Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 23 января 2004 15:16

    короче, говоришь, что не ставил машину там и всё!

    только узнай у дворника, не фотографировали ли машину.

    года полтора назад в сухарево во дворе скручивали номера и снимали на камеру :znaika:

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • Spec Member
    офлайн
    Spec Member

    118

    20 лет на сайте
    пользователь #13492

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 января 2004 21:34

    Видать ГАИшник захотел себе доп. заработок. Снимать номера им категорически запрещено.

    Мой совет тебе иди в ГАИ и заявляй о краже номеров.

  • 9918 Member
    офлайн
    9918 Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #9918

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 марта 2004 19:25

    Снимали два раза...

    Два раза писал жалобу на имя начальника...

    Оба раза возврасчали без уплаты каких-либо штрафов... :)

    анал ьнер
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 27 марта 2004 13:07

    Подобные действия вполне можно трактовать как хищение личного имущества со всеми вытекающими отсюда последствиями. Расчёт идёт на безграмотность и черезмерную сговорчивость потерпевших (а именно таковыми в данном случае можно считать автолюбителей). Видимо, в данном случае следовало бы позвонить по оставленному телефону и поинтересоваться, известно ли собеседнику содержание статей 205, 208 и 210 УК и, при необходимости, процитировать самые яркие моменты (обычно содержатся в санкции :) ). При упоминании какого-нибудь акта городского гаи процитировать выдержки из закона о нормативно-правовых актах об иерархии последних.

    Помните, перед вами не представитель власти, а лицо, совершающие хищение с превышением служебных полномочий и формально у потерпевшего есть право обратиться в милицию с заявлением о краже.

    ЗЫ Не сочтите за выпендрёж и пустой трёп. У меня есть определённый опыт общения с отдельными отбросами общества в погонах (и выигранное в суде дело о возврате прав), которые соблюдают права граждан только после вступления в законную силу приговора суда. А в суде их аргументы обычно кончаются.

  • Дуал-лог Senior Member
    офлайн
    Дуал-лог Senior Member

    9672

    20 лет на сайте
    пользователь #12697

    Профиль
    Написать сообщение

    9672
    # 12 апреля 2006 23:57

    Хорошая тема. Но последнее обновление ровненько год назад :( У кого есть информация о последних изменениях в законах или же о их неизменности - давайте делится :beer: , потому как решение ЗАКОННЫМИ методами вопросов о снятии номеров думаю, всегда остается актуальным :super:

    [b]Звоните [size=75](8-029)-[/size]773-82-13 с 9.00 до 21.00. Если вдруг не дозвонились - отправляйте SMS (можно с сайта), постараюсь ответить сразу же[/b]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 13 апреля 2006 10:41

    Дуал-лог, а ничего не изменилось. не имеют право снимать номера.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 13 апреля 2006 11:11

    не имеют право снимать номера.

    Но снимают ж...

    Кто нийть в последнее время сталкивался?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 апреля 2006 11:55

    Снимают, сво..., позвонил знакомому в экологию гаювую, он мне и говорит: "Снимать не имеем право, но практикуем." вот так... :lol:

    В нашем гондурасе 83% как два пальца!!! А вы про номера... :lol: :D

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 13 апреля 2006 12:58

    Zakhar,

    "Снимать не имеем право, но практикуем."

    оно конечно так, но так же как раньше лечится - звонком в милицию - у меня украли номера. Кстати, новые номера с техпаспортом могут стоить даже дешевле, чем штраф за экологию. И пусть твои экологи снятые номера повесят себе на стенку и возрадуются.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 апреля 2006 13:49
    krum:

    Zakhar,

    "Снимать не имеем право, но практикуем."

    оно конечно так, но так же как раньше лечится - звонком в милицию - у меня украли номера. Кстати, новые номера с техпаспортом могут стоить даже дешевле, чем штраф за экологию. И пусть твои экологи снятые номера повесят себе на стенку и возрадуются.

