Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • sanya321 Member
    офлайн
    sanya321 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #40095

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 4 декабря 2006 14:01

    У меня вчера во дворе на Космонавтов снимали номера за порковку на пешеходной дорожке.

    SGV 2001. 2,5
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 декабря 2006 14:05
    RED (Y):

    Zioma, Ну это они уже сильно рискуют.Или они в протоколе перед эвакуацией напишут что у меня колёса были повреждены? :spy:

    Ты такой наивный. Ты видел как машины утаскивают ? Я - да, и очень часто. Место у нас проблемное, точнее места нет для стоянки. Вот и ставят где получается, а падлы автобусники захапавшие всю территорию где раньше стояли легковые вызывают эвакуатор, т.к. легковые якобы мешают их автобусам проехать. Ни разу еще не видел, чтобы все было сделалано по форме, протокол точно никогда не писали. Процесс выглядит так, гай выбирает тачку, в принципе смотрит в тачку, видимо на предмет автомата/ручника, иногда после этого достает мобилку и кому-то звонит, видимо уточняет не блатной ли это и не влетит ли ему потом за эвакуацию, когда убеждается что никто по кепке не даст, спокойно цепляет авто в любом состоянии и тащит. При мне несколько метров тащил авто стоящее на передаче, так же видел как подцепил жигуля с вывернутыми колесами и потащил. Машина несколько раз буквально в паре см от бордюра пролетала и ехала поперек полосы. Так что не надейтесь, им все пофигу. Кстати тов. лейтенант именно так и сказал, мне все пофигу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 4 декабря 2006 14:14

    localhost, им пофигу пока не пришлось оплатить ремонт...а вот оплатит - и сразу будет не пофигу...

    +375 44 588-32-96
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 4 декабря 2006 14:24

    Кстати, а про прошествии 2 месяцев кто нить уже пытался забирать номера?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 4 декабря 2006 16:01
    sanya321:

    У меня вчера во дворе на Космонавтов снимали номера за порковку на пешеходной дорожке.

    Так вам надо в ветку "Я паркуюсь как идиот". Явка с повинной так сказать ;)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 4 декабря 2006 17:33
    hag:

    Кстати, а про прошествии 2 месяцев кто нить уже пытался забирать номера?

    скоро пойду

    Орлы не охотятся на мух!
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 4 декабря 2006 17:42

    Vic, у меня вот как раз 2 месяца минуло.. думаю не сходить ли 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 4 декабря 2006 18:26

    Друзья! Так какой алгоритм действий при снятии одного номера? Писать заяву или нет? Что реально работает? И можно ли пройти ТО с одним номером?

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 4 декабря 2006 23:51

    Кстати, а про прошествии 2 месяцев кто нить уже пытался забирать номера?

    скоро пойду

    Vic, 2 месяца ездишь без номеров? Молодец!!! :)

    Гаевые тормозили? ЧТо говорили?

    upper, Почитай ветку. Текст жалобы в шапке ветки.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Ё-моё... Junior Member
    офлайн
    Ё-моё... Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #79171

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 декабря 2006 23:57

    Кстати, а про прошествии 2 месяцев кто нить уже пытался забирать номера?

    а чё там за тонкость про два месяца? :spy::lamer:

    неужто как раньше с простой жалобой уже не забрать? :cry:

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 5 декабря 2006 00:04

    а чё там за тонкость про два месяца?

    Вроде вот это:

    Статья 37. Сроки наложения административного взыскания

    КонсультантПлюс: примечание.

    Указом Президента Республики Беларусь от 22.01.2004 N 36 установлены специальные сроки наложения административного взыскания.

    Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - двух месяцев со дня его обнаружения.


    неужто как раньше с простой жалобой уже не забрать

    На стандартную жалобу стандартные отписки...:(

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Ё-моё... Junior Member
    офлайн
    Ё-моё... Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #79171

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 декабря 2006 00:06

    На стандартную жалобу стандартные отписки...

    значит надо идти до конца. имхо.

