Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 апреля 2006 16:16

    Zakhar, ну а эти 10 дней езди со справкой о том, что номера в розыске... останавливать будут, но тут же вроде дело принципа.

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 апреля 2006 16:29

    А вот один мой знакомый, зная что номер снял гай, все равно написал заявление в ментовку. Заявление брать не хотели -- предлагали вначале в ГАИ узнать не они ли сняли. На это он им ответил, что заявление вот, а вы ищите, хотите у бандитов, хотите в ГАИ, мне все равно... Назавтра позвонили и попросили зайти забрать номер и заявление. ( не в ГАИ)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 13 апреля 2006 16:53

    Назавтра позвонили и попросили зайти забрать номер и заявление. ( не в ГАИ

    Прально. Так держать.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 апреля 2006 17:39
    DVK:

    Romuald Werewolf, ты не прав. Никаких справок не требуют. Я просто писал заявление, что украли. Через 10 дней получил ответ, что номер обнаружить не удалось, а поскольку кража госномера является административным правонарушением, то уголовное дело не возбуждается. И с этой справкой без проблем получил новые номера. С новым техпаспортом. Заплатив как за постановку на учет.

    И по новой пройдя техосмотр ? Или его перенесли по факту из старых документов ?

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 апреля 2006 17:40

    Gray+, молодец знакомый. С этими органами только таким языком можно разговаривать.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 апреля 2006 17:49

    user1000, если владелец не менялся - не надо повторно проходить. ТО переносится.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 апреля 2006 18:30

    #BadGuy#, и если менялся тоже переносится :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 апреля 2006 18:50
    Romuald Werewolf:

    #BadGuy#, и если менялся тоже переносится :)

    А вот и нет!!! Выдается новый сертификат и новый тех паспорт, заново тех осмотр!!!

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 13 апреля 2006 19:05
    Zakhar:

    А вот и нет!!! Выдается новый сертификат и новый тех паспорт, заново тех осмотр!!!

    Факт. В Постановлении Совмина сказано просто: "Транспортное средство должно быть представлено для проведения государственного технического осмотра не позднее десяти дней после его регистрации."

    И все.

    What's mine is mine!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 апреля 2006 22:36

    Zakhar, NiteRider,

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    12 января 2006 г. № 32

    23. При внесении изменений в связи с заменой регистрационных знаков, изменением сведений о собственнике (владельце) в свидетельство о регистрации транспортного средства в период действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении выдача нового разрешения производится в установленном порядке без проверки его технического состояния.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 14 апреля 2006 07:51
    user1000:

    DVK:

    Romuald Werewolf, ты не прав. Никаких справок не требуют. Я просто писал заявление, что украли. Через 10 дней получил ответ, что номер обнаружить не удалось, а поскольку кража госномера является административным правонарушением, то уголовное дело не возбуждается. И с этой справкой без проблем получил новые номера. С новым техпаспортом. Заплатив как за постановку на учет.

    И по новой пройдя техосмотр ? Или его перенесли по факту из старых документов ?

    Мне тогда пришлось заново пройти. У меня с техосмотром были свои глубоко личные заморочки. А вообще переносится он, если владелец не меняется.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Дуал-лог Senior Member
    офлайн
    Дуал-лог Senior Member

    9672

    20 лет на сайте
    пользователь #12697

    Профиль
    Написать сообщение

    9672
    # 28 апреля 2006 23:07

    Вижу, что тема актуальна, поэтому вставлю и свои 5 копеек :)

    У друга сняли номера за парковку на заросшей пешеходной дорожке (раньше там садик был, а сейчас все закрыто, но гайцы на это не посмотрели). Оставили записку, что номера в Т-ском ГАИ. Человек он грамотный, но номера нужны были срочно, посему он пошел в это самое ГАИ, всяв с собой техпаспорт и обычный паспорт :znaika: Когда гайцы потребовали права, он послал их нафиг, заявив, что не обязан их предъявлять, пока является пешеходом. До них (гайцов-экологов) быстро дошло, что человек что-то знает, и посему САМИ предложили заплатить 1 базовую (31 тыс) и забрать номер сразу же. Т.к. времени не было, то он так и сделал. А можно было бы и подрючить их немножко.

    P.S. ГАИшников тоже можно понять, и я лично за, когда они гоняют народ с газонов. Но вот когда у них план горит и они вы*бываться начинают (читай: цепляются даже к тем машинам, которые стоят "неправильно", но никому не мешают, или штрафуют за то, что с парковки одно колесо на "зеленку" съехало) - вот это уже чересчур и за это, в свою очередь, уже их нужно дрючить не стесняясь (естественно, в рамках закона). А в идеале - научиться бы уважать друг друга :):):)

    [b]Звоните [size=75](8-029)-[/size]773-82-13 с 9.00 до 21.00. Если вдруг не дозвонились - отправляйте SMS (можно с сайта), постараюсь ответить сразу же[/b]
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 30 мая 2006 15:15

    экологи ГАИ Московского р-на сняли задн. гос. номер за стоянку на тротуаре в центре города, оставили записку под "дворником", фото здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=3416832#3416832

    О развитии ситуации позже...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 августа 2006 19:51

    Ну вот и до меня дошла очередь. Пойду завтра интересоваться на каком основании снят номер и вернуть его подобру поздорову.

    ЗЫ

    А писулька оставленная вместо номера достойна занесения в анналы истории. см. фото.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 16 августа 2006 19:54

    localhost, аффтар записки жжот. Это и прям шедевр. Такое ощущение, что просто мимо проходил и решил снять номера, а бумажку нашел где-то рядом с машиной :lol:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 августа 2006 19:56

    toledo, так он пачку таких мятых бумажек нашел. У двух соседей аналогичные писульки красовались. Я помню когда у нас свинтили номера с грузовика, там прям целая комиссия была. Акт составлен в нескольких экземплярах, при свидетелях. А тут чуть ли не на клочке туалетной бумаги что-то накарябано.

    ЗЫ

    Интересно что скажет начальник данного инспектора ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 16 августа 2006 20:24

    localhost, прямо какой-то древний манускрипт с признаками тления от старости. Может береста или папирус :lol:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 16 августа 2006 21:49

    Я бы оригинал не отдавал, только ксеру.

    Оригинал бы отправил начальству повыше.

    п.с. у нас тут поди парканись не по правилам. быстро ботичку наденут. в лучшем случае придется ехать в полицию и платить минимально баксов 20-30 штрафу. В минске еще можно безнаказано уехать.

  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 16 августа 2006 22:09

    Я бы оригинал не отдавал, только ксеру.

    Оригинал бы отправил начальству повыше.

    +1 Хорошая мысль, и отправить в вышестоящий орган с просьбой дать правовую оценку....

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 августа 2006 22:12

    Шарапов, есть законные методы выписать штраф, а есть незаконные. Метод изъятия номеров НЕЗАКОНЕН изначально, о чем прямым текстом говорится на официальном сайте ГУВД - http://www.guvd.gov.by/gai.files/gai_osn_dps_6.html.

    В общем посмотрим что завтра будет. По крайней мере я твердо намерен получить свои номера обратно без всяких штрафов ввиду незаконности их изъятия.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта