да очень просто:

    1. Хочу выбрать себе нормальный телефон, а не пытаться выбрать из 3-4 как у Velcom

    как кому мне нравиться 3310 и я бы все равно его купил даже у МТС, а если бы мне нужен был бизнес аппарат я бы купил все тот же 6210 :vibra:

    ОК. Тогда так - http://www.mobil-market.ru/phones/ Там цены указаны при покупке с контрактом МТС Авангард и включают все налоги, а также аванс в счет будущих услуг в размере $20. Телефоны там не залоченные и твоя любимая Nokia 3310 на этих условиях стоит 120.95$ Разницу почуствовал?

    JoKe:


    Gin_Tonik:


    2. Хочу купить телефон по нормальной цене (не бесплатно, а заплатить за него реальную цену)

    3. Ну не хочу я платить дополнительно 40000 БРБ - не то что жалко, я просто не понимаю за что я их должен платить

    4. При участии в тендере в сентябре МТС объявило о том, что ее тарифы будут в 2 раза ниже чем у Velcom. Это зафиксировано в результатах тендера. А не выполнение результатов тендерного соглашения может повлечь за собой опротестование со стороны проигравших участников. Кстати, вот поэтому МТС и обязана запустить сеть до 1 мая - это тоже одно из условий тендерного соглашения.

    Если же вдруг с приходом МТС такие же условия мне предоставит и Velcom, то почему бы и не подумать о подключении к нему?

    читай внимательно в тендере было "в два раза ниже цены велкома на момент проведения тендера" :molotok: , ибо в любом другом случае это теряет всякий смысл

    Даже это будет дешевле чем у Velcom, а добавь еще и всякие рекламные акции и скидки

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 26 апреля 2002 15:00

    to all

    Народ да чё гадать на кофейной гуще, давайте месяц обождём и всё, сами всё увидите, а то устроили рекламную компанию за МТС :lol:

  • Pasha Member
    офлайн
    Pasha Member

    347

    23 года на сайте
    пользователь #260

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 апреля 2002 11:23
    EXEMOK:

    Pasha:

    Но и становиться абонентом этой компании (Велком) тоже не собираюсь

    (1)

    Дерьмово воспитаны бабы с 411 (по-другому их назвать не решусь)-пожалуйста,но не стоит в таком случае говорить о качестве (связи,обслуживания и т.п.),т.к. это ,по крайней мере,не совсем так.

    (2)

    Исходя из (1) откуда ты знаешь про (2)?

    Многократно замусоленные (но не теряющие своей актуальности) ветки про "качество" обслуживания.А их абонентом,действительно,не был.