    т.е. не до кабинета сотрудника ГАИ, а выше.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 5 декабря 2006 08:36

    Ё-моё..., почитайте на досуге ответ из гор гаи на мое письмо на 92 странице этой ветки(http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4266447#4266447)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 5 декабря 2006 11:05

    localhost, Ну не составлять протокола они не могут,т.к. я могу списать все поломки моего авто,царапины и т.д. и т.п. списать на эвакуацию.Я думаю им гемор такой не нужен.Я сам не раз видел как утягивали машины,максимум что слышал о повреждениях-это у друга аккамулятор сел,т.к. сигналка орала пока тащили.Всё!Не хочу соприть,но IMHO утягивать машины при этом их повреждая-геморой прежде всего для ГАИ.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 5 декабря 2006 11:09

    Уважаемый Accord 97, Вы сами читаете эти ветки? Если нет- не надо давать глупых советов. Давно уже посмотрел и текст жалобы и текст отписок из гаи на нее. Я спрашиваю мнение людей реально прошедших этот путь, если есть такие.

    Кто подскажет как практически вернуть номер без штрафа.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 декабря 2006 11:31

    Ну не составлять протокола они не могут,т.к. я могу списать все поломки моего авто,царапины и т.д. и т.п. списать на эвакуацию.Я думаю им гемор такой не нужен.

    Конечно не нужен. Только протокол можно написать и на штрафстоянке, спокойно, в тепле, понятыми записать сотрудников стоянки или коллег своих, свидетелей парочку из того же числа привлечь, повреждения описать на момент прибытия на стоянку и т.п. И не опасаться, что прибудет водитель, пропадут основания для эвакуации и вместо прибыльной штрафстоянки получится банальный протокол (и эвакуатор несолоно хлебавши уедет).

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 декабря 2006 11:35

    Уважаемый Accord 97, Вы сами читаете эти ветки? Если нет- не надо давать глупых советов. Давно уже посмотрел и текст жалобы и текст отписок из гаи на нее. Я спрашиваю мнение людей реально прошедших этот путь, если есть такие.

    Эх, уважаемый upper, мы не только читаем эти ветки, более того - мы их пишем. И если Вы удосужитесь прочитать всю ветку (уверяю Вас, больше полутора часов Вы не потратите, если у Вас действительно возникла эта проблема - полтора часа почитать ветку быстрее, чем рыться в законах, статьях в СМИ и прочем), то Вы увидите и свидетельства очевидцев, и описания реально пройденного пути по возврату номеров, и даже записи бесед с представителями ГАИ по этому вопросу. В том числе и мнение прошедших это людей станет Вам известно. И если Вы человек неглупый, то все советы извлечете из прочитанного без труда самостоятельно, и тем самым избавите людей от повторения уже сто раз написанного, разжеванного, пройденного и давно забытого.

  • sanya321 Member
    офлайн
    sanya321 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #40095

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 декабря 2006 12:23
    toledo:

    sanya321:

    У меня вчера во дворе на Космонавтов снимали номера за порковку на пешеходной дорожке.

    Так вам надо в ветку "Я паркуюсь как идиот". Явка с повинной так сказать ;)

    У меня номер не сняли и в ту ветку я не пойду.

    А если б вы заехали во двор по Космонавтам 23, 23/1, 23/2, 23/3, 25 домов то поняли что стольких домов одной небольшой стояночки по середине двора очень мало и машины приходиться ставить по обе стороны дороги заезжая одной стороной на тротуар. Даже улица вдоль дома вся заставлена и стоянки для машин в этм районе нигде нет.

    SGV 2001. 2,5
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 5 декабря 2006 12:35
    RED (Y):

    localhost, Ну не составлять протокола они не могут,т.к. я могу списать все поломки моего авто,царапины и т.д. и т.п. списать на эвакуацию.Я думаю им гемор такой не нужен.Я сам не раз видел как утягивали машины,максимум что слышал о повреждениях-это у друга аккамулятор сел,т.к. сигналка орала пока тащили.Всё!Не хочу соприть,но IMHO утягивать машины при этом их повреждая-геморой прежде всего для ГАИ.

    Не советую проверять на личной шкуре. А протокол будет, не беспокойся, только напишут его когда уже притянут на стоянку, и все-все-все туда запишут. Заколебешься обратное доказывать. А на месте писать неудобно, ходят всякие, еще водитель прибежит и эвакуация резко обломится.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 декабря 2006 12:55

    одной небольшой стояночки по середине двора очень мало и машины приходиться ставить по обе стороны дороги заезжая одной стороной на тротуар

    sanya321, заехать на тротуар одним колесом - это одно, а вот припарковаться на пешеходной дорожке это другое. Машин очень много, а мест для парковки очень мало. Так ведь можно дойти до того, что невозможно будет выйти из дома из-за припаркованных машин. :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
Тема закрыта