Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 января 2004 10:51 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Насколько помню, тема уже не один раз перетиралась, но покурив пол-часа поиск, ничего не нашел. Может плохо ищу?

    Вчера вечером приехал поздно, мест во дворе не было, запарковал машину со стороны дома, с тем, что бы с утра ее перегнать. Обычно паркую с другой стороны под столбом и даже снег вокруг чищу.

    Выхожу с утра, а номеров то нет. У меня и еще у пятерых бедолаг.

    Бумажек тоже никаких нет. Ну я к уборщикам, они сказали что гаевый ходил, снимал. Телефончик его дали. Позвонил, сказал что у мего ко мне претензии на 86 000 руб, и ждет в Первомайском ГАИ.

    Интересно, можно ли как-нибудь выкрутиться дешевле, ведь я нигде не расписывался. Может стоит написать заяву о краже номеров?

    Формально это так и есть.

    P.S. Я не знаю кто добавил ссылки ниже, но я их не писал. Все вопросы по этим ссылкам не ко мне :)

    BCE ССЫЛКИ вставил я. Просто пост KSV - первый в теме. Соответственно, пришлось чуток его подредактировать. Сорри, если кто не понял :D

    Bacёk

    Текст жалобы

    http://monstr1.at.[censored]/Dlya_web/Zhaloba_za_nomera_guvd_dlya_foruma.doc

    http://abw.by/abw/arxiv/535/bz-nomer.htm

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2006 17:52
    I'm:

    Marabu, как оно ни банально - мы живем вместе с гаевыми в одной и той же стране, полной дурацких законов!

    почему я должен соблюдасть, все дурацкие вещи? а они нет?

    Не положено снимать номера? - я не обязан им облегчать жизнь с согласием и принятием их трудностей! Их же не колышут мои трудности с отсутствием места для парковки? Вот и мне ПОХ! их проблемы с трудностью взыскания штрафа!

    Во. Совершенно верная мысль. Законы у нас одни на всех. Если хотят чтобы я их соблюдал от и до и помогать в этом совершенно не желают, то я тоже желаю чтобы ГАИ так же соблюдало законы от и до и помогать им в этом не намерен так же как они не помогают мне.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 18 августа 2006 17:55

    Marabu, такое ощущение , что вы и принимаете эти законы :)

    проблема не решиться расширением полномочий наказывающих! у нас любят бороться со следствием, с причиной то невыгодно....

    как пример - где ГАИ когда пешеходы нарушают? А ? у них номера не скрутишь и права не заберешь.... и денег не возьмешь....

    потому и не занимаются....

    Легче разрешить растреливать на месте.... действительно - тогда все по закону будет....

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14126

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14126
    # 18 августа 2006 18:02

    как пример - где ГАИ когда пешеходы нарушают? А ? у них номера не скрутишь и права не заберешь.... и денег не возьмешь....

    Не согласен! Штрафуют пешиков при случае по полной. Другое дело что пешик даже когда нарушает, то он гораздо менее опасен чем автомобиль. По этому и внимания им меньше.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 августа 2006 18:20

    Reader_p, и где это пешик безопаснее при нарушении? а если в результате его действий машина уворачиваясь от него вылетит на остановку общественного транспорта - этьо значит что он менее опасен? водителей, не отдающих себе отчет в своих действиях - в разы, даже на на порядки меньше ,чем перебегающих в неположенном месте пешеходов и не думающих о потенциальных последствиях.

    а насчет по полной - это когда он козлиться не станет и деньги есть. иначе не будут с ним возиться...

    почему раньше пешеходы и не нарушали так сильно, но и штрафовали их наравне с водителями? а сечас штрафуют тех, кого проще. у водителя машина и права. у пешехода - ни документов, ни денег. кого проще вздрючить?

  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 18 августа 2006 18:34

    #BadGuy#,

    а насчет по полной - это когда он козлиться не станет и деньги есть. иначе не будут с ним возиться...

    именно

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 18 августа 2006 23:33

    Сегодня на Глебки алкаш спал на бортике сидя, пытаясь завалиться на дорогу - и кто опаснее он или машина не там припаркованная

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 августа 2006 11:09
    Reader_p:

    Не согласен! Штрафуют пешиков при случае по полной. Другое дело что пешик даже когда нарушает, то он гораздо менее опасен чем автомобиль. По этому и внимания им меньше.

    Ну ты прям как тот гаишник, что мне втирал, что пешеходов натягивают по полной когда я у него поинтересовался, а какого рожна такой перекос в легкости и необязательности наказаний пешеходов ? А по факту они шастают прямо перед гаишными машинами и не парятся. На моих глазах такое неоднократно уже было. Самое большое, это рявкнут в матюгальник, когда пешики прямо под гаевую машину влазят и едут себе дальше как ни в чем не бывало, а вот за водителями в этом же самом месте гоняются когда те развернуться через двойную (причем сами же следом и разворачиваются). Вот такая она справедливость у нас.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • buywmz Member
    офлайн
    buywmz Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #49324

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 августа 2006 19:15
    toledo:

    Forrest Gump, уже поздно что-то вещать, т.к. номера вам вернули, а протокол составлен и подписан.

