Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 17 января 2004 22:15

    Во-первых, это постановление Мингорисполкома.

    Значит никакого отношения ваши номера к этому не имеют. Они должны в вашем присутствии составить акт о нарушении и взыскать штраф. А если сняли номера - то заява, что мол украли какие-то уроды ночью. Пусть ищут :wink:

    Земля в иллюминаторе видна...
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 января 2004 23:24

    Zual,

    Пусть ищут

    Есть риск , что не найдут.... И что тогда?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 18 января 2004 02:00

    Romuald Werewolf,

    Есть риск , что не найдут.... И что тогда?

    привлечь дворников как свидетелей. :spy:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2004 02:14

    Casper, А он скажет , что ничего не знает....

    Ведь ему страшно! Например....

    Имхо - надо идти туда и ругаться! именно там!!!

    А потом - ПРИБИТЬ ЗАКЛЕПКАМИ НОМЕРА!!!!!!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 18 января 2004 10:05
    VK:

    Я не знаю, на сколько законно это постановление, но в ПДД есть пункт 99.11, по которому парковка запрещена на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. Нарушение этого пункта карается по статье 119.1 КоАП РБ в виде штрафа от 0,1 до 0,5 базовых величин. То есть максимум 7 тыщ, ну или чуть больше.

    Далее, новый КоАП, о котором давно уже известно и чей текст есть на ncpi.gov.by, до сих пор еще в силу не вступил и потому все живем еще по старому. Вот его правда под рукой нет, по этому не могу сказать, что там за статьи такие 143.2 и 143.5. Но до дома доберусь, обязательно посмотрю.

    Хм... Только что глянул в новом кодексе. там вообще последняя статься 25.8.

    Вообще то действительно, есть такой пункт, и получается что я его нарушил. А 0,1-0,5 базовых это по новому или по старому КОАПу? И вообще принят ли все-таки новый КОАП, или пока продолжает действовать старый?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 18 января 2004 10:23
    Romuald Werewolf:

    Zual,

    Пусть ищут

    Есть риск , что не найдут.... И что тогда?

    А ты скажи, что записку оставили и денег требуют :D

    Вот телефон, вот ФИО того, кто эот сделал. А если спросят - "ты вааще что ли еб___лся?". то ты скажи - так мол и так - протокола небыло, моего присутствия тоже небыло, а номера украли. По закону ситуация выглядит как кража с целью вымогательства :znaika:

    А ещё лучше просто позвонить этому мудиле в ГАИ и как есть рассказать, что его может ждать - тогда ИМХО сам прибежит. Или позвони в тел. доверия ГАИ и накапай на него. Всё, что тебя ждет - макс штраф за парковку со стороны дома. Его размер см. выше. Зато после этого этот ГАЙ надолго забудет, что такое номера скручивать. А если соберетесь всей кучей, кому он номера скрутил - тогда ещё до-го долго лицо у него будет грустное-грустное :super:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 18 января 2004 10:45

    Romuald Werewolf, мне кажется, если не найдут старые номера - дадут новые...

    Kochevnik, я считаю, что бороться надо либо только законными, либо только незаконными методами. Если ты тут на понты собрался говорить, что записку оставили и денег требуют, то будь готов подтвердить это следователю под протокол, и либо засадить за вымогательство невинного человека (хоть и незаконно снявшего твои номера) или сесть самому за заведомо ложные показания или ложный донос.

    А вообще мне интересна практика, кто пытался именно законными методами отстоять свои права (без доносов на тел. доверия), что из этого вышло, и не придирались ли к нему потом гаевые на каждом перекрестке по мелочам?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2004 10:58

    krum,

    Romuald Werewolf, мне кажется, если не найдут старые номера - дадут новые...

    Вот именно, тебе кажется! Если не найдут старые - ты купишь себе новые... :(

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 18 января 2004 11:11

    Romuald Werewolf, ну я и имел ввиду что дадут новые на мои кровные :)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2004 11:21

    krum, О!! Вот теперь правильно!

    А если воевать, то надо вызывать участкового, составлять протокол об нанесении ущерба машине, и пропаже номеров! Свидетель сторож!

    А в ходе расследования выяснить, что лейт такойто... от винтил, заодно поцарапав машину!

    С этой фигней к его начальнику....

    А дальше по ситуации, только надо быть готовым , что придется повоевать.....хотя начальники обычно вменяемые и понимают, что им это НАХ нужно....проще с тобой договориться!!!

    А ПОТОМ НОМЕРА НА ЗАКЛЕПКИ!!!!!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 18 января 2004 11:27

    Romuald Werewolf,


    хотя начальники обычно вменяемые и понимают, что им это НАХ нужно....проще с тобой договориться!!!

    обычно - да.

    Но мне рассказывали про случай, когда человек создал для гаевых проблемы, а они потом повадились ему типа мстить... Где ни едет, любой гаевый тормозит, и вплоть до аптечки проверяет...

    Проблема решилась с переоформлением машины на жену с получением новых номеров...

    Слыхал кто нить про такие прецеденты???

