Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 16 августа 2006 22:18

    localhost, покажут вам кино, расскажут о том какие вы плохие. и отпустят. ну штраф придецца заплатить. а почему нельзя было выписать квитанцию на штраф? 21 век плин... а у нас :roof: ветке больше 2-х лет а как писали на клочках непонятного происхождения, так и пишут. куда они интересно эти штрафы себе на премию перечисляют? а на кватанции денег нет?

    In God we trust, all others pay cash
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 16 августа 2006 23:05 Редактировалось Шарапов, 1 раз.
    localhost:

    Шарапов, есть законные методы выписать штраф, а есть незаконные. Метод изъятия номеров НЕЗАКОНЕН изначально, о чем прямым текстом говорится на официальном сайте ГУВД - http://www.guvd.gov.by/gai.files/gai_osn_dps_6.html.

    В общем посмотрим что завтра будет. По крайней мере я твердо намерен получить свои номера обратно без всяких штрафов ввиду незаконности их изъятия.

    В зависимости от наличия времени, варианты куда идти могут быть разные. Если идти в гаёвню, то только к начальству. В гаёвне на рецепции на поймут, что закон нарушили :-).

    Да и идти туда, это уже, в принципе, расписаться перед ними в собственном нарушении. Лучше наверно заяву в ментовку. Глядишь, коллеги им же и навешают, за то что дабавили работы.

    Вариантов масса, было бы время и желание.

    п.с. а вообще считаю что любой стране ездить с не прикручеными номерами это создавать себе проблемы. Прикрутить это дело 30 минут. Вернуть про...баные номера это уже далеко не 30 минут.

    У меня были на болтах, законтрогаены двумя гайками изнутри. Когда номера сдавал, пришлось вырывать с мясом. Когда отдавал в окошко два пропелера с охеренными дырками, гаец даже не удивился.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 16 августа 2006 23:08

    глюк

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 16 августа 2006 23:19

    покажут вам кино

    Им самим надо такой блокбастер устроить, чтобы кассовые сборы в виде лишений премий и надбавок побили все мыслимые и немыслимые рекорды.

    Во-первых, за несоблюдение Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь. (Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60); во-вторых, за проявленное "уважение" к водителям в виде такой вот очаровательной справки.

    Главное, не ошибиться с продюсером, т.е. заяву отнести в нужное место.

    localhost, удачи. Искренне за вас переживаем и ждем "оскара" :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 16 августа 2006 23:19

    localhost, - Мда. ГАИ зачОт за такие бумажки. :)))

    Шарапов,

    Да и идти туда, это уже, в принципе, расписаться перед ними в собственном нарушении. Лучше наверно заяву в ментовку. Глядишь, коллеги им же и навешают, за то что дабавили работы.

    Почему признаться? Они сняли, сами в этом написали. Прийти поинтересоваться. Что да и как. В ментовку заяву, так они свяжуться с ГАИ и окажеться, что номера на стахановской. РОВД тогда не будет этом заниматься. Наверное лучше в прокуратура куда нийть писать заяву, что типа незаконно сняли номера. Кража. До 4 лет. ;-)

    п.с. а вообще считаю что любой стране ездить с не прикручеными номерами это создавать себе проблемы. Прикрутить это дело 30 минут. Вернуть про...баные номера это уже далеко не 30 минут.

    Вот это точно. Раньше ниссан был, так ездил к друзьям, с пистолета заклепками прикрепили номера. ну ничего не боялся. Снять реально было только с бампером ( шутка).

    localhost,

    А ваще в автобизнесе был такой текст по поводу снятых номеров:

    Начальнику N-ского РУВД

    города Минска

    (полный адрес)

    Иванова Ивана Ивановича

    проживающего: 220***, г. Минск

    ул. *********, **-**

    тел.: 2**-**-**

    ЖАЛОБА.

    «___» __________ 2005 г. с принадлежащего мне автомобиля «ХХХ» сотрудником ОГАИ N-ского РУВД г. Минска был незаконно, в нарушение требований нормативных правовых актов Республики Беларусь и должностных инструкции, снят государственный регистрационный знак «**** А*-7».