    Остается только смотреть, чтоб вместо ч.1 ст. 119-1 КоАП РБ (Нарушение водителями правил остановки или стоянки ТС) не приписали ч.1 ст. 113-1 КоАП РБ(...несоблюдение требований дорожных знаков) Частенько грешат этим. Штраф по 119-1 0,1-0,5 б.в.

    Сегодня за парковку под знаком выписали штраф по 113.1, на вопрос почему не 119.1 тов. Гаец мне 20 мин. объяснял что я не прав и что от таких умных у него уже голова пухнет. Я спорил до упора но ничего не добился, и конечно подписал протокол.

    Собственно вот что мне выдал по этой теме pravo.by:

    Это моя статья :)

    Статья 18.14. Hевыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки людей или других правил дорожного движения

    4. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки либо нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, маневрирование, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения

    Вот что хотелось получить:

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения

    1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил остановки или стоянки транспортного средства –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.

    2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частью первой настоящей статьи, –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

    на сколько я понял последняя статья не действует если нарушил статьи 18.12–18.16, 18.19–18.21.

    Поправьте меняесли я не прав, скоро ехать к начальнику на разбор, хотелось бы мин. штраф получить.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 19 августа 2006 21:41

    Сегодня за парковку под знаком выписали штраф по 113.1, на вопрос почему не 119.1 тов. Гаец мне 20 мин. объяснял что я не прав и что от таких умных у него уже голова пухнет. Я спорил до упора но ничего не добился, и конечно подписал протокол.

    Зачем подписывать протокол?:roof:

    Не понимаю. В конце любого протокола пишешь своё мнение по оводу произошедшего. Вот и надо писать: согласен, нарушил, но ст.119.1 и всё. Высказал своё мнение.

    Есть глава 19 ПДД ОСТАНОВКА И СТОЯНКА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, вот за нарушение любого ее пункта и должны штрафовать по 119-ой, т.к. эта глава и есть правила остановки и стоянки. Вот в этой главе и указываются, что остановка под знак, в зеленой зоне запрещены, т.е. гаёвые идут в сад со своим желанием выбить побольше денег. имеют право только от 0,1 до 0,5 б.в.

    Это очередной развод как и снятие номеров: называется казне нужны деньги.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 20 августа 2006 01:25

    В городе творится ужас

    Начальник ГАИ Минска Василий БУЛЬБЕНКОВ ЖЖОТ :super:

    Такой бред из уст начальника ГАИ говорит только о том, что нашим гаишникам законы не писаны (даже те, которые сами писали) :cry:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 68970 Junior Member
    офлайн
    68970 Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #68970

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 августа 2006 01:30

    Такой бред из уст начальника ГАИ говорит только о том, что нашим гаишникам законы не писаны (даже те, которые сами писали)

    они же их писали, никто иной. зачем в таком случае им(законам) подчинятся?

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 20 августа 2006 02:29
    toledo:

    В городе творится ужас

    Начальник ГАИ Минска Василий БУЛЬБЕНКОВ ЖЖОТ :super:

    Такой бред из уст начальника ГАИ говорит только о том, что нашим гаишникам законы не писаны (даже те, которые сами писали) :cry:

    Только ощущение полной безнаказанности может объяснить подобный бред из уст высокого начальства. Кем нужно быть, чтобы публично признаваться в нарушении закона. С другой стороны это ведомство никогда не заботила такая мелочь как соблюдение процедур. Какое там исполнение административно-процессуальных норм, когда и на уголовно-процессуальные всем накакать? Революционная целесообразность оправдывает всё, ведь «В городе творится ужас». Видимо примерно по этой же причине за царапину на соседской машине можно на 2 года лишиться прав?

    А с другой стороны рыба ж с головы гниёт. То ли ещё будет в нашем «социальном, правовом государстве»?

    В любом случае считаю, что с этим явлением нужно бороться. Идти в милицию, требовать возбуждения уголовного дела, обжаловать отказ в прокуратуру. Не отступать даже в случае возврата номеров. Ясное дело, что не сядут, но, вероятно, ерундой заниматься на некоторое время прекратят.

    Не можете справиться законными методами – меняйте закон или валите поднимать из руин сельское хозяйство, а не усложняйте мою жизнь за мои же деньги.

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    18 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 августа 2006 09:32
    dm:

    toledo:

    В городе творится ужас

    Начальник ГАИ Минска Василий БУЛЬБЕНКОВ ЖЖОТ :super:

    Такой бред из уст начальника ГАИ говорит только о том, что нашим гаишникам законы не писаны (даже те, которые сами писали) :cry:

    Только ощущение полной безнаказанности может объяснить подобный бред из уст высокого начальства. Кем нужно быть, чтобы публично признаваться в нарушении закона. С другой стороны это ведомство никогда не заботила такая мелочь как соблюдение процедур. Какое там исполнение административно-процессуальных норм, когда и на уголовно-процессуальные всем накакать? Революционная целесообразность оправдывает всё, ведь «В городе творится ужас». Видимо примерно по этой же причине за царапину на соседской машине можно на 2 года лишиться прав?