    Они прежде чем дело завести о краже - проверяют, или требуют спарвку из гаи что в ГАИ твоих номеров нет

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 13 апреля 2006 13:55

    Они прежде чем дело завести о краже - проверяют, или требуют спарвку из гаи что в ГАИ твоих номеров нет

    Но если номера сняли например за парковку на зеленой зоне, т.е незаконно, значит номера сняты незаконно. Получается что украдены.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 апреля 2006 14:05

    Romuald Werewolf,

    или требуют спарвку из гаи что в ГАИ твоих номеров нет

    ну и пусть требуют. гаишники тоже снимать номера не имеют права.

    а ты не обязан искать где-то снятые кем-то ночью (или не ночью) номера. это дело милиции. пусть они ГАИ/таможню/налоговую или даже администрацию 1П сами спрашивают.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 13 апреля 2006 14:13

    Romuald Werewolf,

    Они прежде чем дело завести о краже - проверяют, или требуют спарвку из гаи что в ГАИ твоих номеров нет

    ну хорошо, зайду я в ГАИ, и мне скажут, что номера у них. Я несказанно обрадуюсь, "нашлись!" и попрошу вернуть. И в чем проблема?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 13 апреля 2006 14:27

    Они прежде чем дело завести о краже - проверяют, или требуют спарвку из гаи что в ГАИ твоих номеров нет

    сейчас не имеют права требовать с тебя справку, имхо. "одно окно", понимаете ли... сами должны делать запрос.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 апреля 2006 14:57 Редактировалось 7265, 1 раз.
    krum:

    Romuald Werewolf,

    Они прежде чем дело завести о краже - проверяют, или требуют спарвку из гаи что в ГАИ твоих номеров нет

    ну хорошо, зайду я в ГАИ, и мне скажут, что номера у них. Я несказанно обрадуюсь, "нашлись!" и попрошу вернуть. И в чем проблема?

    Мы софизмом занимаемся?

    Реалии таковы - что ЭТО твоя проблема! а не их!

    Что бы решить эту проблему раз и навсегда - ПРИКЛЁПЫВАЙТЕ номера!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 апреля 2006 14:57
    Xobbit:

    Они прежде чем дело завести о краже - проверяют, или требуют спарвку из гаи что в ГАИ твоих номеров нет

    сейчас не имеют права требовать с тебя справку, имхо. "одно окно", понимаете ли... сами должны делать запрос.

    читай выше

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 13 апреля 2006 15:24

    Romuald Werewolf, ты не прав. Никаких справок не требуют. Я просто писал заявление, что украли. Через 10 дней получил ответ, что номер обнаружить не удалось, а поскольку кража госномера является административным правонарушением, то уголовное дело не возбуждается. И с этой справкой без проблем получил новые номера. С новым техпаспортом. Заплатив как за постановку на учет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 13 апреля 2006 15:34

    кстати, в свое время был свидетелем когда в ГОМ-е разгребали дела по хищению номеров, как оказалось их тырили для угнанных машин - чтоб потом на них машинку куданить перегнать

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 апреля 2006 15:42
    DVK:

    Romuald Werewolf, ты не прав. Никаких справок не требуют. Я просто писал заявление, что украли. Через 10 дней получил ответ, что номер обнаружить не удалось, а поскольку кража госномера является административным правонарушением, то уголовное дело не возбуждается. И с этой справкой без проблем получил новые номера. С новым техпаспортом. Заплатив как за постановку на учет.

    Зашибись!!! Короче гемор обеспечен!!!! Поэтому и проще пойти и заплатить 31000 бел. руб. и спокойненько поехать куда надо!!! А не ждать 10 дней... Какое государство такие и законы!!! :toliet:

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 апреля 2006 16:08
    DVK:

    Romuald Werewolf, ты не прав. Никаких справок не требуют. Я просто писал заявление, что украли. Через 10 дней получил ответ, что номер обнаружить не удалось, а поскольку кража госномера является административным правонарушением, то уголовное дело не возбуждается. И с этой справкой без проблем получил новые номера. С новым техпаспортом. Заплатив как за постановку на учет.

    Значит что то поменялось

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Тема закрыта