    Своими действиями Ваш сотрудник необоснованно запретил мне участие в дорожном движении, так как, в соответствии с пунктом 189.8 Правил дорожного движения, утверждённых Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. № 1850, запрещается участие в дорожном движении транспортных средств без укрепленных в установленных местах регистрационных знаков.

    Пункт 18.8 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утверждённого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. № 1851, содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, согласно которому сотрудники ГАИ имеют право запрещать участие в дорожном движении транспортных средств, а именно: транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения или конструкция которых не отвечает требованиям правил, нормативов и стандартов в рамках Национальной системы сертификации Республики Беларусь, а также транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Аналогичное правило содержится в статье 245-1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 1984 г., в соответствии с которым: эксплуатация транспортного средства с неисправностями тормозной системы или рулевого управления или переоборудованного без соответствующего разрешения, когда это угрожает безопасности движения, запрещается уполномоченными на то должностными лицами органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел СССР.

    Помимо вышеназванных нормативных правовых актов, Ваш сотрудник нарушил требование главы 7 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь из Приложения к Приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года № 60, согласно которому: работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции.

    Техническое состояние принадлежащего мне легкового автомобиля «ХХХ» полностью соответствует требованиям Правил дорожного движения, а его конструкция отвечает требованиям правил, нормативов и стандартов Республики Беларусь, о чём свидетельствует пройденный в ноябре 2004 г. государственный технический осмотр. Таким образом, отсутствуют основания для запрещения участия в дорожном движении принадлежащего мне транспортного средства.

    Исходя из вышеизложенного, руководствуясь статьёй 4 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» от 6 июня 1996 г., пунктом 20 Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь

    ПРОШУ:

    1. Возвратить мне незаконно изъятый государственный регистрационный знак «**** А*-7»;

    2. Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника, осуществившего незаконное снятие государственного регистрационного знака с принадлежащего мне транспортного средства;

    3. Довести до сведения подчинённых Вам сотрудников ОГАИ N-ского РУВД г. Минска требования нормативных правовых актов Республики Беларусь и должностных инструкции о недопустимости безосновательного снятия с транспортных средств граждан государственных регистрационных знаков.

    Приложение:

    1. Ксерокопия уведомления о снятии государственного регистрационного знака;

    2. Ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства;

    3. Ксерокопия сертификата о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства.

    «___» _________ 2005 г. Подп

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7816

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 17 августа 2006 12:12

    localhost, имей их по полной. Ей богу, я бы в суд сразу подавал. И о моральном ущербе позаботился. Справочку с работы, что мол ты потерял в заработке из-за невозможности передвижения на авто, и т.п.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 17 августа 2006 15:28

    Собственно сення и я попал под раздачу. :)

    Только вот соседка, добрая душа, разбудила и я спросоня написал в протоколе, что мол было дело, машину поставил неверно и все такое.

    На руках имется бумага о снятии номеров с подписью гайца.

    Но номера вернули. Правда штраф не выписали, а направили к начальнику ГАИ из-за того, что я имел наглость сообщить о незаконности снятия номерных знаков. Конечно дурку свалял, что вобще вышел и на протокол напоролся. Надо было сначала ветку прочитать. :znaika:

    Кто что посоветует вещать начальнику ГАИ? :)

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18774

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18774
    # 17 августа 2006 16:00

    Forrest Gump, писулю нести. Текст - приведен выше.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 августа 2006 16:04

    Forrest Gump, уже поздно что-то вещать, т.к. номера вам вернули, а протокол составлен и подписан.

    Остается только смотреть, чтоб вместо ч.1 ст. 119-1 КоАП РБ (Нарушение водителями правил остановки или стоянки ТС) не приписали ч.1 ст. 113-1 КоАП РБ(...несоблюдение требований дорожных знаков) Частенько грешат этим. Штраф по 119-1 0,1-0,5 б.в.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 17 августа 2006 17:06

    Наблюдал сегодня, как возле университета (там, где маршрутки на Жданы отправляются) доблестный сотрудник сымал номера у неправильно стоящих. Сотрудник был один, машину свою он поставил с аварийкой рядом. Вспомнивши ветку, обратил внимание. Вот только опосля, через часок в голову пришла умная, в принципе, мысля - надо было номер экипажа срисовать и настучать на супостата в телефон доверия. Пусть бы ему пистон вставили за антизаконное поведение. Но вот жаль - поздно.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 августа 2006 17:26

    Ну вот и побывал я в Партизанском ОГАИ. Была интересная беседа с зам. начальника на правовые и около них темы. Консенсус был такой: номера успешно возвращены, жалоба оставлена при мне.