    А с другой стороны рыба ж с головы гниёт. То ли ещё будет в нашем «социальном, правовом государстве»?

    В любом случае считаю, что с этим явлением нужно бороться. Идти в милицию, требовать возбуждения уголовного дела, обжаловать отказ в прокуратуру. Не отступать даже в случае возврата номеров. Ясное дело, что не сядут, но, вероятно, ерундой заниматься на некоторое время прекратят.

    Не можете справиться законными методами – меняйте закон или валите поднимать из руин сельское хозяйство, а не усложняйте мою жизнь за мои же деньги.

    Ну не такой уж бред, к сожелению правды в словах начальника ГАИ много и порядок наводить надо, но со сьёмом номеров - это безусловно перебор не имеют права и не должны представители власти бороться с нарушением закона незаконными методами, это просто не этично. А насчёт ужаса согласен на все 100% достаточно проследить причинноследственную связ конкретного эпизода. Стал в неположенном месте - получи геморрой...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 августа 2006 11:30

    Секандр, ну и где там такая уж правда ? Да, машин стало много, но что-то я не видел чтобы проехать вообще не могли. А ведь дальше будет только хуже и расстрельными да еще и незаконными методами проблема не решается в принципе. Запрещать можно сколько угодно, но это борьба со следствием, а бороться надо с причиной. А причину устранить гораздо труднее, поэтому ее предпочитают вообще не замечать, а зачем ? Зато работой ГАИ таким образом обеспечивается до самой смерти.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 20 августа 2006 23:42

    Люди, не судите и не судимы будите.

    Я снимаю квартиру на против комаровки Хоружей 5 и работаю на ул. интернациональной.

    И там и здесь я каждый день только и делаю, что нарушаю правила парковки. И езжу под знаки, потому как другого выхода просто нет. И х. я ложил на мнение товарища нач. Гаи.

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 августа 2006 10:39
    toledo:

    В городе творится ужас

    Начальник ГАИ Минска Василий БУЛЬБЕНКОВ ЖЖОТ :super:

    Такой бред из уст начальника ГАИ говорит только о том, что нашим гаишникам законы не писаны (даже те, которые сами писали) :cry:

    Дело имхо в том, что мало народу в суды обращается по таким делам. В то время как прецеденты ПРАВИЛЬНЫХ решений есть, только они скрываются и гевыми и судами с гаевой подачи. В суде сидят не гаи и закон по неполитическим делам они стараются соблюдать. Сам (при помощи очень хорошего) адвоката подавал в суд и между прочим выиграл. Не у гаи, но тоже у госструктуры.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 21 августа 2006 11:14

    buywmz,

    Сегодня за парковку под знаком выписали штраф по 113.1, на вопрос почему не 119.1 тов. Гаец мне 20 мин. объяснял что я не прав и что от таких умных у него уже голова пухнет. Я спорил до упора но ничего не добился, и конечно подписал протокол.

    И тебя развели... Напоминаю всем: при наличии частной статьи (119.1) общая (113.1) применена быть не может!

    Вот что хотелось получить:

    Статья 18.22

    Вот когда этот КоАП вступит в силу - тогда и получишь. :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 21 августа 2006 13:23

    Дело имхо в том, что мало народу в суды обращается по таким делам.

    Менавіта так. Большасць увогуле плоціць штраф, адукаваная меншасць пагаджаецца забраць заяву пра крадзёж нумароў у абмен на нумары без штрафу, а давесці справу да ўстаўлення пістону канкрэтнаму "вору ў законе" (гы, каламбур выйшаў) ніхто не жадае.

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 августа 2006 20:01
    localhost:

    ... ему и было предложено ознакомиться с жалобой куда более близкой и очень даже осязаемой. Прочтение жалобы показало, что придраться в ней абсолютно не к чему, все совершенно верно и строго по закону написано.

    Будь добр, выложи текст уже откорректированной жалобы. А то мне завтра также предстоит забирать номера. Думаю, что жалоба поможет многим. Кстати, сегодня я звонил по телефону доверия МВД (внутреннее рассследование) 229-40-01 и детально изложил суть проблемы на автоответчик. Спустя 1 час (я не ожидал даже) мне перезвонили. Суть разговора в том, что действия ГАИ-ков НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ и нужно писать жалобы на имя начальника ГУВД МинГИК Бульбенкова В.В. или сразу подавать в суд (тогда ещё и моральную компенсацию легко получить). Удивило дроброжелательное отношение звонившего и длительная консультация.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 августа 2006 20:07

    нужно писать жалобы на имя начальника ГУВД МинГИК Бульбенкова В.В.

    Хороший совет. Особенно с учетом комментариев самого Василия Васильевича. Пишите жалобу ему на него самого :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
Тема закрыта