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 18 января 2004 11:35

    krum, нет...только из разряда, я слышал, что мой друг слышал от пацана которому рассказывали....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 18 января 2004 11:56

    Итак, чем все закончилось. Хорошенько подковавшись на форуме :wink: (всем огромное спасибо за советы) позвонил я ему на сотовый еще раз, и спроcил какой пункт правил я нарушил и по какой стиатье КОАП меня ждет штраф. Он немножко смягчился, и сказал что нарушил пункт 99.11, и наказание может быть двояким. По стаье 119-1 за неправилную парковку (это 8000 руб.) или по 129-1 (если не путаю), которая звучит приблизительно так "затруднение проезда спец. транспортных средств", за которое светит все 80 тыс. Но для этого ему надо взять объяснительную с водителя мусоровоза, которую он возьмет завтра, и если я не успею, то тады...

    Я конечно понимаю, что мусорки никакой не было (контейнеры стоят прямо у моего окна, живу я на 1м этаже), но так же понимаю и то, что водитель подпишет любую бумагу, даже не зная конкретных имен. Для него мы все просто автолюбители загораживающие проезд к мусорному баку. В одном лице. В общем поехал я в ГАИ, выписали мне штраф на 8 тыс. с оплатой через сберкассу, сказав что в след. раз будет уже по второму пункту. И что они теперь будут добиваться всеми методами что бы там машины больше никто не ставил. Вот так закончилась история. По мне 8 тыс. лучше чем клеить разборки, с туманной перспективой.

    Далее, спросил я про снятие номеров. Сказали, что сейчас есть временное разрешение гор. ГАИ по которому можно снимать номера в случае неправильной парковки во дворах. Это делается из-за тяжолой ситуации с уборкой зимой.

    Еще они мне посоветовали расчистить место на зеленой территории, и ставить там, но только пока есть снег. И сказали что никто мне и слова не скажет (я так понимаю что это неформально, просто я никому не буду мешать убирать и вывозить мусор).

    P.S. Там еще рядом со мной стояла Реношка с лейбой "Схватка". Спросили, не знаю ли я владельца. Я его не знаю. Если кто знает, свистните ему, а то он так похоже еще и не узнал о попандосе. Адрес, Руссиянова 5.

    P.P.S. Может кто подскажет, как можно пробить переоборудование двора с целью расширения стояночных мест?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 21 января 2004 12:55

    -KSV-,

    кто подскажет, как можно пробить переоборудование двора с целью расширения стояночных мест?

    - мне кажется, значительно проще пробить собственной головой бетонную стену

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 января 2004 17:26
    -KSV-:


    Далее, спросил я про снятие номеров. Сказали, что сейчас есть временное разрешение гор. ГАИ по которому можно снимать номера в случае неправильной парковки во дворах. Это делается из-за тяжолой ситуации с уборкой зимой.

    Вот Вам, парни, и весь закон...

    Даже если наизусть будешь знать ПДД и КОАП (и УК заодно :)), всегда может найтись какой-нить указ от вчерашнего числа, согласно которому ваш машин можно отвезти на свалку без суда и следствия :evil:

    Lady Justice has been raped...

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 21 января 2004 17:36

    Есть решение, что эвакуатором можно переставить твою машину, и только в случае невозможности - перевезти на какую то там стоянку!

    ДЛЯ УБОРКИ! Про номера - ничего не менялось!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 21 января 2004 18:02

    сейчас есть временное разрешение гор. ГАИ по которому можно снимать номера в случае неправильной парковки во дворах

    Городское ГАИ вздумало переплюнуть приказ МВД (№60 от 18/05/95), где сказано "категорически запрещается" во всех случаях, кроме технеисправностей и непрохождения ТО? Не верю!

    Есть решение, что эвакуатором можно переставить твою машину, и только в случае невозможности - перевезти на какую то там стоянку!

    И -- если тобой не нарушены правила парковки сами по себе -- только за их счет; а даже если правила и нарушены, то только с возмещением тобой затрат на перевозку в порядке гражданского иска со стороны дорожников, ибо по-другому КоАП не велит, который выше МВД-шных документов.

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 21 января 2004 21:20
    -KSV-:

    Адрес, Руссиянова 5.

    P.P.S. Может кто подскажет, как можно пробить переоборудование двора с целью расширения стояночных мест?

    Ха, а это не ты поставил здесь (Руссиянова 5) пежо под фонарь и на "зеленую зону"? ;)

  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 января 2004 18:07

    Я. Только не надо про зеленую зону. Я там спецом место расчистил. А в прошлом году там чистило ЖЭС большую площадку, что бы все ставили. ГАЕвые мне прямо посоветовали так и делать, но только пока лежит снег. Главное что бы машинка не стояла в тупике и не мешала вывозить мусор. Так что ежели занято мое любимое место под фонариком на асфальте, буду ставить с другой стороны на зеленой зоне, под тем же фонариком :znaika:

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Invisible Nokia Team
    офлайн
    Invisible Nokia Team

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #10399

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 января 2004 20:30

    Кстати как я заметил, есть дворы где на это просто реально всем пофик, и все как-то относяться с пониманием. у меня около дома если стоит мусорка - никто не поставит около неё машину. А вот во дворе по улице Маяковского 154 работники магазина постоянно вызывают ментов если немогут подкатить к магазину для выгрузки, как будто те сильно помогут, тока врагов в лице жильцов наживают.

    Я не волшебник, я ещё только учусь!
Тема закрыта