    ЗЫ

    Не знание закона не освобождает от ответсвенности, зато его знание - это сила.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 17 августа 2006 17:42

    toledo,

    Остается только смотреть, чтоб вместо ч.1 ст. 119-1 КоАП РБ (Нарушение водителями правил остановки или стоянки ТС) не приписали ч.1 ст. 113-1 КоАП РБ(...несоблюдение требований дорожных знаков) Частенько грешат этим. Штраф по 119-1 0,1-0,5 б.в.

    ну мне во временном указали 130 ч 4.

    localhost, поздравляю. Так и знал что надо было дома сидеть а не выходить...

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 17 августа 2006 17:51

    Ну вот и побывал я в Партизанском ОГАИ. Была интересная беседа с зам. начальника на правовые и около них темы. Консенсус был такой: номера успешно возвращены, жалоба оставлена при мне.

    localhost, ЗачОт! Так им и над! :)

    А что в жалобе писал?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 августа 2006 18:31

    Forrest Gump,

    130 ч 4.

    это уже серьезнее. В КоАПе, правда, ст.130 не делится на части, но 4-й абзац это

    Уезд на аўтамабiльную дарогу агульнага карыстання i з'езд з яе транспартных сродкаў ў неўстаноўленых i неабсталяваных месцах - цягне накладанне штрафу ў размеры ад 0,5 да трох мiнiмальных заработных плат.

    Я не знаю обстоятельств вашего нарушения, но в любом случае приятнее быть оштрафованым по 119 ч.1 ;)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 августа 2006 19:00
    Accord 97:

    localhost, ЗачОт! Так им и над! :)

    А что в жалобе писал?

    Текст жалобы приведен выше. Единственно, что подкорректировал его на предмет последних действующих ПДД и все на этом. Главное абсолютная уверенность в своей правоте и не вестись на попытки взятия на понт. В общем факты таковы, что в законодательстве ПИСЬМЕННОМ ничего не изменилось и свинчивание номеров за неправильную парковку по прежнему незаконно. И все это прекрасно знают. Видимо поэтому и не пишут протоколов сразу, ведь они скорее всего документы строгой отчетности и приди с такой жалобой при наличии протокола кому-то будет плохо, а так просто побеседовали, отдали номера и все на этом.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 17 августа 2006 19:22

    и не вестись на попытки взятия на понт.

    localhost, В чем эти попытки заключались? Типа что они правы?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 августа 2006 22:39

    А ведь пока народ не начнет верещать, что снимают номера, их будут снимать постоянно.

    Ну найдется умник, вернут ему номера. И дальше будут снимать. Начальник оказался не дурак, сумел убедить localhost-а забрать номера без проблем для ментовки.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 17 августа 2006 22:49

    Вот тут кто-то говорил что еще и на камеру снимали неправильно припаркованную машину. Теоретически можно говорить что не я туда машину поставил и все тут, родственник катался и так поставил. По закону вроде ты имеешь полное право не говорить конкретно кто это был, т.к. можно не свидетельствовать против родственников. Они будут обязаны найти других свидетелей?

    Орлы не охотятся на мух!
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 17 августа 2006 22:54

    toledo,

    Я не знаю обстоятельств вашего нарушения, но в любом случае приятнее быть оштрафованым по 119 ч.1

    дык обстоятельства такие, что сказал им, что снимать номера не имеют права. вот и статья нарисовалась. грозились покруче написать...

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 августа 2006 23:03

    Forrest Gump, надо было, махнуть рукой лениво и сказать: Снимайте.

    и с сонным видом идти дальше спать. ну а потом уже нести заяву :-).

Тема закрыта